Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

... и месяца через два Киевский майдан рассосётся сам собой неведомо куда, вместе со всем свои самозванным правительством. Просто исчезнет и всё - у госсекретаря США печенье кончилось. Виктор Федерович Янукович как ни в чём ни бывало водворится в своей резиденции и на своей дачи. Все золотые монеты с его барельефами также займут там свои места. Осенью он подпишет ассоциацию с ЕЭС, и в 2015 году переизберётся на следующий срок. И Украина уверенно и радостно двинется мрачным путём Греции, Болгарии, Сербии и России...
http://www.kp.ru/daily/26080/2984649/
http://www.kp.ru/daily/26166.5/3053702/
http://www.kp.ru/video/495960/
Вероятность такого развития событий не меньше, чем "вхождение Крыма в состав России".

Уважаемый Владимир Трошин: конечно, если вам удастся включить Крым в состав России - это будет хорошо для России. Только вероятность того, что это произойдёт не очень велика. Вряд ли это допустят. Не забывайте, что сейчас во всей России Живёт Проигравшее Поколения, или Проигравшие Поколения - Поколения Лузеров, Неудачников. Подойдём к этой оценке объективно, по факту. Не знаю- чего там празднует В.Путин, весело подпрыгивая на разных олимпиадах и фотографируясь с чемпионами, награждаемыми 5-миллионными премиями! Не знаю, что он празднует и на "днях победы 9мая", фотографируясь с уже почти ушедшим из России Поколением Победителей. Ибо, если вдруг Крым присоединится к России, то вы пожалуете в объятия Олигархии с паспортами другого цвета и местом формальной регистрации. А также в страну - Россию - с практически почти полностью Разрушенной национальной промышленностью и Разорённой национальной экономикой. У нас даже бывший советский АвтоВАЗ принадлежит теперь полностью Зарубежному Автоконцерну, и прекратив выпуск последних доступных трудящемуся народу собственных автомобилей - не способен самостоятельно произвести ни единой модели "Жигулей". Для Вида Разрушенной и Разорённой Жизни по всей Центральной России вам не обязательно самостоятельно объезжать всё это Обширное Всероссийское Кладбище. Достаточно будет просто посмотреть тут же в Интернете часовой документальный фильм Никиты Михалкова - "Чужая земля". Ищите прямо по имени и названию: он выложен во множестве мест. Это национальное Россиское телевидение сумело показать этот документальный фильм титулованного Российского режиссёра о Смерти Российской Провинции Только Единожды: с полуночи - до часа ночи ! И то, дней через 10 было объявлено, что Генпрокуратура России "Завела Дело на какую-то Компанию Никиты Михалков - "де - она неправильно продвала алмазы..."" Это видно - для того, что телевидение России не повторяло попыток показать фильм Никиты Михалкова о Смерти Российской Провинции... ну и т.д.
Хотя если произойдёт Чудо - и Крым вдруг присоединится к России, очевидно, чтобы помереть вместе, как Единое Поколение российских Лузеров, Проигравшее Приватизированное Поколение России - то некоторые положительные моменты от этого всё-таки будут. Так например, тогда уже вы - крымчане, напомните нынешней Российской власти о том, чего она так боится вспоминать. О том, что и в нашей стране, то есть пока ещё в России - Самым Высшим Органом Власти является вовсе не Приватизатор-президент, а Референдум !!! Которого по Каким-то Причинам в Росси НЕ Было Свыше 20 лет !!! Ну и т.д....

10.03.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Немного про информационные войны и манипуляции сознанием: http://www.regnum.ru/news/1776120.html

...Во время информационной войны подавляющая часть населения страны-жертвы даже не подозревает, что страна подвергается информационной атаке, и может совершенно добровольно, "идейно" помогать агрессору. Передача контроля над стратегическими ресурсами государства происходит тоже добровольно. По сути, в настоящее время мы наблюдаем классическую картину информационной войны на Украине. Точнее, мы видим уже последствия её грамотного проведения.

В результате многолетних усилий Запад смог вырастить людей, готовых действовать в направлении, требуемом ему, Западу. На Украине уже выросло целое поколение, воспитанное на западных ценностях и получившие образование в западном духе. Была подготовлена настоящая дееспособная пятая колонна, не помнящая свою историю и слепо ненавидящая русских. И стоит ли теперь удивляться, слыша на улицах Киева восклицания в духе фашизма "Зиг хайль" или "Слава Украине!"? Только кого восхваляет эта толпа? Героев Великой Отечественной войны? Отнюдь. Их "герои" вырезали сотни сел, а самое известное "геройство" - белорусская Хатынь. А теперь уже Хатынью становится вся Украина. Когда-то Запад уже поддерживал фашистов, и мы помним и знаем, чем это всё закончилось. В то время многие евреи тоже думали, что европейские немцы их освободят от проклятого Сталина, ждали этого... Дождались. Только - не того, чего хотели. Вот и сейчас все дождутся. Вопрос - чего?

Кто такие фашисты? Это люди, которым привили как вирус идею. Привили воспитательными методами, заражающими некий социум одной идеей - как правило, идеей национального превосходства по факту рождения, идеей собственной исключительности. И неважно, кто заражен этим - немцы, евреи, американцы или украинцы. Если некая национальная группа считает себя исключительной, высшей, то - всё, фашизм уже тут. Подобные "убеждения" виртуозно используют в своих целях так называемые элиты. Общество, выстроенное на базе фашистской идеологии, походит на секту, где есть некая идея превосходства, а во главе стоит обычно харизматичный лидер. В любых сектах, как известно, адепты - не более чем пушечное мясо, а вот сливки снимают управленцы.

К сожалению, "мырны митингувальники" на майдане уже вкусили крови и подобия победы, и теперь эти люди не остановятся ни перед чем. Амбиции таких людей уже не могут быть удовлетворены в традиционном смысле, поэтому они будут продолжать разрушать всё на своем пути, рискуя жизнью и упиваясь властью. Эти люди уже не способны по-настоящему созидать, и довольно легко предугадать их конец. История России знала подобных "революционеров" - разрушителей, которые шли воевать в 1917 году под очень хорошими лозунгами, очень похожими на те, под которыми собираются сегодня неолибералы. Чем закончилось - знаем. Обескровленная, нищая страна, гражданская война, голод, холод, мор и т.п. А что же стало с опьянёнными кровью вершителями революции? Подавляющую часть этих старых большевиков, которые уже не способны были к созидательному труду на благо Родины, пустили в расход в 1938 году. И такая участь - почти у всех героев революций. Перед казнью знаменитый деятель Великой французской революции Жорж Жак Дантон констатировал: "Революции пожирают своих детей". Но революция пожирает не только революционеров, а и всех остальных тоже. Если кто сомневается в том, что новые революционные лидеры пойдут до конца, то пусть подумает над тем, почему на Восточной Украине начинается зачистка этими якобы демократами. Жесткая и беспощадная. И плевать им на свою легитимность, когда они обвиняют в нелегитимности парламент Крыма. И плевать им на демократию, когда они лишают восточные области права на демократию. Причём их беззаконный майдан возводится в статус законного, а майдан в Донецке - это, по их мнению, не майдан.

В 1991 году в Москве было ликование после разгрома ГКЧП. Народ праздновал и упивался словами о наступившей демократии, власти народа и полной свободе. Через два года наступил 1993 год, когда нелегитимный Ельцин, на тот момент больше всех кричавший о свободе, братстве и демократии, залил кровью и завалил, якобы во имя этой демократии, улицы Москвы трупами тех, кто был не согласен с такой демократией. Так что ничего нового нет, всё было уже. И сейчас повторяется на наших глазах. Демократия является демократичной, только если она поддерживается теми силами, которые стоят за Америкой. Просто современная молодежь этого не знает, не понимает, а более зрелые люди, в большинстве своём, к сожалению, об этом забыли.

Что касается ситуации на Украине, нам, к сожалению, не хватило настойчивости, стратегического подхода, в конце концов, элементарного умения, чтобы воспитать свою силу на Украине. В России, к сожалению, тоже хватает своих майдановцев, скандирующих "Слава России", или, напротив, оскорбительных лозунгов против власти России и проводимой государством политики. Эти люди считают себя патриотами и либералами (интересная смычка получается). Уровень их культуры, образования, духовности, способность к анализу, критичности к себе - оставляет, мягко говоря, желать лучшего. "Смешно", когда такие вот "патриоты" бегают от армии.

Хотя нам, пожалуй, следовало бы сначала разобраться со своим майданом здесь, в России, чтобы не получить ножом в спину, и только потом, грамотно ведя информационную работу, потихоньку возвращать отобранные у нас фашистами позиции. Ведь информационная война имеет свои границы возможностей и эффективна не против каждого противника. Пока у людей сохранилась способность думать и анализировать информацию, не всё потеряно. Спасение от фашизма - в размышлении, повышении общего уровня образования, воспитании настоящего, а не псевдопатриотизма, способности к анализу истории, знании общественно-политических и экономических реалий, понимании геополитических процессов. Ну и, конечно, в правильных действиях во время информационной войны: "Вы пришли, наци? Посмотрим теперь, что у вас получится. Забыли историю? Хотите повторить?"

10.03.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый Мизин Сергей Витальевич
что за пораженчество
Россия БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ
Украина уже возможно нет или в виде Гуцульской автономной республики

10.03.2014 elater пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

09.03.2014 Engineer_2010 пишет:

> никаких придыханий - просто работа. :))

Да все работают, Инженер, не только вы :))

Вот интересно, вы наверняка имеете дело со специалистами EASA, наверняка улыбки, хлеб-соль... А потом на форумах вот так двулично гоните волну.

А вы заметили, что ваша "Гейропа" выглядит сейчас уже глуповато и несвоевременно? Просто уже несколько недель на башнях ПБЗ сменили частоту излучателей. У нас теперь другие враги... а вы по инерции всё про геев :))

> Кто такие фашисты? Это люди, которым привили как вирус идею. Привили воспитательными методами, заражающими некий социум одной
> идеей - как правило, идеей национального превосходства по факту рождения, идеей собственной исключительности.

Очередной разжигающий малограмотный пасквиль. Судя по тому, как бездумно, безграмотно и - главное - обильно вы употребляете и цитируете термины "фашизм", "нацизм", "национализм", вам не мешало бы заглянуть в энциклопедию и посмотреть, а что они, собственно означают. Фашизм не предполагает идеи "национального превосходства". Начните хотя бы с самого простого:

http://thedifference.ru/otlichie-fashizma-ot-nacizma/

10.03.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



Власти Крыма хотят выделить крымским татарам места в правительстве. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на премьера Сергея Аксенова.

По его словам, крымским татарам предложены места одного вице-премьера, двух министров, а также должности замминистра «практически в каждом министерстве», в том числе и в силовых ведомствах.

Аксенов отметил, что в Крыму планируется распространить двуязычие: русский и крымскотатарский языки.

Премьер пообещал, что правительство выделит средства на обустройство крымских татар, вернувшихся из депортации.

В настоящее время Аксенов проводит переговоры с крымскотатарской общиной с тем, чтобы уговорить татар принять участие в референдуме.




молодец
те 3.14здели 23 года
а этот реально создаёт национально-культурную автономию татар

10.03.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Неполживые туристы из Киева в поисках "ужасов оккупации" и "цитаделей украинства" в Крыму:

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот пример, почему надо правильно ставить ссылки. Engineer_2010 не показал, что в своём посте http://www.regnum.ru/news/1776120.html#ixzz2vXwEEgke цитирует статью Михаила Хасьминского на ИА REGNUM "События последних месяцев и на Украине, и в России кризисный психолог охарактеризовал как массовый индуцированный психоз." - как там это озаглавлено - и огрёб люлей как автор идеи от обиженного за геев и фашистов elater.
Не думаю, впрочем, что означенные категории читают исключительно наше толковище, или хотя бы ИА REGNUM, так что зря elater так за них переживает. Наверное.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Во-первых, результат Референдума по Крыму будет - ЗА Украину. Во-вторых, даже если кудесник-Чуров что-то "напутает", и Крым неожиданно "отойдёт к России", то Крымчане сразу же с сожалением почувствуют, что они буквально "сменили шило на мыло" : никакой разницы нет, что бы Крымчане были холопами-собственностью Игоря "Бени" Коломойского или - что они в России, вместе с нами станут холопами-собственностью Михаила Фридмана:
*************************************************************
Фридман, Михаил Маратович
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/...
Михаи́л Мара́тович Фри́дман (21 апреля 1964, Львов, УССР)[1][2][3] — российский предприниматель.

Совладелец и председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп», в который входят «Альфа-банк», «Альфа-Капитал», «АльфаСтрахование», «Альфа-Эко», X5 Retail Group, РОСВОДОКАНАЛ, Altimo и др. Совладелец нефтяной компании ТНК-BP.

Член Наблюдательного совета VimpelCom Ltd.[4], член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей[5], учредитель и член бюро президиума Российского еврейского конгресса[6], член Общественной палаты созыва 2006 года[7], Национального совета по корпоративному управлению, Международного Консультативного Совета по иностранным отношениям (США)[8].

Обладая личным состоянием $16,5 млрд, в 2013 году занял 2 строчку в списке богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes)[9].
*************************************************************

Мы чувствуем эту разницу - быть собственностью М.Фридмана ? Или Б. Коломойского ? Вот и Крычане - к своему удивлению - её совершенно не заметят? Или думаете - усмехающиеся М.Фридман и Б. Коломойский - видят тут какую-то разницу? Какая разница - кому из них двоих станет принадлежать Крым ? Да никакой разницы !

10.03.2014 G_I_K пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин Сергей Витальевич
Вот то что Вы сейчас написал- это и есть одна из форм фашизма, разжигание межнациональной розни. Прочитайте это еще раз и запомните- это фашизм.

10.03.2014 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот с этим соглашусь абсолютно полностью, излучатели работают на полную мощность
===

7) своеобразных галлюцинаций (например, странного чувства облучения, угадывания мыслей и т. п.);
http://vse-zabolevaniya.ru/bolezni-psihiatrii/shizofrenija-1.html

10.03.2014 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

мизин, ну владелец участка и территория госсударства это разные вещи. пуская коломойский станет гражданином и что из этого.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://nstarikov.ru/blog/37211 Хорошая ссылка и комменты к ней, всё вроде наших тутошних обменов.

10.03.2014 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Виталия Кличко забросали куриными яйцами и петардами на митинге в Харькове
Лидер партии УДАР, украинский политик Виталий Кличко в понедельник, 10 марта, приехал в Харьков на митинг "За единство Украины". Во время выступления перед горожанами возле памятника Тарасу Шевченко в оппозиционера полетели сырые яйца.
http://www.kp.ru/online/news/1681045/

10.03.2014 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Скорее всего под кредит запада украинская хунта отдаст западным банкам земли, в первую очередь плодородные, коммунальное хозяйство, электростанции ...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

и поставит у себя ПРО. Вот где "собака порылась".

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.