Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

12.03.2013 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К вопросу о династии Юань: вот это, например, не напоминает Гжель?

http://en.wikipedia.org/wiki/...

12.03.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так вот, в китайской медицине и сегодня есть травяные формулы, используемые при раке. Но как и любое лекарство, работает это не всегда и, видимо, не от всех форм рака.

TG формы рака и развитие болезни от вашего иммунитета зависят и от правильного питания.
Травы дают недостающее в еде и повышают стойкость организма к болезням и его долголетие.
А вот определить, что у вас не хватает поэлементно по внешним признакам и получить без передоза необходимое дополнительными травами большая Китайская наука подвластная немногим.
Доподлинно известно что несколько китайских императоров и их личных лечащих врачей пережили 200 летний рубеж.

12.03.2013 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Травы дают недостающее в еде и повышают стойкость организма к болезням и его долголетие.

Это правда, но очень малая ее часть. Все не так просто. Например, воздействие формулой трав на определённую систему организма не является просто добавкой "недостающего в еде" или неспецифической стимуляцией иммунитета.

В традиции, школу которой окончила моя жена, здоровье - это баланс пяти элементов: огонь, вода, земля, металл, дерево. На первый взгляд полная чушь. Но если относиться к этому как к логической системе, то принципиальных дыр не видно: есть методы диагностики, дающие интерпретацию как нарушение баланса в пользу определённого элемента, есть методы воздействия (лечения), восстанавливающие баланс, то бишь, травы и точки на теле, влияющие на баланс пяти элементов определённым образом, есть некая классификация органов, связанная со всем вышеизложенным. Но это действительно требует квалификации, и является искусством, в противоречие фармакологическому пути западной медицины, в которой в идеале чудодейственную таблетку должен назначать малоквалифицированный (и, стало быть, дешёвый по затратам на обучение) доктор.

12.03.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

TG вы правы но мне ближе симбиоз западной и восточной медицины с использованием лучшего из обоих школ. Чем плохо к правильному питанию, дыханию, массажу и точечному воздействию с дозированной физической нагрузкой добавить при необходимости тот же мексидол, микрогидрин и люстру Чижевского.
Ну и тема не одной недели обсуждения, а посему завязываю чтоб народ не утомлять.

12.03.2013 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Согласен. Скажу только, что сегодня в китайских больницах так и работают :)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Г.Гудериан "Воспоминания солдата";
- Ф.Гальдер "Военный дневник";
- Метрополит Вениамин (Федченков) "На рубеже веков";
- Антон Иванович Деникин "Очерки русской смуты";
- Пётр Николаевич Врангель "Записки (ноябрь1916 г.- ноябрь 1920 г.);
или историка Теодора Шанина "Революция, как момент истины. 1905-1907 гг. ->

Я бы добавил к этому списку (из своего запаса)

Л Гумилёв Древняя Русь и Великая степь *(и пр.)
В Бахревский Страстотерпцы.
Н Морозов Откровение о грозе и буре...
Ю Графа, Крах мирового порядка
Г Рудель. Пилот "Штуки",
Р Гароди "Главные мифы израильской политики".

Нормальному человеку есть, что почитать всегда.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Песенка к слову http://www.youtube.com/watch?v=9IKeGRaJsKw

13.03.2013 bAtAreya пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Господин GRV подставился непо-детски, у себя на сайте сам и сдал заказчика атаки на ОАК и ССЖ - верного друга Путина - Чемезова.

http://www.aex.ru/fdocs/1/2013/3/12/22678/

Как бы Чемезов теперь к Гусарову не прислал пару докторов с молотком и с дрелью - боязно мне за него)

13.03.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12.03.2013 Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет:"... Нормальному человеку есть, что почитать всегда...."

- Есть и неплохой сайт, где "много чего хорошего есть": http://militera.lib.ru/

13.03.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемому Ильдусу.

Во-первых. Сначала именно ВЫ, а не Александр Исаевич Солженицын - ИСКАЗИЛИ ИСТИНУ - см. предыдущую страницу ! Исказили истину в том, что Солженицын якобы "БЫЛ ВЫЛЕЧЕН" от рака в "простой советской провинциальной (казахстанской) больнице. В этом была ваша НЕ-правда на прошлой странице! На этой же странице ВЫ "чудесным образом" обращаете СВОЮ ВИНУ за ту не-правду - на Александра Солженицына, опять НЕ-правддиво, то есть ЛОЖНО заявляя:"Солженицын - был "неблагодарной скотиной", приписав своё действительно чудесное исцеление от конечной формы рака - не советской онко-больнице - из которой его вышвырнули, вышвырнули умирать - а лекарственно-травяной настойне и Чуду".
Нет, уважаемый Ильдус, всё обстоит РОВНО наоборот - от вашего утверждения: - Александр Исаевич Солженицын - 1)ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ и ПРАВДИВЫЙ человек - и как большой русский писатель, и как школьный преподававатель математики. 2) Александр Исаевич Солженицын - ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫЙ ЧЕЛОВЕК ! - вопреки вашему,уважаемый Ильдус, утверждению - Он -Александр Солженицын ИСКРЕННЕ и ЧЕСТНО ПОБЛАГОДАРИЛ Бога - за своё действительно чудесное исцеление ! А не стал лживо благодарить за отсутствие исцеления советскую онко-больницу, из которой его вышвырнули без какой-либо помощи !

И где бы он НЕСОМНЕННО БЫ УМЕР от рака, как умер неделю назад Хьюго Чавес в гораздо лучшей больнице 70 лет спустя!

Остальное различие в наших подходах здесь - есть различие между верующими и неверующими людьми.

13.03.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И в этом и есть разница между Христианином и не-верующим по отношению к мнимому "величию товарища-Сталина" и грядущего "товарища-Вольфрамова" (или нынешнего - Путина...).
Не пытайтесь - кто угодно, хотя вас сейчас подавляющее нас большинство! - навязать христианам "благодарность" любому такому "товарищу-...", который "Навёл Порядок" и "Настоящий Хозяин." И в этом опять -НЕПРЕОДОЛИМАЯ разница - между не-верующими людьми - и христианами.

13.03.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://vip.lenta.ru/news/2013/03/13/korea/
КНДР объявила недействительным соглашение о перемирии с Республикой Корея. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на заявление министерства народных вооруженных сил Северной Кореи. Министерство также подтвердило более ранние сообщения о том, что Пхеньян выходит из соглашений о ненападении с Сеулом.
Министерство народных вооруженных сил порекомендовало «поджигателям войны» из Сеула и США учитывать, что после выхода из перемирия, заключенного после Корейской войны 1950-1953 годов, КНДР «больше ничем не связана». Пхеньян подчеркивает, что намерен развивать свои ядерные вооружения, которые позволят ему противостоять давлению Соединенных Штатов и других мировых держав.
11 марта северокорейский лидер Ким Чен Ын посетил пограничные позиции артиллерии КНДР и заявил, что Северная Корея готова нанести удар по небольшому южнокорейскому острову Пэннендо и превратить его в «море пламени». От пактов о ненападении, а также от планов совместной денуклеаризации Корейского полуострова Пхеньян отказался 8 марта. Ранее, 6 марта, Сеул заявлял, что может применить против КНДР военную силу, если Северная Корея нарушит соглашение о перемирии.
Поводами для эскалации напряженности между Северной и Южной Кореями стало успешное испытание ядерного оружия, о котором Пхеньян объявил в феврале 2013 года. Ранее, в декабре 2012 года, Северная Корея также успешно запустила в космос ракету-носитель со спутником. Южная Корея после этого стала активно проводить военные учения, в том числе с участием США. В свою очередь, США и ООН ввели против КНДР новые экономические санкции.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это корейский "кнут", чтобы им пряников подкинули. Ну, не пряников, так хоть рису. Настораживает лишь то, что к границе близко.
+++
Солженицин - большой присатель. Но за книгу "200 лет вместе", жидочки его не взлюбили сильно. Кто бы сказал, что там не так...
И про 50 миллионов он соврал в пылу борьбы за вермонтскую жизнь.
А от чего и как он лечился, сие нам ведомо лишь с его слов. А что с человека увлечённого взять...
Однако, жива ещё родственница моей жены, которая торговалась с С по поводу его хаты в Юж. Каз. Так говорит, здоровый был, как огурчик. (а хату у него не купили, много хотел).

13.03.2013 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...обратили мои "киевляне" внимание на две прекрасные статьи с украинских ресурсов:

1. Про Сталина:
Истории Олеся Бузины: Памятник Сталину | Олесь Бузина | Писатель | Блоги | Версия для печати
...в коей я нашел одну лишь ошибку:
"...А не было бы Сталина, германский оккупационный режим до нынешнего дня контролировал бы Париж и Варшаву..." - конец цитаты

...ошибка в том, что Варшава - точнее ее исторический центр - был полностью стерт лица земли в сентябре 1939-го:
Так начиналась Вторая мировая война » Читальный зал Мирта
...цитирую:
"...9 сентября, поскольку окруженная немецкими войсками польская столица продолжала сопротивляться, начались ковровые бомбардировки Варшавы. В течение трех дней город бомбили беспощадно. Самый страшный налет был 25 сентября. Последняя бомба упала на Варшаву днем 27 сентября, когда защитники столицы капитулировали.
___Свыше четырехсот самолетов совершили тысячу двести вылетов. В основном это были все те же «Юнкерсы-87» и бомбардировщики «Дорнье-17». Поскольку скоростные пикирующие бомбардировщики не могли сбрасывать зажигательные бомбы, использовались и тихоходные «Юнкерсы-52». Огненное облако над городом поднималось на высоту три километра и медленно уходило вдоль Вислы на север. За несколько дней бомбардировок и артиллерийских налетов в городе погибли двадцать тысяч человек, пятьдесят тысяч были ранены.
___После оккупации Польши Геббельс распорядился смонтировать документальный фильм о «потрясающих достижениях люфтваффе» под названием «Огненное крещение». В апреле 1940 года премьерные показы состоялись в Дрездене, Гамбурге и Берлине. Однако эффект от демонстрации фильмов оказался не такой, какого ожидали нацистские пропагандисты.
___«Глубочайшее воздействие оказали на всех зрителей картины разрушенной Варшавы, — говорилось в информационной сводке СД. — Особенно женщины выражали сочувствие полякам. При виде разрушенной Варшавы зрителей охватывало не гордо-героическое, а депрессивное, испуганное состояние по поводу «ужасов войны»..." - конец цитаты...

...частично что-то было восстановлено уже в послевоенные годы... причем, многое - по картинам Каналетто, который более известен всем своим воспеванием Венеции:
Canaletto - Wikipedia
...да и вот только и Лондон, и Варшава середины-конца XVIII века им были отнюдь не обделены...

Да, в надежде найти помянутый фильм про Luftwaffe, ну... «Feuertaufe», вот он:
1940 - Feuertaufe - Der Film vom Einsatz unserer Luftwaffe in Polen (1h 30m, 352x272) : Free Download & Streaming : Internet Archive
..."нарыл" я вот такой материал - от кинооператора с немецкой стороны - он евонном походе от границы Союза до Клина:


...что отмечу - ежели с привязкой к минутам:
с 17.00 - формирование дивизиона с получением французких БРДМ Panard и чешских танков
с 20.00 - переброска на советскую границу
с 22.11 - вторжение в СССР
с 32.00 - демонстрация захваченного знамени Красной Армии... реально - флага пионерской дружины со слоганом "Смена смене идет" и девизом "Будь готов"...
с 41.40 - подбитый МиГ-3...
с 44.45 - виды Иосифо-Волоцкого монастыря в Теряево:
Архитектурный ансамбль | Иосифо-Волоцкий Монастырь
...когда-то славившегося своей 80-метровой колокольней, взорванной отступавшими нашими войсками аккурат в канун сих киносъемок... и, к сожалению, до сих пор не восстановленной...

2. Про то, куды таперича Украине податься:
Российский Госканал: Дела Януковича – дрянь, он как ошпаренный улетел восвояси | Украинская правда

13.03.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Таки, говорят, нашёлся наследничек:

"... Не погружаясь в тонкости перипетий Лондонского суда, можно сказать, что Роман Абрамович, безусловно, выступил в роли главного наследника Березовского, его связей и активов..."
http://slon.ru/economics/...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.