Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

11.06.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Палка - о двух концах!
/из карманного справочника юного палочника/

"... Увеличение напряженности может привести к новым и более жестким санкциям, возможным перебоям в торговых и банковских потоках. Учитывая тесные экономические связи между ЕС и Россией, такой поворот, вероятнее всего, будет иметь разрушительные последствия для обеих сторон..."
http://news.rambler.ru/25498703/

11.06.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Украина не согласна на предложенную Россией скидку на газ..."
http://news.mail.ru/politics/18514216/?frommail=1

- Ну хорошо, хорошо... Раз Киевские бандерлоги не согласны на предложенную скидку, то пусть покупают Российский газ без всяких скидок... "на общих основаниях"...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А напрасно на Вашингтонского Секретаря Псаку пеняют, напрасно. Ибо какой Босс, Такой и Секретарь! Псака Точно Соответствует Уровню Президента США - Обаме.
Если даже Псака - ве выше Уровня Обамы. В основном соответствует точно. Точно разъясняет Мутные Мысли и Тёмные Устремления Масон-президента США Обамы. Так что на Псаку пенять незачем: она - Псака - Умней Обамы - Масон-президента США, умней, потому что объясняет Мысли и Дела Обамы. Это не шутка, а Суровая Реальность, сопровождаемая Массированными Бомбёжками Обеднённым Ураном !..

А наш Путин, если продолжит Подчиняться всяким Запад-Советникам Чубайс-Весельберг-Погосян-Дворкович-Абрамович-Греф-... то ему Путину тогда Уже Пора Распрашивать беглого Януковича - о Способах Грамотного Бегства - ибо - Скоро Понадобится и Путину в этом случае - Уходить Теми Же Тропами, что и Янукович. Запад Шутить не любит. Небось - Уже Грузят Контейнеры Обеднённого Урана для Бомбёжек России !

11.06.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12:47 Мизин Сергей Витальевич пишет:".... Запад Шутить не любит. Небось - Уже Грузят Контейнеры Обеднённого Урана для Бомбёжек России ! ..."

- В ответ на Обеднённый уран Запада как мне кажется у России найдётся Обогащённый уран....
/милая шуточка/

11.06.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Прозвучал веский аргумент...:

".... готовим письма для того, чтобы Сербия официально признала территорию независимым государством. Если Запад пожелал, чтобы Косово был независимым, то почему Донбассу нельзя?! Это наш основной аргумент...."
http://topwar.ru/...

11.06.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Раз солдаты погибли, ну и хрен с ними... бабы ещё нарожають..:
http://topwar.ru/...

11.06.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

... Поэтому неудивительно, что..."... в одной из частей Нацгвардии Украины поднялся бунт..."
http://news.mail.ru/politics/18517922/?frommail=1

11.06.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

".....
1. С декабря 1991 года русский народ является самым большим разделённым народом Европы.

2. Россия ставит целью своей политики воссоединение русского народа, особенно в том случае, когда русские, оказавшиеся помимо своей воли на территории других государств, подвергаются каким-либо видам систематических и массовых преследований или дискриминации по национальному признаку, а особенно в случае прямой угрозы физического насилия или уничтожения с помощью оружия.

3. Большая отделённая часть русского народа, численностью до 25 миллионов человек, осталась в 1991 году на территории Украины. Причём русские граждане Украины живут на территории этой страны на своих землях.

4. Население возникшего в 1991 году государства Украина, помимо многочисленных национальных меньшинств, состоит из примерно равных по численности двух народов - украинцев и русских. Однако этот факт украинским государством не признан, а власти Украины при всех её президентах последовательно и целенаправленно проводили политику украинизации русского населения Украины.

5. У Украины был шанс создать своё государство как украино-русскую демократическую республику (федеральную или унитарную), в которой украинцы и русские пользовались бы равными правами во всех сферах - от политической до языковой, но этого не случилось. Более того, центральная власть Украины по собственной инициативе или под давлением украинских националистов сделала всё, чтобы помимо их воли «превратить русских в украинцев», а сам русский народ на Украине свести до уровня и статуса всего лишь «национального меньшинства», а не признать его как одну из двух (наряду с украинцами) государствообразующих наций Украины.

6. Весной 2014 года центральная власть Украины окончательно приняла идеологию «украинизма» (украинского национализма) как государственную идеологию и перешла к форсированному и насильственному строительству этнократического государства украинцев.

7. Русские и русскоязычные граждане Украины - в первую очередь жители юго-восточных областей Украины, но не только их - не пожелали признать эту идеологию, ибо она напрямую предписывала превращение их из русских граждан Украины в «украинцев». В ответ центральная власть Украины, сформированная в результате государственного переворота, перешла к прямому политическому и физическому преследованию всех несогласных. Более того, она допустила и даже институализировала вооружённый националистический (украинский) террор против русских.

8. Украинские националисты, перейдя к вооружённому физическому насилию против инородных граждан своей страны, развязали гражданскую войну на Украине. Русские вынуждены были перейти к самообороне, сначала политической, а затем и вооружённой.

9. Однако после того как центральная власть Украины встала в этой гражданской войне на одну сторону, а именно - на сторону украинских националистов, гражданская война на Украине превратилась в национально-освободительную войну русского населения Украины (в основном на территории Новороссии, то есть на землях своего исторического проживания) против националистической власти Украины и поддерживаемых ею незаконных формирований украинских националистов, часть из которых открыто исповедуют расистские, шовинистические и прямо нацистские идеи.

10. Россия не может рассматривать национально-освободительную борьбу многомиллионного русского населения против государственного и неофициального украинского национализма и за своё физическое выживание на своей собственной земле как внутреннее дело Украины, а посему будет принимать решения, исходя из реального понимания происходящего на территории, ранее признававшейся ею территорией суверенного государства Украина.

Вот в этом и состоит правда.
И эту правду Россия обязана публично продекларировать и официально довести до сведения всех правительств мира и до ООН. Национально-освободительную войну части русского народа, оказавшейся на территории другой и враждебной этому народу страны, Россия не может не поддержать. А уж какими методами, вопрос даже уже не политический, а скорее технический.

Без этой правды мы не сможем сделать ничего. Это значит, не сможем спасти от уничтожения или изгнания с их собственной земли не менее чем 20 миллионов русских. Вот такой выбор. И его надо делать...."
http://topwar.ru/51432-nacionalno-osvoboditelnaya-voyna-novorossii.html

11.06.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



...Порошенко и сам не особенно скрывает, что благородная маска миротворца ему совсем не подходит. В своем первом президентском интервью американскому журналу Time он рассуждает о том, что Россия должна быть обязательно наказана за "трагедию", которая постигла Украину. А для этого ему необходима помощь США, которая, по его словам, "может принимать всевозможные формы – от разведки до военных технологий, от блокирования нашего воздушного пространства до осуществления морской блокады России". Ну, и, конечно, западная помощь нужна Украине для того,
чтобы создать "процветающую экономику" и свою "могучую армию".

В этом весь смысл интервью: вы нам дайте, вы нам помогите, а мы уж постараемся втянуть Россию в большую войну. И если с Донбассом ничего не получится, то уж российско-украинская битва за Крым состоится наверняка...

В том, что целью Порошенко является именно война с Россией, уверен и советник российского президента Сергей Глазьев. По его словам, военная промышленность Украины сегодня работает "на полных парах" – восстанавливают танки, бронетехнику. Уже сегодня на востоке активно воюет не меньше 200 единиц бронетехники, и каждый день ее количество увеличивается. То же самое касается и авиатехники. Глазьев убежден, что киевские власти будут применять все имеющиеся у них военные средства против Донбасса до полного уничтожения сопротивления. Но главной своей задачей Порошенко считает возврат Крыма. Для этого Украина, всячески поощряемая Западом, взяла курс на милитаризацию и полную мобилизацию населения против России. Так что иного выхода у нас нет: слушаем слова Порошенко о мире и готовимся к войне.

http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43818698107/%22Mirotvorets%22-Poroshenko

12.06.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Министра иностранных дел Российской федерации Сергея Лаврова рассмешили слова главы МИДа Польши Радослава Сикорского о российских гарантиях того, что повторение крымского сценария с другими территориями невозможно, пишет польская Gazeta Wyborcza.

На пресс-конференции по итогам встречи за закрытыми дверями в Санкт-Петербурге во вторник, 10 июня, польский министр Радослав Сикорский отметил, что был рад "услышать гарантии от российской стороны, что крымский сценарий не повторится".

Услышав эти слова, Сергей Лавров громко засмеялся, чем немало озадачил и коллег, и присутствующих журналистов, которые еще долго гадали, что бы это значило.

С точки зрения немецкой Frankfurter Allgemeine, которую цитирует InoPressa, смех Лаврова "звучал издевательски".

"Карьерный дипломат явно знал, что делает. По всей видимости, это должно было означать: "Да мы никогда и не собирались, выдумают тоже", - констатирует издание.

Министры иностранных дел России, Германии и Польши встретились 10 июня в Санкт-Петербурге в рамках ставшего традиционным форума глав внешнеполитических ведомств этих стран, который в этом году прошел уже четвертый раз.

Об очередной встрече "тройки" ее участники договорились еще в феврале. Но, как пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к внешнеполитическим ведомствам ФРГ и Польши, Франк-Вальтер Штайнмайер и особенно Радослав Сикорский из-за ситуации вокруг Украины позже засомневались в ее целесообразности. Источник в российской делегации, впрочем, сообщил изданию: хозяева встречи были уверены, что гости приедут, что и произошло.

Стоит отметить, что в ходе пресс-конференции оба высокопоставленных гостя неоднократно подчеркнули, что не признают аннексию Крыма Россией.

Переговоры в Санкт-Петербурге должны были послать сигнал, цитирует InoPressa материал Der Spiegel. После осторожного, но все же явного сближения Запада и Путина на торжественных мероприятиях по случаю 70-летней годовщины высадки союзников в Нормандии Штайнмайер заявил о том, что видит "слабый свет в конце тоннеля". Путин, например, после поездки во Францию обещал остановить поток пророссийских бойцов на восток Украины и отвести большую часть российских войск от украинской границы.

В Петербурге Штайнмайер, пишет Der Spiegel, хотел услышать от своего коллеги Лаврова заверения в том, что Путин выполнит свои обещания. Помимо этого, в ходе переговоров, проходивших в гостинице "Амбассадор", главы внешнеполитических ведомств Германии и Польши осудили действия России на Украине и выразили надежду, что "Россия воспользуется своим влиянием для того, чтобы наконец-то успокоить сепаратистов".

Лавров же, напротив, вел себя так, словно он принимал участие в рутинных переговорах. В частности, глава российского МИДа не обмолвился ни словом о готовности России идти на уступки и вместо этого потребовал от украинской армии прекратить военные действия. Также Лавров говорил о проекте высокоскоростной дороги из Москвы в Берлин, визовых послаблений для россиян и других совместных проектах.

После переговоров в Санкт-Петербурге Штайнмайер подвел отрезвляющий итог: "Если вчера я еще говорил о свете в конце тоннеля, то здесь я не могу сказать, что мы близки к какому-либо решению". Тем не менее политик отметил, что даже несмотря на различные точки зрения все стороны готовы продолжать диалог. Если перевести высказывание Штайнмайера с мудреного языка дипломатии, то сказал он следующее: "Мы достигли чертовски мало", заключает автор статьи.

12.06.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ПРАВИЛЬНО ЦЕЛЬ КАКАЯ ТО ИДИОТСКАЯ ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ КИЕВА
это Киев надо отделить от Украины

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрею Че - мудрые выводы!

12.06.2014 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Эх... хо-ро-шо... опосля резкого скачка "с жары в холодрыгу" - такое покойное тихое утро...

И аккурат ко Дню России на известном ресурсе вывешен сей вот "16-зарядный" лайнер - с 4-мя Х-102:

...что ж - символично...

...конечно, стереотипы трудно преодолевать:

...однако, в очередной раз придется...

Нехай думают... вроде как - ишшо есть чем:
http://www.regnum.ru/news/polit/1808012.html
...и в компании с кем:
http://inosmi.ru/world/20140607/220855125-print.html
...и в отношении кого:
http://inopressa.ru/article/28May2014/welt/putin_eu.html
http://www.infox.sg/others/frame/semero-putina-zhdut/
http://www.infox.sg/others/frame/putin-kotoryy-ne-blefuet/

...размышления про коего - очень, на мой взгляд, взвешенные - дал один из самых мне симпатичных украинских политологов, Ростислав Ищенко:
http://ruspravda.info/Rostislav-Ishchenko-Pochemu-Putin-ne-voyuet-5313.html
...ну а у пиндосов и своих проблем хватает, причем - не впервой... рекомендую:
http://inosmi.ru/world/20140603/220766274-print.html

Ну а вчера вечером вернулся из Крыма мой сосед "кап-раз" - отвозил к тестю с тещей свою жену-хохлушку с дочкой и 5-месячной внучкой:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/629.html#p289060
...порадовать стариков - тесть и теща-то у него с Донбасса, конкретно из Доброполья... как его жена любит говорить: "Добропилля - пэрлына Донбасу"... "пэрлына" - сиречь "жемчужина"... дык "кап-раз" ишшо 10 лет назад устроил старикам переезд в Севастополь... таперича они уже успели оценить, во сколько раз выросли у них пенсии по сравнению с украинскими... однако - прочая-то родня в Донецкой губернии... а там - непросто:


...а ведь это уже проходили:

...и это проходили:

...и ЭТО проходили:


...я соседа в вчерась в Шереметьеве-то встретил... по дороге и переговорили накоротке...
...ну а сегодня... с шашлычком да под водочку - через пару-тройку часов и начнем... обговаривать поподробнее... да ишшо вечером прилетает, наконец, один из моих "киевлян" - значитца, завтра с утра втроем на рыбалку... ну грех не взять на пятницу отгул-то...

С праздничком..!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не-а, не мудрые. Мудрыми были бы,если бы привели к правильному результату и победе. Эти не приведут ни к тому, ни к другому.
Что же - надо констатировать Начала Провала-Поражения-Отступления Путина по всем основным направлениям : от сдачи Новороссии, до строительства Игорной Зоны в Крыму - ничего лучшего не придумал, особенно в такой обстановке: возмущенно говорят патриотические лидеры. Вчера я был на Митинге "П поддержку Новороссии-Донбаса" на Площади Суворова в Москве, в 18:00, прямо вокруг памятника Александра Васильевича. Народу было много, особенно молодёжи. Московский ОМОН против обыкновения никого вчера не избивал и не изгонял, может быть в присутствии Александра Суворова - просто постыдился. Выступали главные лидеры Новороссии Денис Пушилин, Павел Губарев, из Московских - митинг открывал Александр Дугин. Очень просят поддержки, всемерной. Принято обращение к Путину : Путин - выполни обещание - спаси русских Украины, конкретно - Новороссию. Собирали подписи под этой петицией. Просили помощи любой, особенно оружием и деньгами. Ключевой Момент Поражения-Отступления Путина : про Митинг на Площади Суворова с выступлениями лидеров Новороссии - НЕ СООБЩИЛ НИ ОДИН Российский ТВ-Новостной Канал ! Ни ОДИН !!! Как будто дело происходит не в Российской Москве Путина, а в НАТОВСКОМ - Киеве ! Так что, граждане - не спешите с выводами о "мудрых суждениях Андрея Ч", о то - опять опоздаете от развития событий : войска Порошенко уже войдут в Москву, а вы всё будет делать комплименты мудрости Андрея Ч и славить Путина.

12.06.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


12.06.2014. Сообщение от Александра Коца и Дмитрия Стешина из Славянска:

"Традиционный вечерний обстрел пригородов Cлавянска начался минувшей ночью около 23:00. Сначала заговорили минометы, за ними — танки, потом тяжелая артиллерия. А около полуночи небо вдруг осветилось множеством светящихся шаров, которые, разлетаясь пучками, падали на землю, освещая все вокруг.

Мы сделали предположение, что таким способом украинские силовики подсвечивают местность, чтобы корректировать огонь артиллерии. Однако ополченцы Славянска утверждают, что подразделения АТО применили боеприпасы с белым фосфором. Еще вчера днем на позициях в Семеновке ополченцы предупреждали: "Не вздумайте подбирать или трогать руками оранжевую или белую субстанцию, валяющуюся по земле, это фосфор от снарядов!"

P.S.: Современная история знает примеры его применения. В 2004 бомбы, снаряженные этим веществом, американцы сбрасывали на Фаллуджу. Их же применяла израильская авиация во время Второй Ливанской войны в 2006 и во время операции «Литой свинец» в Секторе Газа. Белый фосфор хранится в воде, так как воспламеняется от соприкосновения с воздухом. Потушить его практически нереально - температура горения более 800 градусов Цельсия. При этом при поражении человека обугливаются органические ткани, а одежда остается целой.

Международным законодательством подобные боеприпасы разрешены к применению по военным объектам. Однако согласно Протоколу III к Конвенции о конкретных видах обычного оружия, фосфорные заряды запрещено использовать внутри или вблизи населенных областей. Если информация ополчения о применении белого фосфора над Семеновкой подтвердится, это означает, что командование антитеррористической операцией совершает военные преступления против мирного населения.
...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.