Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

15.04.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.yuga.ru/news/292955/
Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что в послании президента США Барака Обамы Владимиру Путину речь идет о военно-техническом сотрудничестве, среди прочего также затронуты вопросы ПРО и ядерных арсеналов, передает РИА Новости.
http://www.golos-ameriki.ru/content/.../1602701.html
Москва, считают эксперты, готова изучить предложения, прозвучавшие в речи президента США...
Коснувшись области внешней политики, президент акцентировал внимание на выводе американских войск из Афганистана и проблеме ядерного нераспространения....
Ядерный терроризм – общая угроза миру
Барак Обама в своем обращении также сказал: «Мы будем и дальше возглавлять глобальные усилия по обеспечению сохранности ядерных материалов, которые могут попасть в плохие руки – потому что наша возможность влиять на других зависит от нашей готовности к лидерству».
Российские эксперты сошлись во мнении, что президент Обама поднял одну из самых злободневных тем современности. Павел Золотарев убежден, что эта задача актуальна для всего мира.
«Утечка ядерных материалов – это угроза ядерного терроризма, – продолжил он. – А потому эта угроза не может быть локализована и ограничена проблемами одной или двух стран. Это глобальная проблема. Учет и контроль ядерных материалов касается всех государств. Может быть, даже в меньшей степени России и США, где этот процесс достаточно хорошо организованы».
Виктор Литовкин согласен, что это, безусловно, серьезная проблема.
«Не дай бог, ядерное оружие попадет в руки террористов, мало никому не покажется.
http://www.golos-ameriki.ru/content/.../1602701.html


15.04.2013 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сhe - конечно , не Наполеон, но из палаты напротив...

15.04.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Глава Министерства обороны Сергей Шойгу оказался самым популярным министром, его рейтинг по пятибалльной шкале оценивается выше «четверки». Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
В ходе проведения опроса респондентам предложили оценить работу министров России по пятибалльной шкале. Рейтинг Сергея Шойгу составил 4,19 балла.

16.04.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«Мы пока не знаем, кто совершил это и зачем, и мы не должны торопиться с выводами. Но без всякого сомнения, мы выясним все до конца, разыщем того, кто совершил это, и заставим ответить», — заявил президент США Барак Обама
http://news.mail.ru/incident/12755176/?frommail=1

16.04.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Серия взрывов различной мощности прогремела в понедельник поздно вечером в северной части Бостона, недалеко от финишной прямой знаменитого Бостонского марафона в тот момент, когда основная группа атлетов завершала забег. В результате трагедии, по официальным данным на 02.00 московского времени, погибли двое и пострадали более 100 человек. ФБР рассматривает произошедшее как теракт..."
http://news.mail.ru/incident/12754369/

- Интересно, кого в конце-концов США будет бомбить, Сирию или Северную Корею?....

16.04.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А нам на МинОбороны предварительно вернут супругов Сердюковых. Чтобы продолжились "Великие Реформы Чубайса" и наша армия стала самой безобидной безопасной армией в мире, а Россия безъядерной державой, с МинОбороны укомплектованной наилучшей импортной мебелью под жирные руководящие задницы в штатских пиджаках.
Кстати - кто собирается встречать этот "день победы" под руководством команды Путина:"Путин-Чубайс-Абрамович-Вексельберг-Дворкович"? Ну и Димон-премьер-министр - для большего смеха - со своим айпадом на Трибуне, куда ж Димон-премьер-министр - без айпада ? Димон без айпада даже никак с часами не может разобраться... Кто с ними - "на день победы" ? А... да ну их их... пусть сами что-нибудь празднуют... только - непонятно что... Кто-то кого-то когда-то вроде бы в этот день победил, но это были точно не они, и что празднуют они - Путин и К с Димоном-премьер-минстром - совершенно не понятно. И почему они празднуют - ещё меньше ясно. Было бы ещё понятно - если бы Путин и К с Димоном-премьер-министром - праздновали бы 9 мая - "Праздник Вступления России в ВТО"! Вот - это - да - это их всамделишный праздник - тут бы можно было бы и сходить - смеха ради, с их портретами, разукрашенными по этому поводу.

16.04.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

********************************************************************************************
http://www.aex.ru/docs/3/2013/4/15/1787/
Мы написали письмо С.В. Чемезову, где высказали единодушное мнение, что «Сухой-Суперджет 100» и МС-21, это, по сути, отверточное производство, а, следовательно, на российских предприятиях в авиапроме работы не будет. МС-21 планируется оснащать двигателями Pratt&Whitney. На SSJ100 установлены SAM146 французской фирмы Snecma. Все приборное обеспечение для самолетов – отдельный разговор. Российские потери только на комплектующих для «Суперджета» составляют примерно 40-50%. И это наши деньги, которые не идут российскому народу. Сегодня металл для производства наших самолетов поставляет американская компания Алкоа (Alcoa), которой фактически принадлежат заводы в Белой Калитве и Самаре: ОАО «Самарский металлургический завод» и ОАО «Белокалитвинское металлургическое производственное объединение». Нонсенс - зарубежная фирма продает металл на российском внутреннем рынке по ценам лондонской биржи, в последний момент, когда заканчивается год. И это ведь наш авиационный, боевой летучий металл. Каким образом учитывать этот фактор в мобилизационных делах страны? По сути, американская компания должна участвовать в мобилизационном плане на расчетный год. Американская химическая компания «Дюпон» (DuPont) в Твери, Мытищах и Каменск-Шаткинском (Ростовская обл.) практически является владельцем предприятий по производству всех прочных волокон. Поэтому, если сами в своей стране ничего не будем делать, то нам в итоге, как в известном кинофильме «Начальник Чукотки» продадут «трубу от патефона». Достаточно посмотреть на развитие авиастроения в мире: Индия пытается делать свои самолеты, Китай свои. В Китае построили 5-этажный лазерно-измерительный комплекс, и все, что они в России покупают, снимают до микрона. А мы опять идем к топору. В отечественной авиапромышленности сейчас острый дефицит инженеров. 30 лет назад инженеры были начальниками цехов авиастроительных предприятий, и где они теперь со своим опытом?
********************************************************************************************
Какой дурак пойдет праздновать "день победы" к Путину и К ?

17.04.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

********************************************************************************************
http://www.radonezh.ru/analytic/18038.html
В связи с этим пришлось побывать и под колпаком… Работая на режимном предприятии, однажды пришел в свой кабинет и обнаружил пропажу документов по Чернобыльской аварии, которые хранились в сейфе. Естественно, я сообщил об этом куда следует, но расследование затянулось или его вообще не было. Во всяком случае украденные документы так и не были найдены.

Затем – подписание в 1993 году Черномырдиным и Гором скандального документа (его называют сделкой!), предусматривающего в течение двадцати лет (до 2013 года) продажу Америке за 11,9 миллиардов долларов 500 тонн оружейного урана. Это практически весь ядерный потенциал страны! При этом истинная стоимость оружейного урана составляла более 8-ми триллионов долларов. Я лично занимался подсчетом, и когда назвал эти цифры, то вызвал немалый переполох. Ко мне в Новосибирск приезжали представители пяти (!) комитетов ГД, они все проверили, и сделали специальное сообщение на закрытых парламентских слушаниях, что цифры соответствуют действительности. Никто меня не опроверг! В итоге состоялось закрытое парламентское слушание, которое. к сожалению. осталось без внимания.

Эта сделка обеспечила Америку запасом энергетического сырья на многие десятилетия вперед. А мы остались ни с чем. Причем сделка предусматривает пятилетнюю пролонгацию документа, и, значит, каждый пять лет новые президенты ее подписывают! Но главная проблема заключается не в том, что кто-то заработал большие деньги. Все гораздо хуже. Запасы урана истощаются, и сейчас все мировые ядерные державы готовят ему замену – торий! Ториевая энергетика – безопасная ядерная энергетика, это энергетика будущего. Однако даже при ториевой энергетике все равно нужен будет оружейный уран. А его-то у нас и не будет и наработать его в должном количестве мы не сумеем! То есть мы автоматически перестаем быть ядерной державой. Навсегда!

- Вот ведь как все связано: начали с обсуждения экологических проблем и незаметно перешли к проблемам экономическим и политическим… Ну а чем все закончилось?

- Закончилось тем, что на меня было произведено два покушения. Одно в 1994-м, другое в 1999-м. И каждый раз я спасался каким-то чудом. В 94-м году ко мне в кабинет вошли неизвестные мне люди (кто их только пропустил!) и предложили выехать в США, Канаду, Израиль или Австралию – на выбор. Я их послал подальше. Они пообещали мне большие неприятности и ушли. А через 12 дней на меня было совершено первое неудачное покушение – очень своевременно вмешалась заводская охрана. Второе покушение состоялось в 99-м. Здесь нужно сказать, что в 1998 году мы довольно плотно работали с генералом Львом Яковлевичем Рохлиным. Он хотел добиться встречи с Ельциным, уговорил меня написать два письма Татьяне Дьяченко – дочери и одновременно советнику Бориса Николаевича. Вскоре мы получили сообщение из Совета безопасности, что нашей темой заинтересовались в Комитете. Но затем Рохлина убивают. Я проходил свидетелем по этому делу, но за два месяца до очередного заседания суда на меня совершили покушение, в результате которого я остался жив, но полгода провел на излечении.

- Вы упомянули о безопасности ториевой энергетики. Насколько мне известно, у вас были конкретные предложения по этому поводу.

- Да. В частности я разработал схему перевода действующих АЭС на торий. В 2003 году написал об этом президенту Путину, но не получил ответа. И тогда я написал Бушу! И ответ пришел незамедлительно - в виде четырех экспертов из США в сопровождении превосходных синхронных переводчиков. Если свести все к единому знаменателю, то меня просто хотели завербовать, предлагая в придачу 4 миллиона долларов подъемных. К слову, в том же году президент Буш подписал закон о развитии ториевой энергетики с включением его в национальную программу США, что, как вы понимаете, предполагает выделения на реализацию проекта крупных средств из бюджета страны.
*******************************************************************************************

Какой дурак пойдет праздновать "день победы" к Путину и К ?

17.04.2013 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В то время была дана команда Цин еля:"Хоть продайте свои задницы, но 10 млрд. на стол!!!"
Физик,главный физик РФ геройски добыл их. Принародно кинул эту идею президенту. Аплодисменты Б.Е.Немцову!!!
Идея вся его. Черномырдин В.С. так, исполнитель указания Цин еля опосля.
Таким образом физик оставил страну без ядерной энергетики. И по всем вопросам это был главный осведомитель, почему был? Есть и будет.

17.04.2013 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Украина передала Китаю крупнейший в мире корабль-амфибию, разработки ЦКБ Алмаз (С-Пб)

http://korrespondent.net/business/...

17.04.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...в Белом доме рассматривался вопрос удара по Рокскому тоннелю, откуда двигались российские войска..."
http://news.mail.ru/politics/12780027/?frommail=1

17.04.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

andrey_che пишет: Белом доме рассматривался вопрос удара по Рокскому тоннелю
*************
Это вряд ли, скорее обсуждали психическую неполноценность Саакашвили.

18.04.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

МЕДВЕДЕВ – ГНИЛАЯ КОЛОДА

Медведев – главный либерал страны, главная политическая надежда белоленточной «болотной» швали, американского госдепа и тель-авивского синедриона.

Это при нём, когда он «работал» президентом, были запущены людоедские проекты ювенальной юстиции. Это при нём перекачивались русские деньги в западные банки, запускались новые волны обвальной приватизации, пытаясь разбазарить остатки госимущества, раздробить последние оплоты государства в стратегически важных секторах российской экономики. Это он защищает срамных девок, пляшущих на амвоне, рвётся освободить «страдальца» Ходорковского, бормочет бесовские мантры о либеральной «свободе, которая лучше несвободы». Это он собрал под своим крылом в правительстве всех главных врагов Русского дела, главных русоненавистников страны: Суркова, Дворковича, Шувалова…

Медведев – ставленник Запада. Это его усиленно проталкивали на президентский пост американские олигархи и израильские раввины, высокопоставленные европейские толерасты, «голубые» либералы и иные представители «прогрессивной международной общественности». Это ему ласково улыбался замшелый фанатик-русофоб Бжезинский, ему шептал на ухо комплименты шоколадный обаятельный Обама, ему писали инструкции масоны «Великого Востока», ему предрекали судьбу «спасителя демократии» ласковые эмиссары Мирового правительства.

Как гнилая колода, лежит он поперёк дороги, ведущей из чащи Проклятого леса на солнечные поля Русской воли и славы. Мешает нам двигаться по этой дороге. Хватает за ноги Путина, волочится за ним непомерным грузом, цепляется за придорожные коряги…
http://www.rusprav.org/updates/?news=226


18.04.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хотел было написать именно на эту тему - да Николаич - опередил ! Выложил практически то же самое, сказанное другими людьми про это же самое.
А что переживать с таким руководством России - что Украина продала Китаю лучшие российские десантные корабли ?! Ибо с таким руководством России переживать об этом безсмыссленно - у нас эти руководители всё равно для России покупают не их, а вдесятеро дорогие "вертолётоносцы" Запада ! Кто покупает? А тот же Медведев с Путиным через Сердюка и купили ! Аж 2 штуки. Так что волноваться про российские десантные корабли Китаю с Украины - когда российская власть всё равно закупает для Российской обороны на Западе чёрт знает что! И за весь бюджет !
Какой дурак пойдёт 9 мая на Красную площадь "праздновать" под руководством команды Путина-Чубайса-Абрамовича-Вексельберга-Дворковича - какой-то непонятный русским ихний "день победы" ?! Пусть они там сами и празднуют - этот свой - ихний "день победы" на Красной площади. Благо - ИМ как раз есть что праздновать. Пусть командует ИХНИМ парадом там - как и положено - ИХНИЙ МинОбороны Сердюков - а принимает ихний "парад" - Димон айпадочный премьер-министр.
А то - этот Димон-премьер что-то слишком уж разболтался последние дни, разбалаболился со всяких трибун :про ИХНИЕ достижения. Расписывает ихние успехи - благо есть что - Ихняяя Приватизация России завершается полностью для них успешно, победно : после ухода команды Путина - в России НЕ ОСТАНЕТСЯ НИЧЕГО Российского, абсолютно ничего, что не принадлежало бы Западным банкирам и корпорациям!
Так что Димону-премьеру есть о чём победно балаболить со всех высоких трибун ! Кстати - напомните мне - в какой религии её адептам вменяется в обязанность враньё-ложь при общении с не-посвящёнными ? То-то . И это балабольство лживое - слушать не надо - ибо вредно. Правильная позиция - повсеместный непрерывный протест - полное игнорирование высшей Российской власти ! Полностью - непрерывно - упорно - всегда, постоянно - до полного их ухода! Приходят они на свой праздник 9 мая - на этот свой "день победы" - на Красную площадь - а там никого нету ! Нету никого ! Некем командовать - портреты никто не носит. Можно по микрофону разоряться только перед пустым Мавзолеем Ленина да соратниками по команде Путина-Чубайса-Абрамовича-Вексельберга-Дворковича.
Путин приезжает куда угодно, со всей своей охраной - а там - ВЕЗДЕ - НИКОГО НЕТУ, никто его не встречает, только свист из окон, проклятья из дверей и наглухо закрытые двери ! И всё - и НЕ СТАНЕТ ИХ!

18.04.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

08:10 Nikolaevich пишет:"... МЕДВЕДЕВ – ГНИЛАЯ КОЛОДА
Медведев – главный либерал страны, главная политическая надежда белоленточной «болотной» швали, американского госдепа и тель-авивского синедриона...."

- Послушайте, от перестановки слагаемых в фразе МедвеПутин на ПутеМедведев сумма не изменяется...

P.S.: Лично мне глубоко наплевать, кто из них Медведев или Путин олицетворяет лицо современного Российского либерализма, а кто - задницу...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.