Общеэкономическая дискуссия

Тема: Общеэкономическая дискуссия

09.02.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Мы планируем это сделать где-то в мае-июне..."
http://news.mail.ru/politics/8051606/

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На годовом собрании АССАД один из довольно часто поминаемых на этом сайте его участников выступил с интересным открытием. Он пытался посмотреть текст уже подписанного Президентом договора о вступлении в ВТО (не путать со Всесоюзным Театральным Обществом) и неожиданно для себя выяснил: 1)Текст договора (ПОДПИСАННЫЙ нашей стороной) существует только в английском варианте; 2)И английский текст пока недоступен, ибо над ним работают переводчики, чтобы получить русскоязычный текст - никому не дают, чтобы не заиметь разносмысловло переведённые версии; 3) Переведённый текст поступит на рассмотрение в Думу, а зачем - никто не может объяснить, ибо по нашим законам подписанный президентом документ - уже Закон; 4)По слухам, все протекционистские меры в области, скажем, авиации, этим договорам отменяются. А следовательно - и вся наша полудохлая стараниями уже не одного поколения перестройщиков авиапромышленность (да и любая другая промышленность, за исключением добычи сырья и отвёрточной сборки) также выводится из оборота.
Такая вот экономика.
И как-то странно совпало, что в то самое время, когда выходил к финишу подписание договор по ВТО все дружно гуляли толпами по Болоту по поводу невесть откуда и очень резво выскочившей темы с честностью-нечестностью выборов. Очень как-то в этом плане последняя напоминает классическую отвлекающую операцию. Тем более, что и кончилась ничем и выключилась "по щелчку".
А все разговоры про ВТО в прессе сразу по обнаружению подписания сразу же стихли. Тоже любопытно.

02.04.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не наивничайте Дмитрий Александрович. Какая "отвлекающая операция" - если при этой такой власти в России - сам факт подписания "Вступления в ВТО" - секретнейшая кгб-ная акция ! По факту - раз ДАЖЕ САМ ТЕКСТ ДОКУМЕНТА НИКОМУ в стране недоступен, кроме подписавшего его Медведева ! И ещё кого? Тоже "секретное приложение к протоколу" - которое рассекретят по недосмотру - или скорей - эти листки самостоятельно вылетят из разбомленного-разрушенного и всеми покинутого Кремля - лет эдак через... - когда там уже некому и незачем будет "блюдить" режим лубянско-лондонской-бановской секретности?! :) - по Слову Божию - "Нет ничего такого тайного, что не стало бы явным" - чего бы там "СТРАШНО-СЕКРЕТНОГО" не наподписывали эти наши, равно как и любые НЕ наши эти голые короли! К вящему их позору и само-обвинению!
Так что не волнуйтесь - что бы дал митинг, даже устроенный бы по поводу этой "сверхсекретной подпольной акции Российского Правительства" - "подписания вступление России в ВТО" ! В любом случае - Документ Секретный !!! Секретный Закон - в худщем духе Советских Традиций и точно по тексту Джорджа Оруэлла - "нас всё равно женили без нас". Так что Митинг на Болотной как раз был Очень Правильным - Они увидели - что не все их боятся и не все считают их безнаказанными - а наказание непременно будет.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

1 апреля, однако... :)

02.04.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ошиблись, Юрий Анатольевич - День Дурака был - ВЧЕРА!
Не стоит в нём задерживаться...так можно и всю жизнь проспать.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрий Александрович запостил свое сообщение вчерась - аккурат 1-го апреля, а то, что Вы прочили его только сегодня - кто ж Вам тут доктор? :) Возращайтесь в свою палату и ждите обхода... :)

02.04.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Юрий Анатольевич, ваши оскорбления меня в форме клеветы про моё якобы "нахождение в психиатрической больнице" :
1) не помогут вам самому казаться умнее, чем Вы есть,
2) не передавят меня и не сделают неверной нашу дискуссию с Дмитрием Александровичем Боевым,
а напротив - только повиснут тяжким бременем на вашей совести и помешают только Вам самому.
Спешу успокоить Вас - те коллеги и соавторы по научному миру, от США, Швейцарии, Южной Америки до России, с кем я обсуждаю научные темы, и с которыми скоро выйдет одна моя статья по одной "высокоучёной теме" в одном сугубо Западном издательстве - воспринимают меня как совершенно нормального человека. Чего заранее я не могу теперь утверждать про Вас. А как статья выйдет (на английском, разумеется) - то непременно дам - СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ Вас, Юрий Анатольевич - ссылочку. Чтобы Вы не переживали за моё "психическое здоровье". Могу, впрочем, и сейчас дать - на самую недавнюю, российскую - журнал "Краткие сообщения по физике", №2, за 2011г, там ищите - и найдёте мою статью, с соавторами. А вот вам -удастся ли предъявить такое подтверждение вашего собственного "психического здоровья".

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не делайте серьезного лица, все глупости в этом мире делаются именно с таким выражением. (с) :)))

02.04.2012 UR74001 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

НЕФТЬ УПАДЕТ К 1 МАЯ.....И ПЛАНЫ ВОЛОДЯ ПУТАНА КОНЕЦ ...И ИВАНЫ РУСС ..МОЛИТЕСЬ ..МИТТ РОМНИ ИДЕТ В ПРЕЗЕДЕНТЫ ! БЫЛ """ОН""" ЧЕРНАЯ НОЧЬ ! НО ПРИХОДИТ "БЕЛЫЙ РАСВЕТТ" И ОН МИТТ РОМНИ ! ЭТО НАШ НОВЫЙ РОНАЛЬД ! СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ А НЕ НОЧЬ "МРАКА" ! МИТТ РОМНИ БЕЛЫЙ ДЕНЬ УСПЕХА ! УСПЕХ АМЕРИКЕ БОГАМ ДАН ! НА БОГА МЫ УПОВАЕМ ! МИТТ РОМНИ БЛЫЙ ДЕНЬ УСПЕХА АМЕРИКИ ! ( предположение тест 4 список речевок )

02.04.2012 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Коллеги! На выставку Двигатели-2012 вход будет свободным? Кто знает?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Эх, Юрий Анатольевич, Юрий Анатольевич! Какое там первое апреля! Если бы так. Просто совпало.
Тут даже увлечённый нашей имитацией политики и обидившийся на Вас Сергей не понял, что "отвлекающей опервцией" могли быть как раз эти шумные никчемушины под названием "борьбы за честные выборы" (сейчас, как видите, все такие поползновения жёстко подавляются в зародыше - нужда в них отпала), а истинное дело, которое прошло фоном - экономическое. Вступление в это самое ВТО. О необходимости которого всё больше говорили, но никто не обосновал толком. А всё остальное (сегодня уже далеко не первое, хотя и апреля) помещённое в пост - подтверждаю. Позвольте не переписывать. Сошлюсь http://www.aviaport.ru/conferences/41381/14.html#p171235

А на выставку "Дыигатели-2012 вход с 17 по 20 апреля на ВДНХ будет свободным.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Двигатели", конечно же - вот что значит печатать вслепую.:)

03.04.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.aviaport.ru/news/2012/04/02/232273.html
***********************************************************************************************
Москва. 2 апреля. АвиаПорт - Последствия вступления Российской Федерации во Всемирную торговую организацию (ВТО), которые наступят для отечественной авиационной промышленности, до настоящего времени не ясны, полагает генеральный директор ОАО "Авиапром" Виктор Кузнецов.

Он напомнил, что 16 декабря прошлого года Россия подписала протокол о вступлении в ВТО. По правилам вступления в эту организацию, через шесть месяцев протокол должен быть ратифицирован.

"Однако до сих пор не удалось найти подписанный с российской стороны протокол. Есть выдержки из него, есть комментарии, но нет самого документа. Поэтому сейчас нельзя сказать, что ждет авиационную промышленность России после ратификации протокола", - отметил гендиректор ОАО "Авиапром".

Он отметил, что на сегодня существуют самые различные мнения о судьбе отечественного авиапрома после ратификации протокола, вплоть до того, что в случае реализации всех договоренностей и, прежде всего, соглашения о торговле гражданской авиационной техникой, которое является приложением к протоколу, через несколько лет авиапрома может просто не стать. "Обращения руководителей предприятий и общественных деятелей в верхние эшелоны власти не дают пока никаких результатов", - с сожалением констатировал В.Кузнецов.

По его сведениям, до сих пор ни один бюджетный рубль по программам 2012 года не дошел до предприятий отрасли как по линии НИОКР, так и по линии развития материально-технической базы предприятий авиационной промышленности. "В этих условиях говорить о прорыве в решении каких-либо задач развития авиапрома достаточно сложно", - считает В.Кузнецов.
****************************************************************************************************

03.04.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

02.04.2012 UR74001 пишет:

НЕФТЬ УПАДЕТ К 1 МАЯ
+++
УРи, с твоими талантами тебе на бирже играть надо, станешь миллиардером, купишь боинг, антонов или ГСС на выбор ))

03.04.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Говорят, что если ты не знаешь, куда идёшь, то...:

"... 16 декабря прошлого года Россия подписала протокол о вступлении в ВТО. По правилам вступления в эту организацию, через шесть месяцев протокол должен быть ратифицирован.
"Однако до сих пор не удалось найти подписанный с российской стороны протокол. Есть выдержки из него, есть комментарии, но нет самого документа. Поэтому сейчас нельзя сказать, что ждет авиационную промышленность России после ратификации протокола"..."
http://www.aviaport.ru/news/2012/04/02/232273.html

"... возникает много вопросов по возможным последствиям для России в связи с вступлением в ВТО. В то же время, полный текст документа на английском языке имеет объем порядка 1500 страниц, и полностью не опубликован...."
http://www.aviaport.ru/news/2012/04/02/232274.html

- ... всё равно окажешься в полной заднице!
/из жизненного опыта путешественника/

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.