О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Злоумышленники ослепляют лазером экипажи

Тема: Злоумышленники ослепляют лазером экипажи

24.06.2011 alex1664 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Предлагаю обсудить тему.
Отдельные незрелые личности балуются и даже делятся в сети опытом "работы" по ЛА,обсуждают возможность приобретения мощного оборудования, выкладывают схемы увеличения мощности лазеров,
Вариант решения:
Использовать навесной контейнер или военный летательный аппарат с гиростабилизированной платформой и существующей!? системой подавления наведения по лазерному лучу. Описывались зарубежные системы, засекающие лазерное облучение и ответно выжигающие аппаратуру и зрение операторов. Возможно ли использование такой системы (а они есть в ВВС?) достаточно избирательно и в "деморежиме", вызывающем временную потерю зрения (чтобы обращались к докторам с "зайчиками"). Или плюнуть на гуманизм и жечь ересь напрочь?

24.06.2011 Ntone пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Понимаю Ваш гнев, но портить здоровье придётся в основном детям, купившим такую игрушку. Причём китайские производители намекают именно на подобное использование:
Например здесь:
http://www.lacer.ru/

Мы представляем Вам сильную лазерную палочку 200mW красного цвета. Для резки. железа этот laser pointer, слегка слабоват, а вот для того, чтобы насладиться своим личным превосходным и незабвенным лазерным шоу в темном небе форменное то. Вне того, зеленые лазеры мощьностью 200mW будет непринужденно незаменимы, если Вы отправляетесь в лес, для того, чтобы, если Вы вдруг потеряетесь, Вас бездумно смогли найти по красному лазерному казателю. Но не стоит забывать, что лазерная указка это доселе счастливо хлопушка, с помощью которой можно удивлять соседей и проникающих под Вашими окнами пешеходов.

24.06.2011 Ntone пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На других сайтах предлагаются вплоть до одного ватта, тоже произведён в RPC.

24.06.2011 Ntone пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ещё китайский

24.06.2011 Ntone пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ещё китайский перл:
Если бы инженер Гарин увидел бы её сейчас вот бы порадовался старик. А так вся жизнерадостность достанется только властелину этого чуда! Теперь Вы с помощью этой мощной изумрудной лазерной указки сможете прожигать подставные шары, портя детям праздник и терроризируя выходы эрлифтных шаров. Купить лазер вы можете уже сейчас, по телефону указанном на сайте.

25.06.2011 alex1664 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я и написал про минимальный режим и обращение к докторам. Кто работал со сваркой, знают, что такое "поймать зайчика", запоминается на всю жизнь!
Хорошая такая шутка от тех же китайских производителей http://www.bt-vt.ru/4/99.htm
Активная защита это понятно зло. Но применение например защитных очков и покрытий лобовых стекол похоже уже назрело.
Китайцы конечно зажигают, не удивлюсь, увидев рекламу типа "Домашний конструктор самонаводящийся феерверк - сверхмощный хлопушка для удивления пилотов на пролетающих самолетов"

28.06.2011 Ntone пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я так понимаю, китайские лазеры, это то, что может сделать этот мир очень опасным. Рынок велик, пока ещё не наполнен. ПМСМ, меры должны быть запретительными. Регистрация, как для огнестрельного оружия или рентген-кабинетов. Кому нужно для дела - зарегистрирует. Для прочих появится возможность конфисковывать и штрафовать на законных основаниях. Ну а причинение вреда здоровью д.б. уголовная ответственность.

Наказание должно быть адекватным возможным последствиям, должны быть наказаны и те средства информации, которые расказывают об этом. Думаю, на Кавказе уже с интересом наблюдают за этими дебатами и проишествиями, а далее полет больной фантазии...


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Злоумышленники ослепляют лазером экипажи | АвиаПорт.Конференция