Общеэкономическая дискуссия

Тема: Общеэкономическая дискуссия

16.05.2010 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Людям, интересующимся экономикой, политикой и управлением информацией, а оно всё неразрывно связано, хочу предложить вот такой вот анализ http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html
по-моему оч. неплохо разобрано. и прогнозы качественные. обращайте внимание на даты.

16.05.2010 Колмогороw Геннадий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я привожу некоторые выдержки из рекомендованного эссе. Какая уж тут экономика? Исключительно - концепции, политика, власть.
И потому, место им, на другой ветке.


Надо увидеть мир именно таким, какой он есть на самом деле. Правдивая картина мира позволит понять, что происходит на самом деле, что будет происходить, и что можно сделать, чтобы кризис Вас либо вообще не задел, либо задел бы как можно меньше.

Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) – это частная организация, принадлежащая 20-ти частным банкам США. (Назовите нееврейский банк из этой двадцатки...)
Это их главный бизнес – печатать мировые деньги. Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени – десятилетия, а точнее – столетия, и усилий – здесь 1-я и 2-я Мировые войны и Бреттон-Вудские соглашения 1944 г. и т.д. и, конечно, само создание ФРС в 1907 году.
это очень умные *(вообще-циничные нелюди) люди, создавшие себе большие, просто фантастические возможности (и финансовые, и политические, и военные) чтобы влиять на наш мир. Они не обязаны брать на себя обязанности Бога и заботится обо всем человечестве. Они на это не подписывались и таких обязательств не имеют ни перед кем. Они просто делают свой бизнес и создают себе механизмы для роста и процветания этого бизнеса.
человечество имеет дело с гениальной, неимоверно сильной группой людей, выстроившей ту структуру мира, в которой мы живем. Но для понимания тех или иных их действий надо четко учитывать, кто они по профессии. Только это даст возможность понимать их действия и прогнозировать развитие событий. Они – бухгалтеры, по образованию, по мировоззрению, по призванию. Иногда считают, что слово банкир более благородное, чем бухгалтер. Но это не так. Настоящий бухгалтер – это профессионал, а подавляющее большинство банкиров так руководили своими банками, что посадили их в лужу. Поэтому бухгалтер – это более сильное определение, чем банкир.В понятийном аппарате бухгалтера слабо представлены такие не учитываемые в бухгалтерии понятия, как «гуманизм», «доброта», «сострадание» и т.д.
Главное – цифры, главное – прибыль, главное – арифметика сделок.
В ситуации, когда надо пожертвовать людьми, но получить большую прибыль, для них не возникает особых сомнений, как поступить. Единственным по-настоящему значимым результатом может быть только прибыль.

Следующим шагом стало – 11 сентября 2001 года. События, происшедшие тогда, решали целый ряд задач, но мы сейчас выделим только одну, интересующую нас в плане темы нашей статьи. В результате этих событий были приняты законы о борьбе с финансированием терроризма.

По «понятиям», России вообще-то не полагалось ими пользоваться. Очевидно, что главным здесь было не то, что все знали как поступить «справедливо», а то, что руководство России, имело и имеет только одну возможность – беспрекословно сделать, так как надо владельцам ФРС. Почему это так – отдельная тема.

Немногие из читающих эту статью знают, что Ходорковский был так называемым финансовым офицером Ротшильдов в России. Все олигархи знали, что Ротшильды таких вещей не прощают и ждали, что голова В.В. Путина в течение года полетит с плеч. Не полетела. Я думаю потому, что Ротшильды специально сдали Ходорковского.*(И миллионы своих так же сдали Гитлеру, без раскаяния)

До этого они считали, что честное служение интересам США, разворовывание страны, развал экономики будут по достоинству оценены за океаном, что для них (чиновников) США – это настоящая первая родина, что они по завершению своей миссии в России уедут на Запад, и спокойно будут пользоваться наворованным. Тем более, что у большинства семьи и так уже были отправлены в Америку.

Все пройдет как дурной сон и опять будет как раньше: дешевые деньги (кредиты), растущий виртуальный фондовый рынок, мир пухнет от долларов

Вот и сравните интеллекты Ротшильда и Рокфеллера с одной стороны, и российских олигархов с другой стороны. Это при том, что наши олигархи имеют интеллект гораздо выше, чем у подавляющего большинства людей

будет организовано огромное «ЧП» мирового масштаба с сотнями тысяч погибших. Причем удар придется по территории США, либо по Израилю. Менее вероятен удар по Западной Европе. Может быть за компанию с США и Израилем, но не отдельно. Ударом только лишь по Западной Европе гораздо тяжелее обрушить доллар. Удар будет нанесен скорее всего с использованием ядерного оружия, или «грязных» бомб, т.к. требуются сотни тысяч погибших и радиоактивное заражение немалых территорий (аналог 11 сентября 2001 г. с его тремя тысячами погибших не годится, масштаб слишком мал для дефолта).
Для этого будет использовано ядерное оружие Пакистана, как единственной мусульманской страны, обладающей ядерным оружием. Именно для этого был смещен с должности в августе 2008 г. сильный президент Мушарраф (кстати, смещали его с активной помощью США), несколькими месяцами ранее была убита Беназир Бхутто (она тоже была сильным руководителем, из-под контроля которой ядерное оружие не могло бы выйти). К власти был приведен Зардари - муж покойной Б.Бхутто. Это еще тот кадр. Год назад серьезно лечился у психиатра. Личность колоритная, умудрился два раза, когда Бхутто была премьер-министром Пакистана, влипнуть в такие коррупционные скандалы, что даже его жена премьер-министр не могла его отмазать, и один раз он даже отсидел в тюрьме. Идеальный руководитель страны для того, чтобы ядерное оружие могло попасть к террористам, либо чтобы его якобы могли тайно «купить» или «украсть» иранцы и использовать для ударов по США или Израилю. Зардари поставили во главе Пакистана именно США.

16.05.2010 Qworka Anters пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

см. часть 8 http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis_8.html
- о том, что Россию, ждут очень серьезные геополитические победы, о которых мы еще недавно не могли и мечтать, ждут именно потому, что по всем самым серьезным вопросам, имеющим жизненное значение для ЦУПа, Россия очень нужна ему и поэтому он начинает помогать России, подыгрывать ей;
- о том, что в России в ближайшее время будет проведена масштабная модернизация экономики, что Россия в ближайшие годы станет одним из самых реальных центров силы и это не смотря на то, что предыдущие 8 лет, хотя и прекратилось разрушение государства, но в отношении модернизации экономики, уменьшения ее сырьевой направленности абсолютно ничего не делалось, а деньги, необходимые для модернизации, не работали, а постоянно хранились в США;

Интересно конечно описано. Согласно данному прогнозу нас ждет зажиточная жизнь. Только откуда автор берет эту информацию?

16.05.2010 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

берёт из системного анализа различых фактов из важнейших сфер жизни.
но вот в отношении оптимисичных для нас прогнозов я предпочитаю быть осторожым.
и надо понимать, что и такая зажиточность благодаря ЦУПу (а не себе самм) - не есть хорошо, потому что намного хуже чем могло бы быть безо всякого ЦУПа, при самоуправлении по "божеской" концепции, и потому что как только станем не нужны - отправимся в утиль. Суверенет - это категория безопасности.

16.05.2010 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

17:51 Колмогороw Геннадий пишет: ".... Иногда считают, что слово банкир более благородное, чем бухгалтер...."

- Современное понятие "Банкир" всё-таки как мне кажется не очень далеко ушло по-смыслу от старого русского слова "ростовщик".

".... Ростовщичество — предоставление денег в долг под проценты (в рост). В современном языке ростовщичеством называют дачу средств в долг под «чрезвычайно высокий» процент (по сравнению с обычной сложившейся практикой) или извлечение незаконной имущественной выгоды при заключении сделки на кабальных условиях.[2] Дачу денег в долг под «обычный» процент называют кредитованием. Ростовщичество запрещено в некоторых странах (Иран, Пакистан) и в ряде религий (например в Исламе и христианстве до средних веков). В Древней Руси и позднее в Российской Империи ростовщичество считалось аморальным и законодательно преследовалось. Основанием этому служат представления, что земледелие или промышленное производство увеличиваются «справедливо» за счёт труда, а деньги растут «обманом», так как ростовщик труда не прилагает...."
http://ru.wikipedia.org/wiki/...



21.05.2010 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Авиация в России - это не бизнес, а чистой воды социальный проект!"
http://www.aviaport.ru/digest/2010/05/20/195545.html

А ведь так и должно быть, если из данного точнейшего высказывания убрать всю иронию.

В России Авиация и Авиастроение ДОЛЖНО быть национальным странообразующим Проектом!

К слову, о деньгах и прочих экономических материях.
Благодаря событиям, связанным с первым полётом ПАК ФА мы все теперь знаем, сколько стоит в долларовом эквиваленте сохранение компетенции в авиастроении:
"...факт, что несколько полетов ПАК ФА уже обесценили F-35 более чем в два раза..." http://www.aviaport.ru/digest/2010/05/17/195341.html

- Неужели Правительство РФ не в состоянии понять и оценить это???? Неужели там, "наверху" мозги совсем протухли от коррупции????!

23.05.2010 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

24.05.2010 Назаренко Юрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

21.05.2010 andrey_che пишет:
"Авиация в России - это не бизнес, а чистой воды социальный проект!"
А ведь так и должно быть, если из данного точнейшего высказывания убрать всю иронию.
В России Авиация и Авиастроение ДОЛЖНО быть национальным странообразующим Проектом!
***************************************************************************************
+1000. Совершенно верно. Точнее будет назвать это инфраструктурным проектом.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К сожалению, во внутренней экономической политике основное место занимает стремление уйти ото всех решений, за которые неминуемо надо как-то отвечать. Потому и в ходу совершенно фантастические проекты каких-то немыслимых национальных центров, сверхпрорывных технологий и программ, слияния и перегруппировки на полном ходу. У всех них одно общеее качество: значима не цель, которая зачастую неясна и самим авторам, а ход дела. цель может и совсем обессмысливаться. И коли так, то можно запускать любых волюнтаристов с произвольным уровнем компетенции, лишь бы их заявления в представлении прессы могли хоть на какое-то время привлечь внимание охлоса и отвлечь внимание от реального состояния дел. А через некоторое время, как надоедят, одних марионеток сменяют другими, а если они при этом и правильно вели, то перевешивают на другие гвоздики с совершенно ничего общего не имеющими с предыдущими задачами. Как тех же Чубайса, Бородина, Черномырдина, Алёшина - да мало ли их. Понаделали каких-то картонных олигархов, с лёгкостью меняемых. Пугало для их успокоения придумали - в лице судеб Березовского или Ходорковского. И тоже перекладывают их с полки на полку.
Методы работы те же, каким проводятся тайные операции, что заставляет думать, что перспективы, предлагаемые автором чуть выше под ником ковалёв - это уже то, что давно идёт.

И крайне редки какие-то действия, которые могут в перспективе привести к чему-то разумному. Типа того, что предложил Миронов http://www.mironov.ru/main/news/10405.html Жаль только, что это уже третий совет с похожими задачами, им собираемый с 2003 года...

24.05.2010 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

06:33 Боев Дмитрий Александрович пишет:"... К сожалению, во внутренней экономической политике основное место занимает стремление уйти ото всех решений, за которые неминуемо надо как-то отвечать...."

- Т.е. "культура производства"/"культура принятия решений" в России на первобытно-пещерном уровне, а за окном - 21 век, однако!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Какое, милые, у нас
тысячелетье на дворе"
Б. Л. Пастернак, «Про эти стихи»
http://www.litera.ru/stixiya/authors/pasternak/na-trotuarax-istolku.html

27.05.2010 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16.05.2010 Колмогороw Геннадий пишет:".... Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) – это частная организация, принадлежащая 20-ти частным банкам США. (Назовите нееврейский банк из этой двадцатки...)
Это их главный бизнес – печатать мировые деньги. Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени – десятилетия, а точнее – столетия, и усилий – здесь 1-я и 2-я Мировые войны и Бреттон-Вудские соглашения 1944 г. и т.д. и, конечно, само создание ФРС в 1907 году.
это очень умные *(вообще-циничные нелюди) люди, создавшие себе большие, просто фантастические возможности (и финансовые, и политические, и военные) чтобы влиять на наш мир. Они не обязаны брать на себя обязанности Бога и заботится обо всем человечестве. Они на это не подписывались и таких обязательств не имеют ни перед кем. Они просто делают свой бизнес и создают себе механизмы для роста и процветания этого бизнеса.
человечество имеет дело с гениальной, неимоверно сильной группой людей, выстроившей ту структуру мира, в которой мы живем...."

- Так вот оно какое, мировое финансовое правительство....

28.05.2010 Шеповаленко Максим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Боев Дмитрий Александрович пишет: "Потому и в ходу совершенно фантастические проекты... У всех них одно общее качество: значима не цель, которая зачастую неясна и самим авторам, а ход дела. Цель может и совсем обессмысливаться..."

В десятку! Целеполагания в государственном строительстве (если таковое действительно имело место после 1991 года) постсоветской России не было, нет и, по-видимому, не будет.

Вся наша «элита» - гении тактики (двухходовок). Стратегов нет.

Мудрый Сенека однажды заметил: "Если корабль не знает, к какой пристани он держит путь, то никакой ветер не будет ему попутным." Сенека.

10.06.2010 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

".... Да, конечно, придется немножко центральному банку европейскому подпечатать немножко банкнот, потому что иначе не может быть...."
http://news.mail.ru/politics/3946385/

10.06.2010 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К сожалению, цель-то как раз предельно ясна и незамысловата - лично любой ценой и любыми средствами удержаться у власти. И ничего другого. К сожалению для нашей страны. Ну что же - пусть тогда бояться дальше. И чем больше боятся - тем лучше для страны!

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.