Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

25.05.2014 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А оправдались-таки мои недавние надежды:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...вынесли-таки чехи пиндосов... и вообще полуфиналы оказались сплошь европейскими - по сути Чемпионат мира плавно перешёл в Чемпионат Европы...

...братушки-то и подарили нам сегодняшних соперников - горячих финских парней, которые до того "вынесли" канадцев:
Сборная России сыграет с финнами в финале ЧМ - Новости - Советский Спорт
...так что и "ЧМ, перешедший в ЧЕ"... таперича - чемпионат бывшей Российской Империи...

Ну что, закончим, пожалуй с реваншами за 1:2 в ЧМ-2007 и 0:3 в полуфинале ЧМ-2011... за первый расквитались, будем считать - в позапрошлом году, в полуфинале ИХ домашнего ЧМ-2012...6:2... за второй - НАДО СЕГОДНЯ...


А вот надежды дражайшего моего соседа "кап-раза" не оправдались - пока он прособирался в Крым, почитай, с-месяц... его 1-й "лейтенантский корабль" - корвет "Винница" (бывший ПСК "Днепр" татарской постройки):
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/763.html#p300169
...возвернули Украине...
...мы с ним ("кап-разом") вчера по сему поводу, как говорят на Украине, "добряче напылыся"... заодно посмотрев и оба хоккейных полуфинала... летит, сердешный, аккурат сейчас со всем своим семейством в Крым... искренне завидую, по-доброму... ну да ко Дню Независимости возвернется...


Ну да ладно... ВВП порадовал - и вчерашней беседой... и позавчерашней "тронной речью":


...очень показательно сопоставить с несостоявшимся кандидатом в Президенты соседней страны - сие (тупость) у них (Кличков), похоже, семейное:

...а ведь ВВП даже и не намекнул про сие, скажем:
Вести Экономика ― Мечты об энергетической безопасности США разбиты
Мировой суперскандал: Сланцевый пузырь лопнул
...и надо, спрашивается, было "трощить" Украину ради того, чтоб потеплее "пристроить" двух конкретных пацанов:


...однако ж, не зря где-то во Франции, засняли такую вот "картину маслом" всего-то пару-тройку дней назад:

...так что и я не ошибался в своих недавних оценках оценках:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...а ведь именно с Франции-то, возможно и начнется развал "евроатлантиццкой" системы - эвона:
Гудбай, НАТО - Свободная Пресса - Новости сегодня, 25 апреля 2014 Фото
...впрочем и Шарля де Голля я также недавно поминал:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...как раз последнюю-то фразу ТОГО поста... очень уместно сейчас и проиллюстрировать, объединив и Сталина, и де Голля:

25.05.2014 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ой-ой... украли... очень надо - эвона:

25.05.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«Правоохранительным органам республики обеспечить уголовное преследование главарей Киевской хунты и иных лиц, причастных к подстрекательству, организации и совершению массовых убийств на территории ДНР: И. Коломойского, П. Наливайченко, А. Парубия, А. Авакова, Ю. Тимошенко, А. Турчинова, А. Яценюка, О.Ляшко, А. Артеменко а также граждан США Дж. Бреннана, В. Нуланд, Дж. Псаки».

Он также отметил, что «все солдаты и офицеры вооруженных сил, внутренних войск, СБУ, МВД и других военизированных структур Украины с этого момента считаются незаконно находящимися на территории ДНР».

Стрелков требует, чтоб в течение 48 часов они присягнули на верность ДНР либо покинули ее территорию.

«Всем перешедшим под командование властей ДНР гарантируется сохранение воинских и специальных званий, денежного довольствия и социальных гарантий (при условии непричастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений)», - обещает российский диверсант.

25.05.2014 zum пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Журналисты LifeNews рассказали об условиях украинского плена
http://expert.ru/2014/05/.../
Журналисты рассказали, что последние несколько дней в их жизни стали самыми страшными. Их держали в какой-то яме, угрожали убийством, надевали на голову полиэтиленовые мешки, шею обматывали скотчем, несколько суток не давали еды, бросали в них камни.

Также большим испытанием стала изоляция от информации. По словам Марата Сайченко, в последние несколько дней самой главной пыткой было то, что они были полностью отрезаны от источников информации, были в полностью закрытой комнате, им говорили, что их забыли, что они не нужны. Они признались, что в какой-то момент стали терять веру в свое спасение, но чувствовали даже на расстоянии поддержку коллег и друзей.

Рассказали ребята и о своем задержании. По их словам, они направились к аэродрому Краматорска, поскольку узнали о том, что неподалеку от него живут мирные люди. При подъезде к аэропорту их задержали украинские силовики.

– Из двух бэтээров выскочили люди и открыли стрельбу поверх наших голов, – рассказал Олег Сидякин. – В БТР было около 12 бойцов. Нас окружили, забрали вещи, обыскали, запихнули в БТР и отвезли на территорию аэродрома, где у них находится воинская часть. Причин захвата нам не объяснили, только тыкали все время автоматами. Мы говорили, что мы журналисты, что у нас нет оружия, что мы официально работаем по заданию редакции. Но их это не убедило. Через час нас засунули в те же бэтээры и отвезли на поле, а потом погрузили связанными в вертолеты. Когда мы прилетели, нас заставляли держать голову у земли, чтобы мы не видели ничьих лиц. После этого на нас надели два мешка, а шеи замотали скотчем. Как нам объяснили, мы находились в месте боестолкновения. Там в машине якобы были найдены несколько трупов. В момент задержания нам подсунули ПЗРК, его привезли с нами на вертолете. В ответ на просьбы позвонить мы получали только удары по голове.

Марат Сайченко рассказал, что в какой-то момент потерял самообладание.

– Когда нас выгрузили из вертолетов, мы полагались только на осязательные ощущения, – добавил Марат Сайченко. – Спустя какое-то время мы поняли по акустике и смене температуры, что находимся в какой-то яме. Сверху была жестяная крышка.

– Нам не разрешали шевелиться, когда мы шевелились, в нас бросали камни, – продолжил Олег Сидякин.

По словам ребят, в плену они слышали, как двое конвоиров переговаривались об их убийстве.
*********************
http://expert.ru/2014/05/23/obyiski-v-redaktsii-gazetyi-vesti/
Обыски в редакции газеты "Вести"

В четверг в редакции украинской газеты «Вести» начались маски-шоу. Без предъявления каких-либо документов, группа вооруженных людей ворвалась в здание и заблокировала его вместе со всеми находившимися там сотрудниками
А потом пришел Майдан

25.05.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Внимание!
Повторное обращение команды "Anna-News", выступающей против лживых СМИ!

Вынуждены снова обратиться к своим зрителям и сообщить, что дирекция американского сайта YouTube сегодня в 13-30 заблокировала наш второй канал . Вчера наш постоянный канал "www.youtube.com/user/newsanna", работающий на протяжении 3-х лет и имеющий более 100 тысяч подписчиков заблокировали по причине публикации "неприемлемого видео" с убийством мирных жителей г. Славянска, а также итальянских журналистов украинскими фашистами".

Сегодня же, уважаемая администрация проамериканского ресурса посчитала "неприемлемым" публикацию видео-интервью с аналитиком и общественным деятелем Александром Роджерсом под названием: "Не увидеть фальсификации и признать выборы на Украине может только слепой",- где он абсолютно корректно заявляет, что выборы Президента Украины 25 мая не могут считаться легитимными, если руководствоваться лишь здравой человеческой логикой, т.е. тем, что отсутствует у наших проамериканских диктаторов и их марионеток в лице Киевской хунты.

Мы знаем, что столь пристальное внимание к нашим ресурсам связано с правдивым освещением событий на Юго-Востоке, что существенно расходится с информацией прозападных ресурсов, которые промывают мозг простым гражданам.

Мы польщены столь ярым вниманием со стороны прозападных шавок, но вынуждены вновь разочаровать нацистских поклонников и известить наших постоянных зрителей, что все видеоматериалы будут перезалиты на канал "rutube.ru/video/person/640016/"

25.05.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сводка от полковника Стрелкова от 24.05.2014
2014-05-25 09:14:00
Сводка от полковника Стрелкова от 24.05.2014

"Ночью наш отряд атаковал блокпост у н.п. Селезневка (примерно два километра восточнее Славянска - севернее Семеновки. Уничтожен (сгорел) 1 БТР, еще один подбит. Наши потери - 1 доброволец. Сегодня в 17.30 нанесли (как и обещал - артиллерийские позиции были размещены вне пределов города) комбинированные удары по двум группировкам противника в пос.Комбикормовый и на блокпосту БЗС. Основные усилия сосредоточили на последнем - 90 мин 82-мм и 25 снарядов "ноны". Там был маленький ад - почти сразу взорвалась бензоколонка... Было несколько детонаций боеприпасов (у них там много чего стояло и располагался один из штабов нацгвардии). Думается, потери у укров есть и, надеюсь, немалые. Тем более, что мы ни разу еще их днем артиллерией не обстреливали в этой точке и они там чувствовали себя весьма вольготно. Артиллерия непобедимой украинской армии на Карачуне (и не только там) выдвижение колонны и сам обстрел прозевала и до самого снятия наших батарей с позиций не смогла сделать ни единого выстрела. Впрочем, нашу огневую позицию, судя по тому, куда запоздало начали стрелять, они вообще не обнаружили. К нам за сутки пришло ещё 80 добровольцев, в том числе около 10-из России"



http://www.voicesevas.ru/news/.../svodka-ot-polkovnika-strelkova-ot-24-05-.html

25.05.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это Украина, детка:



18-07, На ‪ ТИК 440153 ‬ (с. Нововодяное, Луганская обл) пришли голосовать военнослужащие украинской армии, расквартированные у села. Пришли они так, как несут службу — с оружием и т.д. Приход солдат так напугал членов комиссии, что они дружно покинули помещение, и солдаты остались на участке одни. Понадобилось некоторое время, пока членов комиссии убедили вернуться.


http://www.voicesevas.ru/news/.../voina-na-yugo-vostoke-onlain-25-05-2014-.html

25.05.2014 zum пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Порошенко: Кличко - новый мэр Киева
http://lb.ua/news/2014/05/25/267655_poroshenko_klichko_noviy_mer_kieva.html
http://maydan.antirusofob.ru/p/34-poroshenko-petr.html

26.05.2014 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Походу, Порошенко уже назначили президентом Украины..
Будем угадывать, какие будут его первые указы?

Я ставлю на то, что первым указом будет команда остановить в одностороннем порядке АТО
Делаем ставки, господа!

26.05.2014 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А мы в Беларуси таки стали чемпионами - 5-й раз в новой истории:
http://www.sovsport.ru/news/text-item/714130

...сборная СССР становилась чемпионами 22 раза - есть куда расти... впрочем, по статистике я "проходился" в позапрошлом году - ТОЖЕ, помнится, по случаю выигрыша нами ЧМ по хоккею с шайбой, напоминаю:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/250.html#p177902

...ну а в ЧМ-2014:
9 матчей - 9 побед... заброшено 42 шайбы, пропущено 10... МО-ЛОД-ЦЫ... лучший показатель для новой истории...

26.05.2014 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

надо конечно помнить что на чм не участвуют професиионалы нхл и состав америкаанских команд там жидкий довольно.

26.05.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Донецк:


Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Напоминаю множеству наивных русских, что ныне Украинцы в массе - Фашисты, Фашитский народ (не менее половины общего населения ВСЕЙ Украины), а Украина - Фашистское Государство, Воинственно Фашитское государство. Причём Украина- Фашистское государство именно потому, что украинцы ныне, если не большинство (точную оценку дать трудно), то наполовину точно - Самые Настоящие Фашисты. Современный Украинец Точно Соответствует Немцу 1930гг - Это Самый Настоящий Фашист ("истинный ариец с нордически суровым характером"). Примеров неисчислимо. Приведу только 3 свежих публикации:
******************************************************
Самый спокойный город Украины
Как во Львове готовятся к президентским выборам
http://www.gazeta.ru/politics/2014/05/23_a_6045349.shtml
В то время как на юго-востоке Украины ситуация накалена до предела, Львов остается одним из самых спокойных мест в стране. Накануне президентских выборов корреспондент «Газеты.Ru» поговорил с местными жителями и выяснил, что они думают о кандидатах и будущем Украины.

Перед началом Майдана мой друг из Организации Красного Креста предположил, что пройдет совсем немного времени и Львов станет единственным спокойным городом на Украине. В итоге именно так и случилось. В Западной культурной столице — тихо и безопасно.
...
Ей 38, во Львове она живет всю жизнь, но таким мобилизованным, как во время Майдана, город она не видела никогда. Хотя на улицах сейчас спокойно и жизнь продолжается, Ольге очень сложно вернуться к обычным заботам, но она изо всех сил старается переключиться.

Ее муж был на Майдане и с кандидатом определился. В его фаворитах Порошенко, которого мужчина шутливо называет «Порохом». Так политика многие называют во Львове, еще встречается вариант «Порошеник» — созвучно с названием шоколадной фирмы «Рошен», которой владеет бизнесмен.
Как восставшие регионы Украины готовятся к воскресному голосованию
Выборы юго-востока
«Сначала я очень поддерживал Дмитрия Яроша, представителя «Правого сектора», поскольку видел его действия на Майдане, — говорит мужчина. — Но революции не могут происходить вечно, мы выбираем президента на пять лет, а у Яроша я не вижу программы, не вижу его активной позиции во Львове».
...
(так что для обычных львонян-фашистов "Ярош недостаточно действенен"!)
*****************************************************
Киевской хунте нужно пушечное мясо
Сотни крымских контрактников после воссоединения полуострова с Россией оказались заложниками в воинских частях незалежной
http://www.kp.ru/daily/26234.4/3116708/

Пехотинцы и моряки из Крыма, которые проходили на Украине службу по контракту, попали в ловушку. У парней не принимают рапорты об увольнении. И грозят открыть огонь по тем, кто попытается оставить часть без разрешения. Солдатские матери пришли к приемной Минобороны России в Севастополе с мольбой:

- Помогите вернуть наших детей домой! Сыновья вынуждены исполнять приказы хунты. Так называемый и. о. президента Александр Турчинов как главнокомандующий в любой момент может отправить их на штурм Славянска или Донецка.

Алия Айнурова не видела сына четыре месяца:

- Азим служит в воздушно-десантных войсках в Днепропетровске. Зимой часть, где служит парень, хотели отправить в Киев разгонять народ, который вышел против евромайдана. Обошлось, слава богу.

А вот служащий пограничником в киевском аэропорту 21-летний Алексей Серегин на связь с родными не выходил с марта.

- Контракт должен закончиться через два месяца, но до этого времени он может не дожить, - опасается его мама Ольга Серегина. - Когда звонил последний раз, сообщил, что рапорт об увольнении писать боится: «Иначе, мать, привезут меня домой только «грузом 200». Я за это время поседела от волнений. Еще он шепнул, что у них забрали паспорта. Бандеровщина среди украинских сослуживцев процветает. Они издеваются над крымчанами. На спинке Лешкиной кровати не раз писали «Смерть москалям!»

У многих контрактников остались семьи. Дети растут без отцов, матери вкалывают за двоих, чтобы прокормиться. От военных, ставших узниками, с Украины в Крым не пропускают ни копейки перевода.

Те военные, которым все же удалось вернуться домой, просят в России политического убежища.

- У нас есть ребята, которым удалось покинуть части. Сбегали в чем были, без личных дел и других документов, - говорит председатель комитета солдатских матерей Севастополя Надежда Савицкая. - Они не захотели воевать на юго-востоке Украины против своего народа, против тех, кто хочет говорить на русском языке. Сейчас этих парней объявили военными преступниками. Им грозит от 5 до 12 лет за дезертирство.

Вот что такое - Современный Обычный Средний "Простой" Украинец - Это Самый Настоящий Фашист -Изувер !!! "Смерть москалям" - написано на кровати.
******************************************************
Кучма: Хана Донецкой области - через месяц ничего от нее не останется, а может, и раньше
http://www.regnum.ru/news/polit/1804563.html#ixzz32nSoRSjq
"Большой бизнес уже начинает понимать, что Донбасс не сможет существовать в "серой зоне"", - заявил сегодня, 21 мая, бывший президент Украины Леонид Кучма на "круглом столе" в Николаеве, передает корреспондент ИА REGNUM.

Экс-президент отметил, что люди на востоке Украины упрекают Киев в том, что он не слышит Донбасс. "Но в Донецке никогда не было киевской центральной власти. Там они и нянечку в детский садик назначали", - констатировал Кучма.
...
(2-й Фашист-Президент Украины - Кучма - изгаляется над Восточной Украиной ! ("Украина - не-Россия"Л.Кучма (2-й Фашист-президент Украины), потому что Украина - страна-Фашистов)
******************************************************

Так что не наивничайте, Российские граждане ! Нынешняя Украина - Страна Фашистов, Фашистская Страна, народ Украины-украинцы - Фашистский народ сейчас! Без толку обсуждать сейчас отчего так вышло, но это факт. И то, что в Украине было подряд 3 Фашиста-Президента (а 4-й просто Вор) - тоже не случайность, а отражение Закономерности - Украина - Страна Фашистов, украинцы - народ-Фашист сегодня.
Потому не делайте никаких наивных выводов о Порошенко - 5-м Фашист-президенте Украины. Никаких анти-фашитских действий фашист-президент не предпримет. Потому нам надо продолжать планомерно готовится к Войне с Фашитской Украиной.

26.05.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


09:48 Мизин Сергей Витальевич пишет:"... Напоминаю множеству наивных русских, что ныне Украинцы в массе - Фашисты, Фашитский народ (не менее половины общего населения ВСЕЙ Украины), а Украина - Фашистское Государство, Воинственно Фашитское государство...."

- Если "звёзды зажигаются", то это кому-то надо...:

"..... В целях обеспечения прочной враждебности между русскими и украинцами евроатлантистам нужна война между славянами. Именно это является целью Збигнева Бжезинского ...., основанной на возрождении геополитики в Евразийской Империи, так называемой “Сердцевинной Земли” (Heartland). Это и является главной причиной, из-за которой Правый сектор, Свобода и другие виды националистов и открытые неонацисты, не только допускаются в Соединенных Штатах Америки, но и поддерживаются и финансируются ими. Все эти "нацисты" указывают, что они проамериканцы и хотят базу НАТО в Украине. Их функция заключается в том чтобы привести к эскалации враждебности и к провокации против русских, чтобы довести до неизбежной реакции со стороны Москвы...."
http://topwar.ru/48732-gruppy-mirovoy-vlasti-hotyat-globalnoy-voyny.html

26.05.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вопрос зачем нужно было отделять регионы с русским населением перед выборами, когда понятно - это ШАНС ДЛЯ ПОРОШЕНКО.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.