О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

В НИТУ «МИСиС» состоялось награждение победителей школьной олимпиады «Звезда»

Тема: В НИТУ «МИСиС» состоялось награждение победителей школьной олимпиады «Звезда»

25.05.2017 soyuzmash пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В Московском институте стали и сплавов состоялась церемония награждения призеров и победителей Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», проводимой Союзом машиностроителей России совместно с ведущими техническими ВУЗами и промышленными холдингами страны.
В награждении приняли участие проректор по учебной работе НИТУ МИСиС Вадим Петров и Первый заместитель председателя – руководитель аппарата Московского реготделения СоюзМаш России Борис Кабищев. В приветственном слове они отметили важность участия школьников в олимпиаде для выявления способностей одаренных детей к определенным видам деятельности, их дальнейшего профессионального обучения и профориентации для работы в сфере машиностроительного комплекса.
Вадим Петров также подробно рассказал школьникам о программах довузовской подготовки, в том числе об инженерной школе, и преимуществах победителей олимпиады «Звезда» при поступлении в Университет.
Призеры и победители олимпиады были отмечены грамотами и подарками от НИТУ МИСиС и Московского реготделения СоюзМаш России.
В 2015 году по итогам успешного проведения 2013-2014 годах Олимпиады «Звезда» — Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России» оргкомитетом Олимпиад было принято решение об объединении двух олимпиад в одну масштабную под названием Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда».
Основная цель Олимпиады – развитие и стимулирование интереса у обучающихся к научно - исследовательской и инженерной деятельности, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации к поступлению на инженерные специальности.
В организации Олимпиады задействованы крупнейшие холдинги и компании, являющихся членами Союза машиностроителей России, также ведущие технические ВУЗы страны.
Цели Олимпиады:
o Практическое развитие концепции непрерывности образования посредством решения взаимодействия между образовательными организациями высшего образования и общеобразовательными организациями;
o Создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи;
o Популяризация программ высшего образования, реализуемых в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

В НИТУ МИСиС состоялось награждение победителей школьной олимпиады Звезда | АвиаПорт.Конференция