Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

28.06.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Вот это, называется, "завис"...:

"... Он находится в транзитной зоне, и никто не собирается его оттуда выгонять. Там он может находиться столько времени, сколько сам захочет..."
http://news.mail.ru/politics/13690374/?frommail=1

28.06.2013 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогороw Геннадий Дмитриевич
= Хорошая программа.
Ммм.. Все бы ничего но тенденциозность иногда зашкаливает (это я мягко).

28.06.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В дополнение к: http://www.aviaport.ru/conferences/41128/471.html#p250916
В Украину прибывает миссия МВФ
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/06/27/913846.html
Сьогодні до України прибуде чергова місія МВФ. Візит триватиме два дні. В його рамках відбудеться офіційне представлення нового керівника місії в Україні. Нагадаю, від 4 червня цю посаду обіймає болгарин Микола Георгієв.
Цього року представники МВФ уже двічі навідувалися до України. Під час попереднього візиту вони заявили, що мають намір продовжити діалог про співпрацю з Україною.
http://ostkraft.ru/ru/news/799
Что потребует от нищающей Украины МВФ?
На Украину прибыл новый глава миссии МВФ Николай Георгиев. В ходе встречи с премьером Украины Николаем Азаровым он заявил о готовности сотрудничать на благо украинского народа.
Николай Георгиев занял пост главы миссии МВФ на Украине 4 июня, сменив своего предшественника Кристофера Джарвиса. Ранее Георгиев возглавлял миссию МВФ в Молдавии, а с 2007 по 2009 год работал в МВФ на южноафриканском направлении. В 2000-2001 годах - министр финансов Болгарии, ныне известной в качестве самой нищей страны Европейского союза. Именно этому человеку предстоит решить: получит ли Украина новый кредит в $15 млрд от МВФ или нет. МВФ в качестве одного из условий ставит повышение цены на газ для населения и реструктуризацию НАК "Нафтогаз". По прежним долгам перед МВФ в 2013 году Украина уже должна выплатить ему $5,63 млрд.
Можно предположить, что МВФ выдвинет Киеву ещё одно требование. Оно будет касаться девальвации гривны. На сколько именно фонд предложит девальвировать национальную валюту, зависит от целого ряда факторов, но то, что МВФ выступит против укрепления гривны, не подлежит сомнению. Этот либеральный рецепт МВФ имеет под собой основания. Украинские эксперты отмечают, что нынешний курс гривны украинские власти сохраняют за счёт постоянно уменьшающихся золотовалютных резервов и активного привлечения внешних кредитов. Между тем, по сведениям украинского Минфина, за прошедший год дефицит бюджета увеличился более чем в пять раз. Госдолг достиг $65 млрд, за первые пять месяцев текущего года он вырос более чем на 7%. Влезать ещё глубже в кредитную кабалу МВФ правительство Украины, разумеется, не хочет, но другого выбора у него нет. Вернее, он есть – официально объявить дефолт и признать себя государством-банкротом.
Сейчас Украина надеется именно на западные деньги. Её не пугает то, что экономическая помощь западных фондов обычно сопровождается политическими требованиями. К примеру, Александр Лукашенко неоднократно сетовал на то, что МВФ, официально будучи чисто экономической организацией, требовал от него решить проблему «политзаключённых» из рядов прозападной оппозиции.

У Украины практически нет вариантов. Без внешних вливаний она станет банкротом в самом недалёком будущем.

При этом выбора она лишила себя сама – присоединение к Таможенному союзу и кредитование со стороны Антикризисного фонда ЕврАзЭС могло бы решить множество её проблем. Но декларируемое намерение присоединиться к зоне свободной торговли с ЕС закрывает для Киева этот путь.
Теоретически банкротство Украины может состояться ещё до ноября, когда запланирован саммит «Восточного партнёрства» в Вильнюсе, где Киев намерен подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Чтобы этого избежать, украинские власти выполнят все требования западных кредиторов, вплоть до освобождения Юлии Тимошенко, если Запад того захочет.


28.06.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тимошенко ОПЯТЬ президент Украины ?-?-?-?-? Хохлы, мы этого не переживём :) Путин уйдёт в отставку, председатель ЕЭС застрелиться. Из украинских лесов лесов уйдут все ежи и медведи - эмигрируют на север, в Россию. Все коты Киева объявят безсрочную забастовку, а потом тоже всей колонной уйдут из Киева в Москву. Потом за котами тем же маршрутом проследует колонна Киевских кошек... Мыши Киева останутся в глубокой задумчивости.
Хохлы, ну вы что - нормальную женщину найти не можете ?

28.06.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Берите вон пример с Южной Америки - с Аргентины да Бразилии. Там нормальных женщин могут найти, а на Украине теперь - нет. Почему бы это ? А вы всё об авиации - это всё пустое в таких обстоятельствах.

28.06.2013 FBSD пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

а когда она президентом была? похоже вы перегрелись малость.

28.06.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

а когда она президентом была?

Наврно тогда когда говорилось что премьер на Украине даже круче чем президент из за широких полномочий.

28.06.2013 FBSD пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

глупо рваться на второстепенную роль будучи первым. похоже вас обманули.

28.06.2013 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://pda.regnum.ru/news/economy/1677881.html
Россия сбросила балласт: "Газпрому" больше не нужна Украина

"Газпром" не будет закачивать свой газ в украинские подземные газовые хранилища, даже если на их базе все таки будет создан европейский газовый хаб. Об этом 28 июня на пресс-конференции в Москве заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Миллер подчеркнул, что несмотря на громкие заявления Украины о планах создания на базе украинских ПХГ нового газового хаба, "Газпром" не собирается поставлять в них свой газ. "Украина может любые проекты в энергетической газовой сфере предлагать зарубежным партнерам, но я хочу сказать об опыте "Газпрома". Украина говорит, что в ее хранилищах можно было бы хранить газ - закачивать его летом и продавать зимой. У "Газпрома" есть опыт закачки газа в ПХГ Украины - опыт сугубо негативный. Мы для себя приняли очень жесткое решение на основании этого печального непростого опыта: никогда, ни при каких условиях не закачивать газ в ПХГ Украины, какие бы условия наши украинские друзья нам не предлагали. Мы на сегодняшний день газ в ПХГ Украины не закачиваем и закачивать не будем", - заявил он.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее, на той же пресс-конеренции глава "Газпрома" сообщил, что переговоры о создании консорциума по управлению украинской газотранспортной системой не ведутся, так как для них нет оснований: Украина не приняла необходимые для создания консорциума изменения в законодательство в обещанные сроки и неизвестно, когда это будет сделано.

Напомним также, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявлял, что Украина уже осенью начнет переговоры с представителями европейских компаний о создании на Украине европейского газового хаба.

29.06.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ближайший прогноз по событиям на Украине такой.
В связи с проявившейся несостоятельностью государства - с 1.08.2013 - самостоятельность Украины ("самостийность" или "незалежность") полностью и окончательно упраздняется. Как и самостоятельные государственные органы\ Украине возвращается статус Киевского генерал-губернаторства. Наконец-то! Народ вздохнёт с облегчением. Первым пожизненным губернатором Украиннеы-Киевского генерал-губернаторства назначается Алла Пугачёва, вице-губернатором София Ротару. Максим Галкин назначается мэром Киева.
Тимошенко будет сослана на пожзненное поселение в Красноярскй край, вместе со всеми немногочисленными активистами своей партии, в декабре 2013г ("новые декабристки"). Где она станет преподавать на курсах украинского, немецкого, армянского и иврита языков.
Бывший Украинский Кевский Парламент-Рада - будет преобразован в Новый Украинскй Парламенсткий Театр, разделён на 2 части по фракциям и закреплён в 2-х отделениях за 2 городам - Одессой - про-Западенская часть ("фашисты") и Севастопольскую (либерал-европейская и американская часть). Спектакли Парламентского Театра будут носить буйный захватывающий характер, полностью соответствующий безполезной живости Рады ползоваться бешеным успехом зрителей.
Бывшие президенты Украины также будут высланы - Ющенко - по месту ПМЖ супруги в США, ...
Подобные пожелания многократно высказывались мне множеством украинцев, особенно в недавние годы. Кстати, на хохлов они обижаются, так что официальное название также будет возвращено к малоросам.

29.06.2013 FBSD пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

28.06.2013 Seerndv пишет:

http://pda.regnum.ru/news/economy/1677881.html
Россия сбросила балласт: "Газпрому" больше не нужна Украина
+++
действительно, по итогам прошлого года впервые Украина не стала крупнейшим покупателем Газпрома (первая теперь Германия, хотя они тоже сократили закупки). при том, что газ для Украины самый дорогой, непонятно в чем профит.

29.06.2013 FBSD пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

кстати, в этом году российский газ планируют закупать у немецкой RWE реверсом через Словакию. казалось бы - абсурд, но так получается дешевле.

29.06.2013 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

казалось бы - абсурд, но так получается дешевле
===

это на первый взгляд абсурд. но это делается намеренно. Использовать ГТС Украины для Газпрома стрёмно, слишком много рисков, и кран перекроют под новый год и откачают бесплатно. А по северному пути, через дойчлянд все четко и под контролем. Украина при этом - конечный пункт. Поэтому, чтобы Украина стала конечным покупателем а не транзитёром, используется особая ценовая политика.

29.06.2013 FBSD пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

через Германию тоже есть определенные риски:
концерн вынужден был вернуть в прошлом году европейским компаниям свыше 100 миллиардов рублей по ранее заключенным контрактам после пересмотра цен на поставку газа, следует из отчета российского газоэкспортного монополиста.
и свежее:
Газпром исправит цены для немецкой RWE с мая 2010 года по май 2013 года, сообщил журналистам руководитель Газпромэкспорта Александр Медведев в пятницу, передает Reuters.

До этого RWE, которая судилась с российским концерном из-за условий поставок газа, сообщила, что суд принял решение в ее пользу, обязав российскую монополию возместить траты на покупку российского газа.


собственно благодаря этому RWE и имеет возможность поставлять российский газ Украине.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот - очень интересно:


Исключительно толково. Без нервов, эпатажа и надрыва.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.