Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

За несколько дней бомбардировок и артиллерийских налетов в городе погибли двадцать тысяч человек, пятьдесят тысяч были ранены...

А чмтал, что до Москвы долетели менее 0,2 процента их бомберов и жертв было менее 2000. Это ли не победа русского духа и оружия.

13.03.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогороw Геннадий пишет: А чмтал, что до Москвы долетели менее 0,2 процента их бомберов и жертв было менее 2000. Это ли не победа русского духа и оружия.

Может ещё цифры погибших озвучите участвующих сторон во всей войне, а не в одном городе Москве где Сталин сидел.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

... озвучите участвующих сторон во всей войне, а не в одном городе Москве...

Вы предложите "свой" вариант, для начала, если о Москве нечто не так.
В Лондоне тоже и Черчиль и королева, "сидели", а может, и не в Лондоне...

...общее число погибших во время бомбежек до 20-30 тысяч, а количество разрушенных домов - до 230 тыс. Помимо Ист-Энда наибольший ущерб был нанесен Сити - только один рейд бомбардировщиков 29 декабря (прозванный «Вторым лондонским пожаром») вызвал в «Квадратной Миле» 1400 пожаро...
...Андерсоновские бомбоубежища из гофрированной стали, предоставляемые правительством, можно было использовать только в одном из каждых четырех лондонских домов - там, где имелся сад, в котором это бомбоубежище можно было вкопать в ж землю. Около 180 тыс. человек из Лондона спасались от бомбежек в метро...

Мой дед погиб 24 12 1943 с винтовкой в руках, и дадьёв шестеро, но никогда женщины нашей семьи не считали эти жертвы напрасными. а мужики молча поднимали чарку.
И "Щестую роту" помянуть советую. Мы не пожалеем мяса людского, лишь бы душа жива была. http://piter.tv/event/Putin_pochtil_pamyat_6_j_/

13.03.2013 Ильдус пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей Мизин пишет о Солженицыне: см. здесь http://www.aviaport.ru/conferences/41128/398.html#p232934
* * *
Я бы добавил, что уважаемый Вами Солженицын очень скромный человек - похоронен не в центре Москвы, а в Донском монастыре, в центральной части монастырского кладбища, за алтарем храма Иоанна Лествичника, рядом с могилой Василия Ключевского (Это место упокоения было выбрано самим писателем еще при жизни. http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=25888 )
* * *
Уважаемые интернет-коллеги, верю ли я, что Китайская медицина помогает??? - Да!!! Верю, что помогает... Китайцам, живущим в Китае.
* * *
Уважаемый Сергей Мизин, я признаю, что я гнусный лжец, который пытался опорочить святое исцеление скромнейшего из скромнейших Александра Исаевича Солженицына, который лечился в г. Ташкенте (это столица Узбекистана, а не Казахствана - и приношу извинения, что до этого написал "областная" больница). И ещё прошу прощения, но мне отложилось в памяти, что Косоглотов лечился настойкой Чаги - нарост на берёзах, которые ни в Казахстане, ни в Узбекистане не растут.
[quote]Вообще это даже не берёзовый гриб, а берёзовый рак. Если ты помнишь, бывают на старых берёзах такие… уродливые такие наросты — хребтовидные, сверху чёрные, а внутри — тёмно-коричневые.
— Так трутовица? — добивался Ефрем. — На неё огонь высекали раньше?
— Ну, может быть. Так вот Сергею Никитичу Масленникову и пришло в голову: не этой ли самой чагой русские мужики уже несколько веков лечатся от рака, сами того не зная? [/quote]
* * *
Но вернёмся к больничке (по сегодняшним меркам - бомжатнику), которую очень талантливо описал Солженицын.

Я пару раз задал разными словами один вопрос:
"привезли партноменклатурную шишку и поместили в одну палату (многоместный "люкс") вместе с поселенцем Солженицыным."
- Кто может себе представить такое соседство сегодня???" http://www.aviaport.ru/conferences/41128/396.html#p232668

"Сергей, но Вы не отрицаете, что ни до ругаемых Вами времён, ни после такого не было - что бы в одной больнице одинаково лечили и партноменклатурную шишку и поселенца, поражённого в правах???" http://www.aviaport.ru/conferences/41128/397.html#p232858

Так как по Вашему, было это, или честнейший Солженицын гнусно врёт, что бы обелить исчадие ада - Сталина???
Уважаемый Сергей! Что ответите???

13.03.2013 Ильдус пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Цветущий Киев 1950-х на снимках Бориса Игнатовича

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/123177916.1d2/0_cc662_738c5657_XL.jpg[/img] поселок имени Н. С. Хрущева в районе Багриновой горы под Киевом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4126/123177916.1d2/0_cc663_9e681ee5_XL.jpg[/img] Республиканский стадион им. Хрущева
* * *
Интересно, а чей культ личности мы пережили??? http://medvedev-da.ru/...

13.03.2013 Ильдус пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/123177916.1d2/0_cc662_738c5657_XL.jpg[/img]

13.03.2013 Ильдус пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Странно, раньше у меня получалось вставить здесь картинки. А сейчас сайт изменяет служебные слова.
В общем, см. здесь: http://medvedev-da.ru/...

13.03.2013 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

вставляем так ?

13.03.2013 Ильдус пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К.Ярослав, почти так - только без пробелов между [img] и [/img] , но сайт первую закрывающую скобку меняет на =, а вторую открывающую скобку с /img убирает вообще ???
Странно, тем более, что я тупо скопировал текст отсюда http://medvedev-da.ru/... предварительно войдя в режим редактирования.
Ну, да ладно. Как говорят у нас на Востоке: "Если гора не идёт к Магомету, то Бог с ней".
:)

13.03.2013 Ильдус пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В "Российской газете" http://www.rg.ru/2013/03/12/postanovlenie.html (резервная ссылка http://www.rg.ru/printable/2013/03/12/postanovlenie.html ) дана информация об открытии в свободном доступе архивных документов. Так и хочется кричать: "Ура! Да здравствует демократия и прозрачность!!!" - к тому же вот цитата из этой статьи

Андрей Артизов: На сайт будут выгружаться, говоря специальным языком, пофондово, так, как лежат в архиве, большие комплексы документов, имеющих ключевое значение для понимания советской истории. Все, что вышло из-под пера Сталина, будет также в открытом доступе.
- Трепещите, десталинизаторы!!!
* * *
Первым документом опубликован проект выступления на Пленуме ЦК КПСС. Выступления не было, как не было по этому поводу и самого Пленума, тем не менее, проект есть. Вот одна цитата из этого демократично опубликованного документа.

Г.К.Жуков:
"В 3 ч.25 м. Сталин был мною разбужен и ему было доложено о том, что немцы начали войну, бомбят наши аэродромы, города и открыли огонь по нашим войскам.
Мы с тов. С.К. Тимошенко просили разрешения дать войскам приказ о соответствующих ответных действиях. Сталин, тяжело дыша в телефонную трубку, в течение нескольких минут ничего не мог сказать, а на повторные вопросы ответил: «Это провокация немецких военных".
* * *
Как сказано в статье
Андрей Артизов: Сталин - сложная фигура. Как и всё советское время - сложная эпоха. Мы - хранители национальной памяти, и цель наша - дать к ней доступ. Пожалуйста, читайте. А уж выводы - это личное дело каждого гражданина.
* * *
Так что выводы, уважаемые интернет-коллеги, делайте сами.
Кстати, во время войны военачальникам были запрещены все дневники, и все последующие воспоминания и размышления делались по памяти и на основании архивных данных. Но "дневники" всё-таки были - это журналы боевых действий на флоте.

Николай Герасимович Кузнецов, Адмирал флота Советского Союза в своих мемуарах (книга "Накануне") пишет:

" Около 11 часов вечера зазвонил телефон. Я услышал голос маршала С.К. Тимошенко:
– Есть очень важные сведения. Зайдите ко мне.
. . .
Через несколько минут мы уже поднимались на второй этаж небольшого особняка, где временно находился кабинет С.К. Тимошенко.
Маршал, шагая по комнате, диктовал. Было все еще жарко. Генерал армии Г.К. Жуков сидел за столом и что-то писал. Перед ним лежало несколько заполненных листов большого блокнота для радиограмм.
...
Непосредственно флотов эта телеграмма не касалась. Пробежав текст телеграммы, я спросил:
– Разрешено ли в случае нападения применять оружие?
– Разрешено.
. . .
Позднее я узнал, что Нарком обороны и начальник Генштаба были вызваны 21 июня около 17 часов к И.В. Сталину. Следовательно, уже в то время под тяжестью неопровержимых доказательств было принято решение: привести войска в полную боевую готовность и в случае нападения отражать его. Значит, все это произошло примерно за одиннадцать часов до фактического вторжения врага на нашу землю".
* * *
Кстати, за время войны ни один порт СССР не был захвачен с моря, и в первые часы войны ни одно судно не было повреждено (есть записи журналов боевых действий на флоте) - таков результат деятельности Николая Герасимовича Кузнецова на посту Адмирала флота СССР.

А теперь, уважаемые интернет-коллеги, пожалуйста, перечитайте Г.К.Жукова и Н.Г.Кузнецова. А уж выводы - это личное дело каждого гражданина.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2Ильдус:
Спасибо за Вашу честную позицию! Как уже достали эти обличители и ниспровергатели...

14.03.2013 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ильдусу...
...ишшо говорят так: "...если гора не идет к Магомету - значит, Моисей заплатил больше..."

Ну да ладно - эвона, папа избран:
http://lenta.ru/news/2013/03/13/pope/
...аргентинский кардинал Хорхе Марио Бергольо (Jorge Mario Bergoglio), архиепископ Буэнос-Айреса... таперича имя Папы Римского - Франциск I...

Да вот что забавно - сие первый в истории папа-иезуит...
...и по своему орденскому уставу он подчиняется Генералу ордена - сей сан уж 5 лет носит некто Николас Адольфо:
http://www.catholicnewsagency.com/news/.../

...ну-ну... подождем новостей вот отседова:
http://www.sjweb.info/

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ждать ни чего хорошего от католиков не приходится.
Венчают педиков.
Толерантны до блевотины.
Момоне молятся и ссудный процент сами пользуют.

Грешны в массе.

(а кто не...)

14.03.2013 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13.03.2013 Ильдус пишет:
>>почти так - только без пробелов между [img] и [/img]

такой уж на форуме движок - нужно переводы строчек добавлять между тегами и ссылкой

14.03.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чиновников ФТС могут привлечь за измену Родине по делу о поставках машин Iveсo для Минобороны
Тема: Скандал вокруг Минобороны РФ
В ближайшее время Главная военная прокуратура (ГВП) и Следственный комитет России (СКР) займутся сделкой, заключенной в 2011 году «Оборонсервисом» с итальянской компанией Iveco S


В ближайшее время Главная военная прокуратура (ГВП) и Следственный комитет России (СКР) займутся сделкой, заключенной в 2011 году «Оборонсервисом» с итальянской компанией Iveco S.p.A. на поставку 358 сборочных комплектов автомобилей модели M65E19WM LMW для нужд российской армии, пишет «Независимая газета».

Вероятно, будет возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 («Мошенничество в особо крупных размерах») и ст. 194 («Уклонение от уплаты налогов»). По словам информированного источника газеты, не исключено и применение ст. 275–276 УК («Измена Родине»). Возможно, фигурантами дела окажутся и чиновники Федеральной таможенной службы (ФТС), разрешившей обнулить сборы для импортных армейских броневиков, ввезенных в Россию под видом медтехники.

В соответствии с действующей Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза 2011 года автомобили эти должны классифицироваться как «танки и прочие боевые самоходные бронированные транспортные средства с вооружением или без вооружения» и облагаться 20-процентной таможенной пошлиной. «Платить ее Министерству обороны было не с руки. И в ноябре 2011 года Анатолий Сердюков объяснил ФТС в специальном обращении, что автомобиль “предполагается задействовать для медицинских целей, а именно: эвакуации раненых военнослужащих с поля боя, оказания первой медицинской помощи в зоне боевых действий и транспортировки медицинского персонала”, — отмечает издание.

“Более того, комплектация указанных автомобилей, продолжает убеждать Сердюков главу ФТС Андрея Бельянинова, „включает в себя звуковую и световую сигнализации и носилки“. А для вящей убедительности на борту броневичка изображается красный крест. При этом менялся не только внешний вид итальянской машины, но и сумма таможенных платежей. Потому что для медицинского оборудования, ввозимого в страну, таможенная ставка – 0%. Стоимость одной единицы этой техники – от $500 тыс. Умножив сумму на 358, получим $179 млн. 20% от этой суммы составляет $36 млн”, — сообщает газета.

Если следствие действительно займется данной сделкой, то соответствующее уголовное дело станет очередным эпизодом в серии злоупотреблений, выявленным следствием в деятельности Минобороны в период руководства Анатолия Сердюкова.
http://news.mail.ru/incident/12329571/?frommail=1

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.