Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Троллелилисты.
Почему-то...

11.12.2012 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Доклад разведки: Китай, вероятно, обгонит США к 2030 году

Экономика Китая, весьма вероятно, обойдет экономику США в ближайшие два десятилетия, а Азия обойдет Северную Америку и Европу вместе взятые по глобальному влиянию к 2030 году

Такой прогноз содержится в опубликованном в понедельник докладе американского разведывательного сообщества.

«Тем временем экономики Европы, Японии и России, вероятно, продолжат свое медленное относительное сокращение», – отмечается в отчете «Глобальные тенденции 2030: Альтернативные миры».

Его обнародовал Национальный совет по разведке, который является аналитическим отделением Управления директора национальной разведки США. «Ожидается, что Китай и далее останется крупнейшей экономикой мира, однако его отрыв от Индии начнет сокращаться к 2030 году», – подчеркивается в отчете.

«Темпы экономического роста в Индии, вероятно, увеличатся, в то время как развитие китайской экономики замедлится. В 2030 году Индия может стать восходящим центром экономического влияния, которым сегодня является Китай. Текущие темпы экономического роста Китая – от 8 до 10 процентов – к 2030 году канут в Лету».

Согласно представленным в отчете прогнозам, экономика России останется «Ахиллесовой пятой» страны, в то время как старение ее работоспособного населения будет сдерживать экономический рост.

В отчете предсказывается, что население России сократится со 143 миллионов в 2010 году до порядка 130 миллионов в 2030 году.

«Однако главным демографическим вызовом для России вполне может стать интеграция быстро растущего мусульманского населения страны перед лицом сокращения русской доли населения», – отмечается в отчете.

По данным отчета, сейчас в России около 20 миллионов мусульман, на долю которых приходится порядка 14 процентов населения. Ожидается, что к 2030 году их доля вырастет до 19 процентов.

«Меняющийся этнический состав населения России, похоже, уже является источником роста социальной напряженности», – отмечается в отчете.

Эксперты представляют три сценария: 1) Россия становится партнером Запада на основе расчета, а не общих ценностей; 2) Россия вступает в противоречивые отношения с другими державами; 3) Россия превращается в «доставляющую серьезные неприятности страну», которая стремится использовать свое военное превосходство для запугивания своих соседей и доминирования над ними.

Служба новостей «Голоса Америки» http://news.mail.ru/politics/11257319/?frommail=1

11.12.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

10:40 FDRSAX пишет:"....Есть за что уважать рабочий класс и крестьян,учителей и инженеров,а также руководство страны которое все законы принимает в первую очередь в их интересах.Вся страна как большой симфонический оркестр с опытными дирижёрами работает на конечный результат.Про красоту я уж и не пишу.Места не хватит.Подъём такой, какой у нас был когда в космос полетел Юрий Гагарин.Вот за это я Китай уважаю,за стремление учиться,учиться и учиться и идти вперёд...."

- Только, как мне кажется, в таком сравнении, приходит осознание насколько конченные козлы стоят у власти в России...

Увы нам.

11.12.2012 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Только, как мне кажется, в таком сравнении, приходит осознание насколько конченные козлы стоят у власти в России.

Это не козлы – это пятая колонна НАТО и другого сравнения здесь не подобрать.
Минпромторговли решило объединить КБ «Камов» и КБ «Миль»
Следует отметить, что в программе Минпромторга по существу есть только один принципиально новый проект – это Перспективный средний вертолет (ПСВ), который, видимо, в ближайшее время получит обозначение Ми-37. Этот проект, впервые представленный публике на авиасалоне «Фарнборо-2012», также имеет обозначения В-37 и RACHEL (Russian Advanced Commercial Helicopter – Российский перспективный коммерческий вертолет). http://www.zhukvesti.ru/kino/detail/31691/
Даже эту будущую посредственность «RACHEL (Russian Advanced Commercial Helicopter – Российский перспективный коммерческий вертолет)» они назвали по натовскому стандарту!
Уничтожили самое лучшее КБ «Камов» и поставили его в помощь милевцам. Видимо милевцы уже не способны выполнить даже их родную простоту - классическую схему RACHEL.

11.12.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот бы чем должен был заниматься академик Погосян - по своим ПРЯМЫМ обязанностям - вместо того, чтобы затевать свои игрища с СуперДжетами и любыми пассажирскими самолётами:
******************************************************************************************
Бомбардировщик Су-34 признали небоевым
Комментарии 72
Министру обороны пишут доклад о значительных дефектах модели, поставленной на вооружение в 2006 году
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/541006#ixzz2EjuJPEuQ
По итогам шестилетней эксплуатации самолетов Су-34 комиссия главкомата ВВС и департамента вооружения подготовила заключение на имя министра обороны Сергея Шойгу, указав, что все поставленные в войска Су-34 имеют значительные дефекты, препятствующие их полноценному боевому применению.

Как рассказали «Известиям» в военном ведомстве, сейчас в ВВС 16 таких машин и у каждой — свои индивидуальные проблемы.

— До конца года доклад будет направлен министру обороны, а он должен принять решение. В июне этого года Минобороны уже взыскало через арбитражный суд с Новосибирского авиационного завода имени Чкалова более 80 млн рублей неустойки за недопоставленные машины. Если новосибирцы продолжат так работать, то судебные тяжбы придется повторить, — пояснил «Известиям» представитель Минобороны, участвовавший в работе комиссии.

Су-34 вызывает нарекания у экипажей, которые вынуждены каждый полет бороться с недоработками.

— Главные проблемы самолета — радиолокатор и прицельно-навигационная система. Постоянно какие-то сбои, причем часто они случаются во время тренировочного полета. Заходишь на бомбометание или пуски неуправляемых ракет, а у тебя прицельное оборудование скисло. Разворачиваешься и идешь домой, — пожаловался «Известиям» летчик Су-34.

По его словам, радар и прицельное оборудование отказывают не только из-за сбоев в программном обеспечении, но и в результате технических неисправностей. В этом случае приходится выводить машину из эксплуатации, ставить ее на обслуживание, чтобы исправить неполадки. При этом срывается программа боевой подготовки.

Много проблем новый Су-34 приносит и наземному персоналу.

— Вообще Су-34 сложно назвать серийной машиной. Каждый из 16 бортов имеет свои индивидуальные отличия. Например, электрические двигатели вспомогательных систем размещены то по одну сторону борта, то по другую, а судя по технической документации, они вообще должны быть в третьем месте, — пояснил «Известиям» офицер наземно-эксплуатационной службы ВВС.

Хромает и заводская сборка: плохая пайка контактов, не пригнаны до конца некоторые узлы.

— Самыми проблемными считаются две машины первой серии, которые с 2006 года находятся в 4-м Центре боевого применения в Липецке. На них вообще ничего не работает, так и стоят на аэродроме для красоты, — рассказал «Известиям» офицер главкомата ВВС, знакомый с ситуацией.

По его словам, в лучшую сторону отличаются последние три борта, минувшим летом направленные на воронежскую авиабазу «Балтимор».

Представитель оборонно-промышленного комплекса, участвующий в работах по Су-34, удивился претензиям военных. По его словам, начало серийного производства и принятие на вооружение любого самолета всегда сопровождается техническими проблемами.

— Это называется «проблемы роста», на чертежах и в опытном виде машина была одной, а при серийном производстве появляются проблемы. Приходится вносить изменения в конструкцию, менять технологию. Военные должны своевременно информировать о возникших проблемах, неисправностях, но сейчас у техников ВВС очень низкий уровень подготовки. Они просто не понимают, как работает половина систем, как правильно программировать оборудование. Большинство отказов РЛС и прицельного комплекса происходит из-за неправильной эксплуатации в войсках. Да и уровень подготовки пилотов такой же низкий, — пояснил представитель оборонки.

В Новосибирском авиационном производственном объединении имени В.П. Чкалова заявили, что комментировать работы по Су-34 будут только с письменного разрешения ОАО «КБ имени Сухого». Официальный представитель «Сухого» Сергей Мещеряков также отказался от комментариев, пояснив, что вся информация по Су-34 является секретной.

Бывший военный летчик, редактор интернет-портала «Мир и Мы» Юрий Гарновский пояснил «Известиям», что Су-34 — сложный самолет, требующий развитой инфраструктуры, то есть нового аэродромного обеспечения, новых средств связи и навигации, а этого всего у ВВС России сегодня нет и вряд ли появится в ближайшем будущем.
*************************************************************************************************

11.12.2012 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...но сейчас у техников ВВС очень низкий уровень подготовки. Они просто не понимают, как работает половина систем, как правильно программировать оборудование. Большинство отказов РЛС и прицельного комплекса происходит из-за неправильной эксплуатации в войсках. Да и уровень подготовки пилотов такой же низкий, — пояснил представитель оборонки.
Выходит, молодых продвинутых разработчиков и заводчан чаще командировать преподами в войска, училища и академию.В моей жизни было, молодая ооочень продвинутая конструктор ооочень доходчиво растолковывала куче пузатых стариков корифеев тяжелые для них темы.

11.12.2012 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей Мизин, что-то не видно Вашей реакции по уничтожению нашего лучшего КБ "Камов"?

11.12.2012 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как я помню Вы очень активно выступали против лучшего в мире боевого вертолета Ка-50, поэтому Ваша реакция на соединение двух КБ вероятно будет положительной?

11.12.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- США опять попытались нае..ть Россию по "Сирийскому вопросу":

"...США предложили России сценарий разрешения сирийского кризиса с целью недопущения межконфессиональной резни в стране и минимизации риска применения в ходе конфликта химического оружия. Россия ... не согласна с предусмотренной для нее в рамках этого сценария ролью — добиться добровольного ухода Башара Асада..."
http://news.mail.ru/politics/11257173/?frommail=1

11.12.2012 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

РФ выход предлагают чтобы сохранить лицо. асад в любом случае не жилец.

11.12.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.nr2.ru/kiev/415774.html
Украина бросила вызов России на индийском рынке вооружений
Киев, Декабрь 10 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Президент Украины Виктор Янукович пребывает с государственным визитом в Индии. Одной из главных задач поездки является расширение сотрудничества между странами в военной сфере.
«Мой визит в Индию, – а это первый визит главы украинского государства за последние 10 лет – призван придать новый импульс нашим отношениям после периода нестабильности, которым отличилась предыдущая украинская власть, – цитирует Януковича «ВВС-Украина». – Я надеюсь на значительное усиление экономических связей и политических контактов на высшем уровне», – добавил он».
На вопрос журналистов о том, как он видит ситуацию, когда Украина надеется увеличить поставки вооружений в Индию, одновременно снабжая ими Пакистан, который «осуществляет террористические акты против Индии», президент Украины ответил: «Это для нас очень чувствительный вопрос, который мы стараемся не политизировать. Мы четко придерживаемся запретов и ограничений ООН и всех международных обязательств. Мы взвешиваем все факторы и действуем с осторожностью, чтобы избежать разжигания вражды или – Боже упаси – войны между народами. Наоборот, мы выступаем за мир и безопасность».
Вместе с Януковичем в Индию полетели руководители ведущих украинских предприятий, работающих и в оборонной сфере. В делегации председатель Совета директоров предприятия «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев, президент генеральный конструктор АНТК «Антонов» Дмитрий Кива и другие.
Украинская делегация и руководство Индии подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области обороны, военной и военно-технической областях. Подписание соглашения будет способствовать налаживанию долговременных связей и контактов между подразделениями оборонных ведомств, предприятиями и научно-исследовательскими учреждениями оборонной отрасли.
Как известно, индийский рынок вооружений давно является вотчиной России. Однако руководство Украины рассчитывает оттяпать у соседей приличный кусок этого многомиллиардного пирога.
К тому же успешный опыт конкуренции с Россией у украинцев уже имеется. Так, в 2011 году Минобороны РФ проиграло украинским коллегам тендер в 230 миллионов долларов на поставку 200 современных танков Таиланду. Основной боевой танк российской армии Т-90 уступил украинскому Т-84 «Оплот».
Также Москва обвиняла Украину в том, что Киев без согласия с РФ передал Китаю документацию на строительство десантных кораблей на воздушной подушке типа «Зубр». А позже стало известно, что китайские инженеры собрали первый прототип палубного истребителя четвертого поколения J-15, скопировав его с российского Су-33. Аналог «Сухого» создан на основе одного из его первых прототипов – опытного самолета Т10К советских времен, который Китай в 2005 году получил от Украины.

12.12.2012 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Помнится, укроучастники живо радовались на шим проблемам с выводом КА, намекая, дескать, без их "Хартрона" ну никак.

Дефекты и там, и там
Между тем, по словам генерала Остапенко, в этом месяце российские военнослужащие предотвратили две другие потенциальные неудачи при пусках: специалисты космодрома Плесецк настояли на том, чтобы два планировавшихся в декабре с северного космодрома пуска ракет-носителей были перенесены на более позднее время из-за проблем с разгонными блоками.
Отвечая на вопрос, действительно ли расчеты космодрома Плесецк фактически предупредили два возможно неудачных пуска, забраковав разгонные блоки «Фрегат» и «Бриз-КМ», которые должны были использоваться в запусках ракет-носителей «Союз-2» и «Рокот», замминистра сказал коротко: «Да».
Поясняя причины, он сообщил, что «были определенные производственные дефекты и там, и там».
По его словам, не исключено, что у разгонного блока «Бриз-КМ» возникли проблемы с приборами управления, производимыми предприятием «Хартрон» в Харькове.
«Не без участия. К сожалению, качество организации работы на данном предприятии оставляет желать лучшего», – признался он.
«Где-то в середине января 2013 года мы будем проводить госкомиссию. И там промышленность доложит, что и как решается по данным проблемам. И тогда более конкретно будут определены сроки», – сказал генерал, отвечая на вопрос, когда могут состояться эти пуски.
http://www.vz.ru/society/2012/12/11/611280.html

12.12.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Граждане России, товарищи. Те кто считает себя патриотами своей страны и свободными - ответственными гражданами России - могут вот здесь подписаться под возваннием - в защиту ОТКРЫТОГО СУДА над патриотом России,

http://www.shturmnovosti.com/kvachkov_signatures.php

Героем России, ставшего ПОЛИТ-ЗАКЛЮЧЁННЫМ у нынешней власти, и МНОГИЕ ГОДЫ НЕПРЕРЫВНО ТОМЯЩЕГОСЯ в ЗАСТЕНКАХ в
ожидании ОЧЕРЕДНОГО СУДЛИЩА, за приписываемые ему не имевшие места быть "преступления" ! Первым не имевшим места быть "преступления" было так называемое "покушение-на-Чубайса", по которому 2 состава присяжных полностью оправдали полковника Квачкова, за отсутствием его вины и события "преступления". И Верховный Суд утвердил это решение! В итоге на следующий день герой-патриот полковник Квачков был арестован и вернулся в тот же застенок для судилища ЗАКРЫТЫМ СУДОМ - Сталинской "тройкой" по вновь изобретённому ему "обвинению" в "военном мятеже" !!! Граждане России - будьте гражданаме России - поставьте свою подпись ПРОТЕСТА против этого безобразия нынешней власти! В то время как руководство МинОбороны России практически разграбившее Оборону России - всё находиться на свободе и наслаждается плодами своей преступной деятельности - воин-герой-патриот полковник Квачков многие годы томиться в застенках правящего режима ожидая ТАЙНОГО не-праведного Сталинского "суда" !!!
На указанном сайте текущий ход процесса полностью изложен во всех страшных для страны деталях!

12.12.2012 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://aviaglobus.ru/2012/12/12/4905/
Тоже ... политика. Ну или тенденция - "одноразовые" самолёты.

12.12.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://ru.tsn.ua/groshi/mvf-dast-ukraine-1-5-milliarda-dollarov-smi.html
Новая кредитная линия предусматривает выделение стране 12 млрд долларов.
Сотрудничество Украины с Международным валютным фондом будет восстановлено в феврале 2013 года, а первый транш по новой кредитной линии в размере 1,5 млрд долл. возможен уже в феврале-марте, сообщили источники, близкие к ходу переговоров.

"Объем кредитных средств от МВФ ожидается примерно на таком же уровне, как и раньше, - около 12 миллиардов долларов. Возможная сумма первого транша - 500 миллионов долларов в пользу Нацбанка и 1 миллиард - правительства", - сказал собеседник издания "Коммерсант-Украина".

Эти средства должны помочь властям решить вопрос выплат по старым кредитам Фонда. Ближайшее погашение запланировано на 30 января. Всего в январе-феврале правительству предстоит вернуть валютному фонду 740 миллионов долларов, а Нацбанк перечислит ему еще 595 млн.
На сегодняшний день восстановление кредитования МВФ является крайне важным, поскольку золотовалютные резервы НБУ уже снизились до 25,3 миллиарда долларов, что ниже безопасного уровня. Однако, по словам руководителя аналитического департамента SP Advisors Виталия Ваврищука, валютный фонд может не согласиться на выделение кредитов для покрытия дефицита госбюджета.
http://ru.tsn.ua/groshi/...
Украину признали самой отсталой в Европе по энергоэффективности
Согласно исследованию эффективности энергетических систем стран для их экономического развития, экологии и безопасности, Украина заняла последнее место в Европе. В целом страна оказалась на 72 месте со 105 возможных, оказавшись между Ботсваной и Египтом

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.