О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Глобализация по китайски и по западному

Тема: Глобализация по китайски и по западному

23.10.2009 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мне очень нравится вариант глобализации по-китайски: - ВСЕ чтоможно и не можно, производить в Китае. А глядя на Запад (Эрэфию можно и не смотреть), видим стремительную деиндустриализацию стран запада. Несмотря на квондение ряда посетитлей конференции, Китай выиграет, а Запад явно проиграет. Ну и мы с ним. Собственно, сосед пришел, с завода спецподшипников, где он лет тридцать работает, и "утешил" тем , что теперь не только шарики покупают, но и обоймы, сборка только у нас. Видимо, за ввоз готовых просто пощлина велика. В советское время мой покойный тесть работал , правда на участке стандартных подшипников, часто по выходным. Гнали подшипники для Швеции, которые затем их маркировали и продавали по всему миру. Так вот.

23.10.2009 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Обалденная тема. Обажаю её. Прежде всего уважаю и люблю КНР. Пологая что мы должны многому у них научиться и копировать их модель. ну а про глобализацию по китайски это отдельный разговор. за этим типом глобализации будущее. Уже сейчас она начинает господствовать на планете. В тоже время, Seerndv, немного опережает события. Дендустриализация Запада происходит и похожа на переток капитала из стран Пиринейского полуострова в страны северной Европы в 15-16 веках, но пока еще рано говорить о полном крахе Запада. Западные компании продолжают удерживать у себя целый спектр ключевых технологий, за которые Азии придеться еще побороться. Американской глобализации приходит конец. Наступает век КНР. Но тем не менее, все равно, через несколько десятилетий, победит глобализация по русски! Россия будет править миром!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да не Китай же это придумал. Забыли что ли? Посмотрите на флаг Индии: видите, на нём колесо в середине? Так это не религиозный символ и не колесо велорикши, между прочим, а прялка. И символизирует освобождение от экономической зависимости - когда Индия, вопреки английским запретам, стала сама производить для себя и на продажу ткани. И теперь, если в стране что-то нужно, они в первую очередь стараются самообеспечиваться, это прописано в законах. Можно проследить на судьбе наших контрактов по истребителям и ракетам. Глобализация в пределах одной страны.
А в Китае восприняли тот же принцип самодостаточности и вовсю его проводят. Он выгоднее, на самом деле, чем постоянный импорт или засилье транснациональных компаний, в который попали все обломки советской империи.

23.10.2009 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

08:51 Боев Дмитрий Александрович пишет:".... И теперь, если в стране что-то нужно, они в первую очередь стараются самообеспечиваться, это прописано в законах...."

- По-моему, надо СРОЧНО переводить эти законы с хинди на русский!

"... А в Китае восприняли тот же принцип самодостаточности и вовсю его проводят. Он выгоднее, на самом деле, чем постоянный импорт или засилье транснациональных компаний, в который попали все обломки советской империи...."

Читайте, господа, классику русской литературы:

"...
Ах! если рождены мы все перенимать,
Хоть у китайцев бы нам несколько занять
Премудрого у них незнанья иноземцев.
Воскреснем ли когда от чужевластья мод?
Чтоб умный, бодрый наш народ
Хотя по языку нас не считал за немцев.
"Как европейское поставить в параллель
С национальным - странно что-то! ..."
http://az.lib.ru/g/griboedow_a_s/text_0010.shtml

23.10.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Китайцы работают активнее. Мы сейчас с китайцами по контракту работаем, так они до 22-00 работают и дальше. А у нас после 17-00 сплошная личная жизнь у всех. И обед по расписанию.

24.10.2009 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

23.10.2009 Жигалов Дмитрий пишет: "... Мы сейчас с китайцами по контракту работаем, так они до 22-00 работают и дальше. А у нас после 17-00 сплошная личная жизнь у всех. И обед по расписанию."

- Говорят, что нет бестолковых людей, есть цели, которые не вдохновляют!
Китайцы наверное знают, ради чего работают.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Глобализация по китайски и по западному | АвиаПорт.Конференция