О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Полеты L-410 в Хабаровском крае приостановлены

Тема: Полеты L-410 в Хабаровском крае приостановлены

22.11.2017 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Комиссия МАК, расследующая крушение винтового самолёта под Нельканом, сделала первые промежуточные выводы. Специалисты изучили данные одного из ящиков. Непосредственной причиной падения комиссия называет нештатный режим работы правого двигателя. Выяснилось, что за секунды до катастрофы винт перешёл либо в режим реверса, либо на другой "незапланированный" ход. Пилоты это увидели, но не успели ничего предпринять: самолёт мигом завалился на правый бок и пошёл к земле. Теперь специалистам предстоит выяснить, был это отказ техники или экипаж каким-то образом перепутал порядок действий и включил реверс раньше положенного. Меж тем в Хабаровский край уже вылетели представители чешского завода-производителя.


В Хабаровском крае по решению властей с сегодняшнего дня приостановлены полеты самолетов L-410. Такое решение было принято после авиакатастрофы в Нелькане.
«Полеты приостановлены до выяснения обстоятельств причин крушения. Сейчас в регионе три самолета L-410, которые выполняют полеты в отдаленные поселки, их заменят другими судами», — рассказали РИА Новости в краевом правительстве.
В Николаевск-на-Амуре, Охотск и Нелькан «Хабаровские авиалинии» будут летать на Ан-24 и Ан-26. Полеты в Аян, Чумикан и Херпучи планируется выполнять из Николаевска-на-Амуре на вертолетах Ми-8.
В Хабаровск накануне прибыл представитель завода-изготовителя L-410 из Чехии, который сегодня вместе с комиссией МАК отправится к месту крушения в Нелькане. Двигатель разбившегося самолета планируют доставить для проверок на завод-изготовитель.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Полеты L-410 в Хабаровском крае приостановлены | АвиаПорт.Конференция