Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

04.07.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...Рецепт возрождения нацизма довольно прост, как и дороги к нему. Обида на своих старших братьев, разрыв со своей тысячелетней культурой и историей, ненависть к СССР и открытая русофобия (для украинцев, кстати, и то, и другое есть ненависть к самим себе). На Украине весь набор выращивался последние 23 года (и даже раньше). Результат, разумеется, не заставил себя долго ждать. На окраине русского мира в полной рост встало то, с чем боролись наши общие предки. Нацизм в своей самой страшной и омерзительной форме.
***

04.07.2014 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Engineer'у...
...конечно неприятно, что к 5 миллионам обитателей Галичины (три больных на голову губернии - Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская), генетически русофобских... добавилось еще как минимум столько же, пораскиданных по Украине - надеюсь, ВСЕ ЖЕ не более...

Скоро увидим...

Ну а у нас, к сожалению, ушел из жизни еще один уважаемый летчик - Владимир Герасимов:

...вот его две последние по времени реплики:
http://www.gudok.ru/incident/?ID=1004797#
http://www.firstnews.ru/opinions/604308/
...а познакомился-то я с ним уж давненько - ишшо в прошлом веке... в кафешке на Ордынке... пересекались крайне нечасто и чисто случайно - дядька был, искренне болеющий за Державу... ровесник родителя моего...

Царствие небесное Вам, Владимир Терентьевич...

05.07.2014 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

04.07.2014 Engineer_2010 пишет:
...Рецепт возрождения нацизма довольно прост, как и дороги к нему. Обида на своих старших братьев, разрыв со своей тысячелетней культурой и историей, ненависть к СССР и открытая русофобия (для украинцев, кстати, и то, и другое есть ненависть к самим себе). На Украине весь набор выращивался последние 23 года (и даже раньше)




Не совсем верно..
Это все происходит в рамках плана создания Незлэжной Галичины, которая была русофобской более ста лет, еслине больше..
23 года- это попытка присвоения Галичиной восточных колоний.
Неужели получится?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Больше 100 лет... :) Уж даже вы стали забывать историю. И 500 лет - в этой Зверской Большой Истории Запада - Только Половинный Промежуточный Результат. 500 лет - Это Ключевой Промежуточный Этап : Создание Ватиканом - Еретической Западной Католической Церковью - СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ Западных областей России - Предательски-Еретической Униатской Церкви - всего Института Униатской Церкви. А Начало-то этой Истории - 800 лет Назад : мы же помним - св. Александр Невский разбил и рассеял Тевтонский Церковно-рыцарский Орден, который в рамках Крестового Похода был отправлен в Россию - Ватиканом-Папой Римским - всё с той же Единственной Целью - Захвата России Западом. А уж как помнят это в Мировом Правительстве-то :):):) А Разгромленному Походу Тевтонского Ордена предшествовали длительные и навязчивые "мирные методы убеждения" - Ватикан постоянно слал послов в Россию, с требованиями принять Католичество. Св. Александр Невский притязания Папиков Римских категорически отверг, тогда - Крестовый поход Тевтонского Ордена, его Разгром, и пошло - поехало... Не отвязывается от нас Запад во главе с Католичеством. Целую Униатскую церковь создали 300 лет спустя: делайте что хотите, но вы наши. Так что Ватикан по-прежнему работает в Единой Связке с Пентагоном, ЦРУ, АНБ и Мировым Правительством.
А наши неразумные правители всё их поздравляют с праздниками, называют партнёрами, и прочая вредная развращающая чепуха.
Любое поздравление сейчас Порошенко, как и президенту США, и Киссинджеру с Бжезинским необходимо начинать словами: "Чтоб ты сдох, душегуб, как можно скорее..." И Папаше Римскому непрерывно напоминать про его Гнусную Роль во всех Захватнических Планах Запада, про пособничество Ватикана войскам СС и Гестапо, и про нынешние грязные делишки кардиналов-извращенцев, и мошеннические грязные махинации Банка Ватикана. Тут стеснятся нечего.
100 лет... да не смешите. 100 лет Только как к Униатству подключились США - и возглавили Кровавый Захватнический Поход Запада на Россию. Хотя 23 года действительно, вы правы, - Запад-Фашистам настало Полное Раздолье - На Уровне Правительства : Запад-Фашизм Стал Правящей Силой на Украине. И результат налицо,и у них на лице. Когда проаозглосят Порошенко Фюрером... в присутствии Папаши Римского.

05.07.2014 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Славянск оставлен. Теперь официально



Игорь Иванович Стрелков принял решение- оставить Славянск. Это было реализовано ночью. Потери ополчения минимальны. Организованно и сплочённо силы ополчения вышли в сторону Краматорска, далее передислокация продолжится, очевидно в Горловку и Донецк. Этим мы выигрываем время, пока укры передислоцируют личный состав и расчёты артиллерии (укры "воюют" в основном артобстрелами по мирным городам). Это время можно эффективно использовать для завершения процесса объединения сил ополчения, их централизации под единоначальное командование, улучшить качество связи и коммуникации войск, усилить снабжение войск, прежде всего тяжёлым оружием (артиллерией и бронетехникой).

Кутузов тоже отходил, и в этом был план. А вообще русские отходят только перед решающим победным сражением.

Сейчас нужно усилить гуманитарную поддержку Донбасса. Беженцев на границе с Россией за вчерашний день прошло больше, чем за весь прошлый месяц.


http://cassad.net/category/war/101-slavyansk-ostavlen.html

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Из вооружения ополчению лучше помогать гранатомётами и ПЗРК. Из оснащения - портативными рациями и солнечными зарядными панелями к ним.
Про то, что представляет из себя Католичество и его верхушка - Ватикан - лучше всего прочитать тут
http://allvatican.ru/publ/tajny_vatikana/.../8-1-0-175
ИСТОРИЧЕСКАЯ ВОЙНА ВАТИКАНА ПРОТИВ ПРАВОСЛАВИЯ1
http://apologet.spb.ru/ru/206.html
Программа «Тайная война». Спецслужбы Ватикана
http://www.chekist.ru/article/3384
Про то, что творилось в Ватикане уже в Средние Века кое-что можно прочитать здесь.
http://www.my-france.ru/avignon/nebolshoy-ekskurs-v-istoriyu-avinona.html
Хотя тема тщательно замалчиваемая. В Интернете можно мало что найти. Я, например, только находясь во 2-м Римском университете, в момент жестокого общественного протеста 2004г- узнал про жесточайшую войну Рима против Ватикана, в итоге которой по меньшей мере один папа был убит в битве в Риме(у нас бы это было аналогией войсковой войне Патриархии с Кремлём). В Риме это продолжалось столетиями, что теперь тщательно скрывают. Итогом этого безобразия Папиков Римских - и явилось изгнание всего Папского Престола из Рима аж в Авиньон на сотни лет. Но эти гады - как видим - нисколько не угомонились.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А упокоившемуся Патриарху Владимиру-Киевскому - Царствия Небесного - ушел как раз на Владимирскую икону Божией Матери.
А душегубам - Киевским-властителям - душегубам-проклятым, скорейшего заслуженного Позорного Конца.
Никаких экономических связей с Фашист-Украиной. ВСЕ ОТНОШЕНИЯ - рвать сразу и полностью: от Фашистов Украины - ничего не надо - только стволы им навстречу.

05.07.2014 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С.Мизину...

...таки правильнее все же сказать - в канун:
http://days.pravoslavie.ru/Days/20140623.html

...конечно, царствие небесное блаженнейшему Владимиру... помянем:
http://www.unian.net/society/936249-umer-mitropolit-vladimir.html

...но и "сменщик" евонный, однако - внушает:
http://www.patriarchia.ru/db/print/3579574.html
...он - таков:

...:
http://www.patriarchia.ru/db/print/70984.html
...практически единственный , кто в 1992-м голосовал ПРОТИВ автокефалии Украинской Православной Церкви... дай Бог ему здоровья..!

05.07.2014 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 leutenant:
Ой не факт, что местоблюститель с гарантией станет митрополитом...
Очень уж обстановка с февраля напряглась, и УПЦ МП совсем не исключение, может даже наоборот.

06.07.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

05.07.2014 Denik пишет: гуманитарная помощь из России на 1-2 млн. долларов

Однако, хунтовские пропагандисты повылезали. Рановато праздновать «день карателей», рановато... Про оставленные на площади РПГ, пару недель назад уже была информация – во время танковой атаки хунты на Славянск, ополченцы с этим старьём сильно подставились – не стреляли эти трубы в нужный момент... Так что это не «российская гуманитарка», а трофеи с украинских складов. Поэтому этот хлам ополчение и не стало забирать с собой. Что нужно было, то забрали - марш бронегруппы Стрелкова в Донецк:


Как можно видеть, обе «Ноны» в колонне (одна своим ходом, вторая на прицепе у БМД-эшки, давно ходили слухи, что у неё трансмиссия «полетела», но можно надеяться, что в Донецке её восстановят). Среди белого дня, однако...

Интерьвью Стрелкова в Донецке:

06.07.2014 Denik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 Engineer_2010
Это не РПГ).
Ноны - это тоже "гуманитарная помошь".

06.07.2014 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Интересный наброс!

http://stasien.livejournal.com/75998.html

Можно верить или нет?

06.07.2014 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Наброс - он и есть НАБРОС!
Гиркин сам опубликовал? Если не сам, то... ВЕРЬ!

06.07.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



Н Александр пишет: Хунтовские пропагандисты! Сказано сильно...

Дело в том, что фотоподборка и комментарии говорят сами за себя...
По поводу того, как стреляли по Славянску и по другим городам и посёлкам ЮВА, сами каратели не скрывают, а очень даже гордятся своими «подвигами»:

http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/...
http://www.ridus.ru/news/161845

И подобных роликов – хоть с Карачуна, хоть с других мест, в сети размещено множество.


  • История появления у ополченцев обеих «Нон», тоже не секрет – это никакая не «гуманитарка» - их, вместе с БМД, «позаимствовали» у 25-й Днепропетровской бригады ВДВ ещё в апреле, во время первой атаки на Краматорск. Вместе с техникой, несколько бойцов бригады перешли на сторону ополченцев. И в тот же самый день, всю бронеколонну перегнали в Славянск.

  • По поводу местных жителей, «радующихся» приходу хунты...
    Конечно, люди с промытыми умами есть и на ЮВУ. Одна моя знакомая, до сих пор считает, что армия Украины не может стрелять в свой народ... если и стреляют – то только по ополченцам... а если и стреляют по городу, то исключительно болванками, а не фугасами... исключительно для того, чтобы «припугнуть»... Хотя, она уже полтора месяца, как уехала из Славянска к родственникам, и судит о происходящем по сообщениям Укро-СМИ. А всё что не соответствует её представлениям о мире – старательно не замечает. Все остальные знакомые, не пытающиеся закрыть глаза на то, что ежедневно творится вокруг них, имеют противоположную точку зрения...

    В качестве примера, расскажу один давнишний случай, произошедший со мной на Украине, во время отпуска, энное количество лет тому назад (десять, или больше, точно не помню). Я стоял на остановке, перекуривал, скучал и ждал автобуса. Рядом стояла группа мужчин и женщин средних лет, которые очень горячо и увлечённо обсуждали проходившую в это время в РФ предвыборную президентскую компанию - что именно говорил вчера по телевизору Зюганов, как выступал Немцов, что сказал Жириновский и т.д. и т.п. Меня это поразило, о чём я и сказал им – что по возвращении домой, расскажу коллегам, как они на Донбассе близко к сердцу принимают наши российские события. В ответ, они обиженно «набросились» - «Россия для нас не чужая, нас всех искусственно разделили в 91-м году, но мы всегда были и останемся одним народом...». А разговор этот имел место быть на остановке под названием «Молодёжная», в микрорайоне Артема, в г. Славянске... И так считает большинство простых жителей. Вот за это, их теперь бомбят и убивают нацистские каратели. А ведь эти люди изначально не хотели воевать. Пожелания были всего-то ничего – федерализация в составе Украины и сохранение второго русского языка. А их за это начали долбить из «Градов» и «Ураганов»...

    ***

    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    Хорошо из этого только то, что до наших "простых людей", оболваненных российской Олигарх-пропагандой - именно теперь стало доходить - что в ближайшее время ИМЕННО РУССКИХ будут именно УБИВАТЬ их "украинские братья", а Заграница - им поможет. Та самая Заграница на блестящих Мерседесах. Хоть сейчас начало доходить до СПЯЩИХ РУССКИХ, убаюканных лживыми баснями про "реформы" и движение к "светлому будущему Российской-Олигарх-Приватизации". Дошло наконец.

    Ответить в тему:



    Авиапорт.Конференции

    Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.