Общеэкономическая дискуссия

Тема: Общеэкономическая дискуссия

07.08.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"....На сегодняшний день величина американского госдолга превышает 22,5 трлн долларов. И рост идёт такими темпами, что уже никто в стане американских властей и не говорит о необходимости развернуть ситуацию на 180 градусов.

Теперь фактически открыто признают, что долг США может растить сколько угодно, если в арсенале есть дубина «истинной демократии»...."
https://topwar.ru/...
.
P.S.:
.
- Вообще-то дубиной «истинной демократии» пожалуй уже не всякому можно заехать...:
.
"... США и Китай - на сегодняшний день две крупнейшие экономики мира.
Причём одна из этих экономик обслуживает существенную часть долга другой экономики...."
/там же/
.
- Россия вполне может дать сдачи в военном отношении, а Китай - в экономическом...

12.08.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...не смотря на введенный новый пакет антироссийских санкций, который ограничивает доступ России к долларовому долговому финансированию, Москва продолжает увеличивать свой золотовалютный резерв, в итоге "грозя" вытеснить с четвертого места по его запасам Саудовскую Аравию.

.... за последние четыре года золотовалютные резервы России выросли на 45%, достигнув в июне 518 миллиардов долларов..."
https://topwar.ru/...

12.08.2019 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И что готовит будущее "развитому" капитализму в перспективе 5 лет, то точно конечно никто не знает. Однако достаточно продвинутые иностранные и российские граждане периодически смотрят на луну, на звезды, на состояние банковской системы, на количество никому не нужных деривативов, интересуются ценами на драгоценные металлы и прочее и прочее.
Текущая картина вырисовывается неприглядная, а чего делать? Так каждый мудрый гражданин решит сам, но кредитов лучше не иметь, а все активы гражданина должны опираться или быть связаны с вечными ценностями.
https://goldenfront.ru/articles/view/sleduyushie-pyat-let-vyzhivanie-ne-pobedy/

12.08.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

andrey_che пишет: .
P.S.:
.
- Вообще-то дубиной «истинной демократии» пожалуй уже не всякому можно заехать...:
.
"... США и Китай - на сегодняшний день две крупнейшие экономики мира.
Причём одна из этих экономик обслуживает существенную часть долга другой экономики...."
/там же/
.
- Россия вполне может дать сдачи в военном отношении, а Китай - в экономическом...
***
Милейший НаследникЪ Команданте - первейшимЪ факторомЪ, обеспечиваСЧимЪ саму возможность "дать сдачи", является отнюдь не экономиЧСкая и дажЪ не военная мощЩА, а стабильность полтиЧСкоАгУ режЫмУ. С учетомЪ того, ШтА "белоленточная революция" в России неизбежна еси, а в КНР Тяньаньмэнь-2 - более чемЪ вероятенЪ (и с совсемЪ инымЪ финаломЪ, нежЪ Тянянмэнь-1) - возможности Москвы и Пекина "дать сдачи" представляются довольно таки иллюзорными... :)

13.08.2019 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прапорщик, меньше читайте цензор, корреспондент и прочие помойки. Измышлизмы тамошних авторов ничего общего с реальностью не имеют, посему фантазии в духе альтернативной реальности не интересны никому кроме их авторов и особо недалеких граждан. :)

13.08.2019 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Больше всех обожают Россию и жить не могут без неё афганские полевые командиры с плантациями мака и украинские цыганские бароны в России. СуперКлещи такие энцефалитные. Ну ежели прапорщик не обожает нас, значит он супер хороший чел, не вредящий нам. Приятно с ним общаться.

13.08.2019 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

увЪ. товЪ. Прапорщик, при всём моём уважении к Вашему здравомыслию, ИМХО Ваше восприятие РФ из параллельной реальности. По моим впечатлениям, вероятность белоленточной революции в РФ сегодня мала как никогда.

13.08.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12.08.2019 Praporschik пишет:"... первейшимЪ факторомЪ, обеспечиваСЧимЪ саму возможность "дать сдачи", является отнюдь не экономиЧСкая и дажЪ не военная мощЩА, а стабильность полтиЧСкоАгУ режЫмУ...."

- Даже прапорщикам должно быть понятно, что это взаимосвязанные вещи: "экономическая мощь"; военная мощь"; "стабильность политического режима"...
.
- Поэтому, нам, Россиянам надо всячески УКРЕПЛЯТЬ свою "экономическую мощь"; военную мощь" и "стабильность политического режима", УКРЕПЛЯТЬ Российскую Федерацию (дом, в котором мы все живём...) и разрушать "экономическую мощь"; военную мощь"; "стабильность политического режима" в США, ибо выиграть войну сидя только в "глухой обороне" не получится... Оборона отечества должна быть активной!
.
.
- А что касается разговоров о том, что в России "все проблемы из-за неустойчивости политической системы" есть ЛОЖЬ, П**ДЁЖЬ И ПРОВОКАЦИЯ !!!!...:
.
"... Сегодня, повылезавшие из своих политических склепов, либерал-упыри снова оседлали протестное движение, и погнали его тараном на кремлёвские стены. При этом они лукаво не объявляют всех целей своей вендетты. За разговорами о справедливости, смене власти, сбросе режима Путина умалчивается программа дальнейших их действий – А между тем она ими озвучивалась раньше многократно, только вот мало кто её слышал. Есть смысл её перечислить:

Главный её пункт – «прекращение российской экспансии и возвращение её в европейскую семью народов», а следовательно:

Во внешней политике:

— Вывод российских войск из Сирии
— Прекращение помощи Донбассу и передача Украине контроля над границей
— Сворачивание программы военного строительства, сокращение военных расходов и армии.
— Возращение в политическую повестку вопроса о статусе Крыма
— Готовность принимать участие в резонансных международных расследованиях (дело Литвиненко, дело Скрипалей, дело о сбитом лайнере МН-17, дела о применении химического оружия в Сирии и проч.) на условиях Запада.

Во внутренней политике:

— Возвращение через передачу управления, обновленным либеральными лидерами,
советам директоров контроля над ТВ и разгосударствление его, через передачу акций лояльным олигархическим кланам.
— Возвращение и реабилитация, сбежавших из России олигархов и политиков, амнистия «политических» заключённых.
— Люстрации и чистки чиновничьего аппарата, на предмет лояльности демократическим ценностям.
— Свёртывание и ликвидация любых «государственнических», «патриотических» проектов, вывод из сферы идеологии и управления «имперского» дискурса и информационная изоляция его носителей.

В экономике:

— Возвращение к рыночной экономике "по Гайдару" – максимальное разгосударствление промышленности и сырьевых секторов. Новые волны приватизации и продажи госактивов.
— Реституция (возвращение собственности и активов) вернувшимся в страну олигархам и прочим «политическим беженцам»
— Готовность идти на полное сотрудничество с «международным сообществом» в вопросах снятия санкций

Это далеко не полное, и даже, скорее, весьма приблизительное перечисление пунктов программы реформы России в случае реставрации власти радикал-либерального клана в России.

При этом, в самом Кремле достаточно сил, которые тесно связаны с либеральной средой, разделяют её убеждения и в любой момент готовы перейти ей на службу. Фактически, это пятая колонна, которая ведёт свою разрушительную работу внутри Власти, подталкивая её к новым ошибкам и провалам....."
https://izborsk-club.ru/17536
.
- В Российской Федерации надо не менять политическую систему (- Да сколько ж можно ?!?!?!...Весь 20-й Век только этим и занимались!!!....), а чистить политическую систему от предателей, изменников, коррупционеров из числа "либерально-финансового блока"!
.
.
- В политической системе США "узких мест" и "болевых точек" не меньше (а, может быть, даже и больше, нежели в РФ...)! Просто надо по ним грамотно бить!! Работать надо над расшатыванием политической системы врага! Работать над развалом США на более мелкие образования!!!
.
- Если РФ не уничтожит США, тогда США уничтожит РФ вмести с народами, её населяющими!!! Смотри судьбу американских индейцев..:
.
"... таким образом, в продолжение трех поколений спиртные напитки, оспа, холера, и огнестрельное оружие, занесенное сюда цивилизацией, успели истребить в этой части света до 14 миллионов людей...."
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3018/
.
- Если кто-то из "простых россиян" думает, что в результате развала РФ он будет по-прежнему спокойно жить - он глубоко ошибается!! По мнению лидеров Запада через пару поколений после развала РФ остаться в живых должен не более чем только каждый десятый ....:
.
"...Цель НАТО - в будущем ввести миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий от Атлантического океана до Уральских гор..."
/Б. Клинтон/
.
"... "Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить "это была не Россия, а Советский Союз" - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой...."
/З. Бжезинский/
.
"... Деньги России будут выделяться только на ....строительство хранилищ радиоактивных отходов из развитых стран мира.... - Россия должна забыть о том, что у нее есть какие-то интересы... "
/К. Пауэлл/
.
"... На территории России экономически целесообразно проживание 15-ти млн. человек..."
/М.Тэтчер/
.
"... Новый Мировой порядок при гегемонии США создаётся против России, за счёт России и на обломках России..."
/З. Бжезинский/
.
"... Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединения ее в единое, крепкое, централизованное государство....."
/Г. Киссинджер/
.
"..... задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны.
Но для этого им нужно всего пятьдесят - шестьдесят миллионов человек...."
/Дж. Мейджер/
.
"....Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают.
Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна ... образование опасно. ....
Следует отбросить все сентиментальные возражения......"
/А. Гитлер/
.
"....Русский народ должен быть истреблён на поле битвы или же поодиночке. Он должен истечь кровью....."
/Г. Гиммлер/

13.08.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Самое интересное, что в Китае, где совсем другая политическая система, действия "оппозиционЭров" ничем не отличаются от действий из коллег на Тверской или на Майдане в 2014 году....:
.
".... американское генконсульство в Гонконге снабжает боевиков оппозиции не только деньгами и листовками для проведения своих акций.
То, что протесты в Гонконге спланированы и управляются третьей силой в лице спецслужб США и Британии, у экспертов практически не вызывает сомнения.
Вопрос в том, как долго китайские власти будут терпеть такое вмешательство во внутренние дела страны?...."
https://izborsk-club.ru/17535
.
- Так что не надо нам тут врать о "неправильности" политической системы в РФ!!!!

13.08.2019 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В любом митинге оппозиции в РФ присутствуют дегенераты из колонии Юкрэйн с желтосиними тряпочками. Это такая прививка ослабленной вакциной для граждан России, чтобы она не заболела тяжелой колониальной желтосиней лихорадкой.

13.08.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:11 Super100 пишет: "... В любом митинге оппозиции в РФ присутствуют дегенераты из колонии Юкрэйн с желтосиними тряпочками..."
.
- Это "шестёрки", "Каштанки", "мелкая сошка", "уличное мясо"...
.
- А руководят их действиями , как выяснилось, 100%-е граждане США...:
.
"... Одной из задержанных оказалась гражданка США, которая абсолютно не стесняясь, проводила инструктаж задержанных, находясь в автозаке. К слову, в Сети уже появилось видео, на котором она демонстрирует паспорт и рассказывает другим задержанным, как им нужно себя вести с правоохранителями. Это можно смело назвать вмешательством США в выборы в Мосгордуму.

Гражданкой США оказалась юрист Татьяна Бренник. .....
...
...Согласно фотографии из паспорта, Бренник родилась в России в 1975 году, паспорт США получила в 2016 году. При этом посольство США в Москве перед этим опубликовало «предупреждение» для своих граждан, в котором давались рекомендации, как нужно себя вести на указанной акции протеста......"
https://topcor.ru/...
.
.
P.S.:
.
Вопрос:
- Почему в США не "цветных революций"?
Ответ:
- Потому что ето единственная страна, где нет американского посольства!....
.
.
- Возвращаясь к теме ветки:
.
- Говорят, что за последние две недели произошли следующие важные события в Мировой экономике...:
.
«…. Трамп продавил руководство ФРС на снижение ставки….
….
......Китай девальвировал юань………»
https://izborsk-club.ru/17530

13.08.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

prototype пишет:
Прапорщик, меньше читайте цензор, корреспондент и прочие помойки. Измышлизмы тамошних авторов ничего общего с реальностью не имеют, посему фантазии в духе альтернативной реальности не интересны никому кроме их авторов и особо недалеких граждан. :)
***
Вы действительно думаете, что понимание слабыхЪ местЪ полтическАгУ режимУ России приходитЪ путемЪ чтения "Цензор.НЕТ" и пр.?? :):) ДолжонЪ ВасЪ разочаровать - сии места были очевидны ИШШО в 2012-м...

TG пишет:
увЪ. товЪ. Прапорщик, при всём моём уважении к Вашему здравомыслию, ИМХО Ваше восприятие РФ из параллельной реальности. По моим впечатлениям, вероятность белоленточной революции в РФ сегодня мала как никогда.
***
Сегодня - таки да. А вот завтра (конкретнеЕ - в 2024 г.) кОртинкО "дещо" иная... Грубейшие кадрово-политиЧСкиЯ АшШибки ВВП, вполне могущие стать роковыми и для режима и для России как целостного государства вообще, - очевидны для всякАгУ трезвоглядящАгУ. ШаманскиЯ камлания от их прегорькихЪ для России следствий не спасутЪ

13.08.2019 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот это новость!
Дух Мизина ищет престанище в обличии Прапорщика.

13.08.2019 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Не соответствует теме. Сайт про авиацию, и экономическая дискуссия должна раскрывать авиационные темы.

13.08.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Не соответствует теме. Сайт про авиацию, и экономическая дискуссия должна раскрывать авиационные темы.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.