ПАК ДА - нужны ли дальние горизонты?

Тема: ПАК ДА - нужны ли дальние горизонты?

10.10.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не за что...
...
...вот, собственно, и явление НК-32 серии 02:


...шо "...ждать уж недолго..." я, помнится - сулил в начале августа:
...
...а вот ишшо и подтверждение от Борисова, шо оные движки будут менять НК-25 на Ту-22М3:
«Это намного сложнее, чем запуск космического корабля»
...цитирую:
"...до конца года и в начале 2018-го моторостроители обязаны сдать военным установочную партию НК-32-02 — первые 6 двигателей. «Мы завершаем в этом году, я надеюсь, контракт с установочной партией — это 6 двигателей, — цитировал „Интерфакс“ замминистра обороны Юрия Борисова. — В начале августа завод приступает к квалификационным испытаниям, которые будут длиться почти полтора месяца. После их завершения мы сделаем вывод по готовности к приемке тех двигателей, которые сегодня находятся на финальной сборке».
___Более того, по словам Борисова, минобороны весьма рассчитывает на старт ритмичных, то есть серийных, поставок — будет заключаться контракт на 2018, 2019, 2020 годы. А для «Кузнецова» это стабильный заработок. Тем более на НК-32 планируют перевооружить (вместо НК-25) и весь парк дальников Ту-22М3, а это хлеб и для Казанского авиазавода, который будет производить замену..." - конец цитаты...
...

10.10.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Самара. 6 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Работа над двигателем для ПАК ДА идет успешно, сообщил управляющий директор ПАО "Кузнецов" С. Павлинич - В настоящее время на этапе разработки рабоче-конструкторской документации "изделия 80".
Обещанные самарцами сроки (2019г.) ПД-23Д на одном и том же ГГ позволят на Ан-124 обкатать Первый этап ПАКДА и далее ждать второй.
Без него военной жизни не будет России, П.А.Порошенко отдает Т.Р.Эрдогану Крым со всеми долгами Украины, стаканная такая была дипломатия в присутствии посла США в Киеве на днях.

10.10.2017 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Baikal57 пишет: ПД-23Д на одном и том же ГГ позволят на Ан-124 обкатать Первый этап ПАКДА и далее ждать второй.
***
Начать и кончить за дорого, покуда всё другое и даже газогенератор не один в один,а с изменениями.
С ПД-23Д задумано всё хитро врагами загрузкой Кузнецова замедлить двигатели для Ту-22М3/4, Ту-160, Ту-160М2, ПАК ДА и этим снизить обороноспособность страны.

Гораздо проще, быстрее и дешевле было на Русланах произвести редизайн крыла с навеской шести ПС-90А1 или на сейчас ПД-14+
Илюшин старым крылом (Таликов Новожилов) "мышей не ловит" .
ВТА 80 т. и ВТА 150 т. с 4 и 6 двигателями ПД-14+ по аналогии Руслан-Мрия для РФ и всего мира / АвиаПорт.Конференция
ВТА 80 т. и ВТА 150 т. с 4 и 6 двигателями ПД-14+ по аналогии Руслан-Мрия для РФ и всего мира / АвиаПорт.Конференция
Объединенная Авиастроительная Корпорация (ОАК) продолжает «пилить бюджет». / АвиаПорт.Конференция
Совсем деды разленились
Производство "Русланов" возобновят в третьем квартале 2008 года / АвиаПорт.Конференция
Производство "Русланов" возобновят в третьем квартале 2008 года / АвиаПорт.Конференция
с попустительством Дмитрия Олеговича
Перспективы отечественного двигателестроения / АвиаПорт.Конференция
который и сам хорош
https://www.aviaport.ru/conferences/40928/273.html#p482329
Объединенная Авиастроительная Корпорация (ОАК) продолжает «пилить бюджет». / АвиаПорт.Конференция

10.10.2017 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant пишет: ...вот, собственно, и явление НК-32 серии 02:
***
И здесь про НК-32 серии 02 и не только
«Производство на ПАО "Кузнецов"» в блоге «Фотофакты» - Сделано у нас

11.10.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Baikal57 пишетЪ:
П.А.Порошенко отдает Т.Р.Эрдогану Крым со всеми долгами Украины, стаканная такая была дипломатия в присутствии посла США в Киеве на днях.
***
Эк, какЪ ВасЪ плющитЪ! Хто ж ВамЪ сию глупоту великую рассказалЪ?? :):)

14.10.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый О.В.Дерипаска(РУСАЛ) смог бы производство ПАКДА получить в Самаре на свой "Авиакор", помогая в оснастке завода и пообещав принародно "мамой клянусь" завалить весь МИР(после нас) новыми сплавами алюминий-скандий-цирконий, он один, плюнув на ВИАМ, может технологическую революцию силами "частника" типа И.Маска в авиаматериалах за три года. Казань сильно на себя тащит авиаодеяло, вымогая все и вся по всем темам производства, в итоге совсем задрал нос, заставляя по татарски говорить всех подряд в школах и прочие черно-зеленые катания по улицам поцриотов студентов нациков.

22.12.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чур Вам...
...кто ж частника-то в "святая-святых" пустит..?
...
...доверили взять доработку по каркасу и механизации Ту-95МС - перед последующим "таинством" в Жуках - и ТО, понимаешь, счастье...
...
...кстати, "за Ту-95МС":
www.Airforce.ru - Полётный день на авиабазе Дягилево
...лепота...
...

24.12.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И ишшо "за лепоту":
Секреты ПАК ДА и Ту-160М2: каким будет крылатый щит России - Армия и ОПК - ТАСС
Боевая эффективность Ту-160М2 вырастет в 2,5 раза - Армия и ОПК - ТАСС
...оно, вроде как ко вчерашнему 103-летию ДА - к месту... ага...
...
...и ишшо - вполне по сему случаю уместно отметили, оказывается, и Валеру Бендерова:
https://www.aex.ru/news/2017/12/22/179355/
...что ж - человек к сей дате "не случайный"...
...он хоть и постарше меня - лет на 8-9 - но в "тридцатке", помню, был одним из тех, с кем быстро перешли на "ты"... наверное, потому, что больше пересекались на волейболе, а не по службе... ну, в отличие от него, дослужиться до персонального кабинета я "там" попросту не успел...
...как по мне Валера совершенно не вписывался в стереотип "генеральского сынка"... а папа-то у него был человеком известным - правда, ко времени нашего знакомства давно уж покойным:
Бендеров Владимир Николаевич » Испытатели
...

24.12.2017 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Крылатый "счит" ...




ну и.т.д. см. Заброшенная авиабаза "Воздвиженка" » SFW - приколы, юмор, девки, дтп, машины, фото знаменитостей и многое другое.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Байкал
Уважаемый О.В.Дерипаска(РУСАЛ) смог бы производство ПАКДА получить в Самаре на свой "Авиакор", помогая в оснастке завода и пообещав принародно "мамой клянусь" завалить весь МИР(после нас) новыми сплавами алюминий-скандий-цирконий, он один, плюнув на ВИАМ, может технологическую революцию силами "частника" типа И.Маска в авиаматериалах за три года.
*********************************

К чему обманывать нас этими побасенками про мудро-благодетельных олигархов ? Это у вас житё-бытьё благоустроено, видно, и вы от зарплаты не зависите, что можете такие оригинальные идеи распространять. Только даже студент современный прекрасно видит-знает чем на самом деле заняты олигарх-ростовщики-стяжатели и что их деятельность приносит обществу. Какая глупость ваша мечта - де "Дерипаска разовьёт двигательное материаловедение сам, вне (вместо ВИАМ)." Сразу видно не-знание предмета развитие и не-желание ознакомится с деятельностью олигархов. Дерипаска давно собственник крупнейших советских машинстроительных комбинатов. И что они там "изобрели" и "освоили", несчастные - после перехода в собственность Дерипаски ? Вот АвтоГАЗ, например ? АвтоГаз например, после перехода к Дерипаске навсегда ПРЕКРАТИЛ выпуск легковых автомобилей ("Волга"). И производит теперь только пару моделей лёгких грузовиков, которые являются модификациями своих советских разработок - одна вообще древняя - Газ-51, и Газель, разработанная заводским КБ к началу 1990г. И ещё пару-тройку каких-то мелкосерийных новых армейских броневичков делают, выкупленных у оставшихся безденежных АвтоКБ.
А басни про то, как олигархи "развивают науку" - вам бы лучше развивать в каком-нибудь детском садике : дети всё равно в этом ничего не понимают, и скоро позабудут эту странную лекцию вполне в духе нынешних авторитетов нынешнего российского правительства "реформаторов"-капиталистов. Вся страна увидела как олигархи и их "великие менеджеры" понимают "развивать науку", например, на классическом примере "реформы РАН". Это так у нас высшие "менеджеры-реформаторы", начиная с Путина, понимают "развивать науку" : что-то у нас наука медленно развивается, слишком много в науке людей, слишком много денег требуется (как в той же медицине). А давай-ка мы всю науку урежем до самых эффективных и самых умных - до академиков. Они нам всю науку и разовьют, сделают." Сказано - сделано. Вот уровень мышления нынешних российских "менеджеров-реформаторов". А они с олигархией - близнецы-братья : работают ради них, ради их "прибыльности-рентабельности инвесторов". А не ради чего-то другого. Оттого и результат такой странный. И другого не будет - пока у власти в России люди такого миропонимания ("менталитета"- по-западному). Так что не смешите нас своими выдумками про то, как "Дерипаска разовьёт двигателестроение помимо ВИАМ". :) Не дождётесь, ни дети, которым вы будете вкручивать такие идеи - тоже не дождуться. Как нет в России никаких двигателей, кроме старых советских, так их и не будет - пока у власти в России олигархи и их наёмные менеджеры с таким хватательно-стяжательным рефлексом и таким миропониманием.

25.12.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Самым страшным для России была бы власть физиков теоретиков, все школьные физики стали начальниками райФСБ, ГОВД и прочих Главных Госпредприятий, МО и Губернаторами, физик Мизинцов С.В.(его кумир покойный Борис Ефимович)-
начальником ОАК, самая престижная профессия с Геликом в придачу-это физик, по всей стране в каждом подвале и в каждом ауле физуниверситет....

25.12.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


24.12.2017 leutenant пишет:"... И ишшо "за лепоту":..."
.
- Есть таки и хорошие новости...:
.
«………..Боеприпас получил индекс Х-50…..
…..Разработанная дубнинским МКБ "Радуга" изделие предположительно является дозвуковой крылатой ракетой, использующей систему наведения стратегической Х-101, но меньшей по размеру и дальности полета. Спроектированный для размещения во внутренних отсеках ракетоносцев Ту-22М3, Ту-95 и Ту-160 снаряд имеет шесть метров в длину, его снаряженная масса порядка 1600 килограммов. Оснащенная турбовентиляторным двигателем ракета развивает крейсерскую скорость порядка 700 км/ч


Фюзеляж Х-50 имеет сплюснутое поперечное сечение и боковые грани. Такая форма снижает радиолокационную заметность ракеты и оптимальна для размещения в револьверных пусковых установках Ту-95 и Ту-160. Стратегическая Х-101 в силу большой длины не помещается в отсек вооружения Ту-95 и может применяться только с пилонов под крыльями.
Система навигации новой ракеты комбинированная: инерциальная на маршевом участке, при подлете к цели включается цифровая электронно-оптическая корелляционная система "Отблеск".
Помимо малозаметности, для преодоления систем ПВО-ПРО Х-50 использует маловысотную траекторию полета и бортовой комплекс обороны, состоящий из станции активных помех и буксируемых ловушек. Боевая часть может быть двух типов: проникающей для защищенных целей либо кассетной - для поражения, например, аэродромов.
После модернизации дальние ракетоносцы Ту-22М3 смогут нести шесть Х-50 во внутреннем отсеке и две ракеты на внешней подвеске. Ту-160 способен принять на борт 12 ракет, а Ту-95 - 14, включая шесть под крыльями….»
Для ВКС РФ создали две новые ракеты » Военное обозрение
.
- Интересно, а насколько успешно Х-50 способна поражать морские цели…? Судя по тому, что в списке её носителей числится Ту-22М3, думаю, вариант ПКР является одним из основных….
.
- Хотя глядеть на "раздербаненные" самолёты, возможно ещё не со "съеденным" ресурсом лично мне горько, больно и очень обидно...
...Они ж летать должны!....

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Байкал
Нашли кем меня прищучить - Немцовым. Не смешите народ : Немцов у нас в России даже и министром-то по-моему ни разу не был : единственный "физик" - "белая ворона" - среди стай чёрного воронья министров-"реформаторов", это печально памятный МинОбрнауки Дм. Ливанов. То есть двое их, министр-рефоматоров, точнее- полтора - честно говоря, Немцов министром долго не был вообще - по Википедии (и по памяти) меньше 2-х лет он пробыл суммарно министром (энергетики - по профилю - НО МЕНЕЕ ГОДА !!!! - вот они "реформы"-то Российские - специалист такого уродства сделать не сможет !) да вице-премьером. Вот и всё "министерство" физика Немцова : менее 2-х лет - из 25 лет этих ... "реформ" ! Главные-то реформаторы-то в России - кто по образованию, ну просто очевидно - на 99% - кто, а ? Юристы : Путин+Медведев,.... да экономисты : Чубайс+..... А эти премьеры-вицепремьеры кто были и есть? Все эти Христенки, Кириенки ? Христенко - основной ДОЛГИЙ вице-премьер по промышленности - от Ельцина до Путина - ЧИСТЫЙ ЭКОНОМИСТ, в физике-промышлненности - полный 0 !!! - Лучшего Кадра для "реформирования" промушленности (удавления живъём) было не найти. И реформаторы нашли Христенко ! С тех пор в России отлично летают не-наши самолёты и ездят не-наши автомобили и даже поезда! Реформаторы довольны. Сердюков-Васильева - физики ? Или Ельцин что ли - "математик" ? Ну-ну - давайте - приводите пример "физиков" в Российской "управе". Кто - Собчак - что ли был "физик ? Али жена его - четверть века в сенаторах ? Али Голикова - то министр-реформатор-медицины - то председатель Счётной палаты ? Экономист - не физик ни в одном глазу, жена экономист-реформатора промышленности Христенко. А эта сельхоз-министр Скрынник ? Физик ? Ничуть : она "доктор медицины + экономист" ! А эти - нынешние - Дворкович вице-премьер 1-й - он что ли Физик ? Да ни в одном глазу : диплом американский, но ни в одном глазу не физик, а американский экономист. При основных - юристах.Ну и главные - стабильно - юристы Путин+Медведев, точно как и 100 лет назад, в 1917 : ТОЖЕ 2 юриста-однклассника во главе : Керенский да Ульянов-Ленин.
В общем - Байкал смешите народ дальше своими не-физиками, добивающими Россию.

26.12.2017 Николаев Виктор пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

andrey_che

Интересно, а насколько успешно Х-50 способна поражать морские цели…? Судя по тому, что в списке её носителей числится Ту-22М3, думаю, вариант ПКР является одним из основных…
====
Новое изделие для Ту-22М3 (и др.) в первую очередь по земле и в первую очередь с возможностью использования револьвера, а вот по кораблям……а насколько необходим такой вариант???. Пока флот дважды не проявлял интерес к аналогичным ПКР (Х-65С, 3М54-1). Так что здесь далеко не все однозначно. ГШВМФ пущай думает:).


31.01.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Очень хорошие новости...:
.
"...........Промышленность готова к запуску в серийное производство модернизированного стратегического ракетоносца Ту-160........"
https://www.aex.ru/news/2018/1/31/180695/

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.