Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«Валютная рента должна принадлежать обществу»
05.06.2013 17:30 http://bankir.ru/publikacii/s/.../

11.06.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А знаете - что этот украинский жидо-масон URija воспрял празднует победу на Украине ?
А очень просто:
**********************************************************
http://dozor.kharkov.ua/news/social/1131619.html
Центр Киева сползает в Днепр (ВИДЕО)
В столичной парковой зоне с видом на Днепр стало опасно гулять, поскольку Киев потихоньку сползает вниз.
Геолог Василий Боковой предостерегает, что если не остановить этот процесс, склон продолжит сползать до ровного места. Под угрозой оказалась вся панорама столицы. Сползти могут Киево-Печерская лавра, Аскольдова могила, Мариинский парк, Арка дружбы народов, Андреевская церковь - всего 80 аварийных объектов.

Не сдвинется только Верховная Рада, потому что стоит на устойчивой почве. А еще - скандальный дом на Грушевского, 9-а, и новая вертолетная площадка, потому что они возведены на гигантских бетонных сваях, и земля им вообще не нужна. Тем временем государство не финансирует укрепление склонов, зато на них не прекращают строительство, которое и стало одной из причин столичных оползней, отмечает ТСН.
************************************************************
Конец 1000-летней Христианской Украине-Малороссии. Если не опомнятся на Украине - то не останется ничего святого на Украине. скорый конец ей - как Византии. Как изошла Благодать из Константинополя в неделю перед штурмом турок в 1452г. Так и в Киеве теперь. Времени у хохлов осталось немного, очень немного.

Хохлы, подумайте, подумайте хорошенько, ещё раз подумайте хохлы - как и сколько Вы проживёте - без мощей всех святых Украины в Киево-Печерской Лавре и пещерах - которые дружно собрались вас оставить ?! Думайте хохлы, думайте соображайте ! И времени у вас,гордые кевские хохлы - совсем чуть-чуть! И кто потом будет жить на вашем бывшем месте, на вашей территории вместо вас, как на территории Константинополя? Поляки ? румыны ? (это скорей всего) А - то может, и турки? Сходите, хохлы в Киево-Печёрскую Лавру спросите - пока можно ! - у мощеё тех святых, которые вас собрались навсегда покинуть.

11.06.2013 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это UR-ка вернулся?!

11.06.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Seern Однозначно ! - как говорит профессор Жириновский, столь же неповторимого стиля клиент.

Заметьте, ему,прославленному жидо-масону,на Украину поставленному- есть что праздновать, см. выше - Конец Украине Православной, конец 1000-летней Православной Мало-России! Ужо, наверное, сейчас празднуют-гуляют они по всем шикарным закрытым клубам Киева: сработало! Украина сползает в воды Днепра: современную Украину, её главные святыни смывает, как воду в унитазе. Есть что праздновать этим жидо-масонам, Украине конец. Даже Софийский Собор смоет, не как в Константинополе ! Останется только здание Рады - там-то Новая власть над Украиной и разместится, как турки в Стамбуле. Туда-то и поселят новое гауляйтерство над Украиной. А кто станет 1м наместником над Новой Колонией Украиной ? Я лично - за Майкла Макфолла. Он явно томится в Москве, его и пошлют гауляйтером в Украину. Хохлы для Запада - народ преданный верный и покорный, лизать будут всё,что велят. выдадут Макфоллу зипун красивый новый, шаровары розовые, булаву и папаху. И будет на здании Гауляйтерства, под ам. флагом красоваться портрет Макфолла в розовых шароварах (намёк на толерантность) зипуне и с булавой. Вперёд хохлы, америка ждёт... если не одумаетесь...
В старые времена при такой ситуации уже собирали Вселенский Собор государства... Да и писатель Михаил Булгаков мог ли предвидеть, что то место Гражданской войны, которое живёт в его "Белой гвардии", уже через 100 лет стараниями Украинской власти и народа - перестанет существовать - будет полностью смыто водами Днепра ?!
И только

11.06.2013 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

UR: жалко, если не будет демполетов 70-ки :(
хоть будет стимул для меня старые долги по выставке закрыть...

12.06.2013 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вообще-то с Праздником..!
Как это здорово - выходной посреди недели...

Мне уж домашние сообщили "15-минутную готовность" вызова во двор, в беседку... надеялись, что дождик все ж закончится - ночь-то какая была ясная... но ишшо чуток капает, хотя и светило уж пробивается...
Сегодня в гостях один из соседей - отставной "кап-раз" - большой, понимаешь, умелец по шашлычному делу... и всему, что к оному присовокупляется...

...но и мне есть, чем его ответно "зарядить" - дежурная бутылка "Двина"... ибо моряк из крепких напитков предпочитает как возможно более крепкие... ну a la Churchill, коим, впрочем его не удивишь... но вот я вчера продегустировал ишшо и продукт из Молдовы:


...пяток бутылок коего привез из крайней поездки - подарили мои "киевляне", зная мою слабость к добрым винам... вручили, так сказать, "в корчме на литовской границе"... как я по сему поводу выразился:
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/401.html#p244573

...да, ежели кто будет ездить по Украине из Киева, скажем, до Ровно - рекомендую сию корчму у села с романтическим названием "Самострелы":
http://www.doroga.ua/restaurant/Rovenskaya/Samostrely/Bastion/2036

...равно как и сие молдавское вино по результатам вчерашней дегустации - выдающийся, понимаешь, конкурент своему любимому грузинскому "Мукузани"...

Несколько праздничное настроение подпортила сия вот информация:
http://state.kremlin.ru/face/18274
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=514748

...нет-нет - конечно, создатели ПГРК 15П155М "Ярс" - эвона, красавица АПУ 15У175М:


...в высшей степени достойны Госпремии России:
[file_pdf]http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d46c66037cdb55ff5d.pdf[/file_pdf]
...меня чуток покоробило присвоения ея писателю Валентину Распутину:
[file_pdf]http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d46c63a18e32adbaea.pdf[/file_pdf]
...последнее крупное произведение коего - повесть "Дочь Ивана, мать Ивана"... как по мне "никакая" - написана аж в 2004-м...

...а вот для меня он навсегда останется членом Президентского совета при М.С.Горбачеве - соучастником развала СССР...

Как по мне, так в том же 2004-м свой крайний пока роман - "Без милосердия" - опубликовал Юрий Бондарев, остающийся одним из последних наших живых писателей-фронтовиков:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=10242
...и он сие звание заслуживает не меньше, чем Распутин... кстати, родились оба писателя в один день - 15 марта - только Бондарев на 13 лет старше...

Но вряд ли либерасты всех мастей такое бы пережили, ибо Юрий Васильевич остался ПОСЛЕДНИМ в живых из тех, кто ровно 40 лет назад подписал известное "Письмо группы советских писателей о Солженицыне и Сахарове" в газету "Правда" - эвона:

"...Уважаемый товарищ редактор!

___Прочитав опубликованное в вашей газете письмо членов Академии Наук СССР относительно поведения академика Сахарова, порочащего честь и достоинство советского ученого, мы считаем своим долгом выразить полное согласие с позицией авторов письма.
___Советские писатели всегда вместе со своим народом и Коммунистической партией боролись за высокие идеалы коммунизма, за мир и дружбу между народами. Эта борьба — веление сердца всей художественной интеллигенции нашей страны. В нынешний исторический момент, когда происходят благотворные перемены в политическом климате планеты, поведение таких людей, как Сахаров и Солженицын, клевещущих на наш государственный и общественный строй, пытающихся породить недоверие к миролюбивой политике Советского государства и по существу призывающих Запад продолжать политику «холодной войны», не может вызвать никаких других чувств, кроме глубокого презрения и осуждения.

Ч.Aйтматов, Ю.Бондарев, В.Быков, Р.Гамзатов, О.Гончар, Н.Грибачев, С.Залыгин, В.Катаев, А.Кешоков, В.Кожевников, М.Луконин, Г.Марков, И.Меле ж, С.Михалков, С.Наровчатов, В.Озеров, Б.Полевой, А.Салынский, С.Сартаков, К. Симонов, С. С. Смирнов, А. Софронов, М.Стелъмах, А.Сурков, Н.Тихонов, М.Турсун-заде, К.Федин, Н.Федоренко, А.Чаковский, М.Шолохов, С.Щипачев
(«Правда», 31 августа 1973 года.)..." - конец цитаты...

Думаю, что и СЕЙЧАС ему нечего стыдиться своей подписи...

С Днем России!

13.06.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12.06.2013 leutenant пишет:"...А вообще-то с Праздником..!
Как это здорово - выходной посреди недели..."

- Да уж, по-моему единственный прок от "Дня позора России" пожалуй, действительно, в выходном посреди недели...

13.06.2013 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Да уж, по-моему единственный прок от "Дня позора России" пожалуй, действительно, в выходном посреди недели...




Зачем жить в стране столь глубоко ненавидимой? Это чревато тяжелыми последствиями для психики.

13.06.2013 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, Товарищ Че...

Вы это зря... да и грех сегодня-то:


С Вознесением Господним всех...

13.06.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что до "коллективных подписей", то участие в них оценивается сейчас намного меньше, чем скрытная лоббистская деятельность. Которая может быть прямо противоположной участию в трескучих кампаниях подписантов. Не забываем : мы имеем дело с жидо-масонами, у которых необходима ложь для прикрытия и успеха своих истинных целей и действий. Мне тоже симпатичен Ю.Бондарев как писатель. Но он не входит в какую-то нужную тусовку.
А кампаниям и компаниям подписантов сейчас надо придавать ещё меньше значения, чем раньше.
Ибо - вот только что - обнародована СВЕЖАЯ подписная кампания сугубо академиков РАН - аж 90 человек академиков РАН - сравните с жалким писательским списком лейтенанта - 90 из имеющихся, оказывается аж 1100 академиков РАН - почти одна десятая. И за что же они теперь подписались - эти 90 академиков РАН, в 2013г - как вы думаете ? Они - 90 академиков РАН требуют немедленной ликвидации только что созданной кафедры теологии в МИФИ, созданной по инициативе актива самого МИФИ! Так что - как ни крути - на сбор коллективных подписей - надо смотреть под углом видения организации, которую представляют подписанты. Я, например, делаю чёткий вывод - пора вообще прекратить порочную практику избрания академиков РАН. Пусть будет академия наук, без академиков. Кстати, вы о работах скольких академиков РАН вообще слышали что-то хорошее? А их сейчас 1100! Даже если исключить гр-на Березовского. Кстати, недостойный хитрый парадокс академиков РАН: как только речь заходит о реформировании Устава РАН именно в плане академиков, тут же начинаются стенания "только не трогайте нас" со ссылками непременно на ... устройство Епископата РПЦ. Это и понятно - академикам РАН очень даже есть - что терять.Как только "опасность" здравомыслящего и справедливого реформирования "епископата" РАН проходит - так начинаются агрессивные нападки академиков РАН на РПЦ и Христианскую Церковь вообще в худшем духе академика Гинзбурга! Граждане академики, не забывайте - вы уж точно не епископы, чтобы вам поклоняться. Тем более, что всю реальную организаторскую работу в РАН исторически ведёт профессура. Такая - как НЕ академики РАН (не удостоились!) Д.И.Менделеев и ректор Казанского Университета Н.И. Лобачевский.
Кстати, некрасивая история с 5-летними пере-аттестациями актёров - чиновниками!!! - чинодралами за письменными столами, которые по уровню необходимого повседневного труда-таланта-затрат не прилагают и 1/10 затрат даже среднего хорошего актера - НОВОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ ПОЗОРИЩЕ России от позорного Российского чиновничества !!! - невозможно даже теоретически "провернуть" в РАН - опять же из-за хитро... статуса именно академиков РАН!!! А именно - академик назначается пожизненно - НИКАКОЙ АТТЕСТАЦИИ, НИ ОТ КОГО - НЕ ПОДЛЕЖИТ, и имеет ПОЖИЗНЕННОЕ ЖЕ фиксированное ПОСОБИЕ (сейчас 5 000$) автоматически приплюсуемое ко всем прочим доходам академика РАН!!! И академик РАН ВООБЩЕ НЕ ОБЯЗАН ГДЕ-ЛИБО РАБОТАТЬ!!! Как в еврейском анекдоте:"Чтоб я так жил !!!"
Потому - когда вдруг речь заходит о такой же СВИРЕПО-НЕСПРАВЕДЛИВОЙ переаттестации бездельниками-ЧИНОВНИКАМИ всех российских актёров, то в РАН ничто подобное невозможно опять же из-за статуса академиков РАН ! Ибо при попытке чего-то похожего НЕМЕДЛЕННО начинается свирепый бунт профессуры РАН, котора и выполняет весь объём работы вместо ничем не занятых академиков РАН, не получая при этом и 1/10 части их зарплаты! И тудыть их...
А над актёрами и прочими творческими работниками труднейших специальностей - ИМЕННО в России теперь НАЧАЛОСЬ (вот опять ИННОВАТОРЫ-Чубайсоведы-подлецы) НОВОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО - 5-летние переэкзаменовки - ЧИНОВНИКАМИ !!! Позорище - МИРОВОЕ ПОЗОРИЩЕ Российского чиновничества, Российской власти - эти переэкзаменовки актёров чиновниками!!! Позор - к празднику.

Нет, Вы представьте только где-либо ещё такое позорище в мире : вызывают это Анджелину Джоли или скажем "сэров" Пола Маккартни или Элтона Джона или Ричарда Гира или "сера" Шона Коннери или "сера" Пирса Броснана или Дениэла Крейга каждые 5 лет в Минкультуры США или Британии (или Франции - Алена Делона) - и такие русские мерзкие чиновные рожи начинают их там переэкзаменовать, нервы мотать прямо как в России с 2013 г: а покажите как "сер" - как вы тут хорошо пляшете... А пока не пересдадите - вам незачёт - НЕ РАЗРЕШАЕМ с ВАМИ НИКАКОГО КОНТРАКТА НИКОМУ - на целых 5 лет !!!!" КАк вам картинка Российского Путинского чиновничества 2013 г на ихний "День России", как раз к вручению ихних "премий" ТАК вот У НАС ТЕПЕРЬ и в КУЛЬТУРЕ - ИЗ_ЗА НИХ - ТАК ЕСТЬ и ТАК БУДЕТ - МИРОВОЕ ПОЗОРИЩЕ !!! Довались - пустили - КОЗЛОВ-Российских ЧИНОВНИКОВ - в ОГОРОД Российской КУЛЬТУРЫ при ПУтине в 2013 г!!! Поздравлять вас не с чем, граждане России - с такой властью, с такими чиновниками. ОНИ ЖЕ - ОНИ - Чубайс-Инноваторы - изобретатели ЕГЕ и Приватизациии !!!

Дениэл Крейг, Анджелина Джолди - ВПЕРЁД НА переэкзаменовку в Минкультуры Британии!!! У СВОЛОЧИ- Российские чиновники!

13.06.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это, Лейтенант - как раз по поводу Праздника, напомненного Вами - по КОЛЛЕКТИВНОЙ ИНИЦИАТИВЫ именно АКАДЕМИКОВ РАН !!! А нас, не их - не академиков, и не Российских чиновников - с Праздником.

13.06.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14:20 leutenant пишет:"... С Вознесением Господним всех... "

- О! Так это "другое дело"!

- С Вознесением Господним !

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.dushenov.org/russian_living/?news=104 У К Душенова новая страница.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?v=HBAufoeXyxI Не плохое обобщение.

14.06.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вместо турецкой техники Азербайджан приобрел российские танки Т-90С и САУ "Мста-С"
http://topwar.ru/...
На военном параде в Баку впервые будут показаны Т-90С, "Мста-С", "Торы" и новейшие израильские беспилотники. По технической оснащенности Азербайджан стал второй страной после России на территории постсоветского пространства

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.