О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

"Вертолеты России" запустили серию летных испытаний нового экспериментального вертолета

Тема: "Вертолеты России" запустили серию летных испытаний нового экспериментального вертолета

Обсуждаем: "Вертолеты России" запустили серию летных испытаний нового экспериментального вертолета, АО "Вертолеты России", 19.01.2016

В летно-испытательном комплексе Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля холдинга "Вертолеты России" впервые поднялся в воздух экспериментальный вертолет

19.01.2016 Salo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В летно-испытательном комплексе Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) впервые поднялся в воздух экспериментальный вертолет - демонстратор технологий, летающая лаборатория перспективного скоростного вертолета (ЛЛ ПСВ). Основная цель проекта - создание научно-технического задела для увеличения скорости полета вертолетов в 1,5 раза по сравнению с серийными машинами, которые выпускаются в настоящее время.

ЛЛ ПСВ представляет собой экспериментальный летательный аппарат, созданный на базе вертолета Ми-24, который является наиболее оптимальным с точки зрения аэродинамической компоновки для выполнения скоростных полетов. Некоторые элементы фюзеляжа летающей лаборатории доработаны, что значительно снижает сопротивление воздуха и улучшает аэродинамику вертолета на больших скоростях полета.

Одной из основных задач при реализации проекта ЛЛ ПСВ на сегодняшний день является получение экспериментальных данных по использованию на вертолетах новых цельнокомпозитных лопастей несущего винта, созданных в ОКБ Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля и изготовленных на опытном производстве предприятия. Данные лопасти имеют улучшенные аэродинамические характеристики и созданы с использованием новейших разработок в области аэродинамики, прочности, композитного материаловедения и технологии производства.

Все полученные в ходе летных экспериментов данные, которые должны подтвердить результаты математического моделирования, продувом моделей в аэродинамических трубах, лягут в основу разработки новых образцов перспективной вертолетной техники. Стоит отметить, что полученный в ходе выполнения данных работ научно-технический задел может быть использован в программах модернизации существующих вертолетов.

В первом полете 29 декабря 2015 года вертолет пилотировал экипаж в составе летчика-испытателя Владимира Кутанина и инженера-испытателя Татьяны Демьяненко. Экипаж отметил хорошую устойчивость и управляемость вертолета, высокие динамические характеристики, нормальную работу систем и оборудования.

19.01.2016 Salo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://bmpd.livejournal.com/1605839.html
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/2607850/2607850_original.jpg


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Вертолеты России запустили серию летных испытаний нового экспериментального вертолета | АвиаПорт.Конференция