О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

"Знаю, сколько стоил Ту-144. Но не скажу"

Тема: "Знаю, сколько стоил Ту-144. Но не скажу"

Обсуждаем: "Знаю, сколько стоил Ту-144. Но не скажу", Газета.Ru, 01.11.2017

40 лет назад совершил первый пассажирский рейс легендарный Ту-144. Впервые советские граждане могли долететь на сверхзвуке до Алма-Аты, потратив на путешествие всего три часа

02.11.2017 (095)255-6813 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы, наверно, знаете, если нет - научитесь, решение читать/не читать статью принимают по заголовку. Тогда еще раз прочтите свой заголовок и нечего писать галиматью, которую уже все читали по сотни раз..

03.11.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Урок опытной эксплуатации на маршруте Домодедово - Алма-Ата был следующим: средняя платная загрузка машин составляла ажно 24% (!!!). ЕстеБстВенно, ШтА "Аэрофлоту" столь "популярный" у пассажировЪ аппаратЪ был непотребенЪ при любой его стоимости. + две катастрофы по неустановленнымЪ причинамЪ на парк всего из 16-ти машин сЪ суммарнымЪ налетомЪ только лишь 4110 час.

03.11.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Причины давно установлены. Перавя катастрофа произошла из-за непреднамеренного включения в контур управления элевонами ненастроенного блока, корректирующего их отклонение при крене. Вторая из-за неизученного на тот момент явления ВЧ колебаний в топливопроводах высокого давления. Программу свернули после того, как за нее перестал бороться Туполев. А вот почему перестал - сие есть загадка. Я подозреваю, что могли возникнуть проблемы с ресурсом планера.

03.11.2017 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

какая разница. Скоро в США закончат испитания сверхзвыкового пассажирского самолета для полетов с М=1,6 (1000 м/сек) на 22 чел. Он дополнит Боинги и Аэрбасы. В России правительство Ельцина-Гаидара уничтожили гражданскую авиацию. 82% пассажиро и грузоперевозок происходит на иностранных самолетах.

08.11.2017 vissarion пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ельцин правил - увы и ах - аж целых 8 лет.

А кое-кто сидит уже 18 лет и уходить даже не собирается.

Видать, силён был Ельцин, раз так сильно всё разрушил, что теперь и за десятки лет не восстановить.

30.11.2017 Aqwamin пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

чья цитата в заголовке темы?


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Знаю, сколько стоил Ту-144. Но не скажу | АвиаПорт.Конференция