Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

07.12.2012 xab_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

15:23 Seerndv пишет:
- ну вот и такое "мнение".
***********************************

Трезво.

07.12.2012 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Автору, Руслану Пухову: "Кукушка хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку!"

07.12.2012 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ситновщина была массовой.Каждый в папахе имел свой бизнес.Все(все) командиры частей по России жрали водку с бандитами.И гнули по пьянке пальцы.Командиры ниже дружили с бандитами пожиже и бизнес имели покопеечней.

07.12.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Интересно - а почему сразу после "Великих Реформ" "великого реформатора" Сердюкова - на 1)Министерство Обороны пришлось в спешно-спасательном порядке назначить министра МЧС Сергея Шойгу, сорвав его с ДРУГИХ СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ - спасательных работ по откачиванию из небытия Московской Области ?! 2) почему снятие с поста МО РФ "Великого Реформатора" Сердюкова потребовало не только экстраординарного назначения на этот министра МЧС Шойгу - но и одновременных грандиозных работ в МинОбороны России ВСЕХ центральных правоохранительных Органов ? То есть - ТАКОВ ОКАЗАЛСЯ РЕАЛЬНЫЙ ИТОГ - "псевдо-великих" Реформ Сердюкова - что расхлебать эти Реформы без МЧС и ГеПрокуратуры оказалост просто невозможно!!!!!!! Несомненно - что до таких реформ - было лучше, и без них - тоже было бы лучше: например - не пришлось бы увольнять из армии 200 000 кадровых офицеров, а через год - искать - где бы обратно набрать 150 000 офицеров на те же должности.
Д.Медведев тоже разразился свежей статьёй в защиту "реформатора" Сердюкова. И это понятно - понятны метания премьера Дмитрия Медведева по отмазыванию А.Сердюкова как "реформатора". Потому что естественный вопрос любителю просто так по-президествовать Д.Медевеву:" А ты куда смотрел 6 лет?" Потому и Сердюков у Д.Медведева - опять пртендующего на президента России - ему понравилось - должен выглядеть не иначе как "немного проштрафившимся реформатором". :)
А по поводу "решения жилищной проблемы в Армии" - то Д.Медеведеву следует ответить вот что:"Дима Медведев - тебе не так уж мало лет (ровно как мне) чтобы ты мог не знать, или забыл - что и при Советской власти - ТО ЕСТЬ ДО ваших псевдо-великих реформ ВСЕ советские офицеры где-то жили - НЕ на улице, НЕ в палатке, и НЕ в бараке, а по выходу на пенсию все получали очень качественное для уровня СССР - жильё!!! И миллионы их детей и членов семей выросли и посейчас прекрасно живут в этих самых офицерских домах и квартирах по всей стране !!! И неча тебе, Дима Медведев, наводить по этой теме тень на плетень !

07.12.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Официально запущено строительство Южного потока - Новости Экономики - Новости Mail.Ru
Официально запущено строительство «Южного потока»
Владимир Путин дал старт строительству морского участка газопровода «Южный поток». На церемонии открытия президент РФ в очередной раз подчеркнул значение проекта для стран Южной Европы и высокую степень поддержки со стороны политиков заинтересованных стран
«Это событие является важным не только для российской энергетики, но и является важным для всей европейской энергетики. Мы сегодня приступаем к практической реализации одного из крупнейших инфраструктурных проектов — строительству газотранспортной системы по дну Черного моря», — заявил президент на торжественной церемонии сварки первого стыка нового газопровода.
Он добавил, что «Южный поток» стал по-настоящему международным проектом и получил одобрение властей всех участвующих в нем стран. Господин Путин добавил также, что строительство и эксплуатация газопровода не принесет вреда экологии, а напротив поможет изучить богатства Черного моря.

07.12.2012 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Каждый в папахе имел свой бизнес.Все(все) командиры частей по России жрали водку с бандитами.И гнули по пьянке пальцы.

это конечно с сердюковым началось. а до него армия была в полном порядке.

07.12.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha пишет: > Каждый в папахе имел свой бизнес.Все(все) командиры частей по России жрали водку с бандитами.И гнули по пьянке пальцы.

это конечно с сердюковым началось. а до него армия была в полном порядке.
**********************
Так с этим уже покончено: Д Медведев в Сочи провел совещание, посвященное борьбе с пьянством. http://www.youtube.com/watch?v=819J6zXvnp0
Или продолжено: http://www.youtube.com/watch?v=wN-RCGg7s7M
. http://www.youtube.com/watch?v=F32zcbtlczw

07.12.2012 xab_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16:44 Угрюм Александр пишет:
Все(все) командиры частей по России жрали водку с бандитами.И гнули по пьянке пальцы.Командиры ниже дружили с бандитами пожиже и бизнес имели покопеечней.
********************************

А в какой период и в какойдолжности ты служил?

08.12.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Роль Медведева во время войны в Южной Осетии оценят силовики
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2823391/zapros_o_roli_medvedeva
В своем запросе руководству Госдумы, ФСБ, Генпрокуратуры и СКР Журко просит провести расследование и дать оценку действиям должностных лиц во время войны в Южной Осетии в августе 2008 г. По словам депутата, он не имеет в виду каких-то конкретных чиновников — этот вопрос и должно прояснить расследование, а запрос он написал от себя лично, не советуясь с фракцией ЛДПР, посмотрев выложенный на YouTube фильм «Потерянный день».
В фильме бывшие военачальники говорят о том, что приказы о применении Вооруженных cил после атаки грузинских войск на Южную Осетию запоздали, а экс-начальник Генштаба Юрий Балуевский прямо обвинил бывшего президента Дмитрия Медведева в нерешительности. Журко говорит, что не знает авторов фильма и не говорил с выступавшими в нем генералами, а главным результатом расследования должно стать избежание в будущем ошибок, если они были допущены.
По словам сотрудника правоохранительных органов, депутату необходимо дать какой-то ответ, но какому ведомству поручат это делать, пока не ясно. По его словам, в рамках уголовного дела СКР о войне 8 августа вопрос о своевременности реагирования высших должностных лиц не рассматривался.
Вряд ли Журко имел в виду кого-то кроме президента, но процедура привлечения главы государства к ответственности крайне сложна и одними заявлениями в органы не оформляется, жалобы Журко — это популизм, считает депутат-коммунист Сергей Обухов.
По словам одного из бывших коллег Журко по фракции, он человек крайне осторожный и если отважился на такой запрос, то делал это с санкции Владимира Жириновского, под чьим началом работает с первого созыва. Собеседник не исключает, что Жириновский таким образом ведет торг с правительством — в частности, в ЛДПР рассчитывали на пост замминистра.
Фильм — удар по Медведеву как политику и нанесен он «партией четвертого срока» Владимира Путина, считает политолог Борис Макаренко. Известно также, что многие инициативы, исходящие от ЛДПР и воспринимающиеся как экзотические, являются пробными шарами со стороны власти, напоминает политолог. Запрос может отражать и личные ультрапатриотические убеждения депутата, но отделить личные убеждения от более сложных политических интересов в таких ситуациях сложно, говорит политолог.

http://ria.ru/politics/...
Эксперты: Медведев, поддерживая Сердюкова, разделяет ответственность

Медведев будет поддерживать Сердюкова ровно до того момента, пока у правоохранительных органов, у следствия не возникнет вполне конкретных претензий к бывшему министру обороны.
Эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов также считает, что Медведев чувствует политическую ответственность за Сердюкова как своего бывшего подчиненного.
"Это обусловлено тем, что большую часть работы министром Сердюков провел при президенте Медведеве. И сейчас Дмитрий Анатольевич, подспудно ощущая свою политическую ответственность за действия Сердюкова, пытается оценить его работу позитивно", — сказал Слатинов РИА Новости.
По его мнению, нельзя оценивать действия Сердюкова на посту министра оборонного ведомства без комплексного анализа всей военной реформы.
Эксперт полагает, что Сердюков должен нести политическую и профессиональную ответственность за коррупцию в своем ведомстве, а не только отвечать перед законом, если ему будет предъявлено обвинение.

http://top.rbc.ru/politics/07/12/2012/835392.shtml
Эксперты: Итогом межклановой войны станет отставка Д.Медведева

Правительство Дмитрия Медведева будет отправлено в отставку через несколько месяцев. По мнению авторов доклада из Института проблем глобализации "2013 год: оттеснение либерального клана", таков будет результат нынешней межклановой войны, сообщает газета "Известия".
Авторы считают, что конфликт между кланами, легализованный в качестве борьбы с коррупцией, после Нового года сойдет на нет. Однако окружение премьера выйдет из него ослабленным, что "лишит Медведева и либеральный клан возможностей самозащиты и с высокой степенью вероятности приведет к отставке правительства в марте-апреле".
В документе говорится, что наиболее актуальным кандидатом на пост премьера выглядит Дмитрий Рогозин, хотя ситуация может еще неоднократно измениться.
Отставку Д.Медведева прогнозируют и Глеб Павловский с Игорем Юргенсом, хотя последний сомневается в столь скорой смене премьера. По его мнению, эту крайнюю меру приберегут для чего-то более существенного.
Не согласен с ними Алексей Мухин, который считает, что у премьера есть договоренность с президентом. "Могут ротироваться некоторые члены правительства, но это не будет сменой целого правительства", - уверен политолог.
В свою очередь пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила изданию, что "предсказания об отставке правительства лучше удаются умершей Ванге, а не экспертам".

09.12.2012 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Незаданный вопрос Медведеву



Дмитрий Медведев встал на защиту Анатолия Сердюкова. Отвечая на вопросы в ходе телевизионного интервью, премьер заявил, что вина экс-министра не доказана и что работал он "весьма эффективно". Позвольте, а за что же его тогда уволили?


"Я считаю, что Сердюков в качестве министра обороны работал весьма эффективно. Это заключалось в том, что при Сердюкове, конечно, после принятия решений верховными главнокомандующими (а Сердюков работал с двумя верховными главнокомандующими) начались преобразования в армии – долгожданные и очень сложные, очень сложные!", — заявил Медведев, отвечая на вопрос, почему экс-министра обороны "позорят по телевидению", но не сажают.


Понятно, что есть презумпция невиновности, о которой так любит напоминать кандидат юридических наук Дмитрий Медведев. Действительно, руководителя организации, коррупция в которой, как вдруг выясняется, преодолела пресловутый "беспрецедентный уровень", во всем мире отстранили бы от должности, что называется "до выяснения".



Однако Сердюкова именно что не отстранили, не отправили в отпуск, а вчистую уволили. Его место тут же было отдано другому человеку – Сергею Шойгу, которому, как видно, не требуется ничего выяснять – решения своего предшественника он отменяет пачками.


В частности, буквально на днях Шойгу приостановил перенос Военно-медицинской академии имени Кирова из исторического центра Петербурга и вернул из этого города обратно в Москву Главный штаб ВМФ. То есть, явно с ведома верховного главнокомандующего Владимира Путина отменил те решения, которые одобрил в свою бытность верховным главнокомандующим Дмитрий Медведев.


Премьер попросил журналистов не забывать, что пока нет решения суда по делу "Оборонсервиса", то и все его фигуранты, и Сердюков "предполагаются невиновными".


Это что получается, если суд не установит причастность Сердюкова к коррупции, его в должности придется восстанавливать, а Шойгу увольнять?


У оппонентов власти все это уже вызывает неприятные вопросы.


Слова Медведева о Сердюкове выглядят "вызывающе", — заявил "Росбалту" член комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ Анатолий Локоть (фракция КПРФ).


"Мы всегда критиковали команду бывшего министра обороны, но представить себе размах коррупции не могли. Защищать Сердюкова с его "маркитанским обозом" после вскрытия фактов разбазаривания и распродажи имущества Минобороны нет никакого смысла. Премьеру не стоит этого делать, поскольку это может навести на другие мысли, в частности о том, а не связанны ли там все круговой порукой", — сказал депутат.


Так все-таки, почему уволили Сердюкова, если он, по словам Медведева, такой эффективный и доказанной вины на нем нет? К сожалению, никто из пяти интервьюеров Медведева этот вопрос ему так и не задал.
Борис Мартынов

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/07/1068801.html



С чего « весьма эффективно» начал уничтожать нашу армию табуреткин под видом реформ - рекомендую посмотреть субботнюю передачу (08.12. 2012 13:00 «Военная тайна с Игорем Прокопенко» 16+)
http://telepoisk.com/peredacha-tv-archiv/4522876/8-12-2012
Онлайн ТВ с архивом: "Военная тайна" с Игорем Прокопенко ...
telepoisk.com/peredacha-tv-archiv/4522876/8-12-2012
(искать в Google).



09.12.2012 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чегось Вы робяты так встрепенулись вокруг табуреткина.Для меня будет хороший повод поднять стакан столичной в тот деь когда он окажется на нарах.Но енто момент может и не наступить. что вполне вероятно.Может был копромис, снять ну не судить.Уж болньно исполнительный оказался хлопчик.А что прилипло к ручкам. так кто сегодня в вертикали власти без приличного обеспечения к старости.А что маленький домик на 200 квадратов во французких провинциях енто уже богатство? Внутри корпорации за енто не сажають.Может одну другую амазонку так припугнут или даже для остраски посадют на некоторый срок,не обльщайтесь небольшой.Ведь не убили, а только прихватили на старость. Это понимается.
А вот заплечных военных рук мастер тихонько пощел себе на пенсию, где будет возможность в спокойной обстанвке насладиться блеском геройской звезды.
А че и где будут делать сотворенные военизированные силы его уже будет мало волновать. Скоро стоит ждать мемуаров типа - генштаб в годы великого перелома.
Так что не гоните волну и забудьте про енти мифические миллиарды.Они уйдут в тумане, как уходили раньше.
Будут другие чиновники. будут другие миллиарды.Пока хватит разведанных недр и будет возможность их качать за пределы рубежей.
А вот для ентого, чтобы процесс не прерывался и нужны такие военизированные силы.

10.12.2012 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Выше я хотел обратить внимание не столь на старания табуреткина, сколько на роль Д.Медведева. Именно при его верховнокомандовании табуреткин особо рьяно начал уничтожать армию. Кстати, я уже не раз писал, как тот же Д.Меддведев выделяет наши деньги десятками миллиардов Боингу и не копейки Российской авиапромыщленности.
А ведь у него опять появилось желание побыть ещё 6 лет ГОСУДАРЕМ.
Как вертолетчика, меня особо возмущает, когда авиационные чиновники от Медведева под видом экономии средств вместо прогрессивных проектов Ка-92 и Ка-102 запускают проект чуть уменьшенного и модернизированного Ми-38 с американским названием «RACHEL», малость улучшив его ЛТХ. Это означает, что в серийном производстве этот вертолет на международных конкурсах будет также уверенно проигрывать высокоскоростным Сикорского и Еврокоптера, как сегодня проигрывают вертолеты Ми-28 и Ми-26. Обладая более высокими скоростью и дальностью полета высокоскоростные вертолеты Сикорского и Еврокоптера будут экономически намного выгоднее милевского «кашеля».

Вот хвалить сами себя они очень любят:
МВЗ ИМ. МИЛЯ ПРЕДСТАВИЛ ВЕРТОЛЕТ МИ-38
Генеральный конструктор МВЗ им. Миля Алексей Самусенко охарактеризовал Ми-38 как вертолет 21 века. По его словам те технические требования, которые были заложены в конце прошедшего столетия в технические требования к вертолету, сделали сегодня эту машину мировым лидером, его основные летно-технические характеристики подтверждены первым этапом летных испытаний. Потенциальные эксплуатанты останутся довольны как высокими летно-техническими характеристиками Ми-38, так и его показателями экономической эффективности. http://www.aviaport.ru/news/2011/05/19/

Как говорится «курочка в гнезде, яичко вот – вот только появится, а петух из этого яичка уже лучше других?». Получается, что высокоскоростные вертолеты Ка-92, Ка-102 , Сикорского и Еврокоптера – 22-го века!? Наверно, поэтому и отложили проект Ка-92 на «потом»!

10.12.2012 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> я уже не раз писал, как тот же Д.Меддведев выделяет наши деньги десятками миллиардов Боингу

еще один клоун на марше. боинги в рф завозят ростехнологии, которые возглавляет друган путина.

10.12.2012 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сам ты клоун порядочный! Наши "Ил"ы были технологичнее, но их заморозили, что бы потом подобные клоуны могли щеголять такими фразами как "завозят технологии". Никаких технологий тебе никто не привезет, увезет только деньги из России, в чем Д.Медведев вместе с тобой и преуспеваете. И больше не хами, я тебе об этом уже не раз говорил.Если мозги короткие и доказательсв нет - не лезь в конференции!

10.12.2012 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

тебе клоун слово "индустриализация" чтото говорит? ВСЯ советская промышленность была создана американцами и немцами.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.