Вертолетный двигатель пятого поколения "Мотор Сич" через два года заменит ТВ3-117

Тема: Вертолетный двигатель пятого поколения "Мотор Сич" через два года заменит ТВ3-117

12.08.2010 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.aviaport.ru/news/2010/08/10/200377.html
Только будет ли он от МС, Климова или СП МС и ОДК?

"Оборонпром" и ОДК приняли решение сосредоточить серийную сборку двигателей для вертолетов не на ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", а на ОАО "Климов". Об этом "АвиаПорту" рассказали два источника в оборонно-промышленном комплексе. В ОДК подтвердили эту информацию: "В начальной стадии разработки проекта создания производства вертолетных двигателей в России предусматривалось создание серийного завода полного цикла на базе ОАО "УМПО", - рассказал представитель ОДК. - Однако в процессе подготовки к реализации проекта были изучены все его составляющие (научная, производственная базы, кадры, испытательные мощности). Зарубежный опыт показывает, что сегодня эффективнее работают корпорации, которые для серийного выпуска двигателей широко используют принцип аутсорсинга. В составе ОДК наиболее эффективно данный принцип применяет ОАО "Климов", который к тому же уже имеет сборочно-испытательные мощности для выпуска 300-400 вертолетных двигателей в год. Сейчас ОАО "Климов" реализует проект реконструкции производственных мощностей и совместно с ОАО "УЗГА" активно развивает направление сервисного облуживания вертолетных двигателей, что дополнительно оказало влияние на принятие решения. Поэтому было принято решение об изменении конфигурации проекта: УМПО и МПП им. Чернышева будут производить комплектующие для двигателей, их сборкой будет заниматься ОАО "Климов", который также останется и главной конструкторской базой".

12.08.2010 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Богуслаев будет делать новый двигатель тихой сапой сам и потом будет "с барского плеча" предлагать поучавствовать в сборке, аля 50x50, по проторенной дорожке

12.08.2010 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ему КБ ой как не хватает. А дарить никто не собирается.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.