Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

14.03.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

уважаемый лейтенант на прошлой странице захотел подтвердить словами украинских грешников-сталинистов "верность" позиции российских грешников-сталинистов. Увы-увы, лейтенант - не проходит. Не получается подтверждение одних грешников - другими. Почему - грешников - а потому что - грешников - против 1-й и 2-й заповедей Закона Божьего. Особенно - конечно - "ОДНОЗНАЧНО", по определению профессора В,В, Жириновского - против 2-й Заповеди:
*************************************************************************************************************************
http://www.lepta.net/10_zapovedej_Biblija_1.html
И сказал Бог;

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).

Бог не претендует на первенство среди неких богов. Он не желает, чтобы Ему оказывали больше внимания, чем каким-то другим богам. Он говорит, чтобы поклонялись Ему Одному, потому что других богов просто не существует.

2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).

Бог вечности не может быть ограничен образом из дерева или камня. Попытка сделать это унижает Его, извращает истину. Идолы не могут удовлетворить наши нужды. «Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. Они — как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах» (Иеремии 10:3-5). Все наши нужды и потребности может удовлетворить только реальная Личность.
*************************************************************************************************************************
То, что "витрина" Украины - г.Киев выглядела великолепно при позднем Сталине - кто бы сомневался. Москва вообще шикарно выглядела в то же время, если не пытаться заглядывать за колючий забор с голубыми охранниками на стройплощадке МГУ им.Ломоносова. И даже в 1930гг для иностранных гостей, делегаций Москва выглядела шикарно. Да не только Москва. Вспомним репортажи о приездах Герберта Уэллса и Леона Фейхтвагера. И ядовитые усмешки современников-выживших российских литераторв - Ахматовой, Цветаевой, Пастернака, ... Вспомним о шикарных репортажах про приезд Максима Горького в Соловецкий "перевоспитательный" Лагерь Особого Назначения. Счастливые улыбки, бодрые заключённые, стоящие в обнимку с красивыми нквд-никами. Всеобщая идиллия. Шикарные фильмы того времени "Кубанские казаки", "Цирк", ...Красота ! Всеобщее счастье и веселье ничем на нарушалось в стране советов. Странно только, что из неё положительно невозможно было выехать.
Ильдус. Я рад, что Вы припомнили, как обстояло дело с излечением Солженицына. Я рад за Вас. Однако спешу заметить, что во-первых, Вы сами говорите, что странно, что такая простая вещь, как какой-то обычный "корень чаги" воскресил и поднял на ноги уже умиравшего полу-покойника А. Солженицына. Представьте себе - и он также был этим удивлён, как и Вы. Просто его удивление и выразилось в том, что он поблагодарил Бога. А Вы, как человек не-верующий пытаетесь всё что-то здесь "уточнить" и прояснить те "детали", которые Вам по-видимому известны лучше, чем их знал сам А.Солженицын. Ну что ж - пробуйте дальше, проясняйте. Мой опыт показывет, что неверующие - очень упорные люди. И их не перубедить ни в чём.
Таково большинство населеления современнойпосле-Сталинской России.
Меня очень развеселино ваше описание "новых источников о начале войны". Больше всего меня насмешило то, что Вы, как неверующие культуристы Сталина даже и не заметили! Это тот момент - где Сталинский главно-командующий при-Граничного фронта переспрашивает о свежей директиве Сталина в последней мирный день:"И что ТАКИ ДА - ЕСЛИ НЕМЦЫ НАЧНУТ СТРЕЛЯТЬ - НАМ РАЗРЕШЕНО ОТКРЫТЬ ОГОНЬ ?" Замечательно - товарищ-Сталин был Великий Кумир - всего 10 лет ему потребовалось на то, чтобы главком российского приграничного фронта боязливо переспрашивал - Ах, неужели же САМ разрешил нам О УЖАС - открыть ответный огонь - если враги нападут?! О ужас!" Велик и не-познаваем был ваш-товарищ-Сталин! Всего 10 лет - и российская армия превращена вот в это !
Представим себе на минуту - за 200 лет до этого : сержант приходит к Александру Суворову, командиру армии: "А если турки нападут, ваше высокородие - то нам можно открыть ответный огонь ? Ах, спасибо, Александр Васильевич, ах спасибо - разъяснили... а мы сами и не соображаем совсем..." И вот - прошло 200 лет... и далее по вашему тексту...
Да граждане - мы живём в Современной России - Активно и Агрессивно - НЕверующей стране:сверху и донизу, полностью и окончательно - вот в такой:
******************************************************************************
http://argumenti.ru/society/2013/03/239154
http://www.ntv.ru/novosti/518596/
В автопарке 26-летнего иеромонаха Илии (в миру – Павел Семин), обнаружили целый автопарк элитных автомобилей. Иеромонах Илия летом прошлого года сбил троих дорожных рабочих на Кутузовском проспекте, двое из которых скончались в больнице.
Адвокат потерпевшей стороны Игорь Трунов рассказал, что на священнослужителя оформлено три автомобиля, причем с «крутыми» номерами. В его собственности также нашлись квартиры в Москве и Подмосковье.
Помимо внедорожника Mercedes-Benz G-класса (Gelandewagen) у Семина есть BMW 740LI и купе Mercedes SL500. Общая стоимость двух этих автомобилей может превышать 10 млн. рублей. Государственные регистрационные знаки на машинах иеромонаха - А558МР 77 (номер автомобилей руководства ГИБДД России) и А918МО 77 (номер автомобилей правительства Москвы).
В уголовном деле по факту гибели людей под колесами автомобиля Семина по непонятным причинам исчезли видеозаписи с 22-х камер наружного наблюдения. После чего Семин, давший признательные показания, отказался от них и настаивает на своей невиновности.
***********************************************************************************************
И что нам до ихнего Папы? У католиков по-крайней мере, я не знаю такого, чтоб некий священник, рассекая пьяный по Риму на одном из своих многочисленных Мерседес-Гелентвагенов с номерами Папской Курии и Римской карабинерии- задавил насмерть двоих рабочих - и ему за это бы НИЧЕГО НЕ БЫЛО, потому что все 22 камеры, зафиксировавшие событие - "чудесно исчезли" (таковы они современнные чудеса РПЦ патриарха Кирилла - прямо как исчезнувшие часы на фото) - а церковная иерархия всего-лишь отстранила богатого батюшку-монаха от служения на время суда ! А потом - после оправдания - назад к пастве и Гелентвагенам. Что ж такому священнику-монаху РПЦ - есть с кого брать пример наверху иерархии, как и пишут комментаторы статьи-граждане России.
Современная Россия - Абсолютно Неверующая Страна - вы не устаёте это подтверждать. Все вместе и дружно.

14.03.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так что вашими заботами, граждане - ждём, ЖДЁМ нового Великого Кумира, товарища-Вольфрамова. Ах, он будет столь же велик могуч и непогрешим как Чубпйс и также прост и скромен как товарищ-Сталин.
Но товарищ-Вольфрамов будет КРУЧЕ - много круче их обоих ! (Даже простые монахи будут у него все ездить пьяными на Гелентвагенах...)

14.03.2013 Ильдус пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей Мизин пишет Ильдусу:
Я рад за Вас. Однако спешу заметить, что во-первых, Вы сами говорите, что странно, что такая простая вещь, как какой-то обычный "корень чаги" воскресил и поднял на ноги уже умиравшего полу-покойника А. Солженицына... http://www.aviaport.ru/conferences/41128/399.html#p233149
* * *
Извините, а где я писал о том, что это странно???

Уважаемый Сергей, прошу прощения, но я не собирался обсуждать ни медицинские, ни божественные тонкости. Если Вы не поняли, то разъясняю, что просто исходите желчью и на прошлое и на настоящее (я технарь, поэтому сразу говорю, что в обсуждение Вашего диагноза я не вступаю - если это у Вас провидение от Бога, пусть так и будет).
* * *
Вы, Сергей, опять пытаетесь изгаляться:

"То, что "витрина" Украины - г.Киев выглядела великолепно при позднем Сталине - кто бы сомневался. Москва вообще шикарно выглядела в то же время, если не пытаться заглядывать за колючий забор с голубыми охранниками на стройплощадке МГУ им.Ломоносова..."

А я Вам опять напоминаю информацию от уважаемого Вами Солженицына:
"Солженицын, будучи на поселении (ссылке) в Казахстане заболел. Его - поражённого в правах, человеконенавистнический (по Вашему мнению) режим направил лечиться в больницу г. Ташкента. И лечился он в одной палате с партноменклатурной шишкой".

Я Вас спрашиваю: "Это правда, или Вами уважаемый Солженицын это придумал?" - только не надо сюда приплетать Бога - "Ещё раз - Солженицын написал правду или приукрасил??? - Да или нет" - и не надо прикидываться тупым кретином - Вам это не идёт!

14.03.2013 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не вдаваясь в перепетии дискуссии по сути, могу засвидетельствовать, что Ильдус действительно третий раз задает прямой и понятный вопрос, но в ответ получает рассуждения (небезинтересные, но...) на другую тему.

14.03.2013 Ильдус пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей Мизин пишет:
"То, что "витрина" Украины - г.Киев выглядела великолепно при позднем Сталине - кто бы сомневался. Москва вообще шикарно выглядела в то же время, если не пытаться заглядывать за колючий забор с голубыми охранниками на стройплощадке МГУ им.Ломоносова..."
* * *
Прошу прощения, похоже у меня проблемы с русским языком, и поэтому до Вас, Сергей, не доходит смысл моих сообщений. Попробую ещё раз:
- на картинках поселок имени Н. С. Хрущева в районе Багриновой горы под Киевом и Республиканский стадион им. Хрущева - ВНИМАНИЕ!!! Вопрос: "Мы чей культ личности пережили?" - уточняю вопрос - "Культ Сталина, или культ Хрущёва?"

14.03.2013 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

f4f2 пишет:

http://www.aviaport.ru/conferences/40911/2213.html#p233269

[...] Некоторых граждан история с СССР, когда окраины развивались за счет центра, за что и искренне презирали его, и из-за чего считали себя более "природно" развитыми, а центр "пьяным русским соседом-оккупантом", судя по всему ничему не учит. Например, тому, что перед братскими объятиями кое-кому из отступников неплохо бы через очистительный пост пройти.
А насчет аргумета "это не народ - это засланные с Марса "вожди", "фингруппы" и т.д. - напомню результаты реферндума, состоявшегося в 1991 г. на Украине, когда ни вождей толком, ни, тем более, фингрупп не было и в помине:
«Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»
[...]
Всего 90,32

так сто СНАЧАЛА лечебное голодание, ЗАТЕМ - братские объятия.




То бишь референдум был уже после? А сколько процентов украинцев отвечало "да, да, нет, да" на предыдущем союзном референдуме?

Впрочем, это неважно, ибо не об этом речь: Канада не является штатом США.

14.03.2013 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> так сто СНАЧАЛА лечебное голодание, ЗАТЕМ - братские объятия.

Кстати, я не против лечебного голодания для остужения неадекватных голов, но лечебное должно лечить, а не убивать.
Если допустить до полного разрушения промышленности, то потом при восстановлении и России придётся заплатить в том или ином виде.
Так что тут просто здравый смысл должен быть, помноженный на понимание неизбежности интеграции (необязательно по модели СССР).

14.03.2013 f4f2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Если допустить до полного разрушения промышленности, то потом при восстановлении и России придётся заплатить в том или ином виде.

Зачем? если дойдет до полного разрушения, то надо сделать вывод.
И больше туда СВОИ КБ не отправлять и заводы ТАМ не строить.
Специалистов и из Киева и из Запорожья (а также Днепропетровска), перебравшихся на работу в Россию, вместе с семьями (детьми), знаю порядком.
Хотите независимости и 140.000-летней истории - жуйте сами, топите зимой печи козяками, чистите польские сортиры.
Не хотите? Думайте, времени осталось мало. И часы тик-так...
Ну, это, конечно, если они там не верят в "концерн" Антонов-Аэробус.
А многие верят до сих пор.

Но даже при условии братской любви, не вижу смысла производить в России то, что никому не нужно на мировом рынке (АН-148).
Это путь в тупик. (см выше про СССР).

14.03.2013 f4f2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> То бишь референдум был уже после?

После чего?
после опереточного "путча", но до "беловежских соглашений", куда тот же кравчук приехал, размахивая "волеизъявлением народа".
Так что в данном случае коллективной ответственности украинцев (и даже крымчан, и даже севастопольцев) за развал СССР никто не отменял.

14.03.2013 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 f4f2:
или у Вас очень, очень, очень, и еще раз очень короткая память...
или очень, очень, очень, и еще раз очень избирательная...

14.03.2013 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Зачем? если дойдет до полного разрушения, то надо сделать вывод.
> И больше туда СВОИ КБ не отправлять и заводы ТАМ не строить.

Зачем? Смысл интеграции в когерентном сложении (когда вдвоём проще, чем поодиночке). Но для этого страны не должны очень сильно отличаться по своему уровню. А интегрироваться имеет смысл, если, например, хочется замкнутых циклов в том же авиапроме. Для этого просто нужна критическая масса населения, причём не слишком отсталого.
А замкнутые циклы нужны, ибо Россия обречена к геополитическому противостоянию с Западом, а Украина интересует Запад только как потенциальный союзник России, которого надо "не пустить". Рано или поздно и там это поймут.

Что касается Ан-148, то Погосян сказал, что есть ниша около 10 машин в год. Достаточно, чтобы поддержать штаны и Антонову, и ВАСО. А когда штаны будут держаться, можно будет подумать и о том, что "нужно на мировом рынке".

14.03.2013 Ильдус пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

f4f2 пишет:
Но даже при условии братской любви, не вижу смысла производить в России то, что никому не нужно на мировом рынке (АН-148).
* * *
А нам очень надо заглядываться на мировой рынок авиаперевозок??? У нас что??? От Калининграда до Сахалина не где летать???

А вот ещё интересная информация:
- По состоянию на 2010 г. ПАО «Мотор Сич» производило и сопровождало в эксплуатации 55 типов и модификаций двигателей для 61-го вида самолётов и вертолётов. - Это советские и российские самолёты и вертолёты.
* * *
Уважаемый f4f2, к сожалению, приходится выбирать между плохо и очень плохо.

15.03.2013 tomashomecat пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Grisha пишет:
Черноморского флота? ГТС? Керченского пролива? Таможенного союза? Русского языка? Возврата долгов за газ?
==
это взаимные разборки, не смешивайте с международными.


Признания Абхазии и ЮО?
==
википедия:
В качестве денежной единицы применяется российский рубль. Подавляющему большинству населения Абхазии со стороны России было предоставлено российское гражданство.
я не уверен что даже россия видит Абхазию и ЮО в будущем самостоятельными государствами.


Организации ГУАМ?
==
а сама россия когда последний раз о нем вспоминала?

15.03.2013 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

tomashomecat пишет:

http://www.aviaport.ru/conferences/40911/2213.html#p233288

братских объятий НИКОГДА не было и не будет, россия - это восточный шовинизм и всегда уничтожала украинство, мордовство, беларусство и т.д. так что засуньте себе в жопу свои "братские объятия".




Вы, видимо, слишком молоды, чтобы помнить, как жили в позднем СССР.
В частности, о том, что в республиканских школах был обязательным предеметом второй язык, на котором работало местное радио/ТВ и печатались книги.
О том, что развивались национальные академии наук.
В школьные годы я почти каждое лето летал на Украину посидеть с местными пацанами на шелковице, понырять в Днепре. И, несмотря на отсутствие навыков в украинском языке, никогда не чувствовал себя другим.
Так что засуньте лучше себе в это самое место свою пропаганду а-ля Бжезинский. :)

15.03.2013 Grisha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

tomashomecat
(Вы забыли про Грузию и Катайцев).
это взаимные разборки, не смешивайте с международными.



разборки будут взаимными (или внутренними) когда Украина и Россия войдет в состав союзного государства. А пока, это международные.
====================

это взаимные разборки, не смешивайте с международными.


Черноморского флота? ГТС? Керченского пролива? Таможенного союза? Русского языка? Возврата долгов за газ? -
Поэтому Украина, естественно, союзник России в этих вопросах ...
=============================
Признания Абхазии и ЮО?
я не уверен что даже россия видит Абхазию и ЮО в будущем самостоятельными государствами.


О чем речь? Нафига вообще признание нужно?
Поэтому Украина и здесь, естественно, союзник России в этих вопросах ...
============================
Организации ГУАМ?
а сама россия когда последний раз о нем вспоминала?


Ну поскольку Россия уже про нее забыла - Украина и здесь союзник России в этом вопросе ..

Везде куда ни плюнь - белое это черное, а черное это белое.
Вам самому не смешно?


Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.