Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

02.10.2013 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

02.10.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- "Обком" временно закрыт...?

"... Прекращение работы правительства республиканцами угрожает национальной экономике. Конгресс должен не только возобновить финансирование госучреждений, но и прекратить извлекать из кризиса политические очки. Пора избавляться от этой привычки..."
http://www.ng.ru/news/445061.html

02.10.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


17:40 256256 пишет:"... «Через пять лет Новороссийск станет главным, самым современным военно-морским портом Юга России, сравнимым с Норфолком и Йокосукой»
http://www.arms-expo.ru/057050055054.html
Не случайно авторы фильма сравнивают НВМБ с двумя крупнейшими военно-морскими портами мира, поскольку по некоторым параметрам строящаяся база будет даже превосходить их...."

- Дурашка картонная......в Норфолке с Йокосукой боры нет...

02.10.2013 f4f2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Аналитики, прежде всего зарубежные, считают, что в России начинают подготавливать общественное мнение к смене главной базы Черноморского флота с Севастополя на Новороссийск. Ведь как бы там ни было, а россиянам сегодня невозможно смириться с тем, что Севастополь, город русской славы, может отойти к Украине — раз и навсегда.

"Аналитикам" просто надо понять, что в какой-то момент Севастополь может стать (при)фронтовым городом и базирование на него флота не целесообразно в этот период.
В развитие Новороссийского порта военная составляющая - далеко не главная, просто весь транзит будет завязан на Россию, а не на Украину - и то очередной звоночек.

02.10.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Новороссийск - база ВМФ России (фото)
http://www.sdelanounas.ru/blogs/26082
http://www.grinchevskiy.ru/rvo/092007/novorossiyskaja-vmb.php



http://www.arms-expo.ru/057050055054.html

02.10.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

02.10.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

02.10.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Штурм Киевсовета крупным планом: "Беркут" с митингующими
2.10.2013 Крещатик 10 км от Авианта

03.10.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что Медведеву хорошо, то русскому – смерть

Доктор экономических наук разбирает по пунктам программную статью юриста премьера

В свое время русский философ С. Булгаков написал статью, которая называлась «Карл Маркс как религиозный тип». Под «религиозным типом» в контексте указанной статьи понимается человек, в мышлении которого преобладает иррациональное начало. У Булгакова Маркс не просто релиозный тип, а религиозный фанатик. Думаю, что данная характеристика С. Булгакова вполне применима к личности нашего премьера. Это наглядно видно из опубликованной 27.09.2013 в «Ведомостях» статьи Дмитрия Анатольевича «Время простых решений прошло». Она – яркий образчик иррационального мышления, присущего либеральному типу политика. Такой политик верит не в Бога, а в «рынок», «западную цивилизацию», «демократию» и прочие атрибуты либерализма. Идя ради своих религиозных идеалов даже на попрание элементарной логики.

Я не буду, наверное, оригинален, если скажу: статья Дмитрия Анатольевича Медведева (далее по тексту – ДАМ) напоминает поток неструктурированного сознания. Досконально статью анализировать не хочется – жалко времени. Статья - на уровне студенческой курсовой работы, за нее с натяжкой можно поставить три с минусом. Это, с одной стороны. С другой - ДАМ редко выступает по-крупному. Он обычно концентрируется на частностях, деталях, игрушках (типа «ай-фонов»). В способности мыслить глобально, метафизически, концептуально он замечен не был. Данная статья – редкое исключение, она явно претендует на «концептуальный» уровень. ДАМ в ней «раскрылся» в полной своей «красе». И мимо этого события пройти невозможно. Поэтому все-таки сделаю выборочный анализ «произведения».

Замечания общего порядка

Во-первых, поражает язык статьи. Лексика – из западных учебников «экономикс», какой-то «птичий язык». В статье куча загадочных терминов, которые доказывают, что на «квадратном километре», где проходит жизнь наших «слуг народа», существует свой эзотерический язык, который простым смертным, говорящим на русском языке, или непонятен, или режет ухо. Например: «устранение цифрового неравенства», «секьюритизация кредитов», «инструменты так называемой несвязанной поддержки» и т.п. К кому обращается ДАМ? К народу России? К президенту США Б. Обаме? Или к своим землякам по «квадратному километру»?
**************
Во-вторых, поражает отсутствие логики.
**************
Второе. В статье много откровенных искажений и подтасовок. Приведу лишь несколько примеров.

Автор - профессор, д.э.н., председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова http://svpressa.ru/economy/article/74948/

03.10.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

СПЛОШНОЕ ВРАНЬЁ - Голиковское. ВСЕ ЭТИ ЦИФРЫ - про "улучшение" сплошная ЛОЖЬ. - Сейчас доделываю электронную книгу "Ура-путинизм: кто толкает Россию к гражlанской войне." Вот что на самом деле по этой теме":





"В начале марта 2013 года в Казани прошел круглый в рамках 3го Общероссийского семинара «Penpoдуктивный потенциал России: казанские чтения. Здоровье женщины - здоровье нации», на котором ведущие специалисты с тревогой говорили о прогрессивном ухудшении здоровья молодёжи. За последние 20 лет число здоровых девушек снизилось с 28,3 до 6,3 процента. В четыре с половиной раза! Большин­ство страдают хроническими заболеваниями, влияющими на репродуктивную функцию будущих мам, и уменьшающими шансы иметь здоровое потомство. Однако всей трагедии здо­ровья жителей России нам не дано осознать. Ни у кого нет точных цифр. Можем только догадываться, что все значительно хуже, чем мы себе представляем. В 2012-м году врачи осмотрели 2,7 миллиона человек. Конечно, это капля в море, если говорить о всей России. Но даже при столь ограниченной по масштабам диспансеризации выявлено более 430 тысяч за­болеваний у людей, считающих себя абсолютно здоровыми, Причем обнаружено 860 злокачественных новообразований! На первом месте болезни сердца: 76 тысяч страдают артериальной гипертонией, 11 тысяч мучает ишемическая болезнь сердца. Дальше идет сахарный диабет — более 5 960 боль­ных и, самое страшное, повергшее в шок самих врачей — во время диспансеризации выявлено 135 случаев туберкулеза.



По данным Всероссийской диспансеризации, число прак­тически здоровых детей в России снизилось до 32,2 процента,

03.10.2013 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...Что Медведеву хорошо, то русскому – смерть
Нам интересен Д.А.Медведев, как главный идеолог возобновления Ан-124. Мы (Россия)бьемся за ПД-30,может не сможем полностю, то хотя бы с горячей частью российского производства на Д-18.Самый худой вариант RR или GE.
Самое главное, не дать активнейшему опасно конкуренту (Сечи) с Д-18 залесть на шею России навсегда.

03.10.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Оттуда же :

"

во многих регионах здоровых детей не выше четырех процентов. Анализируя итоги призывных комиссий, медики отмечают устойчивое ухудшение здоровья юношей. Даже по самым минимальным требованиям к здоровью, каждый третий призывник признается негодным к несению военной службы. Больше всего заболеваний органов пищеварения, почек, сердечно-сосудистой системы (31,2 процента), 20,7 процента- последствия травм и болезни опорно-двигательного аппара­та, 19,3 процента — умственная отсталость, психопатия. Ведущей причиной умственной отсталости детей и подростков является дефицит йода. В России дефицит йода у 70 процентов населения, но йодирование воды и продуктов в сттране отменено из-за дороговизны, хотя на тонну соли требуется меньше 50 граммов йодистых препаратов. Как заявил «Росийской газете» начальник Главного организационномолизационного управления Генерального штаба Кишин, из 220 тысяч призванных в армию юношей, 15 тысяч оказались с дефицитом веса», — дистрофики. На 12—15 процентов ежегодно становится больше ребят, страдающих заболеваниями, которые требуют спортивно-оздоровительной коррекции. 10,5 тысячи москвичей, призванных на службу, более 75 процентов не смогли выполнить даже школьные нормативы по физической подготовке. Практически на нет сведено число детских спортивных клубов, оздоровительных лагерей, обепечение подростков санаторно-курортным лечением. На 500 миллионов фунтов, которые Роман Абрамович, разом, не считая ежемесячных гигантских выплат, вложил в развитие английского футбольного клуба, можно было построить 300 тысяч детских спортивных дворовых площадок в России.

Около 70 процентов граждан России не могут получить квалифицированную медицинскую помощь. Россия занима­ет второе место в мире по распространению поддельных ле­карств — минимум на 300 миллионов евро в год. 87 процен­тов медикаментов, продаваемых в аптеках, фальсифицированы или не соответствуют срокам годности. Обычно в таблетки недокладывают активного вещества либо используют «пус­тышки» из мела. По уровню расходов на здравоохранение Россия делит 112—114-е место в мире с Марокко и Эквадо­ром— всего 5,3 процента ВВП против 9—11 процентов ВВП...

"

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Если на голову больные, то физического и ожидать не чего.

03.10.2013 Shant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 256256
Нащот Новороссийска. Так шо, ЧФ гтовится убираться из Cевастополя? Хорошая новость

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не понял. Точнее.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.