О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Аналогии с космической программой

Тема: Аналогии с космической программой

22.11.2009 Виктор пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.avia.ru/inter/15302/
Интервью космонавта Тюрина о состоянии дел на орбите во многом суммирует беды наших высокотехнологичных отраслей
Одна из технических проблем, мало освещенных на нашем форуме - отсутствие системного подхода в решении крупных и мелких задач. Системная инженерия-активно развивающаяся в мире, имеющая корни в СССР (так, академин Н.Н.Моисеев в семидесятые годы читал в Физтехе курс "Математические основы системного анализа", значительная часть которого была посвящена развитию систем автоматизированного проектирования в авиастроении). Сейчас отсуствие системного подхода лезет из всех щелей, где-то как противоречащего присвоению выгоды, а где-то просто потому, что не учили.

22.11.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"отсутствие системного подхода в решении крупных и мелких задач. Системная инженерия-активно развивающаяся в мире, имеющая корни в СССР"
-
Забудьте! Мы теперь верхняя вольта с ракетами, медленно деградирующая под громкие заявления о модернизации экономики под чутким руководством западных ТНК.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Аналогии с космической программой | АвиаПорт.Конференция