Общеполитическая дискуссия.
Тема: Общеполитическая дискуссия.
...не вести такую яростную раскольническую пропаганду...
А может это Романовы и Никон-раскольники? Ведь они решили переписать книги в угоду власти...
[rutube]4f98bb33423f3c4a80bdbf54b78e213f[/rutube]
А это, вообще иной взгляд, хотя, я надеюсь, что люди любопытные, уже прочли и книги...
Удачи.
Ну, а это комментарий на гипотезу. Чей, не знаю.
...Бред и провокация вся эта Новая Хронология. Я не хочу сказать что класическая исТория истинная - это не так. Но то что предлагает Фоменко с Носовским - тоже бред. Сам метод неправильный в корне. Объясню почему. Чтобы датировать что либо нужна какая-то точка отсчета 100% правильная, чтобы от неё плясать дальше, датируя все остальные события. В качестве этой точки отсчета Фоменко а потом и Носовским была выбрана наука астрономия, которую невозможно подтасовать так как звезды, планеты, солнце и т.д. движутся строго по определённым законам, ну то-есть все математически точно.. Вроде-бы все правильно.. В чем же подвох?? А вот в чем:
Приведу простой пример. В своих книгах Фоменко и Носовский часто приводят примеры древних календарей, гороскопов, всевозможных фресок и изображений в древних храмах, пирамидах египта ну и т.д. на которых изображена например какая то планета солнечной системы которая была открыта современной наукой только например в 18 ил 19 веке, и делается заключение - Поскольку эта планета была открыта современной наукой лишь в 18 - 19 веке следовательно изображение или гороскоп не древний а изготовлен тоже в 18 - 19 веках. Ну и в таком духе дальше. Но позвольте если то или иное явление извесно современной науке только недавно - то это проблемы современной науки!!! Современная наука вообще очень многого не может объяснить...
[rutube]3e098f6d54a78735304ca5cbbb98c365[/rutube]
РОлик 2х летней давности, но актуальности не потерял. Экономику без политики, и обсуждать не стоит... Как думаете?
конечно не стоит. народное хозяйство должно достигать целей, которые ставит перед ним общество. а без цели это что за полёт? типа рынок сам всё отрегулирует? т.е. к чему идёт - то и есть хорошо, так? реально просто отрабатываются цели закулисы.
по теме этой ветки очень много что называется "с самых основ" можно почерпнуть здесь http://www.vodaspb.ru/.
и ещё рекомендую http://akademiyagru.ru/lectpetrov.html
Много лет наблюдаю за развитием КОБ. Пока, мне это представляется весьма полезным, и особенно, филосовская её часть...
...Основной вопрос практически полезной мудрости (основной вопрос философии) — это вопрос о предсказуемости последствий с детальностью, достаточной для ведения деятельности людьми (включая и управление обстоятельствами) как в одиночку, так и коллективно в реально складывающихся жизненных обстоятельствах.
Удачи.
[rutube]e0c75eeaf71cb01611abe8a445fba709[/rutube]
Это политика или экономика? Вопрос простой, но применительно к
авиации-решающий.
Н-да. Я уже не раз встречал: во многих "средней руки" кабинетах висят вынутые из запасников портреты Леонида Ильича, которые многие туда после 85-го попрятали (но по какому-то наитию уничтожать не стали). На вопрос: "А что это за прикол?" Отвечают: а это и не прикол вовсе, а наиболее эффективный менеджер советской эпохи.
Во как.
Согласно Кюрегяну, скоро рядом и портрет Буша-младшего повесят. С подписью: "Он позволил существовать России при полном отсутствии управления".
А важно ли нам, господин Боев Дмитрий Александрович, чьи портреты будут у них висеть? (Не будем обсуждать адиозные сценарии (пока)), главное, чтобы самолёты делали сотнями, и хорошие самолёты, что совсем разучились. Главное, чтобы Россия не была бесформенной, податливой субстанцией.
А на счёт Буша, вы хорошо придумали, но это всё же упрощение, и черезмерное, Кургиняна. У него довольно стройная система ценностей и взглядов.
Удачи.
Колмогорову: насчет Буша, не читая Дм.Боева. Он преступник, причем военный, а потому его стройная система взглядов не может служить снисхождением. Как и Клинтона, тоже военного преступника.
Дима, каким это образом Буш нам позволял существовать? Насчет управления - согласен.
...Он преступник, причем военный, а потому его стройная система взглядов не может служить снисхождением. Как и Клинтона, тоже военного преступника.
Я, видимо, не точно выразился... Я, о "системе взглядов" Кургиняна.
Я написал...но это всё же упрощение, и черезмерное, Кургиняна. У него довольно стройная система ценностей и взглядов. (Упрощение-не чьё, а кого. Тут Кургинян-объект. Его то, и не следует упрощать.) А Буш - скотина, вы правы, и не он один...
Удачи.
Да дело не в том, стройная ли система у Кургиняна (кстати - то, что я написал про Буша-minor вовсе не упрощение, а цитата из приведённой К.Г. статьи: Семёныч, прочитай, любопытно и не глупо; вопросов меньше будет), а просто, сначала противника надо по возможности ослабить и принизить до такой степени, чтобы потом спокойно можно было не обращать внимания, в какой он там грязи и как барахтается себе.
И если бы не явное попустительство Брежнева на пленуме в октябре 77-го, когда он позволил уговорить себя не уходить а остаться в силу своей самоценности и абсолютной незаменимости, его портреты реально бы на стенках так и висели. Не только у радикал-хохмачей. У меня до сих пор где-то валяется "Правда" о начале пленума с заявлением Ильича спросьбой отпустить из генсеков. Но, на этом советска власть и кончилась: началась монархия. С наследниками, передачей власти из рук в руки и столпами права и веры: вертикалями, считай.
...А вообще, гр. Ломазов: ты кого из нас с Бушем назвал военными преступниками? А ещё писатель!
Автору и зачинателю сей ветки - Геннадию Колмогорову. Хорошо вам там пока в Германии обще-философские дискуссии вести, пока всё ещё хорошо. А у нас опять стало не до философии, и не до её подраздела - авиации. У нас тут даже в Москве реалии жизни совсем иные опять. Вот из сегодняшних новостей газеты "Известия":
*********************************************************************************************************
Железная дорога закручивает гайки - http://www.izvestia.ru/moscow/article3138187/
РЖД внедряют на электричках новые методы борьбы с "зайцами". Их будут ловить с милицией (раньше такого не было), билеты станут проверять на входе в вагоны, да еще и не с каждым билетом пустят. Ужесточение борьбы с безбилетниками вызвано, в частности, тем, что в январе неплательщиков стало больше на 24%, чем в том же месяце прошлого года. Очевидно, из-за троекратного повышения цен на билеты, о чем писали "Известия" в нескольких номерах. В целом за 2009 год убыток дороги от "зайцев" по всей России составил 1 млрд долларов
...........
- 70% пассажиров, отправляющихся с Ленинградского вокзала, покупают самый дешевый билет - до следующей станции Рижская, а выходят там 10%, - говорит Евгений Хмелевских, глава ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" (МТППК), обслуживающего Ленинградское направление. - Остальные едут дальше. А билет им нужен, только чтобы пройти через турникеты.
С 20 февраля на Ленинградском направлении (Москва-Химки-Зеленоград-Клин-Тверь) в каждом вагоне четырех самых популярных электричек будет работать по одному кассиру-контролеру. На станции отправления он пустит внутрь только пассажиров с билетами. А на промежуточных станциях будет продавать их тем, кто сел "зайцем". В экспресс пустят только с билетами до станций, на которых он останавливается. Это не позволит пассажирам экспрессов ездить на дальние расстояния по цене одной зоны. Сопровождать составы будут частные охранники и милиционеры, которые раньше реагировали главным образом на уголовные инциденты в пути.
.........................................................
- В сутки у нас на Ленинградском направлении проходит 15 тысяч "зайцев", - рассказал "Известиям" Евгений Хмелевских. - Повышать штрафы, как в Европе, до 40 евро бессмысленно - наши пассажиры не потянут. А отработать эти деньги, подметая вокзал, реально. Будем привлекать юристов к разработке законодательных инициатив
******************************************************
Причём в этой мягкой и в целом верноподданической статье полностью замолчаны те бурно-революционные события начала января 2010,которые и послужили поводом к внедрению всех этих "инициатив". А именно - после 2-3-кратного (в зависимости от направления и зоны) повышения проезда на певой неделе января, на подмосковной железной дороге произошли фактически массовые пассажирско-гражданские бунты, в лучшем духе "солевых бунтов" и "хлебных бунтов" прошлого. То есть толпа пассажиров массово сметала и все турникеты и контроллёров и охранников. Потом был скандально-лихорадочный судебно-чиновный процесс, в итоге которого власть сделала вид, что русские граждане пять "что-то не так поняли", или "кассиры всё сами перепутали". И цены пришлось снизить до уровня 130% от прошлогодних. Что соотвествует примерно 150% уровня цен на эквивалентные расстояния от средне-европейского (вашего итало-германского) уровня,причём, в абсолютных стоимостях, то есть если прямо пересчитать цену билета в евро или доллары. А уж про соотношение этих цен в отношении среднеевропейских и Российских (даже московских) зарплат - стыдно даже и говорить.
Так что до авиации у нас просто теперь дело не доходит. И с авиацией, чем дальше, тем меньше у нас кому придётся дело иметь - поскольку трудящиеся элементарно не зарабатывают себе на электричку до работы. Уж же говоря, в какой идейно-экономический скандал-сарказм выродилась у нас эпопея запуска европейских "скростных поездов" в количестве 8 купленных за 1/3 млрд $ у Сименса и запущенных по старым же путям: что цены на тот же билет Москва-Питер выросли вдвое - до 5000-6 000 руб. в один конец - за 650 км пути, а на старые поезда - по 2500-4000 руб - их теперь ещё поискать надо, да и поезда эти очень неудобны по времени. Вот интересно - Геннадий Колмогоров - вопрос - на 650 км немецкий скоростной поезд - сколько стоит билет ???? Столько же сколько и у нас - то есть 170-200 $USA - как у нас ??!! Или какие-то другие цифры? Подчёркиваю - это не на самолёт - это на поезд, обычный, рядовой, по обычному пути ходящий, безалтернативный.
А то - меня тут теперь трут регулярно - что однако не мешает столь же упорно и регулярно писать правду по затрагиваемым темам, не глядя на - приятно это или нет нынешним Российским рыжим и не рыжим руководителям по инновациям и технологиям.
Будем здоровы, не дождётесь.
P.S. Кстати - сегодня огромный обще-московский протестный митинг - на территории МГУ (Московского госуд. Университета им М.В.Ломоносова) - передо мной на столе листок-обращение: "профсоюз Российской академии наук: В день Российской науки предпримем реальные действия по её спасению"...
ну и т.д. - "в обращении более чем 12 000 сотрудников РАН к ..." и т.д. и т.п. - а что, собственно, отступать-то некуда... молодёжь опять рванула массово - кто куда - и за границу, и ещё куда -после того как год назад гранты-финансы на 1/3 урезали. Это при том, что бюджет РАН, несколько меньше бюджета 1го из больших университетов США.
Ну и ещё 2 свеженькие-сегодняшние статьи, на тему "как нам реоганизовать"... (подставьте сами) - авиапром, химпром, автопром, атомпром, ....
Особенно рекомендую как любителю инноваций и статистики - Дмитрию Жигалову.
http://www.gazeta.ru/science/2010/02/08_a_3321137.shtml
http://www.gazeta.ru/science/2010/02/08_a_3321222.shtml
Дима, извини за неправильно расставленные знаки препинания. Военным преступником по определению ты быть не можешь, поскольку ни воинское звание, ни место работы тебе не позволяют ступить на эту стезю.
А военных преступников Бушей - два - старый и состарившийся.
Какой я писатель? Так - ...