Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

16.09.2013 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Очепятка - 1863

16.09.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"....Количество бойцов, борющихся с оружием против режима Башара Асада в Сирии, составляет около 100 тысяч человек, и примерно половина из них являются радикальными исламистами...
...около 10 тысяч человек являются членами наиболее радикальных группировок джихадистов. В этих группировках, наиболее влиятельными из которых являются «Фронт Аль-Нусра» и «Исламское государство Ирака и Леванта», сражаются наемники из-за рубежа, а сами организации имеют тесные связи с «Аль-Каедой».
Еще от 30 до 35 тысяч человек составляют бойцы, которые также разделяют идеологию исламского фундаментализма, однако более сосредоточены на продвижении его идей непосредственно внутри Сирии, нежели на международной борьбе.
Еще около 30 тысяч противников Асада принадлежат к исламистским группировкам умеренного толка. Лишь относительно небольшая часть повстанцев (25-30 тысяч человек) относится к светской оппозиции.
Авторы доклада отмечают, что противники Башара Асада крайне разобщены: против правительства борются более тысячи группировок, большинство из которых действуют на небольших участках территории Сирии.
Вооруженные повстанцы ведут борьбу с целью свержения правительства Башара Асада более двух лет. За время гражданской войны, по оценкам ООН, были убиты более 100 тысяч человек, свыше двух миллионов стали беженцами...."
http://lenta.ru/news/2013/09/16/rebels/

16.09.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... не далее как 5 сентября госсекретарь США Джон Керри подтвердил, что от Саудовской Аравии и ОАЭ поступило предложение оплатить американский удар по Сирии. «Керри озвучил только половину правды. На самом деле монархи Персидского залива не прочь раскошелиться не только на атаку с воздуха, но и на наземную операцию», ...
....31 июля в Москву с тайным визитом прилетает глава саудовской разведки и генеральный секретарь Совета национальной безопасности королевства принц Бандар бин Султан с предложением Владимиру Путину разменять дружбу с Сирией на дружбу с Саудовской Аравией....
....сами боевики настаивали на том, что взрыв произошел случайно из-за неумелого обращения «перевозчиков» с этим оружием, предоставленным им Саудовской Аравией...."
http://nvo.ng.ru/nvo/2013-09-13/12_obama.html

16.09.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тут некий смотрящий от жидо-масянства опять напирает на свои надзирательские функции. Де нарушена руководящая жидо-Марксиская Идея об "отсталости России"
Не пройдёт у вас, жидо-масяни, не получается "отсталость России" :):):) Ни в одном глазу
Итак смотрим :
Первые страны, построившие железную дорогу
(даты открытия железных дорог).

1 Великобритания 27 сентября 1825
2 Франция 7 ноября 1829
3 США 24 мая 1830
4 Ирландия 17 декабря 1834
5 Бельгия 5 мая 1835
6 Германия 7 декабря 1835
7 Канада 21 июля 1836
8 Россия 30 октября 1837
9 Австрия 6 января 1838
10 Нидерланды 24 сентября 1839

А теперь поехали (ту-ту-у, чух-чух-чух!!! smile )
Итак Россия находится в 1й десятке Самых Передовых Промышленных стран Мира и начала строить железные дороги ОДНОВРЕМЕННО со ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ САМЫМИ ПЕРЕДОВЫМИ СТРАНАМИ - с 1837 !!! И продолжала их строить самыми быстрыми темпами по всей огромной своей территории.
Что же касается метрополитена, то это тогда был определённо вторичный вопрос, поскольку население Москвы было небольшим, как оно и остаётся небольшим у передовых стран Европы СЕГОДНЯ :) А не как у нас, в вырожденной стране с вымирающей ныне провинцией. Впрочем, вопрос строительства Московского метрополитена был проработан на уровне технического проекта и вносился в правительство России (царское :)) в конце 19 и до самого начала 20 века, но был отложен - по очень серьёзным основаниям. Как не первостатейной важности вопрос и не безотлагательный. В то время как Железные Дороги России продолжали строиться по всей России самими ураганными темпами и на самых передовых технологиях : Российская железная дорога на Кавказ - в Минеральные Воды была проложена и запущена в 1881 году !
Что касается метро - то :):):) первым метрополитеном США является :):):) первое метро в США:Первый в США метрополитен практического пользования, Тремонтстритская подземка, открылся в Бостоне в 1897. Его туннель протяженностью 2 км позволил освободить от трамваев самые людные улицы города. Отсталая и закосневшая страна США - да-а-а-а...
Ну что ещё предложат нам жидо-Марксисты в обоснование нашей "отсталости" и обоснование своего нами "передового руководства" ? ! :)

16.09.2013 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

*************************
первым метрополитеном США является :):):) первое метро в США:Первый в США метрополитен практического пользования, Тремонтстритская подземка, открылся в Бостоне в 1897
*************************

Ну и лопух... Хотя бы в Википедию заглянуть не судьба?
Дата открытия
9 октября 1863 года
(старейшая наземная
линия, до сих пор
входящая в систему)
3 июля 1868 года
(первая эстакадная линия)
27 октября 1904 года
(первая подземная линия)
Или у борцунов метрополитеном считается только подземка? :D
Мизин, ну что ж вы все время так лажаете? Поинтересуйтесь, сколько железных дорог в той же Британии было в 1837 году. Напомнить когда в России была построена первая настоящая транспортная железная дорога Петербург - Москва: 1851, а то царскосельская дорога очень уж специфичная контора была - фактически для развлечения государя-батюшки с чадами и домочадцами...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


15:43 andrey_che пишет:
"... PW оказался крайне ненадёжным деловым партнёром...:
"... Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) получила уведомление США, "практически запрещающее поставки в Иран самолетов Ту-204", в двигателях которых используются комплектующие американской моторостроительной компании "Пратт энд Уитни"....
...Контракт на поставку пяти самолетов Ту-204СМ заключен между российской компанией "Ильюшин Финанс" и иранской авиакомпанией "Иран эйр тур". Авиалайнер оборудуется двигателем ПС-90А2, созданным пермским ОАО "Авиадвигатель" в сотрудничестве с "Пратт энд Уитни". Если возникшая проблема не будет урегулирована, возможные негативные последствия для программы Ту-204СМ не будут ограничиваться срывом контракта на поставку Ирану пяти машин. Как известно, ранее ОАО "Туполев" и ОАК вели активные переговоры о продаже Ирану лицензии на производство 100 среднемагистральных самолетов Ту-204 за $3 млрд...."
Закон Времени – "Пратт энд Уитни" уведомила ОАК о запрете поставок в Иран Ту-204 с комплектующими США
P.S.: Не доверяйте ненадёжному партнёру повышение надёжность техники!
/из Карманного справочника юного специалиста по надёжности/ "...

То ли ишшо будет?
А вот и сводка пендосовских провокаций мирового масштаба. И что интересно, хоть про 11 сент. конкретно, ни слова, но на фоне картинки взрыва ЛА, слова о лжи и провокации (и длится фрагмент пару секунд лишь)
PS Кому претит А Пушков, смотрите с 25минуты.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Путин - ученик Джугашвилли. Это интересно. А кто не "ученик", Сергей?

16.09.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нет, Геннадий, я ТОЧНО НЕ ученик ни в какой форме уголовного подонка Иосифа Джугашвили-Сталина!!! Уж хотя потому не ученик, что я никогда не подделывал результаты любых выборов в свою пользу и никогда не расстреливал потом тех, кто голосовал против меня !!! УЖЕ ПОЭТОМУ Я НИ в КАКОЙ СТЕПЕНИ НЕ УЧЕНИК подонка Иосифа Джугашивили-Сталина !!! И не обязан этому мерзавцу ни чем хорошим.

А с РАН забавная история: голыми руками нынешних академиков не возьмёшь :):):) Нынешний академик несёт в себе множество черт академика Березовского. :):):) Не зря я чувствовал, что этот визг всерьёз принимать не стоит - нынешнего академика голыми руками не взять. И точно. :) Академики РАН СЕЙЧАС завалили Думу России!!! Сегодня как раз Дума выкинула белый флаг и запросила пощады от академиков РАН. Выразилось в том, что сегодня Единая Россия "отозвала закон о реформе РАН со 2го чтения для внесения поправок". А тяжёлая артилеря академиков знаете ем Думу замочила? А очень просто. На прошлой неделе большая научная ассоциация отправила в следственные органы материалец на 35 руководящих депутатов об их липовых диссертациях и для лишения их всех учёных званий и позорного изгнания из депутатов! Начиная с председателя Комитета по Безопасности Думы гр. Васильева ! :):):) Удар был могуч - Дума не продержалась и недели - и сегодня запросила пощады у академиков ! Видно, сейчас идут склочные и напряжные подпольные переговоры. которые, как водится, завершаться ударом по рукам и смачной попойкой где-нибудь в тёплом Думском местчке... Нынешнего академика РАН - см. Березовского - голыми руками не взять, тут нужна миниум танковая дивизия... :) Тут и министр Ливанов затих в тряпочку - на его диссеру при необходимости ещё скандальней материалец имеется.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я не верно выразился, или был не верно понят, извините Сергей.
Имею ввиду, "кто не ученик" из последователей и преемников. В связи с тем, что Вы записали в его ученики ВВП.

17.09.2013 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

в понедельник по вертолету российского производства Ми-17, который залетел на 2 км на вглубь турецкой территории, выпустил ракету истребитель ВВС Турции. Машина была сбита и упала в Сирии. В Анкаре утверждают, что экипажу передавались требования покинуть воздушное пространства чужой страны, но они были проигнорированы.

Турки совсем из ума выжили, исламисты хреновы, Машина была сбита и упала в Сирии. Зачем? Скорее турок понятия не имел, где граница.

экипажу передавались требования покинуть воздушное пространства чужой страны, но они были проигнорированы - Машина была сбита и упала в Сирии

Так они проигнорировали или нет, вернувшись в Сирию? Солнечный чуркестан!

17.09.2013 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати, пилоты катапультировались и живы, всё надёжно.

17.09.2013 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Катапультирование пилотов Ми-17 напоминает мне историю про подло обстрелянный мирный советский трактор, пахавший землю близ границы с Китаем.

17.09.2013 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ветолёт был военный.

17.09.2013 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вертолёт был военный.

17.09.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Партия сказала "Надо"...

"... Дмитрий Медведев перечислил пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке свой месячный заработок..."
http://www.rg.ru/2013/09/05/medvedev-anons.html

- Косомол ответил "Есть"...

"... Руководство и сотрудники ОАО "Аэрофлот" перечислят часть своей заработной платы в качестве финансовой помощи жителям Дальнего Востока, пострадавших от наводнения, заявил в своем микроблоге в Twitter гендиректор перевозчика Виталий Савельев..."
http://www.aex.ru/news/2013/9/17/110613/

P.S.:
- По-моему, искренняя помощь оказывается беззвучно... Без шума в прессе.....

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.