О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

БПЛА для Ратника. Нет не VRT300.

Тема: БПЛА для Ратника. Нет не VRT300.

17.02.2019 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В РФ началась разработка микробеспилотника, которым будет оснащена боевая экипировка третьего поколения. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на индустриального директора "Ростеха" Сергея Абрамова.

По словам Абрамова, микробеспилотник представляет собой современную умную систему воздушной разведки на базе сверхлёгкого БПЛА.

"Она станет частью третьего поколения экипировки "Ратник", а за счёт применения уникальной технологии позиционирования и управления даст подразделениям возможность проводить разведку даже при противодействии средств радиоэлектронной борьбы"

Когда я прочитал заголовок новости, почему то решил что это типа индивидуального ранцевого вертолёта. Однако всю проще, это летающая камера, ну если на взвод выделить дрон побольше, то и летающий бесшумный пистолет не помешает.


Однако и реальный БПЛА для Ратника на сегодня реален как никогда.

Это VRT300. Собственно он и готов уже, так как может осуществлять грузовые функции. А груз это воин в костюме Ратника, который просто нужно доставить до точки на внешней подвеске, как и эвакуировать.


19.02.2019 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Приоритетными задачами комплекса VRT300 Arctic Supervision являются развитие транспортной системы Северного морского пути, а также помощь в освоении Арктики. Для этих целей комплекс оснащен бортовым радиолокатором бокового обзора X-диапазона высокого разрешения, который позволяет оперативно проводить работы по ледовой разведке. Наличие дизельного двигателя и возможности корабельного базирования делают арктическую версию VRT300 незаменимой как на ледоколах и судах ледового класса, так и на буровых платформах.

Благодаря большой массе целевой нагрузки (70 кг), комплекс может использоваться для транспортировки различных грузов, таких как продукты и медикаменты, с корабля на полярную станцию и обратно. Также к задачам комплекса относятся оценка толщины льда по курсу судна, метеоразведка, экологический мониторинг, обеспечение поисково-спасательных работ и определение параметров крупных ледяных полей, пригодных для размещения на них научных полярных станций.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

БПЛА для Ратника. Нет не VRT300. | АвиаПорт.Конференция