О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

SSJ 100 Boeing консультировал «Сухой». Одним из условий двухсторонних договоренностей стала выплата роялти — 8%

Тема: SSJ 100 Boeing консультировал «Сухой». Одним из условий двухсторонних договоренностей стала выплата роялти — 8%

28.09.2017 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На заре создания программы SSJ 100 Boeing консультировал «Сухой». Одним из условий двухсторонних договоренностей стала выплата роялти — 8% с продажи каждого самолёта. Но Boeing говорил о готовности отказаться от роялти в обмен на закупку «Аэрофлотом» модели 787. После того как «Аэрофлот» отказался от этих самолётов, ОАК будет выплачивать Boeing роялти?

Юрий Слюсарь газете "КоммерсантЪ"

— У нас с Boeing давние партнёрские отношения. Мы не только хорошо осведомлены друг о друге в корпоративном и продуктовом смысле, но и на уровне личных контактов поддерживаем открытый диалог. Действительно, такое соглашение было. Но некоторое время назад в результате очень открытого и конструктивного взаимодействия мы с американскими коллегами пришли к взаимоприемлемому решению о снятии каких-либо обязательств по этой линии. В этом нас серьёзно поддержало государство.

08.12.2017 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так и интересный вопрос - зачем Боинг консультировал? Вряд ли копейки интересовали. Зато за копейки можно было контролировать, что?

Правильно чиновников и Погосяна, а это значит, например вместимость не более 100 паксов, Б717 на тот момент 108 в двух классах, комплектацию опять же.

Да и самолёт получился по этому перетяжелённый на пару тонн, с плохими ВПХ.

В итоге, даже без коррупционной составляющей, создан очередной ЛЕГО-самолёт, по пути которого потопал и МС-21 с ненужным композитным, есть слухи под чутким руководством А.

Интересно, а в случае с МС-21 есть роялити, например по композитам?


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

SSJ 100 Boeing консультировал Сухой. Одним из условий двухсторонних договоренностей стала выплата роялти — 8% | АвиаПорт.Конференция