Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

17.09.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Организатора полета Путина со стерхами избрали сенатором..."
http://lenta.ru/news/2013/09/17/ermakov/

17.09.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14.09.2013 256256 пишет:"...Действительно, Акт незалежности Украины был 1 декабря подтвержден на украинском референдуме большинством принявших участие в голосовании. И это дало повод возглавлявшему тогда республику Леониду Кравчуку отказаться подписывать подготовленный в ноябре 1991 года очередной текст Союзного (но уже официально конфедеративного) договора..."

"...3 апреля 1990 года был принят специальный Закон СССР "О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР", в статье 2 которого было установлено, что "решение о выходе союзной республики из СССР принимается свободным волеизъявлением народов союзной республики путем референдума (народного голосования)"...."
http://ria.ru/history_spravki/20110315/354060265.html#ixzz2f8VGIH00

"... Постановление снд ссср от 24.12.1990 n 1856-1 о проведении референдума ссср по вопросу о союзе советских социалистических республик

СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 декабря 1990 г. N 1856-1
О ПРОВЕДЕНИИ РЕФЕРЕНДУМА СССР ПО ВОПРОСУ
О СОЮЗЕ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
В связи с многочисленными обращениями трудящихся, высказывающими беспокойство о судьбах Союза ССР, и учитывая, что сохранение единого Союзного государства является важнейшим вопросом государственной жизни, затрагивает интересы каждого человека, всего населения Советского Союза, Съезд народных депутатов СССР постановляет:
1. Провести референдум СССР для решения вопроса о сохранении обновленного Союза как федерации равноправных суверенных Советских Социалистических Республик с учетом результатов голосования по каждой республике в отдельности.
2. Поручить Верховному Совету СССР определить дату проведения референдума и меры по его обеспечению.
Председатель
Верховного Совета СССР
А.ЛУКЬЯНОВ
..."
http://www.lawmix.ru/docs_cccp/589

"... Об итогах референдума СССР, состоявшегося 17 марта 1991 г. (Из сообщения Центральной комиссии референдума СССР)

По решению четвертого съезда народных депутатов СССР и на основании постановления Верховного Совета СССР от 16 января 1991 года на всенародное голосование (референдум) был вынесен вопрос: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?" По Союзу СССР в целом в списки граждан, имеющих право участвовать в референдуме СССР было включено 186.617.355 человек или 80%. Из них ответили "Да" 113.517.817 человек, или 76,4%; "Нет" ответили 32.303.977 человек, или 21.7%. Признаны недействительными 1,9 % бюллетеней....
...
...В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991, из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса в референдуме приняли участие 148,5 миллиона (79,5%); из них 113,5 миллиона (76,43%) высказались за сохранение СССР.[1][2].



Результаты по республикам:
Республика
Принявших участие
в голосовании, % Из них ответили «да», %
Российская СФСР (Россия) 75,4 71,3
Украинская ССР (Украина) 83,5 70,2
Белорусская ССР (Белоруссия) 83,3 82,7
Узбекская ССР (Узбекистан) 95,4 93,7
Казахская ССР (Казахстан) 88,2 94,1
Азербайджанская ССР(Азербайджан)75,1 93,3
Киргизская ССР (Киргизия) 92,9 96,4
Таджикская ССР (Таджикистан) 94,4 96,2
Туркменская ССР (Туркмения) 97,7 97,9

«Принявших участие в голосовании» - это отношение количества проголосовавших к числу граждан, включённых в списки для голосования.

Органы власти ГрузССР (Грузии), ЛатвССР (Латвии), ЛитССР (Литвы), МолдССР (Молдавии), АрмССР (Армении) и ЭстССР (Эстонии) воспрепятствовали проведению референдума на территории своих республик. Поэтому, центральные республиканские комиссии референдума не были созданы и статистика представлена только по тем округам и участкам, где избирательные комиссии созданы были - в воинских частях. К сожалению, абсолютное число проголосовавших в военных городках для нижеуказанных республик доподлинно неизвестно.
Республика СССР (страна) Принявших участие
в голосовании, % Из них ответили «да», %
Грузинская ССР (Грузия) 96,3 99,9
Молдавская ССР (Молдавия) 83,3 98,3
Латвийская ССР (Латвия) 65,1 95,1
Армянская ССР (Армения) 72,1 71,6
Эстонская ССР (Эстония) 74,2 95,0
..."
http://forum-msk.org/material/society/777200.html


17.09.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- И ещё немного о том, чего нам, и Россиянам и Украинцам, надо избежать в Российско-Украинских отношениях:

Отто фон Бисмарк:

«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хорошее напоминание.
Но продажные элиты были и к этому готовы. После референдума не последовало ни каких действий по закреплению его результатов.

17.09.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Власти Израиля впервые признали, что приветствовали бы отстранение от власти президента Сирии Башара Асада. Об этом .... заявил посол Израиля в США Майкл Орен....
....С самого начала мы говорили, что Башар Асад должен уйти. Лучше уж плохие парни без связей с Ираном, чем с ними.."
http://lenta.ru/news/2013/09/17/shift/

17.09.2013 Alexfm3 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://glavcom.ua/articles/14007.html

Интересная статья, есть над чем подумать

" Это означает, что в случае вступления Украины в ТС, торговые конфликты и блокада поставок украинских товаров на таможенную территорию стран-членов ТС не прекратится.
По нашим оценкам, подобная ситуация означает, что в случае интеграции Украины с Таможенным Союзом значительная часть отечественных компаний будет выдавлена с рынка, поглощена или доведена до банкротства, а потребителям за счет установления высоких пошлин будет навязываться продукция некоторых членов ТС. Так, в авиационной отрасли при таком сценарии мы ожидаем попуток банкротства украинских авиационных предприятий
Аналогичный сценарий коснется автомобилестроения, пищевой промышленности, аэрокосмической отрасли и судостроения. Например, недавнее заявление Дмитрия Рогозина относительно перспектив проекта Ан-70 отражает планы части российского авиационного лобби, заинтересованного в устранении конкурента на рынке авиастроения. С начала 2000-х годов, по нашим данным, руководство ВВС РФ оказывало давление на российское руководство с целью выхода из проекта Ан-70 в интересах одного из российских КБ. Таким образом, полагаем, что заявление вице-премьера РФ отражает интересы РФ в отношении украинского авиастроения вне зависимости от интеграционной направленности официального Киева. Стратегия Москвы будет заключаться в концентрации производства деталей и комплектующих на территории РФ товаров высокотехнологических отраслей."

18.09.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

18 сентября 2013. | Политика
| «Росбалт»
Кучма: Россия сама толкает Украину к вступлению в Евросоюз
КИЕВ, 18 сентября. Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что действия России по ограничению экспорта украинских товаров толкают страну к вступлению в ЕС. Об этом он заявил журналистам после посещения Крымского индустриально-педагогического университета в Симферополе

«Она (Россия) делает сегодня все для того, чтобы Украина вступила в Евросоюз. Мне трудно понять в этой части российское руководство. Потому что мы много говорим об истории, о братских отношениях, но они на братские не похожи абсолютно. Мне кажется, время пройдет и ветер поменяется, потому что мы не можем жить друг без друга», — цитирует слова политика Zn.ua.

Кучма также выразил сомнение в том, что в Украине будет проведен референдум о Таможенном союзе. «Мы же никуда не вступаем. Если бы стоял вопрос, вступаем мы в Европейский союз, или в Таможенный союз, может быть, и надо было бы вынести на референдум. А сегодня просто общественное мнение поднимать, по-моему, уже бесполезно – поезд уже ушел. Уже и так ясно, какое решение будет принято», — сказал он.

Напомним, ранее советник президента России Сергей Глазьев сообщил, что Евразийская экономическая комиссия начала рассматривать вопрос об отмене режима зоны свободной торговли с Украиной в случае создания страной ЗСТ с Европейским союзом. Он также заявил по итогам переговоров премьеров РФ и Украины, прошедших 26 августа, что, подписав соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Украина не сможет стать членом Таможенного союза, а также потеряет свой статус наблюдателя ТС.
http://news.mail.ru/politics/14808225/?frommail=1

18.09.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хитёр, Кучма, хитёр !!! Настоящая хохляцкая выдумка - обвинить Россию в том, что "она сама толкает Украину в Евросоюз": с больной головы на здоровую! только не выйдет ничего из этого, пан Кучма, не выйдет ни у тебя, НИ У КОГО ЕЩЁ НЕ ВЫЙДЕТ! Вам, хитрым хохлам нравилось сидеть на 2-х стульях: 2 стула лучше, чем один. Но такого счастья долго не бывает. Западу первому это надоело и Запад поставил вопрос жёстко: или-или. И вот заметались идеологи-мечтатели "2-х векторной политики": нам так удобно сиделось на 2-х стульях, это вы, русские, во всём виноваты." Нет, пани, Кучма, это ещё в Библии записано, освежи в памяти: "Никто не может служить Богу и Мамоне." Никто, даже и хохол не может, каким бы он был "1-м человеком на Земле." А то бы сейчас и пан Мазепа говорил точно словами Кучмы: "Это Россия сама толкнула Украину в Европу." :)

Актуальней другое: позавчера по СНГ-му ТВ каналу "Содружество" разбирался вопрос о Сирии. Послушав наши Путин-слава, очень хорошо выступил мудрый казахский политик. Он сказал, что Путин в ситуации с Сирией, вольно или невольно, сыграл на стороне Запада и приблизил Конец Сирии. Потому что ситуация "химического разоружения Сирии" сразу напомнила этому казахскому политику 10 летней давности историю с Ираком! 2003г. Запад ДО нападения на Ирак, объявил программу полной блокады Ирака и добился полного вывоза из Ирака ОМП - оружия массового поражения, в основном того же - химического. А ПОТОМ СРАЗУ НАПАЛ на Ирак ! Так что как только закончится Путинское Разоружение Сирии - США ТУТ ЖЕ НАПАДУТ НА Сирию, как 10 лет назад на Ирак !!! И Путин получит свою Нобоелевскую Преию Мира от Запада - ЗАРАБОТАЛ !

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нда... Вот вспомнилось:
***
Дорогая передача! Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться у колодца и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд,
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.

Уважаемый редактор, может лучше про реактор, а?
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то у вас руины говорят.

Мы кое в чем поднаторели, мы тарелки бьем весь год
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет,
А медикаментов груды мы в унитаз, кто не дурак,
Вот это жизнь, а вдруг Бермуды. Вот те раз. Нельзя же так!

Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов.

Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек.
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы.
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе".

Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела,
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет
Подал знак кому-то, значит: "Фельдшер, вырви провода".
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах - навсегда.

Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы ответим нашим чадам правду - им не все равно,
Удивительное рядом, но оно - запрещено.

А вон дантист-надомник, Рудик,у него приемник "Грюндиг"
Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
А к нам попал в волненьи жутком и с растревоженным
Желудком, и с номерочком на ноге.

Он прибежал взволнован крайне и сообщеньем нас потряс,
Будто наш уже научный лайнер в треугольнике погряз.
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
Но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что бермудский многогранник - незакрытый пуп земли.

Что там было, как ты спасся? Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся и чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
Разошелся - так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"

Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача.
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
***
(с)В.Высоцкий

18.09.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Насколько я понимаю результаты исследования, они доказывают, что в Сирии было использовано значительное количество высококачественного зарина. Однако я лично не вижу никаких убедительных данных, однозначно свидетельствующих о том, кто именно применил это оружие...."
http://forum-msk.org/material/news/10048787.html

18.09.2013 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как говаривали древние римляне-"необходимая война-справедливая война"рассуждать о морали в данном случаи(Сирия) смысла не имеет.Война собственно уже идет. Сирия один из фронтов(не главный).Главный фронт, внутри нашей страны.И фронт этот экономический.А тут соотношение сил не в Нашу пользу.Пока не вернем себе экономическую силу,будет скатываться вниз ,во всех отношениях.Отсюда вывод-руководство страны не способно изменить ситуацию.Власти РФ дуют в американскую дуду.Вспомните выступление фаворита Путина-бывшего министра финансов Кудрина или Чубайса.А так же то как к ним относиться Путин.
Понятно,что USA законсервировали РФ от распада и деградации,как противовес Китаю.
К чему это все-СИРИЯ ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОВОД.ТАМ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ,ДЛЯ НАС!МНИМАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ РФ В ОПРОСАХ ПО СИРИИ,ПРИКРЫВАЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ НАШЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.РОССИИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ПРАВО-КАЗАТЬСЯ А НЕ БЫТЬ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ.АМИНЬ.

18.09.2013 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Спасибо Назаренко за Высоцкого!

18.09.2013 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...выступил мудрый казахский политик. Там мудрых не было ни разу.Хитрый казах.Типа дважды героя СССР Т.Мусабаева.
Про массовую запись молодежи добровольцев в Сирию против Асада. "не только всех их зарегистрировать, но гарантировать им социальный экономический пакет. По возвращению им нужно обеспечить право учиться за счет грантов, дать государственное лечение и пособие". "Необходимо в последующем принять их в органы МВД, КНБ, министерства обороны, МЧС и так далее. Нашим органам нужны люди с полевой практикой. Мы получим симпатии арабского и мусульманского мира. Мы получим профит от США и ЕС."
Главным агентом арабского халифата будет конечно Южный Казахстан. США их руками кадило раздует против газонефтепроводов в Китай. Учитывая отмороженность посленазарбаевского Казахстана, Россия вынуждена будет принять военные меры совместно с Пекином.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?v=kWyhJZ9i4UQ ...Церковь еремии райта... Это интересно.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А ВСВ более для слуха, читать его с-хи - извращенчество, в неком смысле. Сами по себе, без артиста, они слабенькие. В этом смысле похожее демонстрирует Т Шаов http://www.youtube.com/watch?v=rLSBn0KjYFw

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.