Общеполитическая дискуссия.
Тема: Общеполитическая дискуссия.
Тема нашей родословной никому не интересна, а вот выше статья "Сердюков, как жена Цезаря" рассказывает истину "борьбы" с коррупцией, то-то Вы и решили выяснить кто из нас есть: кто?
Nikolaevich пишет: Все республики "братские" по-журналистки, а украинцы и белорусы нам братья по крови, потому как мы из Киевской Руси! Вы сам, видимо, не русский, поэтому и не знаете этой прописной истины!
********************
Полюбуйтесь на "братское украинское" оружие щедро и за бесценок режиму Саакашвили направленному со стороны незалежной вместе со специалистами и заявления укр лидеров в момент агрессии Грузии и поддержку с приездом в Тбилиси Ющенко сразу после войны.
. Трофеи (1 из 3) - YouTube
. Трофеи (2 из 3) - YouTube
. Трофеи (Вооружение грузинской армии) часть 3. - YouTube
По-моему у меня черным по белому написано, что Ющенко и Саакашвили закадычные друзья, но эти два политика не есть НАРОД.
У нас В.Путин и Д.Медведев бешеные деньги сыпят и в Америку, и европейскую "агусту", бесцеремонно уничтожая Российский авиапром! Вы что: их тоже тоже называете русским народом?
Раны Осетии Украинский след в войне
Павел Святенков: «Сердюков, как жена Цезаря»
3 декабря 2012, 07:58
Политолог Павел Святенков высказал корреспонденту «Руси» свое видение причин увольнений министров и расследований коррупционной деятельности в их ведомствах:
– Это больше похоже на борьбу группировок во власти и вот по какой причине. Борьба с коррупцией как таковая — это явление комплексное. Это не борьба с каким-то отдельным коррупционером, а борьба с коррупцией как явлением. Например, Россия до сих пор не ратифицировала соответствующую статью конвенции ООН по борьбе с коррупцией, которая вводит презумпцию виновности чиновников за незаконно полученные доходы. Это значит, что если чиновник — обладатель богатых поместий, сотен миллионов долларов, личных самолетов, он обязан внятно объяснить, откуда у него все это счастье взялось. В противном случае ему может грозить наказание. То же самое касается обогащения ближайших родственников чиновника. Если чиновник занимает министерское кресло, а жена-домохозяйка неожиданно оказывается владелицей нескольких миллиардов или внезапно открывает чрезвычайно успешный бизнес — это повод для расследования действий чиновника.
Россия официально отказывается от ратификации этой статьи, причем именно в период гонений на Сердюкова и его окружение. Заверения в том, что статья конвенции ООН не будет ратифицирована, последовали от достаточно видных деятелей руководства страны. Поэтому мы видим, что по сути дела идет передел рынка, прежде всего рынка оборонного заказа, так как согласно принятому Владимиром Путиным политическому решению, в эту область вбрасываются значительные средства. И хотя открываются уголовные дела против людей из окружения Сердюкова, сам Сердюков находится, как жена Цезаря, вне подозрений. А меж тем рыба гниет с головы. Наказывать помощников министра за коррупцию, но не наказывать самого министра — это значит поощрять коррупцию, потому что верхние чиновники сочтут, что их не тронут, сколько бы они ни воровали.
В данном случае мы имеем дело, с одной стороны, с борьбой группировок, а с другой — с попыткой эту борьбу группировок использовать для повышения рейтинга ныне действующего главы государства. http://rusplt.ru/articles/resonance/new_1776.html
Янукович подписал указ об отставке Азарова с поста премьера
Сегодня, 11:34 Корреспондент.net
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об отставке премьер-министра Украины Николая Азарова.
Стоит отметить, что в связи с уходом премьера, в отставку отправляется и все правительство. "Поскольку по статье 115 Конституции отставка Премьер-министра влечет за собой отставку всего состава Кабинета Министров Украины, Президент принял также отставку Правительства государства", - говорится в официальном постановлении.
Однако старый Кабмин будет работать вплоть до дня назначения нового правительства согласно нормы части пятой статьи 115 Конституции.
http://korrespondent.net/
Вот наш Лейтенант и дождался
>>кабальные платежи за транзит
дак вроде как сущие копейки платили
В свете происходящих событий в Российских верхах в отношении т.наз. "борьбы с коррупцией" ясно видна оценка деятельности самого В.Путина на посту президента. В отношении именно высших государственных расхитителей государства Российского президент В.Путин ведёт себя как "добрый царь" : "Я им всё прощаю! Всё!"
Причём степень "прощения" президентом В.Путиным именно "высших расхитителей России" прямо пропорциональна величию поста расхитителя - чем выше пост расхитителя России - тем больше ему "прощает" (от нашего от государственного имени) президент В.Путин. И чем меньше пост расхитителя - тем меньше ему прощают, и тем строже наказывают. И касается это вовсе не только "свежих дел". Наоборот - ВСЕХ, независимо от их давности. По-прежнему, главные действующие персоны тотального Расхищения России являются вовсе не-прикасаемыми: их имена в присутствии В.Путина нельзя даже упоминать или называть в негативном контексте. Это такие, например, имена как А.Чубайс и Р.Абрамович, В.Вексельберг и прочие крупнейшие Олигархи и чиновники со времён Ельцина и переходного - до настоящего периода!
А где - например - дело и ПРИГОВОР ПО НЕМУ в отношении бывш. мэра Москвы Ю.Лужкова и его супруги ? Ведь только по одному ДОКАЗАННОМУ эпизоду - приватизации и перепродаже земли под застройку дип-корпуса этими высокими "предпринимателями" из бюджета России было украдено до полу-миллиарда долларов США !!!???
Так вот хотелось бы напомнить В.Путину, что согласно Евангелию, конкретно - притче - о царе, богаче и нищем должнике - христианскому правителю надлежит быть СТРОГО СПРАВЕДЛИВЫМ в отношении своих подданых, то есть - не-лицемерным. Это к тому, что в последнее время - участились попытки представить В.Путина христианским правителем.
Потому - НЕОБХОДИМО в связи с этими объективными фактами, что:
1) во-первых - он - НЕ-царь,
2) во-вторых - НЕ-добрый царь, потому что - НЕ-справедливый правитель по отношению к своему народу!
Вести.ru: Фальшивая газовая сделка. Как "нагрели" Украину - Korrespondent.net
Фальшивая газовая сделка. Как "нагрели" Украину
Новые подробности фальшивой газовой сделки, совершенной Украиной с малоизвестным предпринимателем. Контракт на строительство терминала по приему сжиженного газа, стоимостью почти в миллиард долларов, украинские власти подписали с неким Джорди Гарсиа Табернеро, выдававшим себя за представителя крупной испанской газовой компании, пишет корреспондент Вестей Стас Натанзон.
Правительство Украины в понедельник, 26 ноября, созвало журналистов на историческое подписание: в присутствии премьер-министра страны Николая Азарова глава государственного агентства по инвестициям Владислав Каськив подписывает контракт на строительство морского терминала для приема сжиженного газа.
Готовятся к этому уже не первый год – еще в 2010 был президентский указ строить терминал в порту к северу от Одессы. Более того, госденьги уже тратятся: к терминалу ведут трубу для перекачки газа. Партнер, вроде бы, весомый – испанская Gas Natural Fenosa. В пресс-релизе говорится, что подписывать контракт от нее приедет некий Джорди Гарсиа Табернеро.
У журналистов – ни одного повода сомневаться, у премьер-министра Азарова, похоже, тоже. Глава агентства по инвестициям Владислав Каськив даже предложил провозгласить 26 ноября Днем энергетической независимости страны. Но из Испании вместо поздравлений приходят опровержения. Оказалось, что никакой Джорди Гарсиа Табернеро на подписание не ездил, а компания Gas Natural Fenosa переговоров с Украиной о терминале СПГ не вела. После этого в пресс-релизе на сайте правительства Украины тут же меняют Табернеро на другого человека — так впервые всплывает имя Джорди Сандра Бонвеи. Как удалось спутать этих двух совершенно разных людей – непонятно.
В украинском агентстве по инвестициям говорят, что Бовеи часто бывал на переговорах о строительстве, его постоянно видели в обществе главы немецкого подразделения Gas Natural Fenosa Томаса Раукауфе. Но никакого Раукауфе в Gas Natural Fenosa не числится. Это вообще какая-то гоголевская говорящая фамилия, ведь "reukaufen" по-немецки означает "отступные за невыполненный контракт".
Что касается Бонвеи, что в 2007 году он зарегистрировал компанию Ukrainvest Spain Promociones. Именно как представитель этой компании он и вел переговоры с украинскими властями, называя себя посредником между Украиной и крупным испанским бизнесом. Его штаб-квартира – простой дом в пригороде Барселоны Сент Винсент де Кастельет. Тихий городок, никаких больших офисов по соседству, ни вывесок, ни указателей. Надо ли говорить, что на звонки – ни в дверь, ни по телефону – там не отвечают.
И еще подробности: оказывается, это не первая сделка, заключенная Бонвеи на Украине. Последние несколько лет он продает властям небольших городков мусоросжигательные заводы. Например, Дрогобыч в Львовской области заключил с ним договор на десять миллионов евро. Привез Бонвеи в Дрогобыч, якобы, глава львовской областной администрации Михаил Цымбалюк. Еще, кроме газа и мусора, Бонвеи занимается недвижимостью.
Соответствующая компания, кстати, зарегистрирована по тому же адресу в пригороде Барселоны. Для госагентства по инвестициям Владислава Каськива нацпроект по строительству жилья – второй по значимости после газового. Нечаянное совпадение.
Деньги в строительство инфраструктуры уже вкладываются. Украина ищет партнера, который бы за один миллиард сто миллионов долларов –примерно 850 миллионов евро – построил бы под Одессой терминал по регазификации сжиженного газа.
Уже эта сумма могла бы заставить профессионалов в профильных министерствах засомневаться: даже в чрезвычайно развитом с точки зрения инфраструктуры французском Дункирке близкий по объемам проект реализуется за два миллиарда. Что можно сделать примерно за миллиард? Терминал "Южный Хук" в Британии, его построили два года назад, пропускает он втрое меньше газа, чем хотят украинцы. Примерно такое же соотношение цены и пропускной способности – в американском "Голден Пассе", построенном год назад.
При этом экономическая целесообразность украинского проекта весьма сомнительна. Премьер Николай Азаров заявлял, что она позволит снизить стоимость голубого топлива для страны в два раза, но точных цифр не привел. Посчитаем сами: только себестоимость сжижения и транспортировки достигает 320 долларов за тысячу кубометров.
Рыночные же цены – существенно выше. СПГ торгуется в британских термических единицах. Если перевести в кубометры, выходит, что в Азии цена тысячи кубометров переваливает за 570 долларов, в Европе – за 390, и только в США за счет госсубсидий по сланцевому газу держится в районе 280. При этом Украина закупает газ в России по 430 долларов. Получается, сокращения цены вдвое невозможно. Более того, неизвестно, зачем добывающим компаниям везде ресурс по новым маршрутам, если существующий азиатский – более выгодный.
Золотая сотня: полный список богатейших людей Украины - Korrespondent.net
Золотая сотня: полный список богатейших людей Украины
Сразу видно кто поимел на дешёвом Российском газе в Украине, продаваемом ниже себестоимости в металлургии и химической промышленности.
Азаров жалуется на ЕС за отсутствие интереса к модернизации ГТС | ONLINE.UA
МВФ все-таки согласился обсудить с Украиной возобновление кредитов | ONLINE.UA
Азаров наехал на запад: вот "сволочи" не вкладывает бабло в украинскую газотранспортную систему хотя очередные займы незалежной под проценты похоже предоставят.
"Нафтогаз" обвинили в завышении цены на газ для населения | ONLINE.UA
«Нафтогаз» обвинили в завышении цены на газ для населения .................
Кому что а нафтогаз по полной сверх всякого разумного капусту с населения рубит.
Сообщение было удалено модератором:
Оскорбление администрации. Бан.
> а вот выше статья "Сердюков, как жена Цезаря" рассказывает истину "борьбы" с коррупцией, то-то Вы и решили выяснить кто из нас есть: кто?
Вы угадали: я платный тролль, затыкающий рот журналистскому расследованию. Можете взять с полки пирожок :)
03.12.2012 Nikolaevich пишет:
По-моему у меня черным по белому написано, что Ющенко и Саакашвили закадычные друзья, но эти два политика не есть НАРОД.
********************************
Народ это 10% проголосовавших за оголтелых националистов.
Ни одна проросийская партия в парламент не попала.
Нахрен им Россия не упала.
Вот такой народ во "Второй Хранции".
03.12.2012 Nikolaevich пишет:
У нас В.Путин и Д.Медведев бешеные деньги сыпят и в Америку, и европейскую "агусту", бесцеремонно уничтожая Российский авиапром! Вы что: их тоже тоже называете русским народом?
********************************
Вот только уничтожаемый авиапром сотнями штампует самолеты и вертолеты каждый год наращивая их выпуск.
Бредить прекрати.
Он не вертолеты штампует, но старье! Все никак не угомонитесь? Правда - она глаза колет.
Ну, а какие спмолеты штампует тысячами-надеюсь подскажете.
На днях в интервью газете "Коммерсант" премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подвел итоги первого полугодия своего работы своего правительства. В интервью "Росбалту" работу премьера оценил глава Института экономики РАН Руслан Гринберг, попутно высказав мнение, стоит ли в следующем году ожидать нового глобального экономического кризиса или нет.
— Как вы оцениваете итоги первого полугодия руководства правительством Дмитрия Медведева?
— Наша страна большая, и экономический корабль тоже огромный, несмотря на то, что он становится все более примитивным. Действует мощная инерция, и надеяться преодолеть ее за полгода было бы абсурдно. Но если говорить серьезно, то ничего особенного не произошло. Наша экономика мало зависит от такого субъективного фактора, как экономическая политика, тем более что она не меняет свое содержание. И новый бюджет у нас такой же инерционный, как и экономика. Если раньше был бурный рост без развития, то теперь наблюдается некоторая стабильность с вектором к увеличению. 3,3% роста ВВП было бы вполне приличным результатом для нормальной, стационарной, диверсифицированной экономики. А для России — нет. Мы скатываемся в технологическое захолустье. Есть, конечно, у нас и "герои капиталистического труда". Мы еще производим более-менее приличные вертолеты, грузовики, неплохие ракетоносители. Но это все не меняет общей грустной картины, а именно примитивизации структуры нашей экономики.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/11/30/1065799.html
Для начала мы вернём свои самолёты
№ 40 (332) от 18 октября 2012 [«Аргументы Недели», Андрей Угланов ]
sevastopol.su
Недавно еженедельник «АН» сообщил, что группа патриотически настроенных инженеров, конструкторов, фирм и организаций, в том числе – государственных, учредила Общественный фонд «Народный самолёт Ту-334-100». После всей бумажной волокиты пришла наконец пора обнародовать состав его участников и учредительные документы. А также – задачи Фонда на ближайшую перспективу.
Напомним, что появление Фонда стало реакцией на войну с «ветряными мельницами», которую вели российские авиационные, моторостроительные КБ и предприятия с московскими федеральными чиновниками Минторга. С теми – от кого до сих пор зависит финансирование некогда передовой в научном и техническом смысле авиационной отрасли. От чьей дремучей некомпетентности, граничащей с преступлением, многие авиазаводы и КБ оказались на грани развала и уничтожения, в чём ещё предстоит разобраться компетентным органам.
. http://argumenti.ru/politics/n361/208331
Минпромторговли решило объединить КБ «Камов» и КБ «Миль»
http://www.zhukvesti.ru/kino/detail/31691/
Объединив "Камова" и "Миля" -фактически уничтожили лучшее КБ вертолетостроения. Вам этого недостаточно?
Nikolaevich не переживайте так за правду, ищите деньги на свой авиапром в украинском бюджете. И у вас будут и самолёты и вертолёты и дирижабли и всё что пожелаете.
Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.