ПАК ДА - нужны ли дальние горизонты?

Тема: ПАК ДА - нужны ли дальние горизонты?

24.11.2021 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ещё одна грустная статья, теперь про создание Ту-160М на Казанском авиазаводе
https://bmpd.livejournal.com/4434319.html
Местные комментаторы, развлекающиеся в основном "звиздежом" с читателями из Украины, как-то офигели и запричитали, что статья "желтушная".
А я вот думаю, что чем дальше от Москвы, тем и жизнь всё "желтушнее и желтушнее".
Хотя вот с космическими запусками жизнь налаживается потихоньку... в отличие от авиастроения.

25.11.2021 APZ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ольховский Владимир: Хотя вот с космическими запусками жизнь налаживается потихоньку...
***************************************
Два года назад выполнили пусков даже больше, чем американцы. Сейчас у нас их в два раза меньше, чем у "вероятного противника".
В чём "налаживается"?

25.11.2021 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вдруг из Ту-160М штурмовик против КА сделают с микроволновкой или еще чего по ближнему космосу. Пока по весу имеющиеся Пересветы подходят, энергетики хватит. У американцев полторы тысячи на орбите, располовинить бы в разгар какой войны черных бармалеев против белых.

25.11.2021 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

APZ пишет:
Два года назад выполнили пусков даже больше, чем американцы. Сейчас у нас их в два раза меньше, чем у "вероятного противника".
В чём "налаживается"?

Мнение моё, конечно, по космосу субъективное, но аварий на старте не стало.
Наконец-то, запустили на МКС два модуля, которые делали ну очень долго: "Науку" и "Причал".
По ракетаносителю "Союз-5" появилась конкретная перспектива и у меня, в частности, появилась уверенность в успехе этого проекта.

25.11.2021 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ольховский Владимир, Вы полагаете, что успехи в завершении проектов 30-летней давности позволяют "сократить разрыв"?

27.11.2021 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В Китае будут производить 20 твердотопливных ракет-носителей в год
26.11.21 20:43 ШОС и ситуация в Азии

Китайская корпорация аэрокосмической науки и технологий на церемонии открытия 7-го Китайского международного аэрокосмического форума объявила о завершении строительства и вводе в эксплуатацию умной линии по производству спутников и ракетного индустриального парка в городе Ухань, административном центре провинции Хубэй.
https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/161286/

По словам генерального директора корпорации Лю Шицюаня, эта линия и парк, расположенные на Национальной аэрокосмической промышленной базе в городе Ухань, уже введены в эксплуатацию. При этом в ракетном индустриальном парке ежегодно будет производиться 20 твердотопливных ракет-носителей. В свою очередь умная производственная линия способна выпускать 100 спутников общего назначения весом менее одной тонны в год.

28.11.2021 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Для astoronny
Я полагаю, что старые проекты многолетней давности лучше всё-таки закончить, и вывести модули на орбиту, чем позорно расписаться в собственном бессилии и тупо выбросить на свалку и сами модули, и многолетний труд на их проектирование и создание.
Сравнение китайской, американской и нашей космических программ невозможно корректно сравнивать без сравнения бюджетного финансирования на эти цели.
И я, кстати, вовсе не горю желанием, чтобы на космос уходили сотни миллиарды российских бюджетных денег.
Мне, например, гораздо важнее строительство метро в Самаре, чем очередной запуск какого-нибудь космического спутника или космонавтов на МКС.

29.11.2021 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В метро нынче ездить сильно опасно, а будет только хуже. И вообще с общественным транспортом пора заканчивать пусть на нем верующие в вакцину ездят. Надо думать о приобретении складного велосипеда и желательно с электродвигателем для поездок по городу и на работу.

30.11.2021 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

8 тонный керосиновоз Су-70 превращает в дальники бпла "Гром". Так-что это о на сто лет. Экономия триллион на подготовку женщин-операторов заместо пилотов-мужчин, а также тысячи отставников генералов и прочих папах заместо присосания к предприятиям ВПК, в любой момент перейдем на 3-х месячные курсы младших лейтенантов типа нынешних сверхсрочников сержантов операторов.

10.12.2021 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В.Ольховскому
...
...слава Богу, решили не пороть горячку:
https://www.aviastat.ru/news/...
...и хорошо...
...

27.12.2021 AndreJ86 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«Кузнецов» выиграл премию «Авиастроитель года» за обновленный двигатель для Ту-160М

https://www.samara.kp.ru/online/news/4566742/

Церемония награждения победителей премии состоялась 20 декабря 2021 года в Москве. Самарское предприятие наградили дипломом за работу «Постановка на серийное производство авиационного двигателя НК-32 серии 02».

28.12.2021 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Путин В.В. сотоварищи считают: «Российские корабли, оснащённые гиперзвуковыми крылатыми ракетами «Циркон», будут нести боевое дежурство у побережья США». Именно на континентальной территории Соединённых Штатов находятся основные центры политического и военного управления — «те, кто отдаёт приказы», и они при необходимости могут быть поражены ракетами «Циркон» в течение пяти минут.
Читайте также: Российский потенциал сдерживания и закат надводного флота НАТО
Вариант с «Цирконами» для России является самым дешёвым и независимым с точки зрения развёртывания. Российские корабли будут просто находиться в нейтральных водах у побережья США, что полностью соответствует международному праву.
https://iarex.ru/articles/83862.html

Единственно, было бы неплохо в данном регионе в дружественных России странах иметь пункты материально-технического обеспечения ВМФ РФ для пополнения продовольственного и материального резерва, а также для осуществления необходимого технического обслуживания кораблей и судов. Это позволит частям и соединениям флота действовать автономно на протяжении длительных периодов.

Варианты развёртывания российской стратегической авиации или наземных ракетных комплексов в странах Латинской Америки (Кубе, Венесуэле) предполагают заключение соответствующих соглашений. На эти страны тут же будет оказано политическое и экономическое давление, или даже военное в виде блокады со стороны США. Кроме того, придётся поддерживать российскими финансовыми ресурсами политическую стабильность в этих государствах на фоне жёстких экономических санкций со стороны Соединённых Штатов и их союзников по НАТО.
Подведём итог. Военно-технический ответ России на приближение США и НАТО к нашим границам будет означать создание аналогичного риска для США и их союзников в виде короткого подлётного времени российских ракет до целей на их территориях.
И вот тогда американский истеблишмент, в первую очередь, будет вынужден призадуматься — стоит ли разменивать свою личную безопасность на создание опасности у границ России. Есть большие сомнения, что американская элита выберет вариант, предполагающий самоуничтожение.
Похоже, все авиапроекты РФ пойдут на продажу нашим друзьям такая замена нефтегаза и угля.

12.01.2022 AndreJ86 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Таки да

13.01.2022 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот и славно. Собаки лают, а караван - идет...

15.01.2022 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Предыдущий Ту-160М, которого назвали Петр Дейнекин, совершил первый полет в январе 2018 года.
Про этот первый полет информации в СМИ полно.
Но дальше тишина.
А сам-то самолет сдали военным или нет?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.