О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Вертолёты России на 3/4 в перспективе

Тема: Вертолёты России на 3/4 в перспективе

20.02.2017 Боев Дмитрий Александрович пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ростех и РФПИ привлекают ведущих международных инвесторов в холдинг «Вертолеты России»

Пресс-релиз,
20 февраля 2017 г.

Госкорпорация Ростех и РФПИ в консорциуме с ведущими ближневосточными инвесторами подписали сегодня в Абу-Даби обязывающие документы по продаже миноритарного пакета акций холдинга «Вертолеты России». Общая оценка акций холдинга составила 2 млрд 350 млн долларов.

Сделка состоит из двух этапов. Первый этап предполагает продажу 12% акций и инвестиции в размере $300 млн., при этом согласовано последующее потенциальное увеличение инвестиций до $600 млн. В результате сделки будет увеличен уставный капитал холдинга. Это позволит сконцентрировать значительный объем средств внутри «Вертолетов России», необходимых для реализации стратегии и бизнес-плана, включая разработку новых типов вертолетов. Кроме того, это позволит реализовать инвестиционную программу холдинга, осуществить финансирование возможных M&A, направленных на увеличение стоимости холдинга, осуществить финансирование программы капиталовложений.

«Вертолеты России» являются одним из ведущих производителей вертолетов с быстро расширяющейся клиентской базой на развивающихся рынках. Инвестиции возглавляемого РФПИ консорциума позволят холдингу продолжить экспансию на новые рынки, в частности, инвестиции наших ближневосточных партнеров будут способствовать расширению деятельности «Вертолетов России» в данном регионе. «Вертолеты России» обладают значительным потенциалом роста и несут привлекательные инвестиционные возможности для нас и наших партнеров», – отметил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Сегодня мы согласовали с РФПИ и ближневосточными инвесторами финальные параметры сделки и подписали обязывающие документы по продаже миноритарного пакета холдинга «Вертолеты России», общая оценка акций общества составляет 2 млрд. 350 млн долларов», – подчеркнул генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

«Холдинг «Вертолеты России» стремится укрепить свои лидерские позиции на глобальном рынке вертолетостроения за счет постоянной разработки новых продуктов, предоставления высококачественного пост-продажного обслуживания и фокуса на увеличение присутствия на развивающихся рынках. Привлечение консорциума инвесторов в главе с РФПИ поможет нам ускорить реализацию этой программы», – заявил генеральный директор «Вертолетов России» Андрей Богинский.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.


Пресс-служба
Т: +7 (926) 911-28-36 | Москва, ул. Усачёва, д. 24 | www.rostec.ru


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Вертолёты России на 3/4 в перспективе | АвиаПорт.Конференция