О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Смеются даже марсиане? Роскосмос и NASA, концы в космос.

Тема: Смеются даже марсиане? Роскосмос и NASA, концы в космос.

24.01.2019 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Учится надо Роскосмосу у NASA.

Роскосмос расторг договор с генподрядчиком на строительство второй очереди космодрома «Восточный»
В январе премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал «Роскосмос» заканчивать с «прожектерством» в вопросах космоса, а также меньше говорить и больше делать.

В том же месяце Рогозин назвал верной идею создания в России единого ракетно-космического холдинга, объединяющего «Роскосмос», «Алмаз-Антей», «Радиотехнические и информационные системы» (РТИ) и КТРВ. По его мнению, это могло бы помочь преодолению финансовых трудностей госкорпорации.

Совокупный долг предприятий «Роскосмоса» составляет около 200 миллиардов рублей, что примерно в 1,5 раза превышает годовой бюджет госкорпорации. Из них около 130 миллиардов приходятся на «Центр Хруничева».
Роскосмос собирается создать целый отряд женщин-космонавтов — об этом пишет ТАСС со ссылкой на свои источники. Летом 2018-го, когда формировали отряд, от женщин поступило более 80 заявок, но ни одна не прошла, соответственно, в космос в ближайшее время полетят только мужчины. В будущем это планируют исправить, но отбор, правда, будет жесткий — нужны лучшие из лучших.

Уже не просто инициатива, скорее — официальная вакансия от Роскосмоса. На борт МКС требуются женщины-космонавты. За всю историю российской космонавтики за пределы Земли вылетали только четыре представительницы прекрасного пола. И вот он шанс – стать пятой и даже шестой. Но важно не количество, а качество.

Ну что это? Разве это полёт мысли, разве это масштаб.

NASA показало сенсационные кадры: инопланетяне отложили яйца
К Земле приближается крупный астероид SP1 размером с Биг-Бен, предупреждают специалисты NASA. Он движется со скоростью около 60 тысяч километров в час.

Итак, NASA планирует новую посадку на Луну, организовать долговременную станцию или на самой Луне, или на ее орбите, восстановить лидерство США в космосе, укрепить частные космические компании и найти способ, как доставить американских астронавтов на Марс.

Таймлайны для каждой из этих целей расписаны в 21-страничном отчете, но тут интересно, что никаких предельно четких дат NASA не дает, а скорее придерживается мысли, что сначала надо решить первоочередные проблемы, а уж потом приступать к отправке людей куда-нибудь.

NASA собирается инкорпорировать в план то, что узнает по дороге. Любые заявления, вроде того, что уже в 2030-х года люди будут прогуливаться по Марсу, сейчас идут с определенной степенью гибкости и могут быстро измениться, если в процессе NASA наткнется на какие-то проблемы.

Например, первая корректировка планов по Марсу будет уже после миссии 2020 года, когда марсоход соберет и проанализирует образцы с марсианской поверхности, то есть еще даже до того, как начнут составлять первый черновик бюджета для экспедиции на Марс.

А в 2020 году NASA запустит 13 СubeSat на околоземную орбиту в 2020 году, чтобы подготовить будущие грузоперевозки на Луну, Марс и дальше. Эти спутники помогут NASA отправить астронавтов на лунную орбиту в 2022 году. Возможно, если все пойдет по плану, а в процессе не будет проблем.

"Мы бы хотели, чтобы атмосфера, которая сложилась в этом экипаже, чтобы отношения между ведущими космическими агентствами, между Роскосмосом, NASA, Европейским космическим агентством, другими нашими зарубежными партнерами крепли и выдерживали натиск и превратности изменяющейся и капризной политической конъюнктуры. На это, во всяком случае, нацелено руководство Роскосмоса", - сказал Рогозин, выступая на торжественной встрече экипажа, вернувшегося с Международной космической станции в октябре 2018 года.

24.01.2019 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Надо все в одну тему- допустим "Луна - 2034". Или "Как сделать космос более дешевым для России - организационно или конструкционно?". Мы здесь договариваемся только о невоенном пилотируемом космосе.

02.02.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С.Г., для сего и создана тема: https://www.aviaport.ru/conferences/45719/2.html

Прапорщику. Я пока в теме выскажусь:
https://www.aviaport.ru/conferences/45757/

Но и в указанные темы буду заглядывать. Есть, что сказать. Например официальный сайт Роскосмоса полная пустота. Общение почему-то через блог. Фильмы не раскрывающие тайн, а несущие успехи в ракетостроении отсутствуют... А кадры? Вы посмотрите на редкие фото Совета главных, Совета по космосу РАН все главные около или старше меня (мне 70 лет)?!

02.02.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Выскажусь по поводу "около или более 70 летЪ". Геронтократия - несомненное зло. Но, ИМХО, "эпоха дилетантовЪ" (1990-е - начало "нулевыхЪ") и "эпоха "И такЪ сойдетЪ" (нОнешнее время) - ИШШО хужеЕ. ВпрочемЪ - ежели честнО - яко преодолеть "проблему поколений" в "большой авиации" и космонавтике?? - я и самЪ не знаю... :(

05.02.2019 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Именно сегодня американцы настаивают, просят нас, чтобы мы продолжили полеты "Союза" с американскими астронавтами, и даже просят, чтобы мы разработали версию "Союза", который мог бы работать до Луны и обратно, с тем, чтобы создать вторую резервную космическую транспортную систему", - сообщил в интервью "России-24" генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А это есть прямое доказательство того, что в США всё пропаганда Илона Маска и Ко - про "полёты на Луну и Марс" - ЕСТЬ ПОЛНАЯ и ВСЕСТОРОННЯЯ ТУФТА!!! Это есть полное и официальное доказательство: "Илон Маск - да, мы в полном восторге. Только летать и на орбиту Земли мы будем только "Союзах" С.П.Королёва, а для Луны и Марса - вы, в России их нам "доработайте". :):):) Официальная позиция НАСА.

06.02.2019 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ранее сообщалось, что Роскосмос к ноябрю 2019 года завершит эскизное проектирование новой российской сверхтяжелой ракеты "Енисей". Федеральная целевая программа по созданию ракеты должна была быть внесена в правительство, как заявляла госкорпорация, до 15 января.
Сверхтяжелая ракета предназначена для полетов к Луне. В свое время СССР создал ракету Н-1 для лунной программы, затем была создана ракета "Энергия" для запуска тяжёлых спутников и корабля "Буран".


Роскосмос считает, что, прежде чем создавать сверхтяжелую ракету, ей нужно найти множество применений, заявил первый заместитель генерального директора госкорпорации Юрий Урличич на Королевских чтениях по космонавтике.

Россия перенесла на год сроки запуска автоматических станций «Луна-26» и «Луна-27» в связи с ранее отложенным запуском станции «Луна-25», сообщили в Роскосмосе.

«Сдвиг сроков запусков космических аппаратов «Луна-26» и «Луна-27» обусловлен новым сроком запуска космического аппарата (КА) «Луна-25» (запланирован на 2021 год), предназначенного для отработки мягкой посадки на поверхность Луны, технология которой должна использоваться при посадке последующих КА с учетом необходимости взаимодействия КА «Луна-26» и «Луна-27» между собой в процессе выполнения научной программы», – цитирует РИА «Новости» сообщение Роскосмоса.

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщал, что запуски «Луны-26» и «Луны-27» перенесли на 2023 и 2024 годы соответственно.

Планировалось, что орбитальный аппарат «Луна-26» будет запущен в 2022 году, а посадочный аппарат «Луна-27» – в 2023 году.

В июне научный руководитель института РАН Лев Зеленый сообщал, что запуск станции «Луна-25» откладывается не по техническим причинам или недостатка средств, а по баллистическим условиям совершения посадки.

Для Wervolfа.
Вот у начальников всегда голова болит от "супостатов" из США. Пока шла подготовка "Шаттлов" - дремали. Как взлетел, и началось- Буран, Лозино-Лозинский, Энергия, Глушко. А в кулуарах шепчут - делаем уже 7 Буранов, а задач то под них нет!
Я такой темой занимался, думал до пенсии хватит. Как же-с. Пришел М.С. и все развалилось...
Мое мнение, которое никто слушать не будет - продолжать подготовку ко второму пуску "Ангары 5" в Плесецке, "Протон-М" силовым методом останавливать в производстве и пусках. Роскосмос не остановишь - они еще 50 лет будут с ним работать.
Перенос производства в Омск делать очень аккуратно. Уж больно резво градоначальник с ЗИХом начал. А вот тяжелая ракета типа "Енисей" ... под нее нужна четкая программа. А она только через 1,5 месяца будет. А ведь ее точно надо в Думе обсуждать! Ладно отметился пойду опять в тему "....авантюристы в космосе"...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей Георгиевич - у меня мнение противоположное вашему, но в отличие от вашего эмоциально-энтузистстного, у меня - доказательное мнение, основанное, на происходящих событиях и фактах, нынешних и прошлых.
Вся эта "Космическая Одиссея начала 21 века" - это Грандиозная и пока Очень Успешная Провокация Запада - по Добиванию России !!! Втянутся в неё и всё это выполнять-запускать - СМЕРТЬ. Финал будет страшней Конца СССР : тогда по Космосу только авантюрные Гигантские Проекты Накрылись - типа Буран-Энергия, а базовая система королёвских ракет, как видите - уцелела, и на них теперь, ТОЛЬКО НА НИХ, на Королёвских-советских ракетах - и летает в космос в 21 веке ВЕСЬ МИР. Выполнить вашу программу и некоторых космо-академиков и боссов типа Рогозина и Ко - это похерить и весь российский космос, и всю гражданскую ракетную часть ВПК России полностью !
Доказывается элементарно. Помните - как по экономике обрушили СССР ? А по ВПК ? Заставили НАДОРВАТЬСЯ !!! На абсурдно транжирских невыполнимых и ненужных проектах !!! Что мы тогда наляпали - к началу 1980гг ??? Помните ведь : "Ответ Рейгану - построим ответную систему на "Космические войны Рейгана" !!! Построили : Энергия-Буран - ТОЛЬКО ЧАСТЬ этого ответа ! Чем дело кончилось ?! Крахом СССР !!! В космосе - наиболее наглядно.Сейчас будет Крах России - из-за Освоения Луна и Марса - ДЛЯ США !!! Выгода Запада от этой провокации - Заставить Россию "Осваивать Луну - Марс" - ТРОЙНАЯ !!! Американцы точно знают, что не освоим - нет такой технической возможности сегодня, как и 50 лет назад - ничего нового в этой технике не достигнуто, все реальные продуктивные изыскания в этом направлении блокируются по всему Миру, включая убийства. И сейчас - смотрите по фактам - происходит ТОЖЕ САМОЕ !!! Крах России!!! Плюс Запад ЗАБЕРЁТ СЕБЕ, всё то, что наши дурачки успеют наработать интересного по этой теме. Плюс ещё: русские убъют себя САМИ на этой гиблой теме, как убили себя сами 30 лет назад : на войну тратится не нужно : смотри слушая тотальную-оголтелую совершенно безумную российскую пропаганду сегодня: точно такую, какая была в "Перестройку" - при Крахе СССР!
Хотите этого теперь - тогда вперёд : делайте свою "Лунную Ракету" подобно Энергии - стартовым весом 2 500 тонн - и "Осваивайте на ней Луну" ! А я точно знаю - что вы УЖЕ размечаете этим Кладбище России всей.

08.02.2019 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Замечательно заканчивается аллегорический фильм Полёт Феникса, кратко разбили самолёт в пустыне Монголии, нефтяник авиаконструктор самоучка собрал посреди пустыни из разбитого С-119 самолёт оригинальную самоделку, на которой группа нефтяников улетает от преследования свирепыми монголами.

Всё это заканчивается кадром с журналом, где на первой странице фото авиаконструктора самоучки с заголовком

Новая надежда NASA!

ну вылитый илон маск

10.02.2019 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«Приглашение администратору НАСА Джиму Бранденстайну приехать в Россию для проведения дальнейших переговоров было озвучено генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным во время телеконференции. Намерение у американской стороны есть, но время визита пока не согласовано», – передает его слова РИА «Новости».

Напомим, в январе НАСА уведомило Роскосмос об отмене приглашения Рогозина в США – его не пропустили в Соединенные Штаты в связи с наложенными санкциями.

После этого Бранденстайн заявил о готовности приехать с рабочим визитом в Россию.

18.02.2019 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Американский Голливуд, 40 лет назад свозивший астронотов на Луну, добился новых успехов: теперь - американцы на Марсе!

Как вы знаете, по Марсу якобы ездит американский марсоход "Opportunity". Так вот. Когда на фотографии, сделанные его камерой, попадали гайки и даже скелетик сдохшей мыши - мы смеялись, но терпели. Однако, теперь у голливудщиков из "марсианского" павильона случилось совсем капитальный прокол.

В январе 2014 года на фотографиях, сделанных "Opportunity", обнаружился лишний камень. Выяснилось, что он отсутствует на фотографиях за 3536-й марсианский день, но уже на 3537-й марсианский день он на них появляется. Одна сторона камня покрыта "марсианской" пылью, а вторая выглядит тёмной, но со светлыми вкраплениями.

Так называемые "ученые" срочно придумали две версии, объясняющие неожиданное появление камня из ниоткуда рядом с марсоходом. Согласно наиболее смешной версии, камень является метеоритом (видимо, прилетел из Чебаркуля, ха-ха), и соответственно появился рядом с марсоходом в результате метеоритного дождя. Однако, вероятность такого события не превышает вероятности того, что метеорит грохнется вам на голову.

Вторая версия тоже забавляет. Руководитель "научной команды" марсохода "Opportunity" Стив Сквайерс предположил, что марсоход якобы "мог случайно зацепить камень колесом, выломать его и протащить за собой". Однако интернет-знатоки моментально выяснили, что камень появился перед марсоходом в период, когда тот около месяца стоял на одном месте без какого-либо движения.

На этом фантазия команды Стива Сквайерса забуксовала. Дважды клоун Соединенных Штатов решил, что хватит с него позора, и пусть его подчиненные, потерявшие кусок какого-то г**нища на съемочной площадке, лучше молчат и жуют свои бигмаки, чем придумывают столь дурацкие объяснения.

Теперь так называемый «блуждающий камень», обнаруженный якобы на поверхности Марса, официально объявлен явлением, объяснение которому ученые найти затрудняются!!! Об этом Сквайерс заявил на пресс-конференции, посвящённой десятилетию с начала работы марсоходов. По словам Сквайерса, его команда не понимает, что это может означать.

новейшее исследование, принадлежащее Ричарду Холлу, бывшему инженеру автомобильного концерна «Роллс-Ройс». Холл начинает с основы основ: поясняет, почему в NASA было принято секретное решение имитировать полеты космических зондов на Марс – из прежних 44 миссий пять были отменены в связи с наличием в технике дефектов, обнаруженных на ранней стадии, четыре зонда пролетели мимо цели, семь пострадали в результате катастроф, и только шесть зондов из «якобы» достигших орбиты Марса одиннадцати все же осуществили посадку на Красную планету. Однако, напоминает Холл, в голову американского налогоплательщика СМИ вбили информацию о 44 «успешных» марсианских миссиях. В противном случае общественность могла бы возмутиться тем, что 120 миллиардов долларов – включая 2,5 миллиарда, израсходованные на новые марсианские роботы Opportunity и Curiosity, – были инвестированы в столь неэффективную программу

Тем не менее, даже создавая «марсоходы», изначально предусмотренные для использования на Земле и нигде больше, имитаторы из аэрокосмического агентства США, на взгляд инженера, «сэкономили, считая всю мировую общественность за некоего простака». Как доказательство: тот же Curiosity, продолжающий баловать нас снимками (о них далее), якобы «переданными с Марса», оснащен литий-ионным аккумулятором «мощностью» в 140 (!) ватт. Любой обладатель современного мобильного телефона скажет вам, как быстро садятся такие аккумуляторы, едва температура среды опустится ниже нуля. Исследователь произвел расчеты и указывает: когда NASA утверждает, что аккумуляторы, которыми оснащены «марсоходы», без сбоев работают на протяжении 10 и более лет в условиях Марса (где среднегодовая температура – минус 55 градусов по Цельсию), оно просто обманывает нас.



И больше того: злосчастных 140 ватт не хватит даже в тепличных условиях Земли для того чтобы питать (зачастую одновременно) 39 моторов «марсохода», подобного Curiosity. Десятки моторов, необходимые роботу для того, например, чтобы управлять камерами, ведущими съемку, передвигаться, маневрировать, сверлить горные породы. Американский инженер приводит на 55 страницах своего новейшего исследования десятки аналогичных фактов, свидетельствующих о том, что «марсоходы» никогда не покидали – да и не могли покинуть – пределов Земли. Но мы не будем останавливаться на вышеприведенной информации. И обратимся к другой.

Ибо настоящая съемочная площадка, на которой имитируется Марс (и соответствующие фото), находится в канадской Арктике – на самом большом необитаемом острове в мире, именуемом Девон. Вся флора и фауна, так неудачно попадающая в объективы Curiosity и Opportunity, как раз характерна для условий тамошней тундры. И более того: ландшафты Девона, на котором, судя по всему, и расположен «космический Голливуд», идеально подходят для превращения в марсианские пейзажи. Накладываете немного красного цвета в той же программе Photoshop на снимки, сделанные в Девоне, и вот вам, пожалуйста, − «Марс»!

18.02.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну ШтА жЪ - лузерамЪ остается только бессильно гавкать да брызгать слюноЮ. Интересно - хоть кого-то из нелузеровЪ сие волнуетЪ?? ИМХО - вряд ли... :):) ХоЧА - могли бы и возгордится: луТЧего признания окончательного и бесповоротного проигрыша Россией "космической гонки" и не придумаешь...


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Смеются даже марсиане? Роскосмос и NASA, концы в космос. | АвиаПорт.Конференция