Общеэкономическая дискуссия

Тема: Общеэкономическая дискуссия

09.12.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...... ..................
— Ну вообще-то деньги должны работать, все это понимают…

— А вот для правительства (точнее, туземной администрации России ...) это вопрос дискуссионный. Работать на кого? Ведь если эти деньги направить на развитие России, то здесь действительно могут возникнуть новые предприятия, которые будут конкурировать с западными компаниями.
Как это можно допустить для людей, которые служат глобальному капиталу?
Ведь либералы — это же не ругательство.
Либерал — это человек, который живет по нормам Вашингтонского консенсуса, который свято верует в то, что государство должно служить не народу, потому что это быдло, и не какой-то своей фанаберии, потому что так стыдно, а государство должно служить глобальному бизнесу.
Мировому, конечно, международному, транснациональному, страной базирования которого являются, вообще-то говоря, Соединенные Штаты Америки.....
.... Если здесь построить эффективный завод, он же будет конкурировать с американцами. Как же это допустимо?… Это же будет подрыв мироздания!.........."
https://izborsk-club.ru/18339

11.12.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- О том механизме, с помощью которого нас всех уже в течении 30 лет грабят….:
.
".... отток капитала из России за последние 30 лет составил около $1 трлн.....
.....
.....в целом из стран постсоветского пространства за 30 лет вывели $2 трлн.....
....
....причиной стала макроэкономическая политика, рекомендованная Международным валютным фондом (МВФ)....."
https://www.gazeta.ru/business/news/2019/...

11.12.2019 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Изборские 70 лет назад так хорошо и быстро строили Северный широтный ход, ночевали у костра при минус 50, норму тачками не сделал в насыпь ж.д. полотна, вечером пайки нет. Утром пинком от костра и на работу. Вот польза от них была, до сих под земполотно стоит и рельсы будут нынче ложить. Тов.Андрей Че будет учетчиком(образован с двумя корочками).
А как они киздели (изборские) за все хорошее и против всего плохого....

11.12.2019 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

О пайке при строительстве СШХ и оплате труда при строительстве СШХ в настоящее время. Что эффективнее, пайка или оплата? Вопрос решен еще при фараоне жрецом Кратием, ориентировочно вот так.

На наблюдательную площадку жреца Кратия площадку были приглашены остальные пять жрецов и фараон.
Перед собравшимися Кратий начал свою речь:
— То, что вы сейчас услышите, не должно быть никем записано или пересказано. Вокруг нас нет стен, и мои слова никто кроме вас не услышит. Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в рабов нашего фараона. Сделать это, даже с помощью многочисленных войск и изнурительных войн, невозможно. Но я сделаю это несколькими фразами. Пройдёт всего два дня, после их произнесения, и вы убедитесь, как начнёт меняться мир. Смотрите: внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства — так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они всё равно, ленивы и склонны к бунтарству. Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники превратятся тоже в рабов. Свершить подобное можно так.
Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».

Когда жрецы осознали сказанное Кратием, один из них, самый старший по возрасту, произнёс:

— Ты — демон, Кратий. Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.

— Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.

Указ на закате был оглашён рабам, они пришли в изумление, и многие не спали ночью, обдумывая новую счастливую жизнь.
Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными — ведь с них сняли кандалы, — стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.
Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.
А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.
«Они ещё много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи».
Часть рабов ели прямо на ходу, не желая тратить времени на дорогу в барак для приёма пищи, и расплачивались, с подносившими её, полученными монетами.
«Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали. Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни…»
Так и бегут они, сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжёлые камни. И сегодня, потомки тех рабов, продолжают свой бессмысленный бег.

11.12.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Вот что сотворят либерасты (которые называют себя "либералами"...) со всеми инакодумающими, если получат ВСЮ полноту власти...:
.
13:00 Baikal57 пишет: "... Изборские 70 лет назад так хорошо и быстро строили Северный широтный ход, ночевали у костра при минус 50, норму тачками не сделал в насыпь ж.д. полотна, вечером пайки нет. Утром пинком от костра и на работу. Вот польза от них была, до сих под земполотно стоит и рельсы будут нынче ложить. Тов.Андрей Че будет учетчиком(образован с двумя корочками).
А как они киздели (изборские) за все хорошее и против всего плохого...."
.
- А ещё эти твари имеют наглость возмущаться "жестокостью" и "тоталитаризмом" тов. Сталина, который, не будь дураком, на них самих испытал их же методы.... Гы-гы-гы..

23.12.2019 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.sdelanounas.ru/blogs/128724/
Россия за последние годы опередила США по объемам поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Европу.
Россия значительно уже опередила Соединенные Штаты Америки по поставкам СПГ. Наша доля составляет 20% от поставок СПГ в Европу, у американцев это 13%. При этом еще два-три года назад мы практически не осуществляли поставки СПГ. За счет ввода новых проектов у нас уже почти 12-13 млн тонн поставляется. А если брать, например, США, у них за два года прирост составил с 4-5 млн тонн до 9 млн тонн.
В настоящее время потребление сжиженного природного газа растет в странах, куда Россия не поставляет трубопроводный газ. В качестве примера Испанию и Францию. Количество стран, которые потребляют СПГ, к настоящему времени увеличилось вдвое.

25.12.2019 mars3019 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

25.12.2019 mars3019 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Не соответствует теме сайта.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Газовая экономика. Ну, поскольку после авиапрома крутился в этой теме - удивляет меня отношение государства. В Газпроме все такие умные, такие продвинутые. А что же вы такие умные подписали такие договора, что пришлось через целую систему судов пройти, да еще и заплатить сразу и в валюте? Интересно, что первые лица в Газпроме все на своих местах остались, а за свои "подвиги" в конце декабря еще и награды может получат.
И чего? Не успели "чернила" высохнуть, как начался шантаж. Вся система газопроводов может быть продана по цене металлолома... Хотели подписать на год 30 млрд. на год, подписали 60 и 40 на 5 лет!? Вот такие у Газпрома успешные менеджеры и дипломаты. А в России люди в деревнях готовы платить на местах такие же деньги без транспортировки. Так вот нет газа. В лучшем случае "хабб" за деревней...
Ну, что вы, люди в Газпроме денно и нощно пекутся о своих гражданах. Им ведь все будет видно с охтинской башни - почти 500 метров. И в Москве полно их высоток...

02.01.2020 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


У людей нет денег на газ.

Посему и газа у них нет.

03.01.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

У "Газпрома" новая сверхзадача, построить на Балтике Громадный завод СПГ и прямо на Ямале комплекс Большой Химии, удержать выручку на ближайшие 100 лет.
Весь Кавказ с газом и хрен положили с платежами, понастроили дома как в Подмосковье, ну а платить нечем, такие польские понты, рваные штаны , но шпоры серебряные. Пока в Армении заброшенных коттеджей много, как в Подмосковье, услуги и налоги офуенные, денег нет содержать.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Газ, газ... А вспомним еще раз- Черномырдин и Вяхирев просили у правительства 5% акций Газпрома. Прошу прощения по 5% акций! Удивительно, но Немцов им это не подписал (а мог). А вы помните как Черномырдин горилку пил с сабли "ряженного" запорожца? А я помню! И "енто" есть его дипломатия? Ну, хороший человек, но слаб на лесть, особенно от украинцев. А ведь посол был... державы...

04.02.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Интерфакс "Вспышка эпидемии незадолго до Нового года по Лунному календарю, период очень высокого сезонного потребления и путешествий, усугубит последствия для экономики", - добавил Петч.

Помимо этого, в отличие от 2000-х годов, Китай сталкивается с торговой напряженностью, замедлением экономического роста и демографическими проблемами.

В то же время, по мнению Moody's, центральное правительство страны и местные власти имеют финансовые средства, чтобы смягчить последствия для экономики. Агентство ожидает, что правительство Китая примет как денежно-кредитные, так и налоговые меры.

Народный банк Китая (НБК, ЦБ страны) в понедельник снизил процентные ставки по 7-дневным и 14-дневным операциям обратного РЕПО, используемым им для вливания средств в банковскую систему. Помимо этого, регулятор влил в финсистему 1,2 трлн юаней ($173 млрд) за счет операций обратного РЕПО.

Как отмечают в Moody's, на данный момент неясно, насколько эффективными окажутся эти меры. Учитывая высокую степень неопределенности, население может снизить расходы.

Агентство также отмечает, что провинция Хубэй, которая является эпицентром вспышки коронавируса, занимает седьмое место в Китае по показателю ВВП. Замедление экономической активности в регионе может привести к снижению налоговых доходов.

Помимо этого, Moody's прогнозирует сокращение доходов транспортных компаний и снижение продаж жилья. За первые 10 дней выходных по случаю Нового года по Лунному календарю железнодорожные перевозки и поездки по платным дорогам сократились на 73% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Однако агентство ожидает, что правительство продолжит поддерживать транспортные компании. Если вспышка продлится, правительство может увеличить размер финансовой помощи государственным операторам платных дорог, портов и аэропортов.
****************
График распространения коронавируса
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/...

График умерших и излеченных от коронавируса в Китае
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/...
..................

В понедельник 3 февраля 2020 года, агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что крупнейший импортер нефти в мире Китай снизил спрос примерно на 3 млн баррелей в сутки на фоне распространения коронавируса. Это составляет порядка 20% объема потребления. "Это самый серьезный шок для спроса с момента финансового кризиса 2008-2009 года и самое неожиданное падение с момента террористических атак в США 11 сентября 2001 года", – говорится в сообщении.

21.02.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«Мировая экономика будет терять по $200 млрд за квартал»
Какие индустрии пострадают от вспышки коронавируса больше всего: объясняют эксперты
https://novayagazeta.ru/articles/2020/...
..........................
В первых отвалившихся от короновируса увы авиация.
Там же
https://novayagazeta.ru/articles/2020/...
Авиационный сектор. Только за эту неделю 30 авиакомпаний прекратили сообщение с Китаем, 25 тысяч рейсов было отменено. По данным Tourism Economics, только американские авиакомпании за этот год могут потерять $1,6 млрд. Кроме того, Airbus остановил фабрику в Тяньцзине, где производилось около 6 самолетов A320 в месяц.

29.02.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.profinance.ru/news/2020/...
Китайские НПЗ оказались на грани банкротства
Банки замораживают кредитные линии для независимых китайских НПЗ, опасаясь банкротств
*
https://ruinformer.com/page/...
Полный список авиакомпаний, которые приостановили полёты из-за коронавируса

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.