О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Скоростной военно-транспортные вертолёт на основе Ка-50/52.

Тема: Скоростной военно-транспортные вертолёт на основе Ка-50/52.

06.02.2017 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Военно-транспортные вертолёты подразделяются на транспортно-боевые (многоцелевые, общего назначения) и транспортно-десантные.

Военно-транспортный вертолёт имеет ряд конструктивных отличий от других типов военных вертолётов: грузовой отсек кабины с прочным полом, рассчитанный на перевозку тяжелых грузов; большие грузовые люки для погрузки и выгрузки; подъемно-транспортное, десантное, швартовочное и санитарное оборудование.

Транспортно-боевые вертолёты (например, Ми-8Т) имеют пилоны для подвески вооружения (НУР, бомбы), а также установки ААО. Помимо этого они оснащаются средствами защиты: для борьбы с ракетами типа «земля-воздух» имеются системы рассеивания горячих газов двигателей, отстрела ложных тепловых целей и генерации импульсных ИК-сигналов.

Однако на вооружении МО РФ находятся вертолёты, которые проигрывают по скоростным качествам боевым вертолётам.

В тоже время даже Ми-38 проектировался , как гражданская продукция. В итоге на его базе ещё предстоит создать боевую машину.

Ка-50/52 напротив напрочь лишены транспортных возможностей. Но ничто не мешает разработать новый транспортный фюзеляж. Увеличенное сопротивление будет нивелировано ВК-2500.

06.02.2017 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://aviation21.ru/ka-52-voshyol-v-trojku-samyx-skorostnyx-vertolyotov-mira/
http://aviation21.ru/wp-content/uploads/2016/01/12dfsbh.jpg
Боевой разведывательно-ударный вертолет нового поколения Ка-52 «Аллигатор» предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток. Ка-52 «Аллигатор» может обеспечивать разведку целей, целераспределение и аппаратурное целеуказание на взаимодействующие вертолеты и командные пункты сухопутных войск. Вертолет может обеспечивать огневую поддержку десанта, производить патрулирование и сопровождение военных колонн.
Ка-52 «Аллигатор» снабжен устройствами снижения заметности, системой радиоэлектронной защиты и средствами активного противодействия. Конструкция вертолета соответствует требованиям российских и международных стандартов к боевым вертолетам и их технической эксплуатации.
Вертолет имеет двухместную кабину и может пилотироваться любым из пилотов. Высокие летные характеристики, достигнутые, в том числе, за счет соосной схемы расположения винтов, позволяют вертолету быстро маневрировать в ограниченном пространстве для занятия выгодной атакующей позиции.
На Ка-52 «Аллигатор» установлены два газотурбинных двигателя ВК-2500, обеспечивающих возможность полетов на высотах свыше 5000 метров. Статический потолок равен 4000 метрам, что позволяет вертолёту осуществлять взлет и посадку в условиях жаркого климата и высокогорья. Также Ка-52 «Аллигатор» может применяться в холодном климате и в условиях обледенения.
Ка-52 «Аллигатор» оснащен самой современной авионикой и мощным наступательным вооружением, которое может конфигурироваться под различные боевые задачи.
Ка-52 «Аллигатор» имеет высокую защищенность экипажа, современные автоматизированные системы для облегчения пилотирования, а также удобен в обслуживании на земле.
http://tvzvezda.ru/news/opk/content/201701311143-kjes.htm


https://rg.ru/2016/11/25/rossijskie-boevye-vertolety-voshli-v-mirovoj-top.html

Совершенно очевидно что военно-транспортный вариант Ка-50/52 сохранит все ударные возможности.

http://авиару.рф/wp-content/.../2016/06/16.Ka-52.-Plakat.-600x600.jpeg
http://авиару.рф/wp-content/uploads/...

23.12.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Генеральный конструктор ОКБ Камова Сергей Михеев в ближайшее время начнет работу по созданию летающей лаборатории ПСВ на базе Ка-52.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Скоростной военно-транспортные вертолёт на основе Ка-50/52. | АвиаПорт.Конференция