Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

08.08.2013 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Могу впрямую судить...
Мои первые седые волосы появились после "дискуссий" с ними, по поводу оставленого в зале совещаний на перерыв безымянного плаката с безразмерными параметрами - по которому даже мои боижайшие коллеги без "ключа" и пояснений не могли понять, о чем это :-)
Причем "острие атаки" было совсем не на меня, а на одного очень заслуженного и высокопоставленного специалиста...
Так что я даже не за пром. шпионаж, о "продуктах добычи" которого мне тоже приходилось давать заключения — а о том, как это отражалось на нас, "мелких людишках" — профессиональной "инженоте" :-)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"у "лунного заговора" вообще не было никаких шансов"

Частично Вы правы, Черток утверждал, что однокамерный дв (Ф1) по ряду причин (уже проверенных) создать было не возможно.

А вот, что стало после Мурманска *(1970).(это их договорённости, чтобы не поднимать пыль, а заняться дружбой и разрядкой. Обряз "праведного пиндоса", дружелюбного, обаятельного, и погубил СССР в конечном итоге)

"1972 год, в Москву впервые в истории прибыл действующий президент США Р. Никсон (илл.6). Во время визита и несколько позже были подписаны 12 соглашений между СССР и США (Приложение). Никогда за такой короткий срок между США и СССР не подписывалось и близко такое число количество соглашений. Среди них были важнейшие соглашения в области ограничения стратегических вооружений и средств ПРО. Только это снижало бремя гонки вооружений на десятки миллиардов рублей в год.

Было снято эмбарго на поставки советской нефти и газа в Западную Европу. Начались поставки американского зерна в СССР в таком количестве, что это привело к его удорожанию в США. Американцы построили у нас химические заводы в обмен на готовую продукцию этих же заводов. То есть СССР получил современные предприятия, не затратив ни копейки. С активным американским участием построен КАМАЗ и заводы по производству «Пепси – колы». Миллиарды долларов потекли в СССР. Была прекращена война во Вьетнаме, также ложившаяся тяжёлым бременем на советскую экономику...http://www.manonmoon.ru/articles/st30.htm

Советы продали секреты их, за пряники для СССР. И это было не дальновидно, и просто, предательство, на мой взгляд.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


14:49 astoronny пишет:
Могу впрямую судить...
Мои первые седые волосы появились после "дискуссий" с ними, по поводу оставленого в зале совещаний на перерыв безымянного плаката с безразмерными параметрами - по которому даже мои боижайшие коллеги без "ключа" и пояснений не могли понять, о чем это :-)"

Сожалею о Ваших ранних сединах. (что только красит....) Но ведь это могла быть и "деза"? Не допускаете?
Вон они взяли и из-за каких то микросхем закрыли для Ту-204 дорогу на "рынок". А тут ишшо из-за приборов ночного виденья засадили чувака в кутузку... Блюдут, что нужно. Или я не прав? Или раша тоже кому-то чего-то закрыла, или закрыла кого за некие продажи (неуть не в счёт)
Суверен - одно слово.

А жажда, славы и денег, для некого инженера, явно слабее жажды жить спокойно. И это тоже их мечта. Не так ли?

Допускае, АЛЧНОСТь. Но тогда допускаем и ненависть к русским. Так, что сильнее? Если второе - надо молчать, и будут молчать.

Ну выступил в 2007 црушник про Освальда. А где результат? Что его семья попала в СМИ и стала богаче? Поройтесь--- пустота.

08.08.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так кто же всё-таки убил президента Кеннеди в США, в то время как, Кинематограф США - Голливуд был занят съёмками "Лунной программы США" ? Неужели это и правда - бедняга-одиночка-Оствальд - если верить Официальному Окончательному Приговору Высших Судебных Инстанций США? Ужель это он, бедняга-Оствальд не только застрелил президента-Кеннеди, но и будучи уже глубоко мёртвым и похороненным - "убил в одиночку" ещё и министра Юстиции США Роберта Кеннеди? А потом - не менее глубоко мёртвый и похороненный бедняга-одиночка-Оствальд - так напугал вдову президента США Жаклин Кеннеди - что она бежала из США со всеми детьми в далёкую и глубоко враждебную Православную Грецию - и немедленно вышла там замуж за миллиардера грека-Онассиса ?
А на нынешний телеспектакль Обама-Путин не обращайте внимания: это именно телеспектакль, причём именно для нас, для телезрителей. Со времён генералиссимуса Сталина существуют прямая телефонная линия США-Россия. И все абсолютно практическая вопросы решаются, разумеется, по ней, а не "круглых столах с журналистами". А тема этой серии телеспектакля для телезрителей такая: Обама - публике : "А не приеду я танцевать в Кремле в обнимку с Путиным потому, что в России обижает наших братьев-сестёр п***расов. И даже наших братьев-сестёр-п***расов-езуитов Ватикана-Рима тоже не слушают, и тоже обижают! Вот пока наших братьев-сестёр-п***расов не перестанут обижать в России - то я и не приеду и не стану танцевать в обнимку с Путиным в Кремле! " Это у них - братьев-сестёр-п***расов - наказание такое для России придумано "страшное". А Сноуден тут совершенно ни при чём. Все такие вопросы решаются уже полвека по прямому телефону. И Сноудену я бы сейчас рекомендовал, не опасатся выдачи, а опасаться внезапно "заразиться" какой-то ураганной формой рака. Ему в Москве это гораздо больше угрожает, чем выдача в США.

08.08.2013 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да все было, были и дезы, были и по делу...
Суть в том, что и у американцев, и у нас эти "системы охраны и противодействия" развились (даже разбухли) и глубоко встроились в общество.
Особенно наша --плоть от плоти :-)
И работали там квалифицированные профессионалы.
Даже в первых отделах, на переднем крае, можно сказать.
А уж за ними, в тылах, сидело целое управление по охране гос.тайны...
Вот это, я Вам скажу, реальные волкодавы, не преведи господь!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Согласен. Но Юрий Анатольевич утверждает, что их "инженота" столь алкающа денег и славы, и так возлюбила русских, что не убоится волчьей стаи! *(но на себя это прикинуть не желает)
+++
А это о "прямой линии".

1967 январь: начато осуществление советско-американского космического эксперимента «Союз — Аполлон».

1969, 17 ноября, Хельсинки: начало переговоров об ограничении стратегических наступательных вооружений.

1971, 30 сентября, Вашингтон, подписаны:

Соглашение о мерах по усовершенствованию линии прямой связи СССР - США;

Соглашение о мерах по уменьшению опасности возникновения ядерной войны.

1972 11 апреля:

1. Соглашение об обменах и сотрудничестве в научной, технической, образовательной, культурной и других областях.

22-30 мая: визит Никсона в СССР (первый официальный визит действующего президента США в Москву за всю историю отношений). Встреча Генерального секретаря ЦК КПСС Л. И. Брежнева с Р. Никсоном. В ходе встречи подписаны:

2. Договор об ограничении систем ПРО;

3. Временное соглашение о некоторых мерах в области ограничения стратегических наступательных вооружений (ОСВ-1);

4. Основы взаимоотношений между СССР и США;

5. Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды;

6. Соглашение о сотрудничестве в области медицинской науки и здравоохранения;

7. Соглашение о сотрудничестве в области науки и техники (продлено в 1977);

8. Соглашение о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях ...

08.08.2013 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый Юрий Анатольевич зашел с "внешней стороны" — на основании плотного тотального взаимоконтроля советско-американского — и его аргумент имеет место быть.
По поводу Ваших ему возражений, я еще раз Вам советую прочитать "Монаха...", все уже описано до нас :-)))))

Я же к своему аргументу только подхожу, и будет он озвучен от имени (хоть и не по поручению) тех десятков и сотен тысяч чернорабочих советского НИОКРА, призванных партией и правительством крепить паритет своим серым веществом невзирая на....
Будет он совсем не внешний, а совершенно внутренний :-)))

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"на основании плотного тотального взаимоконтроля советско-американского"

На счёт "полного и тотального" сильно сомневаюсь. Чем подтвердить полноту и тотальность?
Взаимоконтроля не и не может быть. Разве что ,в "замочную скважину" из раши и подглядывают, и не болеетого. Ну, а суверен действует, ясно вольготнее, про Ту-204 я уже писал.

Но если мы допустим эти три качества в отношении служб и власти ("службы" то на службе кому-то), то почему нам не предположить и некие договорённости между ними? Зоны молчания, н.п.

Не хотел я про сноудена, но уж больно яркий пример. Сейчас вот папа к нему приедет, потом, самка... Вот и все новости, а где БОГАТСТВО и СЛАВА!? *(как предполагал Ю А) Один гемарой!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


"Критическая кампания, с одной стороны, несколько обескуражила и напугала Льюиса, так что в четвертом издании (1798) он убрал некоторые описания и пресловутый «библейский» эпизод и даже изменил название романа: «Амбросио, или Монах». С другой стороны, нападки, как всякая лицеприятная и остервенелая критика, привели к результатам прямо противоположным тем, какие преследовали хулители: успех книги стал сенсационным, романом зачитывались, он был у всех на устах, вызвал волну подражаний, породил множество инсценировок, переводов и пересказов на иностранные языки (на русском он появился в 1802 году). Скандальная известность автора, тем паче члена парламента, сделала его «львом» как литературных, так и великосветских гостиных, что, можно полагать, льстило молодому, а потом и не очень молодому литератору. Тут уместно привести свидетельство его современника и поклонника Вальтера Скотта, отметившего, что Льюис «льнул к сильным мира сего так, как это не пристало талантливому человеку и лицу светскому. Герцоги и герцогини не сходили у него с языка, он жалко увивался вокруг всякой титулованной особы. Можно было поклясться, что он вчерашний parvenu,[2] а между тем он всю жизнь вращался в приличном обществе».[3]
В защиту Льюиса нужно сказать, что слава, признание и благосклонный интерес со стороны света значили для него, вероятно, больше, чем даже для увечных его современников Скотта и Байрона, хромых на одну ногу: тем по крайней мере симпатизировал прекрасный пол. Льюис же, по единодушному заключению всех, кто с ним встречался, был на редкость безобразен. По этой причине он трудно сходился с людьми, был неуживчив, нетерпим, болезненно обидчив и легко терял друзей. Он сам сказал об этом в стихотворном «Подражании Горацию», предпосланном роману в качестве авторского предисловия:
Страстей игрушка, тороплив,
Мал ростом, очень некрасив.
Немногим нравлюсь я вполне,
Немногие по сердцу мне.
Ушел он из жизни, не создав семьи и не оставив потомства. Весь смысл своего существования он свел к литературной деятельности, и в этом «Монах» имел первостепенное значение: огромный успех романа окончательно укрепил его автора в решении заняться писательством.
Льюис обратился к тому жанру, с которого начинал, — пьесы в стихах, и к поэзии, ибо прежде всего и в первую голову считал себя поэтом, с чем поэты-современники не соглашались, рассматривая его как всего лишь даровитого рифмоплета. Свои стихотворения он сам перелагал на музыку. Он писал, отдавал в театры и публиковал пьесы — зловещие трагедии и легкие комедии и фарсы. Первый, по следам «Монаха», спектакль по его пьесе «Призрак замка» в «Друри Лейн» (1797), выдержал сорок семь постановок: феноменальный успех, который впоследствии повторили всего две или три его драмы.
…Поэзия не приносит денег. Конечно, оставался «Монах», но Льюиса прельщали поэтические лавры. Он перевел и опубликовал два романа, они пошли плохо, и Льюис, вероятно, так бы и не вернулся к прозе, когда б не смерть батюшки, который завещал ему недвижимость, в том числе две плантации на Ямайке (вместе с трудившимися на них чернокожими рабами).
Отец скончался в 1812 году. В 1815 — 1816-м Льюис предпринял первое путешествие на Ямайку для инспекции плантаций, в 1817 — 1818-м — второе, из которого не вернулся: умер на обратном пути от подхваченной на Ямайке желтой лихорадки и был погребен в океане по морскому обычаю. Вояжи в Новый Свет побудили Льюиса вновь обратиться к «презренной прозе» и вести дневники, которые были изданы посмертно в 1834 году под названием «Дневник вест-индского плантатора, каковой есть подневные записи о пребывании на острове Ямайка, оставленные покойным Мэтью Грегори Льюисом, эсквайром, Ч. П.».
+++
П***р с одним "романом", коий и прельщённые "русачки" пытаются толкать в каждую дыру. Лучше бы святое писание читали.
А я могу лишь утвердиться в мысли, что высшая аглицкая знать и тут держит суверенитет по отношению к раше. Помните именины Горбачёва...

08.08.2013 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...по отношению к раше.
Пруша(Пруссия).
Г.Д.Колмогоров-Пруша.
Заслужили почетную приставку к фамилии?
Можем всем АвиаПортом ходатайствовать в Бундестаг.

08.08.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Белый и пушистый Саакашвили...:

"... Михаил Саакашвили изложил собственную версию событий, предшествовавших вооруженному конфликту с Россией в августе 2008 года. В программном интервью грузинским журналистам он заверил, что всеми силами пытался предотвратить войну вокруг Южной Осетии и был даже готов дать России гарантии невступления Грузии в НАТО, но не смог уговорить российских руководителей отказаться от планов военного вмешательства...."
http://news.mail.ru/politics/14249681/?frommail=1

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Можем всем АвиаПортом" Да вы ни чего не можете, не тщитесь.
Рашей же вам (иливашему начальству) приятно себя называть, н.п. "хели-раша", "Наша раша", "раша тудэй" и т.д. и т.п.
В чём я не прав?

08.08.2013 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогоров, вы хотя бы знаете, что такое "Russia Today"?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Смотрю иногда, но это не значит, что это не "раша".

08.08.2013 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Если смотрите, то должны понимать и цели обозначенного объекта. И понимать то, что название напрямую проистекает из целей.

Кроме того, по мне так качество RT на голову выше "кириллических" НТВ, ОТР, и всех "Россий" .

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.