Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

13.03.2014 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:00 andrey_che пишет:
"Ну, НАТО, США ведь воевали в Югославии, Ираке, Афганистане...
Чем Украина хуже...? "

Тем, что и в Югославии, и в Ираке, и в Афганистане они воевали не против ВС РФ. Кстати сказать, в Югославии даже против горстки русских десантников (не имевших ни тыла, ни резервов) огромная армия НАТО воевать побаялась.

Ну и к размышлению нашим Украинским друзьям:
«Нынешний секретарь СНБО Андрей Парубий мог быть причастным к расстрелам снайперами участников Майдана и бойцов спецподразделения "Беркут" в Киеве, заявил бывший глава СБУ Александр Якименко.
"Выстрелы пошли со здания филармонии. За это здание отвечал комендант Майдана Парубий. В данном здании руководил Парубий. С этого здания работали снайперы и работали люди с автоматического оружия 20 числа (февраля этого года - ИФ). Они поддержали силовую атаку на сотрудников МВД, которые были уже деморализованы и уже, по сути, бежали, так как их выбивали как в тире, они бежали в панике. Их преследовали вооруженные люди, вооруженные по-разному. В этот момент начался огонь по тем лицам, которые атаковали сотрудников МВД, и начались у них потери. И это все происходило со здания филармонии", - заявил Якименко в среду в интервью, показанному в среду вечером телеканалом "Россия 24".

По его словам, "когда первая волна отстрелов закончилась, многие зафиксировали выход из этого здания 20 человек - хорошо одетых, специально одетых, были саквояжи, для переноски снайперских винтовок, были автоматы АКМ с оптическими прицелами".

Снайперы, по словам Якименко, разделились на две группы по десять человек. Одну из них СБУ потеряла из виду, другая заняла позиции в гостинице "Украина".

"Когда отстрел происходил более медленно, но выстрелы происходили, ко мне было обращение "Правого сектора" и "Свободы" с просьбой использовать группу "Альфа" для очистки этих зданий, для зачистки от снайперов", - отметил Якименко.

"Я был готов сделать это, но для того, чтобы зайти внутрь Майдана, мне нужно было согласование и Парубия. Или мне бы ударили силы самообороны в спину. Парубий не дал такого согласия. На Майдан ни один элемент вооружения не мог быть завезен без разрешения Парубия. Ни один пистолет, ни одна винтовка, в том числе с оптическими прицелом" - заявил Якименко.

Экс глава СБУ Украины сообщил также, что "лагеря (подготовки украинских боевиков) существовали со времен Ющенко (Виктор Ющенко, президент Украины в 2005-2010 годах - ИФ)".

"И, по сути, нам их побороть не удалось. Как только мы их начинали зажимать, лагеря начинали проводиться в Польше, Латвии, Литве. Самое интересное, что у нас многие обладминистрации оплачивали так называемые "вышколы" из бюджета государства. Вышколы - это как "Зарница". Там была подготовка к боевым действиям, где использовались различные виды боевого оружия", - пояснил Якименко.

По его данным, Майдан финансировали украинские олигархи Петр Порошенко, Дмитрий Фирташ, Виктор Пинчук, значительная часть активов которых находится за рубежом.

Как сообщалось, 28 февраля Генеральная прокуратура Украины потребовала от новых глав Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины немедленно задержать 24 лица, причастных к массовым убийствам активистов в центре Киева в период с 18 по 22 февраля текущего года, среди них - экс-руководитель СБУ Александр Якименко.

В ведомстве подчеркнули, что органы прокуратуры начали досудебное расследование в уголовном производстве по фактам убийств гражданских участников акций протеста по признакам преступления, предусмотренных ч.1 ст.115 Уголовного кодекса (убийство). В ходе следствия уже добыты достаточные данные, которые указывают на причастность к совершению убийств с применением огнестрельного оружия, отмечалось в сообщении Генпрокуратуры.»
http://versii.com/news/299158/

13.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... в Пентагоне предупредили, что не исключают возможности военного вмешательства в ситуацию на Украине для поддержки нынешнего руководства страны...."
http://www.m24.ru/videos/44193

13.03.2014 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Украина начала военные учения,боевая техника передвигается из западных регионов страны. Точка назначения неизвестна. Назначенный новыми властями в Киеве министр обороны заявил, что части и подразделения направляются на полигоны, где проверят боеспособность"

Уже смешно. Уж после выступления министра обороны Украины в Раде, не позорились бы. Это не вспоминая про дыру в бюджете (которая к слову исключительно на совести майдаунов, кто бы что не говорил) из-за которой хотят урезать пенсии и увеличить тарифы.

13.03.2014 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Еще немного печенек.
Госдеп США отметил "исторические возможности", которые открываются перед Украиной, и объявил, что США начинают поставки сухих пайков в украинскую армию и готовят гуманитарную помощь.

13.03.2014 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...из-за которой хотят урезать пенсии и увеличить тарифы.
====
Банально напечатают денег же.

13.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... сновная масса воинских частей Украины, расположенных в Крыму, перешла на сторону Сил самообороны. Те же единичные военнослужащие, преимущественно из западных областей, в том числе это и моряки, которые отказались присягать народу Крыма, уже начали покидать территорию полуострова. Мы обеспечиваем им свободный выход без оружия с территории Крыма...
... первая группа таких военнослужащих уже доставлена в район города Армянск, на украино-крымскую границу...
...Силы самообороны Крыма взяли под контроль танковые части, где расквартированы танки Т-80УД. Личный состав этих частей заявил о готовности служить народу Крыма...."
http://news.rambler.ru/24020602/

13.03.2014 G_I_K пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, НАТО, США ведь воевали в Югославии, Ираке, Афганистане...

Чем Украина хуже...?
______
А Вы хотите, что они бомбили Украину?
Если бы им представилась возможность побомбить Украину, они бы не отказались. Но в данном случае им придется бомбить Россию.

13.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Власти Крыма уже взяли под охрану украинские месторождения нефти и газа в Черном и Азовском морях, в том числе Одесское и Безымянное, которые находятся в стадии обустройства, а также газовые и нефтяные платформы государственной украинской компании «Черноморнефтегаз»..."
http://news.mail.ru/politics/17359745/?frommail=1

13.03.2014 G_I_K пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Украина, с потерей Крыма лишается практически всего шельфа. Наврят ли какая корпорация рискнет вкладываться в освоение шельфа в условиях неопределенности в этом регионе, кроме Газпрома, ведь Украина будет считать Крым своим и шельф своим.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вообще - в России сейчас живёт Проигравшее поколение, точнее Проигравшие Поколения - Поколение Победителей - Уже Ушло ! А теперь живёт Проигравшие Поколения россиян - Поколения Продавцов Родины. Не надо сомнений - у кого есть сомнения - поездите по Центральной, и Северо-Восточной России - посмотрите на эту Разруху и Разорения, каких НЕ было После Войны ! Всё это Следствия Приватизации - Продажи Родины России. Просто Враг нашёл Не менее эффективные способы Уничтожения России (как и прочих государств) - Более Эффективные Методы Уничтожения государств , чем Бомбы и Концлагеря Гитлера - Экономические Методы Уничтожения государств. Первый и Главный Метод Уничтожения государств - приватизация. Примеры : смотри - Россию, Югославию, Грецию, Болгарию, Украину .... И успешно их применяет - При Наших Проигравших Покорных Проигравших Поколениях россиян...
Вот из совсем свеженьких примеров :
В шумливой пропаганде СМИ про патриотизм, как-то малозаметно такое сегодняшнее сообщение :
*******************************************************************

Американский кинофестиваль отказывается от денег «Газпрома»

http://izvestia.ru/news/567375

Американское пиар-агентство Ketchum от лица «Газпрома» по состоянию на конец января 2014 года вело переговоры о спонсировании газовым концерном американского кинофестиваля Tribeca Film Festival. Об этом говорится в отчете Ketchum о сотрудничестве с «Газпромом» (есть у «Известий»). В Госдуме холдинг обвинили в недостатке патриотизма. В «Газпроме» подтвердили факт переговоров и сообщили, что готовят премьерный показ на фестивале фильма «Пушкин — наше всё», однако американская сторона пошла на попятную.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/567375#ixzz2vpnZIaRv

**********************************************************************


И это прямо сегодня !!!!!!! И это в то время как в Центральной России буквально Целые Деревни Замерзают и исчезают оттого что "Очень Богатые Дяди из "российского" ГАЗПРОМА" заломили стандартные цены за подключение Деревенского Дома в России - 700 000 - 1 000 000 и более !!! рублей !!!!!!!!

На КОГО РАБОТАЮТ "Очень Богатые Дяди из Приватизированного "российского" Газпрома" - и СЕЙЧАС ФИНАНСИРУЮЩИЕ КИНОФЕСТИВАЛИ в США ??????? !!!!!!!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Короче со стороны России верх искусства дипломатии и азиатской выдержки - ни одного прокола! И что противопоставляет Европа? Ну в лучших традициях - отмалчивается, как с 1933 года. Увы, люди стали более информированы - тогда газеты и радио, сейчас ТВ, интернет и мобильная связь. Не получится отмолчаться...

13.03.2014 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Теперь в столице нападают на прокуроров в кабинетах и стреляют в мэрии.

Сами правоохранители говорят, что боятся выходить на работу. Под обстрел попадают и медики, пишет издание «Вести».

ЛЮСТРАЦИЯ ПРОКУРОРОВ

11 марта в 9:30 утра три десятка неизвестных в масках, бронежилетах, с битами и металлическими палками ворвались в здание прокуратуры Святошинского района. Они требовали от прокурора Валентина Брянцева написать заявление об увольнении. По сообщению прокуратуры, мужчину сильно избили, сейчас он с закрытой черепно-мозговой травмой в больнице. А, уходя, налётчики забрали с собой системный блок и два телефона. «Во время избиения ему наносили удары палками и электрошокером. У прокурора – черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы. В милиции открыли криминальное производство», – сказали в пресс-службе киевской прокуратуры.
Сами активисты говорят, что провели акцию люстрации. «Как мне говорили, к прокурору пришли общественные активисты с требованием написать заявление об увольнении. Но его никто не бил. Этот человек всегда вёл дела против патриотов. Во время судов, связанных с моим делом, вёл себя нагло и открыто смеялся, когда я указывал на нарушения. Сейчас происходит люстрация, и пусть он отвечает за свои поступки», – объяснил общественный деятель Олесь Вахний. Этот прокурор вёл дело «святошинских робингудов». В течение двух лет они разыскивали подпольные казино и пытались прекратить их работу. В 2012 году были задержаны. Вахний – один из подозреваемых. Его дело находится сейчас в суде, а другое уже закрыто.
Другие же «святошинские робингуды», которые сейчас называют себя «Белым молотом», заявили, что к нападению не имеют никакого отношения. И, напротив, обвинили нападающих в том, что те вовсе не «робингуды», и в своё время их подставили, ограбив кассу одного из игральных заведений. «Прокурор Брянцев быстро разобрался, кто есть кто, поэтому уголовное преследование было направлено против тех, кто виновен», – написали на своей страничке в соцсети представители «Белого молота».
Сотрудники прокуратуры теперь говорят, что опасаются ходить на работу. «Если нападения не прекратятся, то любой, кому не понравилось, как вёл дело прокурор, может прийти и избить? Конечно, мы боимся ходить на работу, и как теперь вести дела», – рассказала одна из сотрудниц районной прокуратуры.
В МЭРИИ СТРЕЛЯЮТ
А в мэрии, где живут активисты, и вовсе в ночь на 9 марта произошла перестрелка. Медик скорой Ярослав Вус, который оказался на дежурстве ночью, рассказал: «25-летнему парню выстрелили в голову. Мы оказывали ему в подвале мэрии помощь, а в это время туда летели гранаты, начинённые гайками, болтами. У кого-то было желание утопить этот подвал в крови, никто не обращал внимания на медиков и пострадавшего», – рассказал Ярослав.
По его словам, только через 40 минут на помощь пришла самооборона, которая вывела их через чёрный ход и помогла эвакуировать пострадавшего, он сейчас в больнице. В милиции говорят: в ту ночь на Крещатике было даже два пострадавших. «24-летний житель Ивано-Франковской области рассказал, что неизвестный ворвался в КГГА и выстрелил в него. Сейчас парень с ранением в голову в больнице. Второй, 31-летний киевлянин, сказал врачам, что услышал выстрелы и почувствовал, что ранен в ногу. Произошло это на Крещатике, в районе Главпочтамта», – уточнила пресс-офицер Шевченковского РУВД Наталья Калиновская. В мэрии активисты утверждают, что у них ничего подобного не было.

http://sled.net.ua/node/12539

Ну как, братья славяне, новая власть оправдывает ожидания или майдан головного мозга все ни как не пройдет?

13.03.2014 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1368925
Экс-глава СБУ назвал тех, кто получил прибыль от бойни на Майдане

13.03.2014 G_I_K пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Украина нацелилась в НАТО, давно туда просится и ее все настойчивей, ее приглашают. Вступление Украины в НАТО для Запада вопрос решенный, если подкормить Украину и вооружить украинскую армию, это будет мощнейшая натовская армия на границе с Россией. Это не Прибалтика с тремя танками. Для России наступило время противодействия экспансии Запада.
Ранее барьером на пути Украины в НАТО был Черноморский флот. После подписания Януковичем договора о Черноморском флоте, перспективы вступления в НАТО поумеркли. Соответственно нужно было спровоцировать конфликт с Россией и денонсировать договор о Черноморском флоте, революция для этого наилучшее решение. Что и было сделано.
Отделение Крыма от Украины и присоединение к России - территориальный конфликт двух соседних стран. По уставу НАТО, страна не может вступить а альянс, если у нее территориальный конфликт с соседями. Как и у Грузии.
Посмотрим, пойдет ли НАТО на грубейшее нарушение своего устава.
Если же Украина уж так уж захочет в НАТО, или ее уж так уж будут сильно упрашивать. И она согласится на передачу Крыма России и о новых границах, рискну предположить. что в Украине появятся новые очаги напряженности на восточных границах с требованиями присоединения к России и просьбе о помощи.
Как-то так.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дело тут не в "провоцировании какого-то локального конфликта"
Несколько страниц назад я напомнил : ещё 5-10 лет назад Православно-патриотические организации озвучивали этот (сегодняшний !) Назначенный Срок Добивания России - 2013-2014 год ! Сведения эти, как видите, точные получены были от Западных перебежчиков из (внимание) средних Масонских Кругов. Если хотите проверить - пожалуйста, - есть такой известный писатель-публицист Юрий Воробьевский, у него есть пара хороших книг именно на эту тему - их легко разыскать в Интернете. То есть, ещё 10 лет назад в Масонских Кругах Запада было Хорошо Известно : Против России Работает Чётко Написанный План, у Гитлера был "Барбаросса", как этот называется - не знаю, но это не существенно. важно - Что Он Есть - и Он Точно Соблюдается : Добивание России Идёт Точно По Плану Масонского Мирового Правительства США. просто сейчас Настала Очередная Решающая Стадия - Полное Добивание России. Как и Было Запланировано: 2013-2014г. ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ !
Тут ещё дурачки-несмышлёныши посмеивались недавно : де"- посол США Майкл Макфолл срочно отбыл в США, "перезагрузка не удалась". Ещё КАК УДАЛАСЬ Работа Главнокомандующего Вражеской армии США Майкла Макфолла в Москве. Дурачкам - несмышлёнышам надо постоянно напоминать : Основной Автор Плана Барбаросса Адольфа Гитлера - генерал-маршал Паулюс работал в СССР по "Плану совместной подготовки с Дружеской Фашистской Германией". А потом - в нужный момент - Полностью Подготовленный маршал Паулюс отбыл в Берлин и быстро и великолепно написал План Барбароссы по Уничтожению России. Теперь новый Главнокомандующий Вражеской армии Майкл Макфолл спешно отбыл из Москвы на свой основной пост - "зам. директора Института Разведка США им. Гувера". Как вы думаете, несмышлёныши - о чём это говорит : если Хорошо Подготовленный Главнокомандующий Вражеской армии - оттянулся с передовой - в свой Главный Штаб ? Как вы думаете - несмышлёныши - о чём это говорит ? Какую - такую "перезагрузку" они нам готовят ? Специально для несмышлёнышей. Ну и уж для совсем не смышлёнышей : США Целенаправленно Обрушивают Рубль.
В общем - Ждать Осталось Недолго! И менять на доллары - НЕ советую : НЕ поможет.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.