О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Ранцевые ЛА

Тема: Ранцевые ЛА

02.08.2009 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

на соседнем авиафоруме - balancr.ru я создал темку о перспективных ранцевых СЛА - http://forums.airbase.ru/2009/...
Глубокое ИМХО, за ним будущее. Вот только будущее это настанет не раньше чем через несколько десятилетий а скорее всего, лет через 50.
На мой взгляд вся проблема заключается в том, что рынок сам по себе пока не дорос до этого, Технологии для этого второстепенны и применить их можно хоть сейчас, а вот рынок должен до этого дойти. Но еще, одной из не менее важных проблем является то, что для ранцевых аппаратов и их массового применения не создано никакой инфраструктуры. Нигде в мире. Даже, в самой летающий стране - США, этого нет. Но еще один архиважный момент, - это отсутствие законодательства для применения ранцевых аппаратов, как для создания инфраструктуры так и для создания системы УВД. Поэтому этот вопрос наверное нужно начинать с юристов.
Я считаю, что ранцевые аппараты в будущем заменять автотранспорт и поднимут мобильность человека на новые высоты. Полагаю, что почти каждый человек захотел бы воспользоваться таким аппаратом, поэтому это колоссальный рынок намного превосходящий по своему объему рынок автотранспорта или магистральных самолетов, кумулятивный эффект от которого намного сильнее чем Фанстрим, тяжелые транспортники, истребители или полеты в космос. Но все это в будущем, а пока этого рынка даже нет.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Ранцевые ЛА | АвиаПорт.Конференция