Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...Так что кто и врёт - так это опять - Вы.
Не стоило бы, Сергей, подвергать сомнению написанное коллегами. Они ведь Ваше не подвергают. Да и не хорошо это.
У каждого своя жизнь, и относиться к этому, предпочитаю уважительно.(хотя проверить нет возможности, и воспоминания Вашей мамы в т.ч.)

Мои не голодали и не сидели, а колхоз был по "религиозному принципу" - двоеданский.
В 1952м отцу строили дом, и дед сломал ногу, так самолётом (Як-12) увезли в больницу за 100 км. (Такого и сейчас нет.)
В 1943м. тётушке (18лет ей было) на заводе попала стружка в глаз, поехала она в больницу в город. Стружку достали, а на завод она не вернулась, поступила в пед.училище. Сказали - молодец, что поступила, после войны учителя нужны будут.
Так и проработала до 1996г. учителем и ни когда не жаловалась.

А вот ещё одна история. Почитайте (можете коммент. кинуть) http://www.mypishem.ru/proza/detektiv/trud-armija.html

Удачи.

11.03.2013 Ильдус пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей Мизин пишет:
"А меж тем, те очень немногочисленные истинно православные уже реально подыскивают - куда бежать, где скрыться".
* * *
А вот что пишет Митрополит Вениамин (Федченков):
"Можно не соглашаться с большевиками и бороться против них, но нельзя отказать им в колоссальном размере идей политико-экономического и социального характера. Правда, они готовились к этому десятилетия. А что же мы все (и я, конечно, в том числе) могли противопоставить им со своей стороны? Старые привычки? Реставрацию изжитого петербургского периода русской истории и восстановление "священной собственности", Учредительное собрание или Земский собор, который каким-то чудом все-все разъяснит и устроит? Нет, мы были глубоко бедны идейно. И как же при такой серости мы могли надеяться на какой-то подвиг масс, который мог бы увлечь их за нами? Чем? Я думаю, что здесь лежала одна из главнейших причин провала всего "белого движения" - его безыдейность! Наша бездумность! Если бы мы глубоко всмотрелись в исторический процесс, изучили его, поняли - тогда?.. Тогда, вероятно, мы просто отказались бы от этого анти-исторического движения на него. Но мы не хотели думать, не могли думать: шли по инстинкту, по привычке, ощупью".
* * *
Митрополит Вениамин - глава духовенства Белой армии, призванный на этот пост лично Петром Николаевичем Врангелем.

Кстати, Сергей, рекомендую прочесть его воспоминания о генерале Врангеле в книге "На рубеже веков".
Вы, Сергей, писали о юнцах-матершинниках, М-т Вениамин то же об этом писал:

"Встречается в военной форме солдат - мальчик лет 13-14. Были и такие. С кем-то отчаянно грубо разговаривает. И я слышу, как он самой площадной матерной бранью ругает и Бога, и Божию Матерь, и всех святых! Я ушам своим не верю. Добровольцы, белые - и такое богохульство! Боже, неужели прав Рябушинский? "Мы белые большевики, мы погибаем!"
. . .
Везде матерная брань висела в воздухе. Несколько позже я обратился к главнокомандующему с настойчивой просьбой принять решительные меры против этой разлагающей гнусности.
. . .
У меня даже захолодело в душе. Генералы говорили, будто бы без этой приправы не так хорошо слушают солдаты их приказания. Да и привычка въелась глубоко в сердце и речь. Одним словом, провалили. И будь же тому, что вскорости после этого, не знаю как, по радио, что ли, дошли до нас слухи, будто Троцкий издал строжайший приказ по Советской армии - вывести беспощадно матерщину!"
* * *
Когда-то я занимался в радиокружке. И мы, старшие ребята, иногда и матом... Руководитель наш, прошедший войну, командовавший штрафниками, как-то сказал, что до войны матом ругались только сапожники и извозчики. - Были же нравственные нравы.

11.03.2013 Ильдус пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет:
дед сломал ногу, так самолётом (Як-12) увезли в больницу за 100 км. (Такого и сейчас нет.)
* * *
Сергей Мизин, в дополнение рекомендую прочесть "Раковый корпус" - автобиографическое произведение НЕуважаемого мною Солженицына. А если читали, то напомню начало (по памяти):
"В областную больницу на персональной машине (1953 г. - это было круче дачи на Рублёвке) привезли партноменклатурную шишку и поместили в одну палату (многоместный "люкс") вместе с поселенцем Солженицыным."

- Кто может себе представить такое соседство сегодня??? Между прочим, рак на ранних стадиях лечится. И Солженицына вылечили - т.е. в стране проводилась поголовная диспансеризация. Да, конечно, Советской власти нужны были рабы... А как же "бабы ещё нарожают" ???
* * *
В конце семидесятых я случайно узнал, что я тоже проходил на предприятии диспансеризацию и с положительным результатом, только не заметил - наверное, потому что в это время на работу не ходил из-за сломанной руки.

11.03.2013 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И все же... рассуждая о том, что более важной цели, чем Украина, у нас в ближайшие НЕТ и быть не может... приведу такой вот, близкий мне-нонешнему, пример...

Я давеча поминал про объект на Чукотке, ликвидированный при суке-Горбачёве:
http://www.aviaport.ru/conferences/12197/3617.html#p230106
...ну, "за объекты" на Украине и в Беларуси не буду... в приведенной ссылке их количество-то и указано...

...а вот ближайший к США был ликвидирован, как уже я поминал, в 1986-м... память осталась примерно этакая:
http://urban3p.ru/object86/

...потом, в 1996-м, опосля "дудаевщины" был расформирован и объект под Нальчиком - т.н. "Нальчик-20"... вот он - ищите "Звездный"...а в его периметре "Бывшая ЦБХ":
http://wikimapia.org/...

...в том же 1996-м ликвидирован и ближайший к Китаю объект... "от греха" - "Свободный-21" - поминал год назад:
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/298.html#p157597
...конкретно:
http://www.svobodniy-21.narod.ru/

...а вот ближайший к Украине объект - "Белгород-22" - всего-то в 17-ти километрах от границы... НИКТО И НЕ ДУМАЛ расформировывать... эвона - вот он, болезный... под незатейливым названием "РВСН Головчанский лес":
http://wikimapia.org/...

Сие и есть ПРОСТОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, что Украина суть есть НАША земля...

...пусть даже ровно 5 лет назад три местные ветви власти - Президент, Премьер и Спикер - подписали некую "бумажку в НАТО":
http://novynar.com.ua/politics/17825/print
...ибо:
- тогдашний Президент - Ющенко - "тупо помножен на ноль"...
- тогдашний Премьер - Тимошенко - "чалится на шконке" уж полтора года... и, похоже, "отмотает" не только 7 лет по приговору... но ишшо с-десяток...
- тогдашний Спикер - Яценюк - аки лидер оппозиции на Украине всерьёз как-то не воспринимается:
http://from-ua.com/adds/print.php?politics/320f9afc0d9a4
...во всяком случае я, когда слышу слово "вече":
http://from-ua.com/adds/print.php?politics/320f9afc0d9a4
...просто отключаюсь...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я вообще, предпочитаю писать Малороссия. Усётаки, правильно, традиционно, и смысла больше, чем в указании на некое окраинное местоположение.

12.03.2013 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Согласен...

Мало того - один из моих "киевлян", гостивший у меня недавно... привез мне душевную книжку:
http://www.segodnya.ua/print/politics/...

...рекомендую:

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хороший текст, но вряд ли, убедит здешнюю публику, не наезжать на малороссов, применяя словечки, вроде "хохлосрач" и пр.

12.03.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пушкин, когда был в Полтаве проездом в ссылку, жаловался в письмах, что "несколько недель не мог уехать из Полтавы-не отпускали". Местный губернатор наклал на его предписание, и хотел было даже переиграть место ссылки. Но Пушкин уже утомился там праздновать.

А Вам, Николаич, сообщаю следующее. Ежели Вы и далее собираетесь нести здесь ту же околесицу - то красный флаг,и большой красный барабан Вам в руки - и вперёд! Это про то, как "всегда и везде зеки в концлагерях" строили Лондон-Париж-Нью-Йорк-Берлин-Франфурт-Лиссабон-Сан-Пауло-Буэнос-Айрес... Это Вы там и рассказывайте. Здесь же про нас подходит - только Древний Рим, как и Москву при Сталине строили зеки в конц-лагерях. Потому русские при Сталине стали именно такими, какими и требуются Хозяину - Цапками! Настоящие Русские Настоящего Хозяина товарища-Сталина - это Цапки и Чикатилы - Настоящие Русские настоящего Хозяина России - товарища-Сталина. Настоящие Русские Цапки - Настоящие Столбы и Опора Режима Настоящего настоящего Хозяина России - товарища -Сталина. И Николаич такой же Настоящий Русский как Цапки - опора режима.
Потому в полный игнор и насовсем. Общайся, Николаич, с теми, кому ты интересен.

12.03.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"....Российские власти не выполнили значительную часть предвыборных обещаний президента Владимира Путина...."
http://news.rambler.ru/18036564/

- Ну кто б сомневался в этом...

12.03.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей Мизин, повторяю поговорку: "Хочешь насолить человеку- обвини его в своих недостатках!".

12.03.2013 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну и чтоб подвести черту под российско-малороссийской темой - ишшо свежая публикация:
http://www.vpk-news.ru/articles/14868

...где помимо всяческих "умностей" и "глупостей" насчет Крыма и КЧФ... впервые, как мне показалось, озвучен вот такой аспект:
"...надо перестать рассматривать украинских русских и русифицированных восточных украинцев в качестве потенциальной пятой колонны Москвы на Украине. Уже ясно, что эта концепция не сработала. К тому же пятая колонна не нужна при отсутствии четырех остальных. Ситуация совершенно дикая и сюрреалистическая: гражданин Украины может за два-три года получить гражданство большинства стран Восточной Европы, за три-четыре – Канады и США. Получения гражданства России ему придется ждать семь лет! Притом что гражданин Киргизии может получить российское гражданство за три месяца. Наверное, есть смысл приравнять украинцев к киргизам, а еще лучше – поменять их местами. Это последняя возможность прирастить население страны на несколько миллионов человек, свободно говорящих по-русски, являющихся носителями русской культуры и, как правило, очень хорошими специалистами в различных областях. Кстати, в Киеве на нас за это никто не обидится: ни «регионалы», ни «оранжевые» в этих людях не нуждаются..." - конец цитаты...

Что ж... пора уж и призадуматься...

12.03.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый Ильдус. В отношении некоторых медицинских тем Вы сильно отошли от Истины на пред. странице. Конкретно, Вы написали, что де Солженицын "излечился от начальной стадии рака в глубоко провинциальной советской больнице. И описал это в своей повести "Раковый корпус"." В этом вашем утверждении есть не менее 3-х принципиально неверных утверждения:
1) у Александра Солженицина была не начальная, а финальная стадия рака.
2) В провинциальной (казахстанской) советской онко-больнице, описанной в повести "Раковый корпус" - Солженицын НЕ вылечился от своей "безнадёжной" стадии рака, а был из больницы выписан и отправлен умирать. Вылечился он чудесным образом после применения настойки корня некого редкого местного растения, полученной им с рецептом применения от местного потомственного знахаря=целителя травника. Даже начиная применение настойки в своей ссыльной избе, сам Солженицын уже практически не ходил, и сам считал себя уже покойником, того же мнения придерживались и его деревенские жители-соседи. Перелом в его болезни-умирании произошёл на праздник Святителя Николая - Николая Чудотвороца, и это тоже у Солженицына описано !
3)Приведенная Вами упрощённая "советски-американская-Западная" классификация рака на "ранние - лёгкие - излечимые " и "поздние-тяжёлые-неизлечимые" формы рака- в целом определённо НЕВЕРНА и не считается таковой уже даже ГРАМОТНЫМИ современными врачами! (я сам работал 3 года в физ лаборатории на территории ОНЦ РАМН - знаю о чём говорю). Типичный пример - Хьюго Чавес - смерть за 1.5 года очень физически крепкого и здорового человека, при всём применении самой современной медицины ! Это 100 лет спустя после введения этой НЕВЕРНОЙ и ПРИМИТИВНОЙ классификации, на которую Вы ссылаетесь.
Сам Хьюго Чавес - настоящий герой и исключительно замечательный-хороший человек, не имеет никакого отношения к моему Вам возражению, кроме того, что рак совсем не такая болезнь, которую Вы описали, и грешить против Истины не стоит ни в чём !

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...Русские Настоящего Хозяина товарища-Сталина - это Цапки и Чикатилы - Настоящие Русские настоящего Хозяина России ...

Не соглашусь. Ясно, что Ч был болен. Мы же не говорим что "норвежский стрелок" - человек "хозяина Норвегии-короля", или парламента (если король - цацка,пецка).
Мы не говорим, что пендосовские школьные стрелки-убийцы, настоящие сыны и хозяева США. Зачем же поклёп на русских возводить?

Цапок - это беда и бунт, безсмысленный и беспощадный. В поражённом организме русского тела жидовской заразой - Ходорковшиной, Гусинщино, Березовщиной и прочей
хеврой, клетки и органы дают сбои. Сагра - это тоже проявление духа. (и не она одна, про прочее СМИ не пишут)http://www.youtube.com/watch?v=HwMn9MDfTUk
И ничего в этом из "ряда вон выходящего" нет. Переживём. А хевра займёт место согласно её численности *(в т. ч. на заводах, в полях и коровниках)или съедет по месту проживания её хозяев, либо месту лояльности. http://www.youtube.com/watch?v=Sb-VJVS22mw

От того что не родились миллионы за 20лет, гораздо больше вреда народу, чем от всех Евсюковых м Цапков. Не стоит приводить их пример, как показатель истинного состояния русского народа.

12.03.2013 Ильдус пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей Мизин пишет Ильдусу:
"2) В провинциальной (казахстанской) советской онко-больнице, описанной в повести "Раковый корпус" - Солженицын НЕ вылечился от своей "безнадёжной" стадии рака, а был из больницы выписан и отправлен умирать. Вылечился он чудесным образом после применения настойки корня некого редкого местного растения, полученной им с рецептом применения от местного потомственного знахаря=целителя травника".
* * *
Именно поэтому я считаю Солженицына НЕБЛАГОДАРНОЙ СКОТИНОЙ. В повести нет благодарности врачам, а приписывается излечение чудо настойке. Если Вы верите в существование чудесных настоек от рака, могу порадоваться за Вас - я, безбожник (не путать с воинствующим атеистом) давно в чудеса не верю.

Сергей, но Вы не отрицаете, что ни до ругаемых Вами времён, ни после такого не было - что бы в одной больнице одинаково лечили и партноменклатурную шишку и поселенца, поражённого в правах???
А как Вам, Сергей, такие строки:
"Ночь я провел вместе с Бюсингом и Кальденом в здании школы в Лохвице; ...
....
Школа находилась в прочном здании и была хорошо оборудована, как и все школы в Советской России, находившиеся почти повсюду в хорошем состоянии. Для школ, больниц, детских домов и спортивных площадок в России было сделано много. Эти учреждения содержались в чистоте и полном порядке".

Это написал отнюдь не записной коммуняка, а Гейнц Гудериан - уверен, что Вы знаете, кто это такой. Согласитесь, что такие признания от таких врагов дорогого стоят.

Сергей, я давно считаю Вас умным человеком, но, тем не менее, я Вам советую (не обижайтесь - я ведь из страны Советов) читать не ничтожеств, а настоящих врагов - современников тех событий, например:
- Г.Гудериан "Воспоминания солдата";
- Ф.Гальдер "Военный дневник";
- Метрополит Вениамин (Федченков) "На рубеже веков";
- Антон Иванович Деникин "Очерки русской смуты";
- Пётр Николаевич Врангель "Записки (ноябрь1916 г.- ноябрь 1920 г.);
или историка Теодора Шанина "Революция, как момент истины. 1905-1907 гг. -> 1917-1922 гг." Кстати, Т.Шанин в 1939 г. (после присоединения Вильно к СССР) вместе с матерью поехал "по бесплатной путёвке" в Сибирь, а в 1948 году уехал воевать за создание Израиля.
Т.е. это люди, которые писали не по заданию ЦК КПСС.

12.03.2013 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Именно поэтому я считаю Солженицына НЕБЛАГОДАРНОЙ СКОТИНОЙ. В повести нет благодарности врачам, а приписывается излечение чудо настойке. Если Вы верите в существование чудесных настоек от рака, могу порадоваться за Вас - я, безбожник (не путать с воинствующим атеистом) давно в чудеса не верю.

Я далеко не поклонник Солженицына, но в данном конкретном случае все действительно могло быть именно так. Да, чудес не бывает, но есть, например, традиции восточной медицины, которым две тысячи лет. Когда в просвещённой Европе ещё умирали от немытых рук, средняя продолжительность жизни среди китайских докторов была около 80 лет. Поскольку некоторое время Россия и Китай были практически одним государством (династия Юань, которое в России называют Монголо-Татарским игом - к вопросу о советской "оккупации" Грузии и Украины), в России до сих пор сохранились кое-какие следы. Например, банки и горчичники - это традиционная китайская медицина. Так вот, в китайской медицине и сегодня есть травяные формулы, используемые при раке. Но как и любое лекарство, работает это не всегда и, видимо, не от всех форм рака. Кроме того, утверждать, что трава помогает от рака, некорректно, ибо в традициях восточной медицины совсем другая классификация болезней и симптомов, а система лечения связана именно с этой классификацией.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.