О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Компания "Регион-Авиа" отложила свой приход в Кировскую область на неопределенный срок

Тема: Компания "Регион-Авиа" отложила свой приход в Кировскую область на неопределенный срок

Обсуждаем: Компания "Регион-Авиа" отложила свой приход в Кировскую область на неопределенный срок, Davecha.ru, 24.11.2009

Компания "Регион-Авиа" отложила свой приход в Кировскую область на неопределенный срок

24.11.2009 Иванов Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Интересно, сколько еще авиационные власти России будут мириться с таким вот способом создания конкурентных приемуществ так называемым базовым авиаперевозчикам? Ведь подобные сообщения появляются регулярно: Калининград, Волгоград, Оренбург.А между тем кажущаяся не значительность такого рода событий обманчива: сдерживается развитие авиаотрасли, создаются искусственные препятствия здоровой конкуренции, искусственно завышается стоимость авиабилета для пассажира. И в общем то решение этой проблемы не такое уж сложное. Достаточно, чтоб запрос на слоты для той или иной авиакомпании приходил в аэропорт от Росавиации, а не непосредственно от авиакомпании. Хотел бы я посмотреть на того директора аэропорта, который бы отказал предоставить их при фактическом наличии такой возможности! Не пора ли Росавиации вместо статистической деятельности заняться настоящим делом и хотя бы в этом вопросе навести порядок в стране!Ну и региональные власти следует предостречь от вмешательства в деятельность аэропортов: ведь доходит до того, что губернаторы(!) обращаются к министру транспорта(!) с письмами с просьбй не допускать в "свой" аэропорт ту или иную авиакомпанию! Ну и авиакомпаниям, естественно, пора бы уже объединить свои услилия и перестать поодиночке уговаривать руководство аэропортов в том, что непременно увеличит и объемы перевозок и доходы аэропортов, как ни странно это ни звучит! В определенном смысле налицо элементы коррупции.

24.11.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Игорь, странный Вы человек. Вы думаете, что у нас действительно хотят разделить аэропортовый и перевозной бизнесы, чтобы рынок развивался?

Ну попиарился С.Б. Иванов на этой теме когда-то и забыл благополучно. Сегодня вот попиарился на мосту, который строили 23 года, да прогулялся с Медведевым по Ан-124. Не до коррупции людям, они серьёзным делом заняты - гос.бюджет делят.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.aviaport.ru/digest/2009/11/27/186006.html


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Компания Регион-Авиа отложила свой приход в Кировскую область на неопределенный срок | АвиаПорт.Конференция