Общеэкономическая дискуссия

Тема: Общеэкономическая дискуссия

25.09.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Блин, дожили...:

"... ЮАР опередила Россию по уровню доходов на душу населения.."
http://news.mail.ru/economics/14911776/?frommail=1

26.09.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... с точки зрения развития экономики Сирия была обычной развивающейся страной — не передовой, но и не из худших. Война, разразившаяся в 2011 году, превратила ее в одну из самых бедствующих стран если не всего мира, то Ближнего Востока уж точно...."
http://lenta.ru/articles/2013/09/25/inshambles/

26.09.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Говорят, что цирк уже уехал...:

"... Доклад о торговле и развитии (Trade and Development Report- 2013), подготовленный секретариатом Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД)...
.... по прошествии пяти лет с начала глобального финансового кризиса мировая экономика все еще находится в беспорядочном состоянии, которое авторы назвали Великой рецессией, как бы намекая на то, что по продолжительности она не уступает Великой депрессии 1929–1934 годов.
По мнению авторов доклада, затянувшийся период экономических трудностей вызван не конъюнктурными или циклическими факторами, а глубоким структурным кризисом мирового хозяйства. В этих условиях необходимы фундаментальные изменения в текущей экономической политике, в частности, более решительные действия для устранения причин такого кризиса, к которым авторы относят растущее неравенство в доходах населения, ослабление экономической роли государства, доминирование плохо регулируемого финансового сектора над реальным производством, уязвимость международной финансово-экономической системы перед лицом глобальных и национальных дисбалансов....

.... весьма убедительно аргументируют свой вывод о том, что стратегия экономического развития с опорой на экспорт себя уже изжила и что страны добьются лучших результатов, если будут отводить в своих стратегиях более важную роль спросу внутреннего рынка, повышению заработной платы и укреплению государственного сектора...."
http://www.ng.ru/ideas/2013-09-26/5_strategy.html

- А клоуны, похоже, остались...:

"... Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О ратификации Протокола о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г."....

.... этим протоколом оформляется членство Российской Федерации во Всемирной торговой организации.

Данный ратификационный закон был принят Государственной Думой 10 июля 2012 года и одобрен Советом Федерации 18 июля. Переговоры по вступлению России в ВТО велись почти 18 лет.

К тексту Протокола, который фиксирует договоренность о присоединении России к ВТО, прилагается перечень обязательств РФ по доступу на рынки товаров и на рынки услуг, включая перечень изъятий из режима наибольшего благоприятствования по услугам...."
http://www.mk.ru/politics/article/2012/...

27.09.2013 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Интересное интервью Улюкаева http://www.vedomosti.ru/politics/video/71_2971

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это продолжение руссофобско-жидовского сатанизма...
Улюкаев и пр. прямые потомки жидо-христианства, о чём ясно, ни слова не сказал этот "обаятельный проповедник"
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/21144/video_id/593067/viewtype/picture

27.09.2013 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ребяа-аааата..
Да, придавите, Мать Вашу, страсти сии...

С днем Воздвижения Честного и Животоворящего Креста... и ныне, и присно, и во веки веков... Аминь:

28.09.2013 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Украинский веб-ресурс dumskaya.net продолжает информировать о скандальных перипетиях с отправленными в Ирак 42 бронетранспортерами БТР-4 украинского производства, представляющими собой третью партию данных машин, изготовленных ГП "Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова" для Ирака по известному контракту 2009 года на поставку 420 единиц (предыдущие серии этого сериала о блужданиях судна SЕ Pacifica с грузом из 42 БТР-4 - здесь , здесь и здесь ).

Как сообщает dumskaya.net в материале от 27 сентября 2013 года, Ирак окончательно отказался от украинских бронетранспортеров, но Киев не хочет забирать их обратно. Многострадальное судно SE Pacifica с 42 украинскими БТР-4 для армии Ирака на борту освободили из-под ареста в Индии. На днях теплоход благополучно прибыл в иракский порт Умм-Каср, но арабы снова отказались принимать нашу бронетехнику. Причем окончательно — как рассказал «Думской» представитель судовладельца Александр Варваренко, ближневосточная республика в начале сентября аннулировала контракт с Украиной, и речь идет не только об этой партии «коробочек», но и о других запланированных поставках. Таким образом, на четвертой модели поставлен крест, а украинский бюджет потерял почти полмиллиарда долларов.

На иракском отказе история, однако, не закончилась. Варваренко, по его словам, всю эту неделю отчаянно пытается связаться с «Укрспецэспортом», чтобы понять, как следует поступить с военным грузом. Чиновники на телефонные звонки не отвечают. «Они сознательно избегают контактов», — уверен менеджер.

Отметим, что госкомпания задолжала собственнику судна миллион долларов США — это только по контракту, без неустойки за почти четырехмесячный дрейф в Персидском заливе и компенсации за последовавшие затем проблемы в Индии. Вернуть БТРы обратно в Украину тоже обойдется в круглую сумму. Но судя по всему, платить никто не собирается.

«Если честно, мы в растерянности», — признается Александр.




хроника распада недогосударства уркаина.

про руслан приятно тоже новости читать, прямо видно как котик стол грызет.

01.10.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...Вот вроде бы экономического развития нет фактически, а министр экономического развития перед вами… Правда, с одним отличием — чувствует он себя при этом очень плохо...
... Мы дважды демонстрировали качество восстановительного роста — с 2000 по 2007 год и 2009 год по 2012 год, в 2012 мы восстановили докризисный объем. Эта модель работает на росте спроса, на глобальных хороших конъюнктурных условиях, когда внешний спрос трансформируется во внутренний..."
http://news.mail.ru/politics/14997449/?frommail=1

01.10.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Правильно, хохлы - зачем вам в Евросоюз - вам всем - СЮДА. Не зря самые ушлые хохлы, подобные нашим, из СБУ - уже сориентировались:

***********************************************************************************

Раскрыта тайна самолета с 20 000 000 000 евро на борту

http://www.aex.ru/fdocs/1/2013/10/1/23788/
Ева Меркачева, Московский Комсомолец

30 сентября 2013 года

История с самолетом в «Шереметьево», набитом денежными купюрами, вызвала сумасшедший резонанс. В аэропорту заявили, что никаких 20 000 000 000 евро у них нет и что все это чистый бред. Высокопоставленные чиновники и полицейские словно в рот воды набрали. Но время раскрыть секрет пришло. Именно так сказал ОН...

Передо мной — человек, который «курировал» этот невероятный груз на протяжении последних лет. В его задачи входило работать с теми, кто претендовал на безумные деньги. Либо подвести за руку к нужной двери, либо «водить по кругу». А чтобы получить груз, человек должен был, почти как в игре, отгадать «загадки», собрать «ключи». Никто из «игроков» не смог выполнить все условия. И ведь кто только не боролся за миллиарды — чеченский криминал, украинские спецслужбы, представители «Аль-Каиды» и даже «рыцари тайного ордена». Возня вокруг денег так достала всех, что, увидев статью о них в «МК», ОН даже обрадовался. И решил раскрыть все карты в надежде, что это подтолкнет к активным действиям на самом «верху».
самолет миллиарды шереметьево
Рисунок Алексея Меринова

Изучаю документы, что передал мне Иван (так представился мой загадочный собеседник), и все потихоньку становится на свои места. О самом Иване мало что известно, кроме того, что он «представляет интересы Родины». Показал несколько загранпаспортов, выданных МИДом...

— У меня к вам два вопроса, — начал он (тогда это была наша первая встреча). — Первый — вы сами в существование этих денег верите? И второй — вам не страшно?

— Верю. Потому как источник, который о них поведал, надежный, да и мое расследование многое подтвердило. А насчет бояться... Поздно уже бояться.

— Ну что ж… Я расскажу вам то, чего, кроме меня, больше никто никогда не расскажет. С самого начала.

Итак, давным-давно, когда США и Иран дружили, американцы покупали у иранцев нефть. В какой-то момент (если не ошибаюсь, в 1992 году) американцы просто устали перевозить им доллары (Иран ведь признавал фактически только наличку). И они предложили: давайте мы отправим вам двух офицеров Федеральной резервной системы США вместе с печатным станком, дадим клише, и вы будете печатать себе доллары сами. Сколько нефти поставили, столько и напечатали. Все благополучно работало до определенного момента, пока ядерная программа Ирана не стала костью в горле в США. Американцы тут же расторгли все договора, забрали станок, уничтожили клише. Но остались те доллары, что были уже напечатаны. Американцы заявили, что все эти доллары — просто бумага. Номера купюр известны, и они якобы выведены Федеральной резервной системой из денежного баланса, а любая попытка ввести их во внешний рынок приведет к скандалу. Иранцы стали судорожно думать, что делать с этими долларами. Напечатано их было шесть триллионов.

— Триллионов?!

— Да. Вы не ослышались. Года два иранцы размышляли. И в начале «нулевых» годов подали челобитную — умоляли помочь, потому как эти деньги им очень нужны и, в конце концов, честно ими заработаны (нефти-то они отправили США на всю эту сумму). После долгих консультаций был образован альянс, состоящий из трех стран — Россия, Германия, Италия, — чтобы помочь мусульманским братьям реализовать эти триллионы с пользой для всех. Все доллары из Ирана были перевезены в Германию, сгружены во Франкфурте и сконвертированы, переведены в евро. Иранцы в первый раз серьезно потеряли здесь на такой конвертации. Получилось всего 3 триллиона. Свежими, отпечатанными специально с этой целью 500-евровыми купюрами. Немецкие власти, от греха подальше, потребовали убрать евро с территории Германии в 24 часа. «Бринкс» — единственный перевозчик, сертифицированный европейским Центробанком на перевозку денежных средств, — получил заказ на всю эту гигантскую сумму. В результате деньги эти были доставлены и находятся сейчас в 27 странах, включая страны СНГ — Украину, Казахстан и Азербайджан. Они не только в самолетах, но и на складах, на пароходах. Большая часть — в депозитариях местных банков.

— В накладных «Дойче банк» указан как отправитель. Почему был выбран именно он?

— Это один из крупнейших немецких банков, находящих в определенных отношениях с правительством. Он был выбран как банк-оператор, потому что на тот момент он был номер 1 в Европе.

ИЗ ДОСЬЕ «МК»:

США заподозрили «Дойче банк» в помощи Ирану. В Соединенных Штатах начато расследование против финансовых организаций, которые подозревают в деловых контактах с Ираном. Среди кредитных учреждений, рискующих столкнуться с санкциями, — знаменитый немецкий Deutsche Bank. В менеджменте Deutsche Bank категорически опровергли причастность к деловым связям с Ираном. По официальным данным, кредитная организация еще в 2007 году отказалась от любых транзакций со странами-изгоями, такими, как Северная Корея, Судан и Иран (источник — РБК, август 2012 года).

— И так деньги попали в Россию?

— Да. Причем случилось это в 2003 году. Просто накладных несколько, и все они датированы разными годами. У вас была от 2007-го. И в России деньги находятся не только в «Шереметьево», но еще в двух местах. Я подумаю, стоит ли их называть... В «Шереметьево» вообще малая часть. В России, по моим сведениям, всего около 150 миллиардов.

Но вернемся к рассказу. После того как деньги покинули воздушное пространство Германии, немецкие власти неожиданно заявили, что пока не видят никакой возможности вводить их во внешний рынок. То есть фактически иранцы снова стали обладателями энного количества разноцветной бумаги, только теперь не в виде долларов, а в виде евро. Но им было сказано — что со временем, постепенно, деньги можно будет «легализовать». И что они получат на то специальный сигнал.

— Допустим, самолеты с наличкой разлетелись по миру. Но кто все-таки должен был встретить и забрать груз?
......
*********************************************************************************************

01.10.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


14:05 Мизин Сергей пишет:....Итак, давным-давно, когда США и Иран дружили, американцы покупали у иранцев нефть. В какой-то момент (если не ошибаюсь, в 1992 году) американцы просто устали перевозить им доллары (Иран ведь признавал фактически только наличку). И они предложили: давайте мы отправим вам двух офицеров Федеральной резервной системы США вместе с печатным станком, дадим клише, и вы будете печатать себе доллары сами. Сколько нефти поставили, столько и напечатали. Все благополучно работало до определенного момента, пока ядерная программа Ирана не стала костью в горле в США. Американцы тут же расторгли все договора, забрали станок, уничтожили клише. Но остались те доллары, что были уже напечатаны. Американцы заявили, что все эти доллары — просто бумага. Номера купюр известны, и они якобы выведены Федеральной резервной системой из денежного баланса, а любая попытка ввести их во внешний рынок приведет к скандалу. Иранцы стали судорожно думать, что делать с этими долларами. Напечатано их было шесть триллионов...."

- А интересно было бы "пролетая как фанера над Парижем" открыть люк....

01.10.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

6 триллионов долларов лучше бы мне отдали, я бы на них хоть прилично оделся и стал бы обедать в одном ресторане с Абрамовичем. Вот из вредности. Кстати, интересно - а Абрамович в своих Британских документах как числится ? Как русский ? :) Наверняка ведь - по Британским бумагам Абрамович - "русский" ! :):):)
Тут вспоминается поздне-советский анекдот по теме : приезжает в Вашингтон официозный советский обозреватель (торчал во всех советских ТВ-ящиках до конца 80-х гг.) Валентин Зорин. И встречается там с "патриархом ам. политики Генри Киссинджером. И Генри Киссинджер спрашивает Валентина Зорина : "Ну и как живут евреи в СССР?" Тогда Валентин Зорин отвечает Киссинджеру :"Так я русский !" На что Киссинджер отвечает Зорину :"Так я американский! Так как живётся евреям в СССР ?" :) Что характерно - ПРЕКРАСНО ЖИВЁТСЯ евреям в СССР - ПОСЕЙЧАС - 30 лет спустя !!! живы ОБА персонажа этого советского анекдота : и Киссинджер, и Валентин Зорин !!!!!!!! :):):):):):)

01.10.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это всё полная чепуха, что там вещает Рогозин. По тому советскому детскому мультику - "38 попугаев": "А в попугаях-то - Я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ ! " :(:(:( - полная чепуха и лапша на уши, пытающаяся быть навешанной этой зарвавшейся и окончательно разложившейся нынешней Российской властью ! Что он там несёт - про какие-то "12 % роста, 7% прибавки" - полная чепуха и ОБМАН НАРОДА ! Дима Рогозин - врать стыдно. Возьмите РОСТ ЦЕН - ТАРИФОВ - ЗА ГОД - и ПОЛУЧИТЕ Димину "прибавку производства" ! Ну натурально - считаем: было - электроэнергия - 3.50 за квт*ч - стало 4.50 за квт*ч, бензин - был 26 руб/литр - стал 30 руб/литр Вот ОНА и ЕСТЬ - Димина "прибавка производства" ! Дима Рогозин - врать стыдно: за такие "отчёты" липовые - в сотеские годы - если и не сажали, так с работы снимали точно (правда, таких блатных - часто отправляли на повышение - отчего и накрылась наша "лавочка" - СССР). Перестань, Дима Рогозин - прикидываться дурачком и ломать эту комедию : не валяй эту дурку и не держи нас за идиотов - НОРМАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ ИДЁТ НЕ ПО ИНФЛЯЦИИ бумажных рублей !!! - а по производству в НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ! Только тут результат получается ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ твоему мифическом "росту". Так что перестань, Дима Рогозин, выдавать инфляцию в заделе "вертолётоносцев" "Мистраль" выдавать за "рост производства в России". Сделай более умное лицо, Дима Рогозин - ты же по основному образованию - журналист.... :)

01.10.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Мы подсчитали, сколько будет стоить объединение (трех госакадемий в рамках реформы), Институт экономики нам подсчитал, — 70 миллиардов (рублей)..."
http://news.rambler.ru/21121096/

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сейчас тут же откопается какой-нибудь умник, который тоже посчитает, что необъединение трёх академий из-за потерь и больших накладных расходов будет стоить 120 миллиардов. Точно говорю. Ждите - и его найдут!!!

02.10.2013 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Какой у нас славный министр промышленности и торговли мантуров- ну просто душка.Зачем ему что там развивать,у него все хорошо.Более 100млн.руб в год,порше и бентли. http://www.vedomosti.ru/special/slideshow/government-revenues-2012/2#title
А у рабочих Сухого -27тыс.руб.
Разница в 314раз!!!!Нет слов.Тенденция однако.
Необходимо связать материальное вознаграждение гос управленцев с достигнутыми финансовыми результатами.Падает пром производство- нет премии,продолжает падать-получи штраф,положительных изменений нет-черная метка-запрет на работу в госорганах,и компаниях с гос.участием.А то получается что провозгласили капитализм ,но он оказывается не для всех.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.