О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Владимир Путин не одобрил выделение около 85 млрд рублей на разработку проекта самолета SSJ 75

Тема: Владимир Путин не одобрил выделение около 85 млрд рублей на разработку проекта самолета SSJ 75

27.03.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Дело в том что псевдоновость, в стиле одна баба сказала, была вброшена на вентилятор, и надо просто внимательно прочесть, хотя бы здесь.

....О том, что Владимир Путин согласился выделить 85 млрд руб. на новую версию SSJ100, “Ъ” рассказали источники в авиаотрасли и подтвердили собеседники в аппарате правительства и администрации президента. По их словам, президент наложил положительную резолюцию на письмо МД-12748/18, направленное 1 марта главой Минпромторга и председателем совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации Денисом Мантуровым. Получить комментарий в Кремле не удалось, в Минпромторге и в аппарате вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего авиапром, обсуждать проект отказались...

Вот как, пиар-акция в худших традициях времён Погосяна. Манипуляция президентом за его спиной, за что Погосян и был наказан, видимо и новых манипуляторов ждёт тоже самое.

Был приплетён, для пущего пиару, Ту-334, мол, его то не одобрили, двигатели у него украинские, и а других нет, и в то же время дайте денег на двигатели для SSJ, так тут между ними нет разницы. Но Ту-334 позволяет установку двигателей любого диаметра, априори недоступного для SSJ, PW1217 например, и даже ПД-14! Если ОДК озаботится, то для Ту-334 сделать вариант ПД-14 с пониженной тягой, легко. Вот и борт для СЛО и МО РФ. При этом он уже есть, стоит на стояночке без двигателей, ставь любые двигатели на выбор и летай.

Идиотизм пиарщиков удручает, дело в том что, от SSJ100, ничего нельзя использовать, всё импортное, фюзеляж тяжёлый ненужен, крыло, двигатели, в итоге нечего укорачивать.

Так в чём же причина паники и истерики, раз пошли на подобные риски?

Дело в том что программа выпуска SSJ100 может быть подвергнута серьёзному обрезанию. Контрактов много, а денег не прибавилось. Так не далеко и до полного закрытия проекта, вместе с ГСС.

Но причина в этой суете намного и глубже, Ростех. Очевидно что полтора миллиарда долларов , Чемезов направит на реальные инновации и самолёты.


28.03.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://www.aviaport.ru/conferences/45321/


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Владимир Путин не одобрил выделение около 85 млрд рублей на разработку проекта самолета SSJ 75 | АвиаПорт.Конференция