О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Российско-китайский тяжелый вертолет

Тема: Российско-китайский тяжелый вертолет

Обсуждаем: Переговоры о российско-китайском проекте создания гражданского тяжелого вертолета завершаются, Интерфакс-АВН, 10.02.2017

В холдинге "Вертолеты России" заявили, что переговоры о старте российско-китайского проекта по созданию гражданского тяжелого вертолета вышли на финальную стадию

12.02.2017 Salo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В холдинге "Вертолеты России" заявили, что переговоры о старте российско-китайского проекта по созданию гражданского тяжелого вертолета вышли на финальную стадию.

"Переговоры вышли на финальную стадию. Подписание контракта состоится сразу по итогам их завершения", - сообщили в пресс-службе холдинга.

Ранее в четверг стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил соглашение между правительствами РФ и Китая о сотрудничестве по программе создания гражданского тяжелого вертолета.

"Стоимость машины будет соответствовать объему и срокам разработки вертолетов такого класса. На данный момент ведутся переговоры, по окончании которых можно будет говорить об основных параметрах проекта", - сказали в холдинге "Вертолеты России".

"Вертолет в первую очередь проектируется для удовлетворения потребности заказчиков в КНР. В соответствии с межправсоглашением производство должно быть размещено на территории Китая", - сообщили в холдинге.

Cогласно распоряжению Д.Медведева, опубликованному на официальном портале правовой информации, МИД РФ поручено уведомить китайскую сторону о выполнении Россией внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанного соглашения.

Речь идет о документе, подписанном в июне прошлого года холдингом "Вертолеты России" и китайской госкомпанией Avicopter. Стороны планируют организовать серийное производство вертолетов для потребителей в Китае.

Сообщалось, что "Вертолеты России" должны обеспечить проект технологиями, а также разработать техническое предложение и отдельные системы машины. При этом китайская сторона должна взять на себя проектирование, постройку опытных образцов, проведение испытаний, сертификацию, серийное производство, а также продвижение вертолета на рынок.

Переговоры о разработке тяжелого гражданского вертолета "Вертолеты России" и Avicopter ведут на протяжении нескольких лет.

12.02.2017 Salo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.ato.ru/content/medvedev-utverdil-rossiysko-kitayskoe-soglashenie-o-razrabotke-vertoleta?slink=frs&pos=1
10 февраля 2017 ATO.ru
http://www.ato.ru/files/styles/r-inpage-super/public/field_image/ahl-helicopter-01.jpg
Уменьшенный макет российского-китайского тяжелого вертолета :: "Ростех"

Межправительственное соглашение между Россией и Китаем, посвященное разработке тяжелого вертолета и подписанное 25 июня 2016 г., получило одобрение российского правительства. Об этом говорится в распоряжении от 7 февраля 2017 г. за подписью премьера России Дмитрия Медведева. По данным агентства Интерфакс-АВН, которое ссылается на "Вертолеты России", переговоры о разработке воздушного судна близки к завершению. По их итогам стороны подпишут контракт.

За развитие проекта, получившего название Advanced Heavy Lifter (AHL), отвечают "Вертолеты России" и китайская компания Avicopter (соглашение на уровне производителей было подписано в мае 2015 г.). За организацию работ отвечает китайская сторона. Она также берет на себя разработку, испытания, сертификацию и серийное производство вертолета. Вкладом российской стороны станет передача технологий, создание технического предложения и разработка отдельных систем.

Ранее сообщалось, что при создании AHL планируется использовать технологии, применяющиеся на самом грузоподъемном вертолете в мире — Ми-26, который способен поднимать в воздух 20 т. Грузоподъемность перспективного воздушного судна должна составить 10–15 т. Его проектная максимальная взлетная масса достигает 38,2 т против 56 т у Ми-26. Ожидается, что вертолет сможет подниматься на 5700 м и летать на 630 км. Предполагаемая максимальная скорость машины — 300 км/ч.

Какие на AHL поставят двигатели, неизвестно. Среди возможных вариантов упоминаются украинский Д-136, который используется на Ми-26, его улучшенная версия АИ-136Т (находится в разработке) и российский ПД-12В (еще не разработанная версия турбовентиляторного двигателя ПД-14).

Вертолет будет предназначен прежде всего для китайского рынка. Предполагается, что спрос до 2040 г. составляет 400 бортов.

12.02.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С учетом предполагаемАнгУ уровня тяговооруженности - ЧАВОЙ-то мне не веритсИ, что сие будетЪ гражданский вертолетЪ. ;-):)
P.S. ТВаД АИ-136Т ИШШО с 19.01.2017 г. ужО на стендовых испытаниях в Запорожье.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Российско-китайский тяжелый вертолет | АвиаПорт.Конференция