Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

08.08.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Говорят, что надо бояться данайцев, дары приносящих...:

"... Эр-Рияда готов закупить российское вооружение на сумму до $15 млрд и предоставить гарантии того, что ближневосточный природный газ не будет угрожать статусу России как основного поставщика газа в Европу. Взамен Саудовская Аравия хочет самую малость — ослабление политической поддержки сирийского режима со стороны Москвы и обещание не блокировать будущие резолюции по Сирии в Совете Безопасности ООН...."
http://news.rambler.ru/20489181/

08.08.2013 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

американцы уже заходят в Россию через Саудовскую Аравию ? ))

08.08.2013 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

американцы уже заходят в Россию через Саудовскую Аравию ? ))
===

им бы пора уже выйти из этой самой Аравии, а то ухе и до большой беды недалеко

08.08.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12:10 К. Ярослав пишет:"... американцы уже заходят в Россию через Саудовскую Аравию ?..."

- Говорят, что самым мощным орудием давления на СССР в руках администрации Р.Рейгана была Саудовская Аравия...
http://cyberleninka.ru/article/n/politika-opek-i-interesy-rossii

Вот так-то...

- Видно, администрация Обамы решила повторить уже испытанный и проверенный временем метод...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


08:03 astoronny пишет:

00:06 Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет:
"АМЕРИКАНЦЫ НА ЛУНЕ БЫЛИ. Я точно знаю :)"

"Вы когда-нибудь сталкивались с системой "первых отделов" вообще, а с каким-нибудь конкретным иервым отделом в частности? "

У меня я конца 80х было в Казахстане ава.предприятие,,, и не только 1отдел, но и КНБ *(ком.нац.безопасности) всегда был в курсе дел и А Т Аубакиров, тогда председаль ком. при президенте по аавиа и космонавтике.
Люди из этой сферы, те с кем имел дело, и были самыми адекватными и надёхными, только их и побаивались бандюги и "заезжие совтчики".

А вот в студ. годы кгб пыталась вербовать, и я тогда *(и не только) их шибко не любил. (а любил слушать радио Свобода)

Таков мой опыт. А что Вы хотели предварить этим вопросом?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


08:31 prototype пишет:
"... Вы же адекватные и вменяемые люди, зачем вы вступаете в эту бредовую дискуссию? Знаете, есть поговорка:
"Не спорь с дураком: сначала он опустит тебя на свой уровень, а потом забьет опытом."
Все эти мифы о фальсификациях давно и подробно развенчаны, было бы желание - все это можно найти. Но... сектанты, религиозные фанатики, "срыватели покровов" и прочие неадекватные граждане способны воспринимать только то, что не выходит за рамки импринтированного им клише. Остальная информация сразу записывается в ложную. Избирательная фильтрация - все что не коррелирует с их догмами - отметается.
Таким гражданам требуется не переубеждение их на форумах, а профессиональная психиатрическая помощь. Увы. "
+++

Ну и что по сути, от недочеловека. Фрейда имя где то слышал? Невозможно поверить, что суверен, просто развёл его папашу...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

" из недолгой истории США.
Народ США живет на территории, которую он очистил от ранее проживавшего там народа. Это народ (индейцы) был попросту уничтожен. От 5-10 миллионов индейцев остались жалкие несколько сот тысяч<…>
В период экономического становления США был организован «импорт» в страну миллионов рабов из Африки, вложивших под кнутами надсмотрщиков свой дармовой труд в основы процветания США.<…>
В середине ХХ-ого века во время Второй мировой войны США становятся мировой сверхдержавой. И в 1945-ом году, перед самым окончанием войны, они проводят показательную атомную бомбардировку двух городов уже практически поверженной Японии — Хиросимы и Нагасаки. Сотни тысяч людей были сожжены и изуродованы в одно мгновение. США — единственная держава в мире, применившая ядерное оружие против людей. Этого требовали американские национальные интересы. Мир должен был узнать, что у него будет новый и очень строгий хозяин.
После войны Советский Союз был преградой для США на пути к мировому господству. Его надо было уничтожить. Но как это сделать, если с военной точки зрения СССР был «не по зубам» для США? В ход пошли новые разработки под общим названием «психологическая война». Обман при этом допускался любой и на любом уровне, лишь бы он служил национальным интересам. Лунная мистификация была одним из важнейших актом *(моё) психологической войны."

08.08.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Бедный-бедный наивный Н.А.Назаренко. В некоторых вопросах -особенно научно-политических он всё ещё живет лозунгами и командами прошлой пропагандистской эпохи. Не понимая, что поэтому и живёт он в этом мире иллюзий и выдумок. Это когда 1 Мая и 7 Ноября ВСЕ строятся колоннами и под оркестры и бравурные марши - под лозунгами: "К борьбе за делу ... Партии будь готов! Всегда готов!" "Народ и Партия - едины".... Правда такое же шествие наблюдалось у нас ещё с военным парадом и на 9Мая - День Победы в ВОВ. Но это отклонение Главного Курса ... "Непогрешимой Партии", правда, произошло уже после Некоторого Отхода от Единственно Верного Курса: при генералиссимусе Сталине День Победы 9Мая общенародным праздником НЕ являлся, и демонстрации и парады 9Мая при генералиссимусе Сталине - НЕ проводились! :) Интересно - отчего это генералиссимус Сталин - НЕ любил День Победы 9Мая, и ЗАПРЕТИЛ отмечать его как общенародный праздник ? :)
Забавно, не правда ли: трудный вопрос для верно поданных правоверных современным властям ? Не потому ли, спросим мы и Ю.А. Назаренко: что в стране было ещё не мало людей, которые помнили про заверения газеты Правда 18 июня 1941г:"Слухи о надвигающейся войне с Германией являются империалистической ложью и вражеской провокацией..." :) ?
Да... много что такого же познавательно-интересного писали в те времена авторитетные про-властные СМИ СССР. Напоминая про это и Ю.А. Назаренко - зададимся вопросом - отчего мы должны верить про-правительственным СМИ следующей эпохи, без разницы чьим - СССР-России или США ? Какие у нас есть основания верить всему этому безобразию, всей этой лживой писанине, от которой её авторы потом - выйдя на пенсию или спиваются - или стреляются?
Ну вот, выяснилось же наконец твёердо - но только в 2012г выяснилось !!! Что так называемая студенческая туристическая группа - группа Дятлова - была убита на Урале спецназом КГБ за нарушение режимной зоны секретного неогороженного объекта во время проведения ракетных испытаний. А что только не писали в то время про это официальные СМИ. И про неожиданное стихийное бедствие-буран, потом и про НЛО - медведей начали. Но оказалось всё совсем не так. И как выясняется теперь - военный следователь прокуратуры перед своей смертью всё же лично просил прощения у родственников убиенных студентов за то, что он написал в Заключении по этому Делу...
Но нет... наши "верноподанные" хорошисты-отличники продолжают шагать колонными "славной поступью" по командам всё тех Рупоров Современности, чуть-чуть изменивших свою ориентацию и вектор. И ничто не собъёт их с этого "марша славной поступью" под Руководящим Рупором Официального СМИ. А что - очень удобная и выгодная позиция, страусиная - если только не попадёшь случайно - "КУДА НЕ НАДО", "КУДА НЕ ВЕЛЕНО", "СЮДА НЕЛЬЗЯ". Прямо так и вспоминается подобная автоматическая резкая команда, например, : львиный окрик недоброй памяти академика Гинзбурга:"Сюда не лезь! Здеся только мы с Эйнтейном, остальным сюда нельяз..." И так в любой сфере.
И добро бы Ю.А. Назаренко убеждал нас с высоты своего "правоверно-ориентированного всезнания" : "денежную купюру - де - подделать невозможно !" ( Ю.А. Назаренко). Тут бы только полицейские столоначальники улыбнулись, покрутили пальцем у виска, и отправили бы верноподданного дальше верноподанно трудиться к нам - в науку. :) Но.. Ю.А. Назаренко же уверяет нас не в том, что "денежную купюру подделать невозможно" . И даже не в том уверяет нас Ю.А. Назаренко - что: "и электронный ключ автомобильной сигнализации подделать невозможно". :) Не же нет, и нет Ю.А. Назаренко - с "авторитетом высоко компетентного учёного" заверяет нас - что "НЕВОЗМОЖНО ПОДДЕЛАТЬ ФАЙЛ ДАННЫХ ТЕЛЕМЕТРИИ" :) !!!!!!!!!! Нет, граждане - это же совершенно же невозможнно такое терпеть, граждане. Как же мы можем поверить в то, что "невозможно подделать файл данных телеметрии" ????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет граждане, пусть "верноподанные ориентиры" как Ю.А. Назаренко и далее пребывают в чудности своих иллюзорных "веноподанных" СМИ и ориентиров.

Мы же никак не можем и далее делать вид - что современная Политизированная Наука-Техника Высоких Достижений вся построена на Огромной Лжи и Фантасмагорических Мистификациях - начиная с Лунной Программы США, Долговременных Космических Миссий США - через Мистификацию Теории Относительности Альберта Эйнштейна - и далее - ещё чёрт Знает Куда - к зелёным человечкам в огромных дисколётах с рекламой Пепсиколы на бортах... :)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13:33 Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет:
Обман при этом допускался любой и на любом уровне, лишь бы он служил национальным интересам. Лунная мистификация была одним из важнейших актом *(моё) психологической войны."
**************************************************************************
Вы крайне невнимательны, Геннадий Дмитриевич. Вопрос не в том, допускают американцы обман на любом, как Вы выражаетесь, уровне, или не допускают. Разумеется допускают. Вопрос в том, реализуем ли обман типа фальсификация полета на Луну организационно и технически? Я Вам битый час кряду пытаюсь объяснить, что в программах такого масштаба при таком количестве задействованных предприятий, организаций и людей, риски разоблачения многократно превышают вероятность успеха фальсификации. Даже если "в теме" оказывается ограниченный круг посвященных и они дали торжественную клятву хранить молчание до гроба, огромное количество народу будет работать по-настоящему, т.е. - на реальный результат. И эти люди непременно обнаружат подлог. Почему - я уже объяснял Вам неоднократно. И не нужно сравнивать эту программу с историями убийства Кеннеди и 9-11. По организационно-технической сложности и количеству задействованных людей это несопоставимые мероприятия.
ЗЫ:
Надеюсь, astoronny Вам приведет еще один аргумент, о котором я умолчал, но который бьет в пух и прах всю теорию "лунного заговора"... Подождем. :)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин, не увлекайтесь, а то прозеваете очередной укол! :)))

08.08.2013 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>У меня я конца 80х было в Казахстане ава.предприятие,,, и не только 1отдел, но и КНБ *(ком.нац.безопасности) всегда был в курсе дел и А Т Аубакиров, тогда председаль ком. при президенте по аавиа и космонавтике.
Люди из этой сферы, те с кем имел дело, и были самыми адекватными и надёхными, только их и побаивались бандюги и "заезжие совтчики".

А вот в студ. годы кгб пыталась вербовать, и я тогда *(и не только) их шибко не любил. (а любил слушать радио Свобода)
******************
Та я не за любовь к КГБ, кто ж его любил-то?
Хотя и гон на "сплошь кровавую гэбню" тоже уже вызывает тошноту...
Квалифицированные и адекватные люди, которые занимались "своим" делом.
Хотя, я знал именно советского немца, который от их квалификаций сильно пострадал - но это так, к слову...
Вы судите об уровне этой организации по постсоветскому опыту (и оцениваете достаточно высоко), а у меня хватает еще советского "опыта" и могу допустить, что по "стройности" и "отлаженности" эта система значительно превосходила аналогичную у так называемого Вами "суверена"...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сравнивать нужно, это один из способов познания.
Они просто не боятся лгать и игнорируют любые разоблачения.

"В 2007 году вышла автобиография умершего в январе того же года агента ЦРУ, одного из организаторов операции PBSUCCESS в Гватемале и фигуранта Уотергейтского скандала Говарда Ханта[65] Хант утверждал, что заказчиком убийства был Линдон Джонсон, а непосредственно операцию организовали агенты ЦРУ[66]. Позже сын Ханта рассказал журналу Rolling Stone о признании, которое Хант сделал перед смертью: Хант заявил, что за убийством стояли Джонсон, руководитель операций ЦРУ на Кубе Дэвид Этли Филипс, агенты ЦРУ Корд Мейер, Уильям Харви и Давид Санчес Моралес, будущий соучастник Ханта по Уотергейтскому скандалу Фрэнк Стурджис и некий «французский стрелок на травяном холме» (считается, что имелся в виду уроженец Корсики, наёмный убийца и наркоторговец Люсьен Сарти)[67]. По словам Ханта, он сам не участвовал в операции."

Это, как раз то, чего по Вашему мнению, они бы испугались, затевая аферу. Ну и что? И црушник, и на смертном одре... А результата НОЛЬ. Освальд убил, и пошли бы вы все!

Почему с тем, о чём мы говорим, невозможно сравнивать? Думаете, колличество переросло бы в качество? Так они бы и методы сменили.
Освежите в памяти, сколько причастных к делу об убийстве Кеннеди, было убито и "погибло разными способами".

Я просил Вас, Юрий Анатольевич, прикинуть на себя эту ситуёвину...
Ну кто бы пошёл "себе на гемарой" разоблачать в пользу этих поганы русских своих парней, пусть даже сукиных детей, но своих. Какие такие мотивы НЕ МОЛЧАТЬ? Все люди живые, и жить хотят хорошо, не исключение и астронауты.

Сказал же Гречко, - "скафандр по давлением - это как рыцарские латы.."
Я читаю подтекст, что ни какой идиот бегать и кувыркаться в нём не
сможет. А Вы доверяете Гречко в этом пассаже? Или его тоже "на укол" пошлёте? (Не хорошо)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14:20 astoronny пишет:
Вы судите об уровне этой организации по постсоветскому опыту (и оцениваете достаточно высоко), а у меня хватает еще советского "опыта" и могу допустить, что по "стройности" и "отлаженности" эта система значительно превосходила аналогичную у так называемого Вами "суверена"...
***********************************************************************************
Это еще далеко не все. Ежли учесть активность и квалификацию упомянутых "органов" в сфере промышленного шпионажа, то у "лунного заговора" вообще не было никаких шансов. Американцам не удалось сохранить в тайне "Манхеттенский проект", и здесь у них тоже не было бы никаких шансов. А уж какую шумиху можно было бы поднять на весь мир! Наши бы непременно воспользовались бы... :)))

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Вы судите об уровне этой организации по постсоветскому опыту (и оцениваете достаточно высоко), а у меня хватает еще советского "опыта" и могу допустить, что по "стройности" и "отлаженности" эта система значительно превосходила аналогичную у так называемого Вами "суверена"..."

Это что с ними такое случилось, седеющими дядьками, что при советах они были волки, а вдруг просияли. Такое возможно, но не часто.
+++
"а у меня хватает еще советского "опыта" и могу допустить, что по "стройности" и "отлаженности" эта система значительно превосходила аналогичную у так называемого Вами "суверена"...""

Вы можете впрямую о них судить? Поделитесь, чего там такого, что бы не смогла сдержать нужной секретности?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14:31 Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет:
Я просил Вас, Юрий Анатольевич, прикинуть на себя эту ситуёвину...
Ну кто бы пошёл "себе на гемарой" разоблачать в пользу этих поганы русских своих парней, пусть даже сукиных детей, но своих. Какие такие мотивы НЕ МОЛЧАТЬ? Все люди живые, и жить хотят хорошо, не исключение и астронауты.
****************************************************************************
1. Я уже просил Вас не сравнивать "х" с пальцем, но Вы упорно игнорируете мои аргументы.
2. Какие мотивы НЕ МОЛЧАТЬ? Самые что ни на есть американские - бабло и жажда стать знаменитым, следствием которой опять будет бабло.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.