О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

«Самолет-2020»

Тема: «Самолет-2020»

15.03.2011 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://vz.ru/economy/2011/3/15/475818.html#
Государственная программа развития авиационной промышленности на период до 2025 года может быть принята уже в первом полугодии 2011 года. Об этом сообщил журналистам директор департамента авиационной промышленности Минпромторга Юрий Слюсарь.
«Должны понять, готовы ли мы обеспечить тот уровень технического совершенства, который позволит сделать по-настоящему прорывную машину»
15 апреля будет внесена в правительство госпрограмма развития авиационной отрасли. «Мы надеемся, что программа будет принята в первом полугодии этого года, и она послужит базой для дальнейшего развития авиаотрасли», – отметил Юрий Слюсарь.
По его словам, российская авиационная отрасль будет претендовать к 2025 году на 10% доли мирового рынка в гражданском самолетостроении, на 14% – в военном самолетостроении и на 15% доли мирового рынка в вертолетостроении. Однако он отметил, что две ключевые программы производства самолетов – SSJ-100 и МС-21 – не смогут обеспечить достижение поставленных целей, поэтому в скором будущем появится новый проект «Самолет-2020», который обещает быть «прорывным». Только на предпроектные исследования этого самолета планируется потратить порядка 220 млн рублей.

ШО це було?

15.03.2011 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кто-то видимо вознамерился освоить бюджетных денег на стратегический маркетинг. Было бы интересно узнать - кто и как будет исследовать и как обосновывать проект самолёта. Денег для такой работы вполне достаточно планируется выделить. Явно пытаются нащупать следующий массовый сегмент рынка перевозок.

Кто исполнитель?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Главное: не забыть включить в число мероприятий по стратегическим исследованиям ежегодный конкурс строя и песни "Все мы авиаторы прорыва", а также детского рисунка на авиационные темы.
Это отлично оправдает расходы.

16.03.2011 PostoronnimV пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ДМС?

16.03.2011 Иванчин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Может ПМС?

16.03.2011 PostoronnimV пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Почему "П"?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 raketonosec:
Конечно же поможет. Это ж классика: "Помогал детям - не придерёшься".
До тех пор, пока будем продолжать мыслить на уровне маоистского "Большого скачка" - непременно нужно включать "отмазку" в любую программу. Что за вечный бред последнего времени - замена работы надеждой на "прорывные проекты". Как будто перспективные программы Емеля готовит: лежал-лежал на печи, а потом вскочил - и давай "щучье веление" вымаливать - раз-два-и в дамки. И что потом с этими "прорывами" делать? Вон уже один такой несостоявшийся "прорыв" загибается под напором "Эмбрайеров". И никто уже на вспоминает об исходной мысли осеменении им авиалиний мира: на свои бы (в условиях рыночной конкуренции) взяли бы!

17.03.2011 PostoronnimV пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Какое все красивое,
Какое все "зеленое",
Какое все комфортное,
Какое "прорывное"!

Шутка...

А может вообще ничего не надо делать?


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Самолет-2020 | АвиаПорт.Конференция