Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

28.02.2013 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я одной национальности с М.В.Ломоносовым. А он не русский.

28.02.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

М.В. Ломоносов был из поморов, Вы тоже архангельский помор? Кстати у М.В.Ломоносова чисто русская фамилия.

28.02.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:47 Nikolaevich пишет:"... М.В. Ломоносов был из поморов, Вы тоже ..... помор?..."

- Помор, помор, только с другого моря...
/шуточка/

28.02.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В.В.Жириновский на подобный вопрос ответил оригинальнее: "Я - сын юриста".
Правда, потом, будучи в гостях у брата в Израиле, он выяснил, что отец не был юристом, но имел сахарный завод, который В.В.Жириновский теперь требует у Украины вернуть его.

28.02.2013 FRAM пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

10:57 Угрюм Александр пишет:
Бывшие дорожные мастера М.Касьянов,Г.Греф и бухгалтер А.Кудрин за три года порезали весь скот(75 млн.голов на 110 млрд.долларов) в России и отправили в США в ипотечные обязательства.

Боже! Они еще в штаны некоторым срут регулярно.

Лубок! Вот оно! Нарисовал картинку, и сразу всем все понятно. Сложнйшие вопросы, а как все просто - три демона во всем виноваты! На костер их, ату, и... заживем долго и счатливо!
Тучные стада будут пастись по бескрайним просторам нашей Родины.. Ляпота!

Знатный тут уголок сумасшедших...

28.02.2013 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вечно пьяный президент с баянистом премьером.Бюджет одни дыры, нищета государственная.А колхозы все работали.Это как?

28.02.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Говорят, что:

"...Арктический шельф — это естественное продолжение наших северных территорий, его нужно изучать и осваивать, особенно принимая во внимание то, что этим интересуется значительное число стран мира, в том числе, не имеющих никакого отношения к Арктическому региону..."
http://news.mail.ru/politics/12164117/?frommail=1

28.02.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Какой там нафиг "арктический шельф" - его поделят без нас - России к этому времени уже не будет:
*********************************************************************************************
http://www.lenta.ru/news/2013/02/28/economics/
В правительстве прокомментировали предложения ученых РАН, связанные с приостановкой приватизации и усилением государственного сектора. Как заявил «Интерфаксу» источник в кабинете министров, правительство готово рассматривать различные экспертные мнения, но только с учетом уже утвержденного экономического курса.
«В правительстве готовы рассматривать различные экспертные оценки, но при этом хотелось бы напомнить, что президентом и председателем правительства утвержден и проводится определенный экономический курс, в рамках которого и принимаются все решения», — заявил собеседник агентства.
Она также напомнил, что для работы с учеными и аналитиками чиновники создали открытое правительство и экспертный совет. Источник отметил, что аналитикам рекомендуется направлять свои предложения туда.
О предложениях группы ученых РАН 28 февраля написала газета «Ведомости». По данным издания, эксперты предлагали остановить приватизацию до завершения дискуссии на эту тему, а также выступили против вывода чиновников из совета директоров госкомпаний.
По мнению ученых, такие действия не имеют ни научного, ни методологического обоснования; ее реализуют исходя из догмы о превосходстве частного капитала над государственным. В то же время, во время турбулентности и депрессии, наблюдаемых сейчас, рыночные механизмы «дают сбой», и усиление роли государства становится объективно необходимым.
*****************************************************************

Вот такие деятели СЕЙЧАС правят Россией, завершая её-наше существование.
А тут чудаки всякие хитрые какие-то самолёты обсуждают, "инновации" какие-то...

28.02.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вывод простой и понятный - при Путине - НИЧЕГО ХОРОШЕГО в России и для России УЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ!!! Только НЕ при мистере Путине. Имейте это в виду.

28.02.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Только всем миром, всей страной поднявшись на борьбу с Путинщиной-Путинианой, с Чубайсятиной - одолеем эту гадину - Приватизацию! Иначе никак. Только общенациональными акциями протеста и презрения к Путинской власти, всеобщим осуждением и постоянными всеобщими протестами - только так, не иначе.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

..."Позвольте мне привести вам один пример в виде сравнения национальной принадлежности лиц из высших эшелонов советского карательного аппарата НКВД, основанного на внутренних данных самого НКВД. Ради экономии места я приведу только русских и евреев[45].
С: Но ведь евреи — это религиозная группа, а не этническая!


Таблица 2. Доля евреев в высших эшелонах НКВД
10.07.34 1.10.36 1.03.37 1.09.38 1.07.39 1.01.40 26.02.41
Русские 31,25% 30,00% 31,53% 56,67% 56,67% 64,53% 64,84%
Евреи 38,54% 39,09% 37,84% 21,33% 3,92% 3,49% 5,49%

Р: По этому вопросу сами евреи спорят вот уже тысячи лет, и мы не можем разрешить его здесь. Факт тот, что НКВД перечислил евреев как этническую группу — наверно, потому, что евреи сами на этом настаивали.
С: Значит, около 40% руководящих постов в советской карательной структуре первоначально были заняты евреями. А какую долю составляли евреи среди общего населения Советского Союза?
Р: До войны из общего населения в 200 миллионов человек евреи составляли примерно 4 миллиона, то есть 2%.
С: Скажите, а чрезмерное присутствие евреев в карательной структуре объясняет миф о «еврейском большевизме»?..."
+++
(Книгу найти легко)
+++
Не о Цапке и Евсюкове разговор, но о борьбе против славянами и белой расой, вообще.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://eot.su/ А для борьбы, можно для начала "Требования об образовании" подписать.
Это локальное действие в глобальной борьбе...

01.03.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Автор заметки «Россия наращивает давление на США» считает, что Россия миновала эпоху неуверенности и теперь набирает силу. Времена, когда «страной управлял забулдыга Ельцин», а ещё действовало «беспозвоночное в классе пресмыкающихся» — министр иностранных дел Андрей Козырев — канули в Лету.

«…Говорят, что Путина во власть привёл Березовский. Это всего лишь натяжка тех, кто хочет выдать желаемое за действительное. Насколько автор понимает, Путин — совсем не бычок на верёвочке, которого можно куда-то привести. Однако, что Путин делал среди тех мутных людей в те лихие времена? На Западе есть такое мнение, что бывших разведчиков не бывает и Путин среди этих людей был не по своему желанию».


Теперь многое изменилось. Теперь уже никто не задает вопрос «Who is mister Putin?» Собираясь расширять НАТО на восток, американцы пренебрегали мнением русских, ошибочно полагая, что «русские проглотят». Эту ошибку автор называет ошибкой, подобной той, что совершил когда-то Гитлер, думавший, что угнетённые большевиками русские станут радоваться «новому порядку». Вот и Белый дом нынче свято верует в то, что русские проглотят обиду.

По мнению журналиста, дело тут в том, что Германия в середине прошлого столетия не понимала русских. Точно так же сегодня не понимают русских США. Русские не забудут, что американцы сделали с их родиной, — по примеру забывчивых японцев, на головы которым в 1945-м были сброшены атомные бомбы. Япония, забыв «самурайские замашки», готова любить американцев. Японский дух сломлен. Но вот с русскими, полагает автор, — другая история. Русские ничего не забыли — начиная с Югославии и кончая «желанием окружить Россию системой ПРО, которая бы обеспечила возможность безнаказанной бомбардировки».

Путин знал, в чём корень зла. Он провёл ряд мероприятий: посадил в тюрьму Ходорковского, разорвал соглашение о совместном разделе продукции, завёл уголовное дело против Гусинского и сделал кое-что ещё. В итоге этих мудрых действий политическое поле «зачистилось». Казна стала наполняться, говорит американский автор.

Белый дом в ответ… обиделся.

«Как же так, мы проигрываем по поправке «Джексона – Веника», а они ещё нас «отжимают от кормушки». Тогда «умный» сенатор Кардин решил… заменить «невыгодный закон на выгодный». Так родился закон Магнитского. Никакого отношения к самому Магнитскому он не имеет, за исключением того, что является очередной местью за то, что Россия не позволила себя грабить».


Законодательную деятельность мистера Кардина американец именует «бомбой», подложенной под благополучие Америки. Что же такого огромно-плохого сделал этот сенатор?

Оказывается, русских денег, переведённых в США (да и в другие страны), — «громадное количество». Журналист приводит некоторые (непроверенные) данные: вот один субъект, числящийся депутатом Госдумы, прикупил 111 квартир в Канаде. Подобные владения, допускает он, имеются и у других предприимчивых россиян, в т. ч. и в США.

По мнению автора, эти люди прокручивают в Америке не менее 100 миллиардов долларов ежегодно. Сто миллиардов! Так что же теперь-то?.. А теперь, после принятия «акта Магнитского», этих самых миллиардов США не досчитаются. Американский бюджет будет очень скучать по очень приличным вливаниям!

Что дальше? А то, что российские нувориши, усвоившие нынче, что им въезд в США заказан, откажутся от самой мысли хранить денежки в Штатах.

Товарищ Путин, продолжая гнуть свою линию, пошёл ещё дальше. Журналист отмечает, что он «быстро сориентировался». (По существу, лидер России, заметим в скобках, продолжил закон Магнитского в России, то есть подхватил инициативу мистера Кардина. Нет худа без добра, гласит русская пословица).

«Понимая, какую блестящую выгоду можно извлечь для России из закона Магнитского, Путин инициировал принятие закона о запрете владения счетами в иностранных банках и необходимости декларирования недвижимости. Если бы Путин это сделал ранее сам, то в рядах чиновников послышался бы недовольный ропот. Теперь же, после шумихи со списком Магнитского, никто и рта не посмеет открыть. Это практически молниеносный удар, который обязательно принесёт выгоду России и принесёт неисчислимые потери США, Израилю и другим странам, в которые вкладывались российские «делавары».

http://topwar.ru/24724-ne-bychok-na-verevochke-vzglyad-iz-ameriki.html

01.03.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Дорогие наши москвичи:

"... В столице РФ проживают 76 человек с состоянием свыше 1 миллиарда долларов. В Нью-Йорке их меньше — 70 человек, в Гонконге — 54 обладателя состояния, превышающего миллиард долларов...."
http://news.rambler.ru/17882009/

01.03.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я при любой возможности Путину громко проору вопрос: Путин ты ПОЧЕМУ ВСЮ Родину ПРОДАЛ ? Тебе, Путин, КТО ПОЗВОЛИЛ ВСЮ Родину ПРОДАТЬ ?
И вам тоже советую !

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.