Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

25.03.2014 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Классический способ вывести крыс на корабле. Посадить группу в одну клетку и не кормить, пока не начнут есть друг друга. Выживших сильнейших выпустить, натравив на своих.

25.03.2014 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да кто б сомневался, что ему жить оставалось немного.
После таких заявлений и бравых действий с автоматом.
Мне вот интересно, молча "проглотит" Правый сектор эту утрату или нет?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Шутник! Прекрасное исполнение - и причём тут пеленгас (Или Пеленгас - я не понял, может это - фамилия Вашего знакомого?). А "ода к радости" спокойно переживёт и Совет Европы и все наши глупости. Она много чего пережила. "Бетховен плюс Шиллер = бессмертно". И не надо делать из одесситов троглодитов. Они прекрасно понимают музыку и не проецируют это на существующее положение. Разве что - задним числом.
Как и все.

25.03.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это новое украинское правосудие - бессмысленное и беспощадное.
Вот, интересное кино про Югославию и не только. Укропотриотам бы показать, да смотреть не станут, поскольку им милее "неполживые" СМИ, которые вещают только приятные для укропатриота вещи :-(
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=586741

25.03.2014 G_I_K пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Украинские СМИ: В Ровно застрелен Сашко Билый
Революция начинает пожирать своих "героев".

25.03.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

какая революция ГКЧП ПО УКРАИНСКИ

25.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

08:33 G_I_K пишет:".... В Ровно застрелен Сашко Билый
Революция начинает пожирать своих "героев"...."

- "Революция" ли...?

"... в 1994-1995 годах Музычко и другие члены УНА-УНСО принимали участие в боестолкновениях с военнослужащими федеральных сил во время штурма Грозного. Музычко зверски пытал пленных военнослужащих российских федеральных сил, после чего убивал..."
http://news.mail.ru/incident/17529471/?frommail=1

- Так что "на исполнение" "тов. Музыченко", как мне кажется, желающих много найдётся и не только на Украине ...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Был в центре Европы - в Мюнхене с 10 человек бастовали за права студентов, в Праге при входе в Старый город при сходе с Карлова моста висела какая-то простыня (остатки) антироссийской направленности на здании концертного зала. Перед отъездом подошел к двери этого зала и пытался выяснить - чего собственно она там балтается. Сказали - "мы кассиры при театре и ведать не ведаем, что там на крыше на липло...". И все. Никто против России и русских, коих там много не протестовал. Но...закрытость ТВ каналов это нечто феноменальное. Все каналы политические во Франции, Германии и т.д. в основном ведут женщины. И все новости - это не кадры кинохроники, а их "эмансипе" - треп! Так что неделя полно изоляции была... Хорошо в яндекс можно заглянуть. А... все-таки кадры были - Яценюк там умелькался, а кадры с боевиками показывают так, что не поймешь - за кого и от кого они. Т.е. умело перемешиваю архивы. А тут понимаешь "Дождь", Макаревича малость прищемили - уже писк. Кстати. Где все-таки наша гражданская авиация? Нам ведь её продавать скоро не будут....

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я бы лично с удовольствием навесил его на верёвку.
Ну и украшением этой Алеи Виселиц вдоль дороги Киев-Харьков Фашистов конечно будет Злобная Фашистка - Юлия "Тимошенко"-Григян-Капельман. Вперёд к европейским ценностям ! Вешать убийц-разбойников вдоль дорог, такой славный обычай ввели в Европе именно римляне ! Вперёд к Европейским ценностям: Украинских Убийц-Фашистов - на виселицы.

25.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Говорят...:

".... подавлением протестных настроений на востоке страны займется частная военная компания. Он пояснил, что речь идет о зарегистрированной на Карибах Greystone Limited, подразделении частной военной компании Academy...."
http://topwar.ru/42280-vostok-ukrainy-hotyat-usmirit-rukami-naemnikov.html

25.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Как теперь все понимают, киевский Майдан вовсе не был спонтанной реакцией на решение В.Януковича приостановить подготовку к подписанию договора об ассоциации с ЕС. Майдан был спланирован заранее и далеко за пределами Украины.

Если в первой половине 2000-х гг. в подобных случаях часто всплывало имя Джорджа Сороса, то сейчас появились новые лица, оплачивающие «революционный энтузиазм» в тех или иных странах на основе софинансирования с властями США.

Одно из таких лиц - мультимиллиардер Пьер Омидьяр… Практически каждый, кто пользуется Интернетом, знает о существовании компании еBay. Эту компанию создал, а потом и заработал на ней свое состояние Пьер Омидьяр, эмигрант из Франции иранского происхождения. Есть подозрения, что в этом бизнесе замешаны и спецслужбы США, как в истории с Марком Цукербергом из Google, который до сих пор открещивается от предположений о его связях с ЦРУ и АНБ.

Омидьяр, как и Сорос, заработав в 1996 г. легкие деньги на продаже авиабилетов онлайн, затем расширил спектр предоставляемых им услуг и значительно поднял уровень своих доходов, перейдя на положение инвестора. В 2004 г. вместе с женой Памелой он заявил о своих филантропических пристрастиях и основал компанию Omidyar Network. Благотворительная деятельность Омидьяра была направлена на другие страны, а не на Америку. Одной из таких стран стала Украина.

В 2013 г. Пьер Омидьяр вложил 25 миллионов долларов в журналистский проект First Look Media, куда привлек сразу несколько культовых фигур из мира журналистики - Гленна Гринвальда из британской «Гардиан», который стал известен благодаря публикациям материалов Эдварда Сноудена, Джереми Скэхилла, известного по репортажам из горячих точек, и Лору Пойтрас из фонда Маккартуров, которая связана с Freedom of the Press Foundation.

Однако финансирование Омидьяром антиправительственных групп на Украине под видом демократических преобразований началось раньше, ещё тогда, когда Omidyar Network запустила в 2011 г. медиапроект «Центр UA». Официально деньги направлялись на создание механизма, обеспечивающего прозрачность и подотчетность работы правительства. Вирус той лихорадки, которая охватила активистов майдана, выкрикивавших «Банду геть!» и всё время твердивших о коррумпированности Януковича и «Семьи», был запущен такими организациями, как «Центр UA», «Новый гражданин», «Чесно» ..., «Стоп цензуре». Все они финансировались сетью Омидьяра, а непосредственно контролировались Анатолием Рыбачуком, отвечавшим при Ющенко за интеграцию Украины в ЕС и НАТО. Сам Омидьяр похвалялся, что через эти организации он будет формировать общественное мнение на Украине.

Вливание основной части денежных средств в эту сеть украинских НПО производилось через американскую правительственную структуру USAID. В СМИ отмечалось, что «Омидьяр работает рука об руку с органами внешней политики США для того, чтобы вмешиваться в работу иностранных правительств, участвуя в финансировании смены режима…».

Пьер Омидьяр - не единственный в когорте «бизнесменов-филантропов», которых власти США привлекают к софинансированию своих внешнеполитических проектов. В США их часто называют силиконовыми миллионерами, так как их головные офисы расположены обычно в знаменитой Силиконовой долине в Калифорнии. В совет компании Омидьяра входит, например, такой силиконщик, как Марк Андрессен, один из основателей Netscape Communications Corporation и известный инженер, работавший с крупными фирмами, занимающимися информационными технологиями. Позже он основал венчурный фонд Andressen Horowitz и запустил первый коммерческий интернет-ресурс, поддерживающий виртуальную валюту биткойн, которая вскоре, впрочем, оказалась в США под запретом. Не чуждый эпатажу Mарк Андрессен любит говорить, что сегодня ценность гуманитарного образования стремится к нулю и учить надо только математике.

Связи силиконовых миллионеров с американскими правящими кругами, а также со спецслужбами – дело обычное. Так, например, у фирмы Palantir, основанной в 2004 году одним из силиконщиков, создателем системы PayPal Питером Тилем, первым внешним инвестором была венчурная фирма ЦРУ In-Q-Tel. В список клиентов Palantir входят Госдепартамент США, ЦРУ, ФБР, армия, морская пехота, ВВС, полицейские отделы Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, а также большое количество финансовых учреждений. Фирма Palantir известна ещё тем, что в 2011 г. была замешана в громком скандале, когда ее обвинили в «создании электронных досье на политических оппонентов – членов палаты представителей с использованием незаконных средств».

В истории с финансированием Омидьяром украинских НПО интересно, что схема финансирования этих организаций, готовивших майдан, вовсе не была секретом – она была вскрыта и широко обнародована Марси Уиллером, аналитиком cайта The Intercept, посвященного проблемам национальной безопасности. Исследуя финансовые потоки, поступавшие на Украину, он предположил, что революция там - это переворот, организованный «глубокими» силами в интересах Pax Americana. Расследование Уиллера продолжили другие журналисты, проследившие, кто кого финансировал на майдане. Для владельца eBay это был своего рода информационный бумеранг.

Стоит также отметить, что в команде Омидьяра, как пишет интернет-издание «Пандо», теперь работают два человека, имеющие доступ к полной базе данных, которой располагает Эдвард Сноуден. Это Гленн Гринвальд и Лора Пойтрас. Получается, что силиконовый спонсор майдана, финансировавший совместно с USAID переворот на Украине, пользуется эксклюзивным доступом к секретам Агентства национальной безопасности США...."
http://politobzor.net/show-16218-kto-zhe-sponsor-maydana.html

25.03.2014 Укинский пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Дмитрий Александрович!

Пеленгас (или пиленгас) - это популярная по всей Украине хохло-рыба, японского происхождения но прекрасно ужившаяся в Черном море. Вкусная и недорогая. Ви, таки давно не были в Одессе, как и на Украине! :)))
И не об одесситах я хотел сказать... И тем паче не о музыке (хотя отличное испонение, согласен). В целом. Они хохлы (украинцы, русские, евреи, белорусы, армяне, грузины и пр.) - ОНИ ДРУГИЕ! Вне зависимости от политических предпочтений и локации. Ментально другие. Поверьте (хотя лучше не поверить а понять и принять это).

Моя служебная квартира в Киеве на Бассейной (начало Хрещатика), а киевский офис в 50 метрах от Майдана - от дома до работы десять минут прогулочным шагом. С ноября, почти каждый день наблюдал развитие протеста (в том числе и кровь)... Многое бы мог рассказать. Но, как говорил мой отец - говорить имеет смысл, когда уверен, что тебя услышат.
Они сами разберутся как и с кем им жить, уж поверьте - хохол он предприимчив и прозорлив. Революция или переворот - сами. И насильственная ураинизация им не грозит - в Киеве 95% жителей говорят на русском лучше чем в "русских" Донецке и Луганске. А нацики-отморозки есть везде, включая и нашу Москву,где в метро спокойно расстреливают выходцев с Кавказа, проводят марши и пр. Только в России их почему-то называют хорошим словом - национал-патриот, а украинских радикалов - бендеровцами-фашистами.

25.03.2014 nvp850 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:16 Укинский пишет: Они сами разберутся как и с кем им жить, уж поверьте - хохол он предприимчив и прозорлив.

В Крыму уже разобрались. Как по Вашему, это правильно?

25.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:16 Укинский пишет:".... А нацики-отморозки есть везде, включая и нашу Москву,где в метро спокойно расстреливают выходцев с Кавказа, проводят марши и пр. Только в России их почему-то называют хорошим словом - национал-патриот, а украинских радикалов - бендеровцами-фашистами...."

- По-моему, на самом деле ну никакой разницы нет между УНА-УНСО и РНЕ.... И там и там - фашиствующие преступники...

25.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Мы очень долго верили нашим западным партнёрам, начиная с развала Советского Союза, когда всякого рода обещания были сделаны и устно, и письменно, и в виде политических обязательств на высшем уровне. Поэтому мы примерно представляем цену обещаний со стороны наших западных партнёров...."
http://topwar.ru/...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.