Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Это наверно из опыта поддержки В Ленина Германией перед революцией 17 года"
Историей антересуетесь, похвально. Советую. http://www.youtube.com/watch?v=PN6iEoGtp08

http://www.youtube.com/watch?v=tJs-XloMLrU И это тоже.

http://www.youtube.com/watch?v=WiPmqChQZoM А про миллионы здесь тоже интересно.

09.12.2013 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...а прав был мой родитель-то - в минувший четверг:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/605.html#p282342

...ехал я с работы... к себе в деревню, он-то и отзвонился... рассказал-успокоил - уж дома и я почитал:

- "В сторону Майдана выдвинулась тяжелая техника с ковшами":
http://vesti.ua/kiev/...

- "«Беркут» полностью взял Евромайдан в окружение":
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/.../112/politics/16021980/?frommail=1#print

- "На Майдане началась паника":
http://versii.com.ua/news/292996/print

...а вообще-то - насчет "майдана" мне больше всего "пондравилось" вот это:
http://vesti.ua/kiev/28878-zakulise-majdana-glazami-obychnogo-revoljucionera

...и вот это - что ж зря местный Гарант летал в Китай-то:


...ну, если визит в Китай отменять из-за майдана было как-то несолидно... то вот визит на Мальту ему пришлось-таки отменить:
http://www.president.gov.ua/news/29696.html?PrintVersion

...а киевский памятник Ильичу искренне жаль - на мой взгляд, один из самых красивых памятников:


..ну, приматы - что с них взять-то:
http://tyzhden.ua/News/96096

09.12.2013 Micha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Классический памятник ,можно уже сказать в стиле соц арт
со своей историей
а тут херачить по нему кувалдой несколько часов, как по личному врагу
Нет не приматы, приматы на такое не способны
Хрен их знает кто они
И понять их мотивы разумным людям просто не возможно

10.12.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Насчёт "сакральных жертв революции" под организацией Саакашвили - то похоже. Он больше всего подходит на "заплечных дел мастера". Вон даже своего премьера Жванию шлёпнуть пришлось. Родился бы Саакашвили в Германии 100 лет назад, он опреелённо стал бы шефом Гестапо: больше всего подходит, хватка, глазомер повадки типичного живодёра-манька, который втихаря ещё в школе душил кошек и ел подстреленных голубей. Тогда на роль "сакральной жертвы" хохляцкой революции 2013 больше всего подойтёт Кличко: давай Миша, трави Кличко, -и на площадь, зажигать толку. Мертвый Кличко - это то что надо, чтобы подогреть хоть как-то Украину.
По России - рекомендую вчерашнюю передачу Караулова "Момент истины" : http://www.moment-istini.com
На физиономию Лужкова в заставке не обращайте внимания, в контенксте он смотрится хорошо. Передача про заказной и проплаченный Западом рагром Ельцинской Бандой паралельно сельского хозяйства и Оборонки России. Нашли они-следователи-репортёры Базовый Банк Швейцарии через который осуществлялись проплаты и самому Ельцину и всему его окружению, правительству России и части высшего чиновничества России - индивидуальные проплаты за какие-то индивидуальные акции. Банк называется, имена называются. Выступают и наши бывшие (тогда же уволенные Ельциным) следователи Генпрокуратуры и сам Скуратов. Совладельцем банка, или "агентом-покупателем" был Баджет Пакколи. В общем, много что интересного... Ну а Лужков... Видно, скучно ему в Австрии и Британии, совесть может мучит : оплатил он восстановление всего одного колхоза в Калининградской области. Такое более-менее полноценное восстановление всего одного колхоза. Но считает он хорошо. Потому и интересны его оценки - сколько всего было украдено и сколько нужно на восстановление.

10.12.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Украинские европеоиды кажется стали "сдуваться...:

"... Правоохранители ночью во вторник зачистили последние баррикады на улице Лютеранской в центре Киева возле администрации президента......
.... митингующих там было в несколько раз меньше, чем правоохранителей....."
http://news.mail.ru/politics/16031021/?frommail=1

- Наверное, наступила не-европейская погода....

09.12.2013 leutenant пишет:"... ...а киевский памятник Ильичу искренне жаль - на мой взгляд, один из самых красивых памятников..."

- Ох, ну и быстро же проходит "слава земная"....

Глядеть на западно-украинских пятикантропов мало-мальски образованный человек может только, как сейчас модно говорить в интернет-общении, из-под стула ржа....

- Вместо того, что бы к заднице гранитного "херманского шпиёна" Ильича, таки отдавшего по Брест-Литовскому договору Украину в вожделенную Германию, то бишь Европу.... пристроить помост для лобзания, и целовать её (гранитную задницу Ильича) хотя бы до среднее арифметического отклонения профиля Ra = 1,25, эти балбесы свалили статую своего спасителя то России и кувалдой "по-мордасам"...
Да ещё выкрикивая имена других немецких шпиёнов - Бандеры и Мельника...., которые по сравнению с Ильичём, просто мелкоплавающие шавки...

Ой, умора... Ну точно, когда Господь Бог раздавал разным народам мозги, украинские националисты митинговали на Майдане....

P.S.: Поучились бы лучше эти безмозглые ОУН-овцы у своих финских коллег историческому материализьму...:

"... В настоящее время в Финляндии имеется три памятника Ленину - в Котке, в Турку и в Тампере. Предлагается также установить памятник Ленину в Хельсинки...."
http://rus-tourist.ru/node/240

10.12.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Медведев, а ты похоже, опять пиз..шь "на публику"...:

"... Наши планы. Они заключаются в том, чтобы создать и модернизировать 25 миллионов современных рабочих мест до 2020 года и, что особенно важно, увеличить производительность труда на 50% за пять лет. Каждое открытие нового промышленного предприятия — важный шаг в достижении этой амбициозной цели..."
http://news.mail.ru/politics/16030716/?frommail=1

10.12.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Наши планы. Они заключаются в том, чтобы создать и модернизировать 25 миллионов современных рабочих мест до 2020 года ..."
http://news.mail.ru/politics/16030716/?frommail=1

- Блин, а я ведь кажется сразу не "въехал" в глубокий смысл Медведевской фразы "создать и модернизировать 25 миллионов современных рабочих мест до 2020 года"....

- В конце-концов, не сам же он это придумал... А ведь у этой Медведевской фразы скорее всего "ноги растут" отсюда, от первоисточника этой идеи:

"...
- На русский язык этот первоисточник никогда не переводился. Хотя разговоры о нем ведутся уже давно. Кто-то упоминает цифру 15 млн., кто-то - 50... А дело вот в чем. Это высказывание достаточно давнее и относится не к России, а к Советскому Союзу, ведь Тэтчер была премьер-министром, когда еще существовал Советский Союз. Это было ее выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи. Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения...."
http://www.pravoslavie.ru/guest/parshev.htm

- Так что Медведев (пардон, Дмитрий Анатольевич) всё-таки не пиз..т "на публику", а следует давнишнему плану...

10.12.2013 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ондрюша, это фейк в исполнении паршева. тэтчер никогда этого не говорила.

источник не "не переводился" - он не найден.

10.12.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


12:43 musha пишет:"... это фейк в исполнении паршева. тэтчер никогда этого не говорила.
источник не "не переводился" - он не найден..."

- Что-то у этого, как Вы высказались, "фейк"-а слишком много не знакомых друг с другом свидетелей.... Да ещё и слышавших его в разное время, в разных местах...:

"... О докладе М.Тэтчер ("Советский союз нужно было разрушить")

В ноябре 1991 года была поездка специалистов по нефтепереработке и нефтехимии в США, в Хьюстон (Техас). Центральным было участие в заседании Американского Нефтяного Института, АПИ (кажется, юбилейном). Американское понятие - институт - в общем-то далеко от нашего. АПИ - это своеобразная полуобщественная ассоциация, которая организует периодические встречи нефтяных и нефтехимических компаний (в т.ч. конкурирующих), на которых они занимаются "притиркой" своих интересов. На заседание АПИ была приглашена в качестве почетного гостя Маргарет Тэтчер, которая незадолго до этого стала экс-премьером Англии. Кстати, М.Тэтчер - химик по образованию, хотя и очень мало поработала по специальности.

М.Тэтчер произнесла чисто политическую речь минут на 45, которую можно было бы озаглавить "Как мы разрушали Советский Союз".
Не знаю, предупредили ли её, что в зале присутствуют русские (вполне возможно - нет). М.Тэтчер является леди сколь умной, столь же и циничной. Роль её в разрушении Советского Союза была существенной и она стремилась весьма откровенно об этом поведать. Её оценка состояния экономики СССР и произошедшей с ним метаморфозы в корне отличаются от того, что преподносили нам наши СМИ.
Конечно, запомнить речь в точности невозможно. Но после неё, вечером мы постарались коллективно вспомнить сказанное и кое-что записать.

"Советский Союз - это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.
Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.
Основным было навязывание гонки вооружений. Мы знали, что советское правительство придерживалось доктрины равенства вооружений СССР и его оппонентов по НАТО. В результате этого СССР тратил на вооружение около 15% бюджета, в то время как наши страны - около 5%. Безусловно, это негативно сказывалось на экономике Советского Союза. Советскому Союзу приходилось экономить на вложениях в сферу производства так называемых товаров народного потребления. Мы рассчитывали вызвать в СССР массовое недовольство населения. Одним из наших приемов была якобы "утечка" информации о количестве вооружения у нас гораздо большем, чем в действительности, с целью вызвать дополнительные вложения СССР в эту экономически невыгодную сферу.

Важное место в нашей политике занимал учёт несовершенства конституции СССР. Формально она допускала немедленный выход из СССР любой пожелавшей этого союзной республики (причем практически путем решения простым большинством её Верховного Совета). Правда, реализация этого права была в то время практически невозможна из-за цементирующей роли компартии и силовых структур. И всё-таки в этой конституционной особенности были потенциальные возможности для нашей политики.
К сожалению, несмотря на наши усилия, политическая обстановка в СССР долгое время оставалась весьма стабильной. Серьезное место в формировании нашей политики (в основном, политики США) занимал вопрос о создании системы противоракетной защиты (СОИ). Должна признаться, что большинство экспертов было против создания СОИ, т.к. считали, что эта система будет чрезвычайно дорогой и недостаточно надежной, а именно щит СОИ может быть пробит при дополнительном вложении Советским Союзом гораздо меньших (в 5-10 раз) средств в "наступательные" вооружения. Тем не менее решение о развитии СОИ было принято в надежде, что СССР займется созданием аналогичной дорогостоящей системы. К нашему большому сожалению, советское правительство такого решения не приняло, а ограничилось политическими декларациями протеста.

Сложилась весьма трудная для нас ситуация. Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти с нашей помощью человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения. Это была оценка моих экспертов (а я всегда формировала очень квалифицированную группу экспертов по Советскому Союзу и по мере необходимости способствовала дополнительной эмиграции из СССР нужных специалистов).
Этим человеком был М.Горбачев, который характеризовался экспертами как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты и поэтому приход его к власти с нашей помощью был возможен.
достаточно тонко.

Деятельность "Народного фронта" не потребовала больших средств: в основном это были расходы на множительную технику и финансовую поддержку функционеров. Однако весьма значительных средств потребовала поддержка длительных забастовок шахтёров.
Большие споры среди экспертов вызвал вопрос о выдвижении Б.Ельцина в качестве лидера "Народного фронта" с перспективой последующего избрания его в Верховный Совет Российской республики и далее руководителем Российской республики (в противовес лидеру СССР М.Горбачеву). Большинство экспертов были против кандидатуры Б.Ельцина, учитывая его прошлое и особенности личности.
Однако состоялись соответствующие контакты и договорённости, и решение о "проталкивании" Б.Ельцина было принято. С большим трудом Ельцин был избран Председателем Верховного Совета России и сразу же была принята декларация о суверенитете России. Вопрос от кого, если Советский Союз был в своё время сформирован вокруг России? Это было действительно началом распада СССР.
Б.Ельцину была оказана существенная помощь и во время событий августа 1991 года, когда руководящая верхушка СССР, блокировав Горбачева, попыталась восстановить систему, обеспечивающую целостность СССР. Сторонники Ельцина удержались, причем он обрёл значительную (хотя и не полную) реальную власть над силовыми структурами.
Все союзные республики, воспользовавшись ситуацией, объявили о своём суверенитете (правда, многие сделали это в своеобразной форме, не исключавшей их членства в Союзе).
Таким образом, сейчас де-факто произошёл распад Советского Союза, однако де-юре Советский Союз существует. Я уверяю вас, что в течение ближайшего месяца вы услышите о юридическом оформлении распада Советского Союза".

М.Тэтчер под аплодисменты сошла с трибуны и прошествовала через зал, пожимая протянутые руки.
Мы вернулись домой в Россию и примерно через две недели услышали сообщение о Беловежских соглашениях.
Дальнейшее известно.
С.Ю. Павлов..."
http://www.contrtv.ru/common/2025/

10.12.2013 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> - Что-то у этого, как Вы высказались, "фейк"-а слишком много не знакомых друг с другом свидетелей.... Да ещё и слышавших его в разное время, в разных местах...:

вот вот. паршев ее слышал по радио, павлов лично на какой то конференции. один слышал 15 другой 50. и все упоминания об этой речи только в русскоязычных источниках. ни одного упоминания каких либо высказываний на тему численности населения ссср в оригинале у тетчер нет.

а вот это ондрюша отправная точка мифа про сокращение населения россии
“When we hear (as we sometimes do) that (Russia’s) economic output is about half the level of a decade ago or that real incomes have fallen sharply, it is worth recalling that economic statistics under the Soviet Union were hardly more reliable than any other official statements. Moreover, a country that produces what no one wants to buy, and whose workers receive wages that they cannot use to buy goods they want, is hardly in the best of economic health.”

как видишь ничего там нет ни про какие миллионы. ты этой тухлятиной комсомолок на салюте корми дремучих.

10.12.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12:55 musha пишет:"...вот вот. паршев ее слышал по радио, павлов лично на какой то конференции. один слышал 15 другой 50. и все упоминания об этой речи только в русскоязычных источниках. ни одного упоминания каких либо высказываний на тему численности населения ссср в оригинале у тетчер нет...."

- О-о-о... Вы бросились защищать М.Тэтчер прям как еврей-ростовщик ставку 1,5 % в день... Гы-гы...

10.12.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Прикоснулся к родным корням...:

"... Обама стоит в пробке вместе с сотнями тысяч африканцев..."
http://news.mail.ru/politics/16033270/?frommail=1

10.12.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Янукович уже сегодня всё сдал. Так что недовольство оппозиции уже непонятно. Непонятно и почему Янукович не подписался с ЕЭС неделю назад. Но видно, за эту неделю Янукович получил чрезвычайно выгодные условия союза Януковича с ЕЭС, примерно такие, как Ассоциации Абрамовича с ЕЭС и Лужковых с ЕЭС. Это всё объясняет : почему в декабре нельзя, а в марте точно такое же для Украины соглашение можно. Очевидно, что разница тут заключается в условиях персонально для Януковича. Янукович получил чрезвычайно выгодные условия личного приёма в ЕЭС . У Януковиа будет европейское гражданство, а у хохлов, как и у сербов с болгарами - нет. Янукович отныне стал "цивилизованным европейцем", но за счёт всех остальных хохлов. Точнее СТАНЕТ, как только подпишет ассоциацию с ЕЭС. Поздравляем Януковича, хохлов поздравлять не с чем. Хитёр, ох хитёр Янукович, какую интригу состроил, сколько страсти - и всё только для того, чтобы тривиально устроить личное процветание в Европе: "цивилизованный европеец" - как Абрамович и Лужковы. Всё хохлы, можете расслабиться - у вас уже ничего не будет, ни евро-виз, ни евро-работы. Потому что у вас очень хитрый президент: Янукович. И он вами хорошо торганул.

10.12.2013 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> - О-о-о... Вы бросились защищать М.Тэтчер прям как еврей-ростовщик ставку 1,5 % в день... Гы-гы...

причем тут защита андрюша? это минимальный тест на здравый смысл и способность воспринимать и цитировать информацию. ты же если прочитаешь новость что 50 ссж взлетели вчера, ты пойдешь искать первоисточник и проверять, те критический аппарат в целом у тебя работает. а про тэтчер ты откровенный идиотизм пишешь не моргнув глазом?

11.12.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.