Общеэкономическая дискуссия

Тема: Общеэкономическая дискуссия

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://me-forum.ru/media/video/ Стоит ознакомиться, хотя бы с видео...

04.04.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- "Прорывную экономику", похоже, "эффективные менеджеры" в России таки построили:

"... Пока условий для революции в России нет, однако они могут появиться в результате прорыва в топливной энергетике...."
http://news.rambler.ru/18426862/

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Российский тяжелый вертолет Ми-26Т2 проиграл американскому CH-47F Chinook тендер на поставку Индии машин на $1 млрд. Это второе крупное поражение российских производителей на этом рынке. Boeing выиграл за счет цены, говорят источники в минобороны Индии.


В октябре «Рособоронэкспорт», поздравляя индийские ВВС с 80-летием, подтвердил, что Россия участвует в тендере, где Индии «предлагается уникальный, известный своей грузоподъемностью вертолет Ми-26Т2». «В Афганистане российские Ми-26 не раз эвакуировали подбитые и неисправные вертолеты Chinook, — напомнили тогда в компании. — За одну из таких операций, проведенную в 2009 году, российские летчики получили благодарность президента США».

За несколько дней до этого поздравления в Дели были официально вскрыты конверты с заявками от «Рособоронэкспорта» и Boeing. Тогда индийские СМИ писали, что ВВС Индии используются Ми-26 уже около четверти века, но «они морально устарели, потребляют слишком много топлива, дороги в обслуживании, а получить запасные части к ним не так просто».

Сейчас источник в военном ведомстве сообщил The Times of India, что решающую роль сыграла стоимость заказа. Корпорация Boeing смогла предложить более дешевый вариант с точки зрения как прямых затрат на приобретение 15 вертолетов Chinook, так и эксплуатационных расходов в течение жизненного цикла машин. Точная стоимость заказа не раскрывается, но в 2009 году Boeing продал Канаде 15 новых CH-47F Chinook за $1,15 млрд.

Официальных уведомлений об итогах тендера российская сторона пока не получала, сообщил источник в военно-промышленном комплексе. В «Рособоронэкспорте» от комментариев отказались.

«Уже во второй раз за последнее время американские вертолеты превосходят как технически, так и экономически российские машины», — пишет индийская пресса.

Осенью 2011 года Ми-28НЭ «Ночной охотник» проиграл индийский тендер на закупку ударных вертолетов американскому AH-64D Apache. Предложение от США было дороже российского: $1,4 млрд за вертолеты, но в комплект к ним шли 50 двигателей T700-GE-701D компании General Electric, более 1,35 тыс. ракет AGM-114 Hellfire (с лазерной системой наведения), 245 ракет типа Stinger, 12 радаров AN/APG-78 и прочее вооружение. Стоимость российского предложения, по неофициальным данным, составляла примерно $1,2 млрд. Но Ми-28 «не прошел по техническим параметрам по итогам испытаний, проведенных в середине 2010 года; он не соответствует требованиям тендера по 20 параметрам», сообщал источник в индийском минобороны.

Россия участвует и в третьем индийском тендере — на 197 легких вертолетов разведки и наблюдения для ВВС и сухопутных войск Индии стоимостью до $3 млрд. Российский Ка-226Т конкурирует с европейским AS550 C3 Fennec компании Eurocopter. Тендер длится в общей сложности уже 12 лет (Ка-226Т участвует в нем с 2010 года), в 2007 году объявлялось о победе европейской заявки, но затем, после коррупционного скандала в системе индийского ВТС, итоги были отменены, вновь тендер стартовал летом 2008 года. «Это нормальное явление (для Индии. — «Газета.Ru»), когда тендеры бесконечно откладываются. Мы участвуем, ждем решения, но пока нет результатов», — сообщил замдиректора ФСВТС Вячеслав Дзиркалн на авиасалоне «Фарнборо-2012» в Великобритании.

Тогда же Дзиркалн подтвердил, что Россия будет участвовать в тендере ВМС Индии на покупку более 75 многоцелевых вертолетов морского базирования. Об этом конкурсе стало известно весной 2012 года. Эксперты оценивали возможный контракт более чем в $4 млрд и говорили, что это один из крупнейших тендеров в вертолетной индустрии.
+++
Печально, но закономерно.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.newstube.ru/media/... Хорош, но для кого, не ясно.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А это интересно: значит, Ми-26 со всеми своими усовершенствованиями и возможностями устарел, а Chinook'и, которые летают с 1961 (!) года - шедевр модерна.
Просто, полагаю, Боинги сумели-таки найти в комиссии ВТС по закупкам Министерства обороны Индии правильных и понимающих людей.
И то же, наверняка и Ми-28. Не может быть, чтобы наши ызялись продавать их без вооружения и комплектного ЗиПа.
А что отпускную цену на вертолёты наши завысили неожиданно и непомерно (как результат авральных сделок американцев по Ми-8 для Афганистана), здесь уже кто-то писал.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Согласен, ведь индусы по аглицки говорят.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И не только говорят, но и делают. Корпоративная солидарность. А наши потеряли нюх во внешнеполитическом тумане.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я бы добавил, "либерастовском тумане", хотя надо сказать, что Индия не мало авиации в СССР закупала, продолжает и сейчас. Но потери всё равно огорчают.

29.04.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Конкретно по Ми-26Т2 у индусов предъявы были по ресурсам и ремонтам включая стоимость обслуживания.
Старые Богуслаевские двигатели параметры вертолёта в этом плане значительно принижают.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.1tv.ru/news/social/235496 А самолётик,очень красивый.

19.06.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

".... вкладывать деньги нужно туда, где будет эффект и отдача, так вот тут - в российском авиапроме - есть и эффект, и отдача. Безусловно, нам нужна отечественная авиация - посмотрите на карту страны, без собственной авиационной техники страна не состоятельна ни в военном, ни в экономическом плане...."
http://www.aviaport.ru/digest/2013/06/19/257468.html

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?v=98iVPgLHAG8 Хорошие выступления. Проецируйте на авиа.

28.06.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"....АЭС «Бушер» в Иране несколько дней назад пущена в эксплуатацию..."
http://news.mail.ru/politics/13688861/

09.07.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Иск против России будет подан Евросоюзом (ЕС) в суд Всемирной торговой организации (ВТО)..."
http://news.mail.ru/politics/13824643/?frommail=1

- С почином Вас, господа Российские либерасты...

15.07.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

".... на начало 2012 года запасы нефти в РФ составляли 17,8 млрд тонн по категориям А+В+С1, и 10,9 млрд тонн по категории С2. Запасы газа составляли 48,8 трлн кубометров по А+В+С1 и 9,6 трлн кубометров — по С2. За 2012 год Россия прирастила 650 млн тонн запасов нефти и конденсата и 800 млрд кубометров газа. По оценкам Минприроды и федерального бюджетного учреждения «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых», запасов углеводородов в стране хватит на 30 лет...."
http://news.mail.ru/politics/13901389/?frommail=1

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.